Наши Байки (велосипеды)

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Весь 2018 отъездил на сплошной шине спереди. всё нормально, если не считать излишней жёсткости. В магазинах у нас только самое дешёвое китайское говно, пару страниц назад гляньте, я черкал о том, что камеры начинают травить через стыковочный шов примерно через год-полтора. Лента не поможет. мне это надоело, каждые дня 3-4 подкачивать колёса, а если прокол- то заплатка не пристаёт.Снова покупать новую. Антипрокольные получается надо заказывать, и они не дешёвые. А эти-поставил и забыл, особенно если кто в прокат сдаёт велики-самое то.
радиоуправляемые игрушки
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1419 дней назад
andruxxa:
гнулась позавчера каретка. Новую купил на промах, думаю счас поменяю) ага))) с левой стороны всё разобралось без проблем, а вот со стороны звёздочки трындец). Я и вд-хой заливал, и молотком лупил-нихрена. Вообще не сдвинул. Сегодня вернулся с болгаркой, и вот оно-успех гарантирован пару недель назад тоже самое было !! болгарка не помогла даже надрезанная гайка не поддавалась пришлось греть и лупить после этого она отвернулась и тоже на пром подшипниках собрал


После запила гайка подалась. Но до самого конца резьбы я её крутил с метровой трубой- до такой степени тяжело. Замятия резьбы не увидел ни в раме, ни на чашке.Новая каретка на промах легко закрутилась от руки-слегка притянул ключом и всё.


Спереди всё таже сплошная покрышка-привык уже по щебёнке медленно ехать, лень победила- проверять давление и качать не надо.Словил даже приличный гвоздь в неё, боевое крещение прошла успешно).
радиоуправляемые игрушки
У меня пару недель назад тоже самое было!! балгарка не помогла.. и пришлось греть и лупить только после этого гайка открутилась тоже на пром подшипниках собрал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2019 в 00:10, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Запилил видос небольшой
https://youtu.be/YefdwsXjAcs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 10:19, andruxxa: видео не получается сделать, чтоб прямо тут смотреть.)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Был на выставке ретро-гараж. Были довольно прикольные велики, ну и всё остальное)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Небольшой видос, кто-то спрашивал по ресурсу безвоздушных покрышек-всё пока нормально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2019 в 20:35, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Купил себе заднее колесо на промподшипниках. цена 1100р. Рекомендую, люфта никакого, вращается легко. Колесо на шарах стоит 900р, разницы почти нет, так зачем покупать фигню)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 12:46, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Видео полной установки безвоздушной шины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2020 в 19:58, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
На сухую, намылить не пробовали ?
Vorchun
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Честно говоря, очковал мылить. Со скользкой поверхности отвёртка может скользить и можно в руку себе её воткнуть.Сильно помогает нагреть покрышку, просто поставить у батареи и она значительно податливее становится.
радиоуправляемые игрушки
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Обода крепкие, отвёрткой не мнутся?
Vorchun
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Царапается, но не страшно. Хотя если ставить на одинарный обод-может и сомнётся. В кадре двойной обод.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 минут назад
А если греть феном то место, которое нужно перетянуть через обод? И так последовательно, по всему периметру.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Можно, но у меня нет фена)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Очередная серия шин без воздуха)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Фига тут тишина годами laugh я вот вилку поменял всё-таки laugh
радиоуправляемые игрушки
AleksejR
Воронеж
4 дня назад
А чо тут писать?
Вялой мании за все глаза хватает. Ещё и местный форум есть. И форум веломобилистов.
жизнь-это движение (в землю)
Avenger
Казань
10 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=v0pO_Dl_zFU
Всё гениальное просто joke
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Поломалась трещотка, но я успешно заставил её работать laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 минут назад
andruxxa:
успешно заставил её работать
Молодчага - победил эту "гадость"!
Я однажды решил разобрать старую трещетку, вдрызг разболтанную, снятую с колеса, выкинутого на свалку. Просто из любопытства - посмотреть, как она устроена. Часть шариков в ней была на заводе заменена на изогнутые "ролики" - куски закаленной проволоки. Собрать её а прежнее состояние уже не получилось - она успешно развалилась на составные части и собираться никак не захотела. look
Мое мнение - такие "агрегаты" нет смысла ремонтировать, сразу надо менять на новые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Раздобыл я тут алюминиевую раму. Из интересного-промподшипники в рулевой, чего я раньше не видел. Но она не полностью была, заказал вроде бы все недостающие детальки. Мож чего не хватает? кто что знает про них?
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Таки трещотку я всё-таки поставил новую. На велик подходит весьма условно, посмотрим, сколько прослужит.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024