Вятка вп-150

Восстановление и установка скутерного мотора на вятку вп-150
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Здравтсвуйте, приобрел себе вот такой аппарат, для переделки, в планах:
1. Установка скутерного мотора
2. Усткновка передней вилки от honda lead или от honda tact
3. Переделка и установка электрики от мопеда
4. Полное восстановление внешнего вида вятки
Пока не куплен мотор хотел посоветоваться, какой мотор лучше всего по вашему мнению подойдет для установки в вятку (не китай)?
Прикрепленные файлы:
image_5623b0fa39412.jpg | 1183,72 Кб | Скачали: 1305 раз
YakoSan
Медаль
Киев
2598 дней назад
А вы потянете японский или какой то другой иномарочный двигатель? Вилка от такта слабовата, от лида должна быть норм. Я б поставил двиг 125/150сс 4т китайский и была бы хорошая пушка...
константин63
Медаль
Москва
1427 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
В любом случае, мотор должен быть больше 50сс. Не тянет такую массу полтинник. У знакомого был горький опыт. От Honda Lead 90 минимум. Он хоть дешевый, относительно. И достаточно легко его найти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 19:41, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
YakoSan
Медаль
Киев
2598 дней назад
OderjimY, Лид хороший пока на нем стоят ЯПонские запчасти. А как в двигатель полезут и напихают туда китайщины, фу просто...
MVS
MVS
Медаль
Москва
2539 дней назад
константин63:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это не ВП - 150.
Вятка - 150 это клон 150-ой веспы

""

OderjimY:
От Honda Lead 90 минимум. Он хоть дешевый, относительно. И достаточно легко его найти.
Он под 10" колесо, жутко теплонагруженый и пробег под этим "танком" ввиде вятки, у него будет измеряться даже не тысячами.
150сс китаец под 12" колесо нужен минимум.

RomkA:
2. Усткновка передней вилки от honda lead или от honda tact

Зачем?

Да и вообще, нахрена уродовать такую прелесть, ради того что бы это просто ехало? Купить за пару тыщь полу-убитого китайца и резвиться с ним не катит?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 22:45, MVS: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1535 дней назад
MVS:
Это не ВП - 150.
Вятка - 150 это клон 150-ой веспы

Абсолютно верно. Это ВП-150М позднее "Вятка электрон"
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
RomkA, Никакой мотор не встанет. Там прямой привод на заднее колесо. родной мотор = 4,5лс Скорость около 70км/час. Сама Вятка лёгкая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Харитон:
Сама Вятка лёгкая.
Ну по моему 120 кг это не совсем легкий мотороллер
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
RomkA:

Харитон:
Сама Вятка лёгкая.
Ну по моему 120 кг это не совсем легкий мотороллер
Тогда выкинь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alexey-in-Novoross
Новороссийск
2851 день назад
Аха-ха! У меня самого Электрон 78 года выпуска! Правда кик-стартером не пользуюсь— надо мотор перебрать. Разгонял по ровной до 45, больше сташновато... Классный аппарат! Не сочтите, что реклама, вот форум: http://motoroller.su/
SU-74
Петрозаводск
188 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=D2daPNH93oc
Форсированная VESPA оригинал .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2015 в 13:19, SU-74: причина не указана)
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Я все-таки склоняюсь в сторону лидовского мотора (90 cc), но пока ничего приличного дешевле 6000 не нашёл, есть вариант купить полтинник и поставить на него поршневую 72 сс, ну а с китайцами все не очень хорошо, они почти все оппозитники, да ещё и выпускное окно вверх торчит из за этого Вятку придётся слишком сильно пилить.Добавлено спустя 1 минутуОшибка, не выпускное, а впускное окно.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2539 дней назад
RomkA, выложи фотку мотороллера, на сохран хоть посмотреть...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
RomkA:

ну а с китайцами все не очень хорошо, они почти все оппозитники
Это про горизонтальный двигатель речь идет ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1908 дней назад
Ага,

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
RomkA:
они все оппозитники
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
MVS:
посмотреть
В самом первом сообщении, в приложении есть фото
OderjimY:
идет
Да
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
Сохран конечно не очень, но зато не жалко пилить-варить. А что на нее вообще проще всего воткнуть? наверняка были подобные переделки.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1908 дней назад
Химчанин86:
что на нее вообще проще всего воткнуть?

Скутерные движки совали без особых проблем.В нете есть информация.

