Голова 110сс на цилиндр 100

Как скажется на работе двигателя
Nikolaz
2081 день назад
Как скажется на работе двигателя 139 FMB (Вайпер -Актив) голова 110сс на цилиндре 100cc , можно ставить или искать соответственно объёму ?
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
302 дня назад
принципиально можно. в теории немного уменьшится степень сжатия и соответственно мощность. но ездить будет
Nikolaz
2081 день назад
Понятно ! Значит будем искать голову 100сс. Спасибо!
Prof61
Рязань
1304 дня назад
Врут всё. От 100 до 125 головы одинаковые. Их всего-то три типа, 50, 72-100 и больше 100
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
302 дня назад
не нужно утверждать то, что услышано вполуха от соседа. Возьмите головы 110 и 125 в руки и взгляните хотя бы визуально на развитость оребрения.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1607 дней назад
100сс - это который, напомните? С диаметром поршня 50 мм ровно? Я бы от 72-ух кубового мотора голову взял
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Вся сила в голове. Я бы померил диаметры клапанов на 72 и 110. И взял 110.Цилиндр подрезал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Харитон:
Я бы померил диаметры клапанов на 72 и 110

Клапана ничем не отличаются
http://www.mopedist.ru/forum/thread4497-1.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
stunterrr
Южно-Уральск
495 дней назад
110цилиндр и 72 бошка) мопед ездит) эти поторы практически неубиваемые
Nikolaz
2081 день назад
Следовательно,на цилиндр 100сс,(диаметр 50 мм) -голова от 110сс уменшит степень сжатия в цилиндре и мощность двигателя снизится.А если поставить голову от 72 (диаметр фаски 47 мм.)- сжатие увеличивается и мощность возрастает.При этом если убрать ступеньки возле седел клапанов, сжатие слегка понижаем вприбавок ,по необходимости , запилить впуск и выпуск -то будет самое что надо !?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 10:37, Nikolaz: причина не указана)
veislar
Гатчина
1137 дней назад
Добрый день. А какие вообще размеры цилиндров диаметром 50 для короткохода: ну там высота, длина юбки и т.д.. Как должен выходить поршень из цилиндра в ВМТ вровень с краем?
А то хочу поменять 50сс на побольше и мне продали вот такой набор.
Цилиндр по ходу чугунный. на коробке написано model HJ-100 Motolend. На самом цилиндре 48 см/куб
Диаметр цилиндра 50 мм.
Высота юбки 20 мм.
Высота цилиндра без юбки 62-63 мм.
Поршень имеет длину от центра отверстия под палец до верха 18-19 мм.
Сказали, что подойдет на замену 50 сс типа ту снял- эту поставил. Замерять старое не могу- мопед в гараже у знакомого, не добраться на этой неделе.
Хочется узнать мнение знающих. А то может вернуть от греха пока не поздно? Или это тот самый короткоход на 85сс? Скажите свое мнение
Прикрепленные файлы:
20171119-131619_5a1172d113ccd.jpg | 2656,55 Кб | Скачали: 851 раз
20171119-131510_5a1172d114fef.jpg | 2509,33 Кб | Скачали: 1341 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 15:03, veislar: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
veislar:
Скажите свое мнение
А что мнение - смотри сам числовые значения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
veislar
Гатчина
1137 дней назад
И где в этой таблице ответы на мои вопросы??Чем так отвечать , лучше вообще не отвечать. Сорри за резкость
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 22:51, veislar: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
veislar:

И где в этой таблице ответы на мои вопросы??Чем так отвечать , лучше вообще не отвечать. Сорри за резкость
Не гневайтесь! Интернет, это вещь развлекательная. Многим на этом форуме не важно что писать, а лиж бы написать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
veislar
Гатчина
1137 дней назад
Понятн hoho о, Да я и не гневаюсь)))) Просто хочется на самом деле узнать инфу. А для лишь бы писать отдельную тему)).. А то надо мне решать или брать цпг или не брать.. Цена 5 кил. Зеленое земноводное меня душит, что бы просто положить на полку))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2017 в 23:10, veislar: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
veislar, стою перед такой же дилемой. Чувак предлагает мне заменить ЦПГ с полтинника на 88 сс, новую из коробочки, Тайвань. Просит 2500 вместе с работой. Но сказал, что ей в комплект нужно ставить голову 72. У меня такой нет, есть новенькая от 110 сс. Он говорит, что пойдет, только придется ездить на бензине АИ-80. Человека знаю много лет, специалист. Все что покупали у него раньше, ездит хорошо.
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
veislar, по цилиндру, как для "короткохода" и фактическая кубатура там ближе к 81.5-т.е. я бы его отнес к классу 80, а не 85 как это зделали в таблице. По поршню: завтра померю- отвечу(во избежании путаницы поршня для "длиннохода" в комплекте с цилиндром для "короткохода")
kroha:
veislar, стою перед такой же дилемой. Чувак предлагает мне заменить ЦПГ с полтинника на 88 сс, новую из коробочки, Тайвань. Просит 2500 вместе с работой. Но сказал, что ей в комплект нужно ставить голову 72. У меня такой нет, есть новенькая от 110 сс. Он говорит, что пойдет, только придется ездить на бензине АИ-80. Человека знаю много лет, специалист. Все что покупали у него раньше, ездит хорошо.
ему наверно видней. Если-бы нам известен был диаметр поршня- то можно было что-то предполагать- а так в рф были самодельные поршневые(укороченные 110-ки с диаметром поршня 52,4мм- там ставили 110 голову по дефолту и бензин под 95). Вообщем, если появились поршневые с 52мм диаметром- то по мне всё-же лучше головку ставить с камерой сгорания по фаске не больше чем диаметр поршня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 12:10, Vjgtlbcn: возможна не правильная информация по головке 110 на укороченную ЦПГ 110, наверно бенз 95 с 72головкой пользовали)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
veislar, Вот у меня стоит длинный цилиндр, класс 90сс а кубов 86, в таблице он получается 85класс. По таблице у него 85 класс 81,5 куб 41,5 ход поршня, вроде как так получается. Но эта таблица довольно таки старая, сейчас возможны и другие варианты, китайцы на месте не стоят laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 01:09, Сергей К.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
veislar:
И где в этой таблице ответы на мои вопросы??
Третья строчка сверху - ответ на твой вопрос. Напоминаю сам вопрос, если ты забыл...
veislar:
Или это тот самый короткоход на 85сс?
Короткоход - это цилиндр, в твоем понимании. О нем и был мой ответ этой таблицей.
А насчет поршня - ХЗ, они разные бывают: заводов точно больше, чем один и каждый норовит получить побольше прибыли с меньшими затратами. Нужно смотреть конкретный поршень на конкретном коленчатом валу в конкретном цилиндре.
А головка тебе нужна от мотора 72см3, иначе не получится необходимая степень сжатия.

