Мопед Альфа с уменьшенными габаритами

Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
komandor:
А сколько мощность у 110 клона каба? 8-9 сил? И на каких оборотах? Тогда только ДО 100кмч. И то, любой ветер в лицо, горка очень увеличивают это "до"...

Не более 7 л.с.

Харитон:
То есть для мотора мощностью 8лс., скорость будет не ниже 90км,час

Есть еще параметры. Обороты двигателя, и передаточное отношение. Смотря какое заднее колесо и какие звезды (ведущая-ведомая)
Если колесо 14, а звезды 14/41 не пойдет сотку. Достигнет макс. оборотов и на этом успокоится.


Липтон:
Наконец таки . Будем считать это покаянием и признанием своей неправоты в данном вопросе . Вроде бы и всё , но далее снова на стене висит мочало .

Свою неправоту не признаю. Ибо как уже было сказано - ДО
Сей фразой хотел показать важность сооружения нормальной ходовой, а не понты, .

Липтон:
Так что и про девяносто в нормальных , Мослитр , условиях ! , это лепить горбатого .

90 готов подтвердить на 110 Альфе. Готов провести замеры в нормальных условиях.
Только в хорошую погоду - в мороз и дождь жизнью рисковать не буду.
Нормальные условия - это длинная хорошая дорога, типа МКАД. На разбитых второстепенных дорогах замеры проводить не буду.

Кот (Vladimir 53reg):
Зачем тюнинг,Альфа спокойно побежит 130 км.ч.,надо просто как вот эти пионеры
на тахометре чуть больше 8000
со звездами 14/41 в стандарте это чуть больше 80 км/ч
хотите скорости - меняйте звезды.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2015 в 18:27, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Не 100км.ч. ,но все равно нормальный ИЖ-49.
Кто хозяин,отзовись?Не прячься,ты ведь нам интересен! joke

Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 18:38, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад
Мослитр:
90 готов подтвердить на 110 Альфе

Начни с доказательной базы тут , на форуме . А то звёзды , набережные , пресловутое ДО несколько утомили .
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Мослитр:
Кот (Vladimir 53reg):

Зачем тюнинг,Альфа спокойно побежит 130 км.ч.,надо просто как вот эти пионеры
на тахометре чуть больше 8000
со звездами 14/41 в стандарте это чуть больше 80 км/ч
хотите скорости - меняйте звезды.

Чой то я такого не писал scratch


Зачем тюнинг,Альфа спокойно побежит 130 км.ч.,надо просто как вот эти пионеры

https://youtu.be/4Bl0rA152LE

шкалу перерисовать.

Там была шутка юмора про нарисованную шкалу. v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 18:22, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Липтон:
Начни с доказательной базы тут , на форуме . А то звёзды , набережные , пресловутое ДО несколько утомили .

http://cortesxx.livejournal.com/26976.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Majestic
Москва
3112 дней назад
Не знаю как альфа, но дельта 110сс едет 95 км/час по gps
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 18:30, Majestic: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Кот (Vladimir 53reg):

Кто хозяин,отзовись?
Хозяин Я. Только хотел Липтона повеселить, но опять опередили. Там ещё 2 части, можно рассмотреть поподробнее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад


Оттуда же .
"Если вы что-то утверждаете, а у вас требуют доказательств вашего утверждения, то потрудитесь их представить. Проведите эту работу - она пойдет на пользу вам же, в первую очередь, на будущее будут уже существующие наработки.
А уже потом, если по той или иной причине, кто-то отрицает ваши доводы, но не разрушает их, то это прекрасно! Потому что ваш диалог прочтут другие люди и ваша задача не "победить в споре оппонента", а построить такой диалог, читая который, сторонний наблюдатель склонится к вашей точке зрения.
А он обязательно склонится, если он не убежден заранее в вашей неправоте, если вы спокойно и емко приведете доказательства своего утверждения, а потом укажете тому, кого вы называете троллем на неправомочность его отрицания ваших доводов."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 18:46, Липтон: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Majestic:
Не знаю как альфа, но дельта 110сс едет 95 км/час по gps

а с какими звездами
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Харитон:
Хозяин Я.

Молодца,мы так и думали.
И видео просмотрели,все 3 части.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
62 дня назад
Харитон:
Там ещё 2 части, можно рассмотреть поподробнее.

