Что может быть с мини-мокиком?

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Харитон:

Юрий, проверить уровень топлива в карбюраторе. При пониженном, - поднять.
Прогревать мотор в ручном режиме. Короткими увеличением оборотов ручкой газа.
Спасибо. Попробую.
SergafANik
577 дней назад
Привет. Ни чего у себя не обкатывал. Собрал и полетел, газ в пол ветер в харю. Прёт как ошалелый, а вот карб этот мне мозг вынес, поставил Китай и забыл.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Открыл недавно мотосезон. Поставил краник ориг КР-12. Но заметил что после стоянки под мопедом появляется маленькая лужица бензина. Вчера заметил, что когда нажал на подсос бенз полился из винта качества мини-мокик был на подножке, т е был наклонен в бок, а когда прямо держал мокик и нажал на подсос бенз полился из отверстия как надо. Заводится и едет норм, но течь бензина не дает покоя. Что это может быть? Впервые за 20 лет моей мотокарьеры это.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Юрий:
Что это может быть?

Возможно, не держит запорная игла
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Новый краник может быть некондиционным, пропускающим бензин в закрытом положении. К тому же запорный клапан поплавковой камеры не держит так, как положено.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Еще забыл добавить, когда мопед стоял на подножке т е наклонен вправо, бенз не потек из дренажного отверстия, а потек из винта качества. Карб К-60В.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
На К-60 у меня было, что потерял герметиность поплавок, и в него потек бензин. Пришлось менять.
Придется разобрать К-60В , проверить запорный клапан и состояние поплавка
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Сегодня разобрал бензокран. На валу нашел полоски. Чем их лучше притереть?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Юрий, можно зубным порошком, можно толченым мелом, можно тертым красным кирпичом(всё в смеси с маслом) - это если не требуется много металла снимать с поверхности. А если много, то лучше собрать абразивную пыль из-под наждачного круга, вытянуть из неё магнитом железные опилки и тоже смешать с маслом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Это норм если бенз подсосешь в карб на холодную, и если с первого или второго раза не запустится, придется снова подсасывать бенз? И еще на горячую если краник закрыть один раз запустить, мотор проработает несколько секунд и глохнет, потом краник откроешь бенз подсосешь, заводится с пол оборота это норм?
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Норм,но не очень хорошо,т.к.приходится снова подсасывать бенз,хорошо когда подкачал,с 2-3 раз завел,дальше не требуется с нова подкачка.Может фильтр топливный бака засорился,уровень не как положено в карбюраторе?
год рождения 1976
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Уровень норм, в карб бенз быстро поступает. Темп +6, неделю не заводил, а неделя была холодная. Летом, в жару обычно и на холодную заводится с первого раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2023 в 17:27, Юрий: причина не указана)
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Карб К60В в Карпатах был с латунной трубкой,которая торчала в смесительной камере,у меня четко работало.
год рождения 1976
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
vladim, у меня тоже К-60В
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Раз уже третий владелец,могло забиться в карбе-каналы,есть смысл очищать средством?
год рождения 1976
Stunt
Медаль
Тольятти
1 день назад
Юрий:
а горячую если краник закрыть один раз запустить, мотор проработает несколько секунд и глохнет, потом краник откроешь бенз подсосешь, заводится с пол оборота это норм?

нормально.
Решается проблема текстолитовой прокладкой в 3мм между карбом и цилиндром.
Хожу в кружок ебального танца.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
vladim:

Раз уже третий владелец,могло забиться в карбе-каналы,есть смысл очищать средством?
когда было три владельца стоял другой карб, в 2004 я его поменял, уже много раз его чистил и перебирал, неделю назад продувал жиклер. А карб стал требовать два раза наполнить поплавковую камеру почти перед каждым холодным пуском в холодную погоду, только после капиталки 2020 года. Незнаю с чем это связанно. Знаю что я заменил сальники, прокладки, поршневые кольца. До этого компрессия в кривошипной камере была слабая, сильно дымил, заливало свечку, макс обороты плохо держал но запускался на холодную с одного подсоса. Сейчас все проблемы ушли на нет, но запускаться стал иногда со второй подкачки бенза а иногда и с третей, с первого раза на холодную заводится лишь летом в жару.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2023 в 16:14, Юрий: причина не указана)
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Хочу поставить ориг краник кр12 на мопед. Он тек как писал выше. Протер клапан (как правильно называется не знаю) в кранике пастой для притирки клапанов. Стал ровнее клапан, полоски стали меньше. Еще заметил что клапан в краник входит без усилия, не знаю так должно быть или нет, но тогда как он держит герметичность?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024