veislar:
Чем так отвечать , лучше вообще не отвечать.
Теперь тебе достаточно "пожёвано", чтобы смочь проглотить? Иногда бывает полезно сначала подумать, потом еще раз подумать, а потом уже спрашивать о том, что так и не смог понять. А вот возмущаться - не нужно, это не конструктивный подход.
Тоже - извини за резкость... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 09:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
veislar, у меня на 72 цилиндре высота юбки=25мм, остальные измерения(естественно кроме диаметра цилиндра) сходятся
veislar:
Поршень имеет длину от центра отверстия под палец до верха 18-19 мм.
тут как-бы лучше дать измерение от центра пальца до центра самого верхнего кольца(д.б~15мм- т.к. верхняя часть поршня может отличатся по выступу, но вообщем размер в "18-19" с миллиметровой погрешностью совпадает с 47мм поршнем под 72сс объём.
Мой вывод- ЦПГ под короткоход, вот только у кого-то из наших цилиндров не правильная длинна юбки или её параметр не несёт технической значимости в точности имея допуск на такой размер погрешности.
Дед:
..А головка тебе нужна от мотора 72см3, иначе не получится необходимая степень сжатия.
У него видимо поршень с выступом(там д.б.циковки под клапана)-veislar-есть фото с торца поршня? -Поэтому может и голова от 97,2сс подойдет по степени сжатия, хотя я бы то-же от 72 ставил-т.к. дешевле, доступней в продаже, но сядет-ли она без переделывания на поршень- вопрос?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 13:08, Vjgtlbcn: добавление поста)
veislar
Гатчина
1137 дней назад
Ага.. Сегодня был таки в гараже и замерял. Все сошлось- высота цилиндра совпала, что радует. С головой уже разберусь. Голову мне какую то странную дали тоже, но думаю, что скорее всего подойдет. Город маленький и ребята, что занимаются данными продажами на виду. Интересно, такие цилиндры редкие или нет? Фото с торца поршня прилагаю. И фото башки то же
Прикрепленные файлы:
20171120-135245_5a12b796e093c.jpg | 3225,72 Кб | Скачали: 1056 раз
20171120-135453_5a12b796e2397.jpg | 2392,05 Кб | Скачали: 988 раз
20171120-135530_5a12b796e34fe.jpg | 3028,7 Кб | Скачали: 953 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 14:08, veislar: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vjgtlbcn:
имея допуск на такой размер погрешности.
Функция "юбки" цилиндра в чем? Правильно: сцентрировать цилиндр в картере.
И не упереться в щеки коленвала...
Если короче - точно не упрется. laugh
veislar:
Интересно, такие цилиндры редкие или нет?
Поиском в Яндексе можно это выяснить: насколько чаще они попадаются, чем на 72 или 110.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
247 дней назад
Дед:
Функция "юбки" цилиндра в чем?
-если-бы мне это знать laugh
Дед:
Правильно: сцентрировать цилиндр в картере.
И не упереться в щеки коленвала...
Т.о. может спилить лишнею часть в 5мм высоты оставив 20мм юбки для моего цилиндра на 72сс- ведь по расчетам(если правильно понимаю устройство) действительно получается, что полная высота цилиндра д.б. 41.5мм ход поршня с ВМТ в НМТ+ 41.5мм полная высота занимаемая поршнем(она-же его собственная высота)=83мм- а это есть величина цилиндра в 63мм+20 высота юбки- т.о не "идеальный по излишкам Ме" цилиндр у меня, хотя там был упомянут чугун, а мой алюминиевый- странно, что китайцы не сэкономили на алюминии в данном случае.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vjgtlbcn:
может спилить лишнею часть в 5мм высоты оставив 20мм юбки для моего цилиндра на 72сс
И охота тебе этим заниматься? scratch Работает агрегат - не трожь его, пусть работает дальше...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:23
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024