Там еще много чего . Харе Кришна , Харе Рама = Харитон ?
Вообщем да , повеселил и заставил задуматься .
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:

А про вашу формулу пожалуйста поподробнее.
Формула не моя. Её, и ещё много всяких, на все случаи жизни вывел В.В. Бекман, знаменитый русский мото инженер.
Есть его книга "Динамика мотоциклов скоростного типа", кажется так. Там очень много всего интересного.
Коэфф 45 взят оттуда. Формула приближенная. На практике - чуть больше.
Всё проверено неоднократно. Например План Спорт. Имеет мощность на колесе 27лс. Корень равен 3. Рассчётная максимальная скорость получается 135 км.час. По паспорту для японца(32лс) скорость равна 140км.час. Я сам достигал только 138.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Харитон:

komandor:

А про вашу формулу пожалуйста поподробнее.
Формула не моя. Её, и ещё много всяких, на все случаи жизни вывел В.В. Бекман, знаменитый русский мото инженер.
Есть его книга "Динамика мотоциклов скоростного типа", кажется так. Там очень много всего интересного.
Коэфф 45 взят оттуда. Формула приближенная. На практике - чуть больше.
Всё проверено неоднократно. Например План Спорт. Имеет мощность на колесе 27лс. Корень равен 3. Рассчётная максимальная скорость получается 135 км.час. По паспорту для японца(32лс) скорость равна 140км.час. Я сам достигал только 138.
Спасибо за наводку, поищу книгу и почитаю!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Липтон:

Харе Рама = Харитон ?
А что? Вполне нормальное СТАРОРУССКОЕ имя. Означающее буквально - "Славящий Господа Хари".
Так что смотрите там, кому что ближе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Majestic
Москва
3112 дней назад
Мослитр:
а с какими звездами
17/36
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Majestic:
17/36

На 17 к сожалению, не нашел нормальных. Поставил 16.
А меньше 36 бывают звезды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 19:14, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Мослитр:
На 17 к сожалению, не нашел нормальных.

В Апрашке на первом этаже в сентябре спокойно все размеры лежали от 13 до 17.
Я не стал брать 17,не по тем дорогам езжу.Мне ходовые размеры 14 и 15.

Так что если есть питерские друзья,то спроси пусть купят тебе.
На 420 стоят 70р,на 428 стоят 85р.

Причем качество достойное.Я там фото звезд скидывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 19:18, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Да мне какбэ и 16 хватает. Если увижу в МСК нормальную - куплю. Заморачиваться с другими городами не буду.

вот еще видос
http://www.youtube.com/watch?v=8DGIrcnFH2o
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Majestic
Москва
3112 дней назад
Мослитр:
А меньше 36 бывают звезды?
34 вроде есть, я не нашёл.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
А зачем такие маленькие звезды.Неужели 15-36,16-36,16-38 не подходит.
Не везде ведь прямые дороги и гладкий асфальт.Да и условия движения в Москве желают лучшего.
За город ведь тоже приходится выезжать,с асфальта сворачивать.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Кот (Vladimir 53reg):
А зачем такие маленькие звезды.Неужели 15-36,16-36,16-38 не подходит.
ну так 16 36 и стоит.
для 12'-14' колес и двигателя 110-125
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Мослитр:
для 12'-14' колес

А я все 17* меряю,теперь понял.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Jin
Jin
2864 дня назад
Харитон:

Кто вы такие, чтобы судить мотоциклистов? У кого из вас есть такая красная книжка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Формат какой-то странный... а развернутую можно глянуть? А то фото корочек как бы ниочем...
https://yandex.ru/images/search?text=удостоверение%20судьи%20по%20спорту
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
Jin:
а развернутую можно глянуть?


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Majestic:
е знаю как альфа, но дельта 110сс едет 95 км/час по gps
Обороты по тахометру какие?
Majestic
Москва
3112 дней назад
Vjgtlbcn:
Обороты по тахометру какие?
~8500
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Jin:

Формат какой-то странный... а развернутую можно глянуть? А то фото корочек как бы ниочем...
Ну какую дали, такая и есть. Большая, как две пачки сигарет. Внутри фото в левом верхнем углу. Имя с фамилией и отчеством. Категория. Штемпсель и подпись Председателя. Самого, Да! И ещё вкладыш. На нём пишутся гонки, которые судил, в качестве кого.
Не покажу. Я скромный. Реклама мне не нужна.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Majestic:
~8500
враньё
MVS
MVS
Медаль
Москва
2542 дня назад
Vjgtlbcn:

Majestic:
~8500
враньё

Не факт кстати. Точнее вранье не человека. Помниться пару тройку лет назад, ко мне в гараж за какими то железками, заезжал Зореслав с дружбаном на желтой скутеретте "Регги бриз"(ЕМНИП?) Так вот тахометр на ней выдавал 12000 когда газовали на нейтралке, причем по звуку там и половины не было. По этому тут тоже возможно что стандартный тахометр врет как и спидометр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 13:59, MVS: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Ну вот, хлопчики, читаем В.В. Бекмана.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правда , плохо видно, но по другому не получается. Это о факторах, влияющих на скорость
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это расчет скорости. Теоретический привет Липтону от тов. Бекмана.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это формулы для разных типов мотиков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это диаграмма приблизительных прикидок скорости от оборотов и передаточного числа.
Правда современных диаметров колёс нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5-wGQJFqCqYJ:www.vokb-la.spb.ru/contents/23/index.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Vjgtlbcn:
враньё
У меня по тахометру 8300 выдает.