Вот хоть это http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=24639Добавлено спустя 39 минутВот что попалось.Жалко мотороллер zlo


Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 23:03, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
chernica
3097 дней назад
Всем привет.
Ищу оригинальный паспорт на Вятку ВП 150, может быть, есть у кого-то не очень нужный?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 дней назад
Турист из первых,т200м,еще бардачек в переднем крыле.У меня имелось- Тула,Турист и Тулица.Разницы особой в двигле не было,одна мама родила-по разному назвала.На Туле,украденной у немцев Гогги-Мобил-еще оставалось механическое упреждение зажигания,потом всё упростилось и кануло в бесславие,не помогли ни лепестковый клапан ни модернизированный резонатор...Если сам маховик династартера за десятилетия не изменился и весит чуть не треть мотора,режет шпонки и ломает цапфы а КБ бессильно что-то придумать,то мы с такой техникой имели эру бронтозавров.
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
magdino1951:
КБ бессильно что-то придумать
и кончилось все тем, что наши заводы видимо разогнали все КБ, благополучно просрали реорганизовали производство в пользу отверточной сборки китайщины...
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
magdino1951:

а КБ бессильно что-то придумать,
Эт вы напрасно так.
Был тульский кроссовый мотоцикл, на 200 или 250 кубов. С лепестками. Я своими глазами видел отчёт об испытании этого мотора. Мотоцикл сам по себе очень красивый и резвый. Но редкий.
Не забываем, что ровно тридцать лет назад ВСЕ заводы перешли на производство ножей-вилок, чайников и сковородок. В Китае тогда ещё на паровозах ездить пытались.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1908 дней назад
Харитон:
В Китае тогда ещё на паровозах ездить пытались.

Верно.Еще металл во дворах домов выплавляли и воробьев стреляли.

Ну а у нас все в то время решала горячо любимая партия и правительство во главе с пятнистым оленем... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:54, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 дней назад
Харитон, да,250 сс был,показывали мне цилиндр-поршень,классная штука,но её благополучно похерили,извините,типа производство надо перестраивать,внедрять новые технологии и типа наше и так нарасхват,Муравьи и Тула внедорожник,так надуваться по новой и нафиг не надо.Мне коллега рассказывал про эту разработку,он работал на заводе им.Рябикова,в цеху,где эти моторы лепили,даже не верилось в такое чудо и очень ждал появления в продаже.Облом,конечно,задавили новую мысль серой массой,что выпускали ВУЗы.
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Наконец то нашёл донора!!! Купил хонду лид(пока не понятно 50 или 90кубов), на выходных ждите обновлений
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Мопед наконец приехал, и все-таки он 50 кубов (к нему ещё прилагается куча пластмассы среди которой я нашёл заднюю фару от дио и лыжи от неё же)
""

""

Работал по принципу снимай все что видишь, не снял только переднюю вилку
""

Кстати, переднее колесо не от лида, а скорее всего от дио и сделано под барабанный тормоз, так это оставлять не планирую, надо искать тормозную машинку и суппорт с креплениями.
""

Взялся за мотор, снял поршневую и во первых обнаружил что она не от лида, во вторых кучу масла в картере, и в третьих вот эту трещину в поршневой
""

Пока это все, а вятка стоит в стороне и ждёт
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 января 2016 в 08:38, RomkA: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
10 часов назад
""

""

Негативы похоже отослал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 04:48, Nikanor: причина не указана)
oksana
Ростов-на-Дону
3026 дней назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста характеристики подшипников на рулевую колонку Вятка 150 или взаимозаменяемость. Восстанавливаем потихоньку двухколесную, своей очереди дожидается трехколесная.
druno
Краснодар
2571 день назад
интересный проект, желаю успехов в вашем деле
RomkA
Иркутск
2522 дня назад
Ну, я вернулся. За время отсутствия я понял, что донор которого я купил собран не из дио и лида, а из лида и такта аф24.
Примерил мотор, убрал все лишнее, сделал крепления для мотора
""


""

Купил амортизатор от китайца 307мм дабы сохранить наклон амортизатора как на Лиде, он отлично подошёл, сделал крепление под него
""

""

Ну и общий на данный момент вид
""

Вилка все-таки будет стоять от такта так как другой у меня просто нет, а родная загнутая. Отдал токарю вилку чтобы он удлинил её, на этих выходных постараюсь её поставить и проверить центровку заднего колеса.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
9 часов назад
Надоело читать комментарии вроде "Вятка тяжелая", "50сс не потянет", пишут их в основном те, кто вятку только на картинках видел... Не уверен насчет "пузатой", но Электрон с 139qmb у меня весил около 80кг (ставил на весы), китаей, с которого снял двиг, имел почти такую-же массу..
По теме: у меня есть переделанная вилка от Лида, стояла на раме от м-ки, сейчас поставил от ВП-150, следовательно взаимозаменяемость полная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

могу продать или помочь изготовить.
Одиночество - прямой путь к религии
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 17:44
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 17:36
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:31
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024