восстановление

поэтапная разборка и доведение по возможности до исходного родного состояния.
payalni
Павлово
709 дней назад
Во первых строках моего письма...:), хочу допреж сказать, что велик мне попался чистый совок, ни лейбла завода, ни каких ориентиров..., ну да ладно, смотрите на честный велик пятидесятых, - мой ровесник, между прочим...Добавлено спустя 3 минутыдополнительно мне подарили запасной движок, с него я и начал освоение этой замечательной техники...Добавлено спустя 4 минутыдополнительно мне подарили запасной движок, с него я и начал освоение этой замечательной техники...Добавлено спустя 6 минутразборкаДобавлено спустя 7 минутешо разборкаДобавлено спустя 7 минути есчо:)Добавлено спустя 8 минутага;)Добавлено спустя 9 минутну да:)Добавлено спустя 10 минута...Добавлено спустя 11 минут:)Добавлено спустя 11 минут;)Добавлено спустя 13 минутну вот, уважаемые, вы и слегка ознакомились с начальным состояние моего нового "Проекта" :)....
Прикрепленные файлы:
dscn3478_57a760e5a48b2.jpg | 5098,05 Кб | Скачали: 1072 раза
dscn3490_57a761a4b1a61.jpg | 5839,35 Кб | Скачали: 1000 раз
dscn3492_57a761ce95f0d.jpg | 5680,03 Кб | Скачали: 983 раза
dscn3490_57a7623940584.jpg | 5839,35 Кб | Скачали: 1000 раз
dscn3493_57a7626b90e4e.jpg | 5821,68 Кб | Скачали: 982 раза
dscn3492_57a762a235fe6.jpg | 5680,03 Кб | Скачали: 937 раз
dscn3491_57a762ca75363.jpg | 5725,93 Кб | Скачали: 985 раз
dscn3483_57a763004ada9.jpg | 6323,13 Кб | Скачали: 949 раз
dscn3482_57a76329588c0.jpg | 6233,35 Кб | Скачали: 960 раз
dscn3479_57a7635f80568.jpg | 6166,09 Кб | Скачали: 951 раз
dscn3480_57a7638c5bab9.jpg | 6197,29 Кб | Скачали: 964 раза
leshij
Челябинск
1539 дней назад
Эх... sad Почему столько народу на форуме в последнее время не вставляет фото как положено, все в файлы, да в файлы?..
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
Фотки большие, сюда не помещаются все, уменьшать влом, куда либо загружать и URL сюда вставить не умеют.
Я - посмотрел бы охотно, но качать и смотреть (хоть и И-нет безлимит) тоже "влом". Итого - кому фото ?
Vorchun
payalni
Павлово
709 дней назад
По другому не получилось, уж извините...
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
Это то понятно. Представьте, вы приходите в галерею, а там вместо картин висят адреса(ссылки) где их можно посмотреть. И в чем смысл такой галереи?. Если вы автор темы, то вы всегда можете исправить страничку.
Vorchun
payalni
Павлово
709 дней назад
все я понимаю, может со временем исправлюсь....
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
799 дней назад
payalni:
ну вот, уважаемые, вы и слегка ознакомились с начальным состояние моего нового "Проекта" :)....
да никто почти и не ознакомился,по счетчику:скачано-0раз,скачано-1раз,3раза,самую первую картинку-10,дальше не захотели.Я тоже 0 раз,извините,автор,народу на форуме тьма,а все проходят мимо.
lotos
Медаль
Москва
1744 дня назад
Да...знатный раритет! Потребует много сил и средств. Удачи.
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
payalni:

все я понимаю, может со временем исправлюсь....
Залейте ваши фото на любой фотохостинг, да хоть на яндекс фотки:
https://m.fotki.yandex.ru/
Далее берёте, копируете ссылку на фото и вставляете её между тегами:
[ img ]url фотографии[ /img ]
уменьшив размер отображаемой фотки для вставки на форум, хоть в ручную например заменив в конце ссылки на изображение url картинки.orig на url картинки.M или тот размер, какой вам нужен:
S - Маленький
M - Средний
L - Большой
XL - Очень большой
Yahoo-ею от этих дорог!!!
payalni
Павлово
709 дней назад
lotos, буду упорно трудиться:)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
709 дней назад
Latgalec, Красиво смотрится, только глушитель надо было отхромировать заново. А велик какой использовал, - MIFA?
payalni
Павлово
709 дней назад
magdino1951, А жизнь то налаживается, скачиваний все больше и больше...;)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke payalni, Всё в ваших руках! Мопед не мой, фото с мопедного фестиваля в Кулдиге 2016! Надеюсь у вас получится лучше, с хромом и всякими сопутствующими вкусняшками! laugh
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
Эхе хех ...