Мослитр:
максимум 8300 крутил на 4й передаче
при 5000 едет 60 кмч
ведущая звезда 16 ведомая 36

60 км ч и 90 кмч проверяли при помощи автомобиля.
Больше 7500 стараюсь не крутить - мотор жалко.
Как-то шли по трассе на 8000 оборотов вдвоем и с грузом при 30 градусной жаре и движок чуть не словил клина. Поймал момент, сбросил газ и движок тутже заглох. Через 10 минут остыл - уже больше 7500 не крутил.

5000 - 60
7500 - 90
8300 - 99.6
Если учесть погрешность спидометра и тахометра.. А по JPS 95, значит относительно верно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2015 в 16:07, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Majestic
Москва
3112 дней назад
laugh

Зореслав:
Приятель! Это совершенно пустая затея пытаться что-либо доказать на этом сайте. У меня 50 кубовый мотор разогнался до 92 км/час, снято видео в реальном времени, как велосипед на 3,5 лошадях едет 90 км/час, подмечу, что в ритме машин на скоростной трассе, но и это для людей не является аргументом. Если не видел, то вот: https://youtu.be/gOc_yuS7Pew. Кстати снято с мопеда 110 кубов как раз, где сидят водитель и пассажир. Водитель есть на сайте, ник Фролов, спроси у него, едут ли 110 кубов 95 км/час или нет.

Я смотрю за 8 лет ничего не изменилось, тематика та же, споры те же. Даже не заглядывая в тему могу предположить, что там до сих пор спорят одни и те же люди, что и 8 лет назад, приводят одни и те же аргуименты, какие-то дикие непостижимые формулы. Неужели весь смысл жизни их заключён именно в этом?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2015 в 18:07, Majestic: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Харитон,у. Кстати, слово Хари в переводе на русский язык означает Царь. А славословие "Хари Кришна, Хари рама" буквально переводится как "Царь Христос, Царь вышний". И еще для справки: подмосковное Раменское означает ни что иное, как высокое место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 19:26, kroha: причина не указана)
Czech
Москва
1104 дня назад
Осталось понять, зачем Зорика снова и снова тянет на "этот сайт", раз тут такая жопа...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Не читал, но дров подкину. Чина-ёбр с фмб 110, 104 по жпс. Хоть усритесь, но это факт.

П.С. если увидите в этой теме под моими словами цитаты Зорика-это проделки барабашки. в этой теме я зорика цитировать не буду.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2015 в 23:24, Фролов: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
kroha:

Харитон,у. Кстати, слово Хари в переводе на русский язык означает Царь. А славословие "Хари Кришна, Хари рама" буквально переводится как "Царь Христос, Царь вышний".
Какой чудесный сайт! Здесь такие грамотные люди. Сердечно рад love
Это конечно к скорости никакого отношения не имеет, но с какого ЯЗЫКА этот перевод?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Харитон:
с какого ЯЗЫКА этот перевод?
Вопрос правильный и изобличает человека умного и любознательного, как вас и рекомендовал Дмитрий67. Отвечаю. Это перевод с древнего и всеобщего для человечества протоязыка, который даровал людям Бог и на котором разговаривали Адам, Ева и всё их потомство до разделения языков. Потом этот общий язык распался на несколько течений, ветвей и так далее. Со временем многие языки утратили всякую фонетическую связь со своей первоосновой, но многие индоевропейские языки эту связь сохранили, такие как санскрит, греческий, старославянский и некоторые другие. Например, сегодня так наз. кришнаиты не догадываются, что на самом деле славят не Кришну, а Христа. Так бывает: люди не помнят, а язык как система сохранил первичную семантическую память и фонетический строй. Корень "хар" по-гречески звучит как "ксар", по-русски "царь", равно как и имя Сарра означает "царица". Это так, очень кратко, поскольку здесь не место для лингвистических дискуссий, а то забанят. Но все-таки они полезнее, чем безсмысленные препирательства о какой-то там скорости. Представьте, что от ныне прошло скажем 300 лет. Ну какая разница, быстро ехал мотор 110 кубов, или медленно? Просто смешно.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
kroha:
Ну какая разница, быстро ехал мотор 110 кубов, или медленно? Просто смешно.

+100500
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2279 дней назад
kroha, по библейской мифологии мир был сотворён в 3760 году до нашей эры, Вы и впрямь верите в то, что до этого людей и древних цивилизаций не существовало?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2015 в 22:23, Виктор Павленко: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024