""


""


""


""


""


""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 09:23, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Latgalec:
Мопед не мой
smile Эта фраза стала в интернете мемом:
http://www.netlore.ru/motoroller-ne-moj-ya-prosto-razmestil-obyavu
Vorchun:
""

Вилка интересная, не разу не видел такой "тюнинг", это самоделка или заводской вариант?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Кстати... как оказалось, ВОТ такая вилка ставилась не на Гаую:

""


ВНЕШНЕ НЕМНОГО "МЕЛЬЧЕ", ПЛЮС КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ТОРМОЗА:

""


""


Честно говоря не знал об этом....
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
709 дней назад
Latgalec, спасибо за такое красивое фото, коллега, - удачи во всем!Добавлено спустя 11 минутVorchun, Уважаемый Ворчун, большое спасибо зприведение моих фоток в удобоваримый вид! По поводу передней вилки буду узнавать у бывшего хозяина, отпишусь, когда будет информация.Добавлено спустя 20 минутmitroxa, По поводу передней вилки, - судя по виду крепления к перу, думаю, что заводское, хоту попытаюсь узнать у бывшего хозяина, потом отпишусь
Олежик
Медаль
Донецк
2146 дней назад
""


""

""

Latgalec:
ВОТ такая вилка ставилась не на Гаую:
А на мотовелосипед Рига-18
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 19:39, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
Такие амортизаторы, ставившиеся на вилку дорожного велосипеда, видел в продаже в 60-х годах в магазине веломототовары .

""
Vorchun
payalni
Павлово
709 дней назад
Так стало быть в те годы предлагалось самому доработать свой велик, используя продаваемый набор?Добавлено спустя 1 минутуОлежик, Спасибо за инфу!
Банан
Барнаул
84 дня назад
есть аморты 30 см ..получиться такое сделать к уралу или нет ..опять же - есть смысл или нет - они довольно жесткие ..стояли на садовой тележкеДобавлено спустя 3 минутыpayalni, там противовес не предусмотрен на задней оси?)Добавлено спустя 4 минуты laugh или гирьку вешать надо))) чтоб не болтало по дороге )))
ezdok
Медаль
Камешково
1221 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Банан
Барнаул
84 дня назад
ezdok, об сопряжении двиглов известно ? либо фотоопа?
payalni
Павлово
709 дней назад
Банан, на задней оси такие же аморы, только расположены горизонтально, если присмотреться , то на фото это видно.
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
Олежик, спасибо за информацию про амортизаторы на веломопед.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
ezdok
Медаль
Камешково
1221 день назад
Банан:
об сопряжении двиглов известно ?
сопряжение, наводнение.... висит на "Авито" за 5 тыщ, мож кому такой гибрид на запы сгодится.... smoke ..тем более, Павлово от Владимира недалече.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2016 в 21:46, ezdok: добавить)
payalni
Павлово
709 дней назад
На авито за 5 т. руб. уже давно не актуально, самому надо:)
ezdok
Медаль
Камешково
1221 день назад
https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/nemetskiy_dvigatel_maw_1955_goda_818767492
вот это уже скупили?
payalni
Павлово
709 дней назад
ezdok, нет, ошибочка вышла, я другое объявление имел ввиду.
payalni
Павлово
709 дней назад
mitroxa, как оказалось, эти амортизаторы являются после продажным "тюнингом" бывшего хозяина мопеда
mitroxa
Медаль
Орел
1200 дней назад
payalni:

mitroxa, как оказалось, эти амортизаторы являются после продажным "тюнингом" бывшего хозяина мопеда
ясно, я так и предпологал, конструкция интересная, я о такой даже не подозревал.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
payalni
Павлово
709 дней назад
mitroxa, и, что странное они хорошо работают, буду восстанавливать с ними, - как есть...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Похожая конструкция амортизатора!
Здесь был Orik...
payalni
Павлово
709 дней назад
Latgalec, в смысле на что похожая?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
На ту, что у вас на велике!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
payalni:

и, что странное они хорошо работают, буду восстанавливать с ними, - как есть...
Изменится вылет колеса. Возможно ухудшится руление. Жёсткость вилки на излом уменьшится. Но вы будете первым за 50 лет. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
84 дня назад
кстати ..аморты - работающие на растяжение пружины стоят? что у них внутри?
payalni
Павлово
709 дней назад
Харитон, думаю мой опыт прочниста говорит, что изменение плеча на 7 см не особенно скажется на прочности вилки, тем более, что инструкция на езду с моторчиком MAW не советует ездить на скорости более 25 км/час;)Добавлено спустя 3 минутыБанан, да, эти работают на растяжение, - что внутри еще не знаю, разберу для приведения в товарный вид, - отпишусь...Добавлено спустя 11 минутКстати, ради фары черного цвета, желтых резиновых грипсов, звездочки..., договорился о покупке древней Риги газульки с дешкой.Добавлено спустя 34 минутыОлежик, спасибо за инфу об амортизаторах на велемопеды
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
799 дней назад
[quote=]Изменится вылет колеса. Возможно ухудшится руление.[/quote]
Харитон это имел в виду,будут руки уставать и некомфортно ездить,может плохо держать дорогу.
А то,что советует инструкция-это только руководство к действию,или Вы соблюдаете инструкции?
Флаг в руки и творческого наслаждения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2016 в 20:17, magdino1951: дополнение)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:09
Мослитр отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:07
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 14:03
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 08:48
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026