Изготовление мопеда в стиле boardtracker. Скрещивание рамы от велосипеда "Урал' и обломков неизвестного мне велосипеда.
#41
- 23 октября 2014, четверг
|
|
Тюмень
563 дня назад
|
gr1n:Вилку я все таки решил сделать рычажного типа, ну или это другой тип( я слаб в терминологии) кароче как на этом фото это так называемый в ебее спрингер хотя на самом деле спрингер не много другой, цена такой вилки с пересылкой из Штатов будет 3 000 руб. В данном веле что на фотке всё взято из обычного круизера типа нирв или швин единственное бак другое
|
|
|
#42
- 23 октября 2014, четверг
|
|
Вольск
4210 дней назад
|
Не надо покупать вилку целиком , тем более из штатов. http://chopperdom.ru/shop/kupit/222-amortizator Можно только пружину купить , так как покупная вилка развалится .Хлипкие они
Ушёл на базу.
|
#43
- 23 октября 2014, четверг
|
|
Тюмень
563 дня назад
|
согласен они беспонтовые особенно в шарнирном соединении не вызывают восторга
|
#44
- 23 октября 2014, четверг
|
|
Москва
2 часа назад
|
Тихоход: покупная вилка развалится .Хлипкие они Такие вилки абсолютно неработоспособны. Только девчонок радовать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#45
- 23 октября 2014, четверг
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
вилку сам изготовлю, вот и фото недоделанного бака
|
#46
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Вольск
4210 дней назад
|
Харитон: Тихоход: покупная вилка развалится .Хлипкие они Такие вилки абсолютно неработоспособны. Только девчонок радовать. Не радовать , а огорчать кокнутыми яйками . Очень чудная посадка на этих бордах.
Ушёл на базу.
|
#47
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Архангельск
3596 дней назад
|
В моем понятии боардтрекер должен выглядеть вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А то что было выложено ранее - это просто раста-байк какой-то. А какую вилку будешь делать?
Главное - начать!
|
#48
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Вольск
4210 дней назад
|
С мотором он или без, какая разница ? То что это велосипед - вот это главное . Дешку поставить не долго. И то что в Ванином ,,растабайке,, соблюдены все нужные пропорции бордера это как то не берётся во внимание. Со времён Дir4iка говорошь людям говоришь = а они тебя фотками из инэта заваливают. Смысл в том что в итоге у Автора темы должен получиться МОТОВЕЛОСИПЕД стилизованный под бордертреккер. Но на деле = ( я живой пример привёл) ездить на таком весьма не удобно . К тому же рама от Суры или ХВЗ (или что там ещё) короткая и возможно что голова пилота будет сильно выдаваться в перёд , при этом руки будут на уровне плеч . А надо ещё же стартонуть с места на педалях ! И не важно как это происходило 80-90 лет назад , кто смотрит что ли кинохронику тех лет ?. https://vk.com/video155550170_164574591Добавлено спустя 26 минутhttp://www.youtube.com/watch?v=8Zk-QIZpVLI Вот на первом попавшемся видео видно - раму режут и удлиняют ! Рама от совковела короткая !
Ушёл на базу.
|
#49
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Москва
3974 дня назад
|
Дык в самом начале темы автор написал что длина рамы увеличена на 200мм.
|
#50
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Тихоход, Ты читай всю тему от начала до конца, там прекрасно и по русски написано, что рама переделанная.
|
#51
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Вольск
4210 дней назад
|
Я покинул беседу. Вам виднее .
Ушёл на базу.
|
#52
- 24 октября 2014, пятница
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Сделал одну сторону бака в черновом варианте
|
#53
- 25 октября 2014, суббота
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
|
#54
- 25 октября 2014, суббота
|
|
Ряжск
4156 дней назад
|
gr1n, на "новодырчике" тема, товарищ из Пензы торгует новыми, нецелованными. Я взял про запас :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот Комета - УГ
|
#55
- 25 октября 2014, суббота
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
спасибо, а можно ссылку на эту тему?
|
#56
- 25 октября 2014, суббота
|
|
Ряжск
4156 дней назад
|
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот Комета - УГ
|
#57
- 25 октября 2014, суббота
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Спасибо!
|
#58
- 17 ноября 2014, понедельник
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Добавлю небольшой фотоотчет, дела идут неспешно. Тем временем, я переварил немного раму, добавил'хвост' это вынос крепления седла, доделал бак. начал делать глушитель типа'саксафон' За неимением трубогиба и газовой горелки, пришлось поколхозить патрубок:) ну и так пару фоток Жду коментариев...
|
#59
- 17 ноября 2014, понедельник
|
|
Тюмень
563 дня назад
|
сакс толстостенный что ли?
|
#60
- 17 ноября 2014, понедельник
|
|
Санкт-Петербург
2945 дней назад
|
- За неимением трубогиба и газовой горелки, пришлось поколхозить патрубок:) - Слишком уж патрубок брутально-суровый... Горелки нет, так в перелске где-нибудь костер разложи. Пару подходящих деревьев только найти, меж которыми трубу гнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 22:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
#61
- 17 ноября 2014, понедельник
|
|
Орел
1198 дней назад
|
За не имением газовой горелки можно использовать паяльную лампу.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#62
- 18 ноября 2014, вторник
|
|
Москва
2394 дня назад
|
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
#63
- 18 ноября 2014, вторник
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
спасибо за советы. Саксафон - толщина стенки 1мм
|
#64
- 18 ноября 2014, вторник
|
|
Санкт-Петербург
2945 дней назад
|
Я бы еще наварил пластиночки толщиной 2-3 мм. И для красота и для жесткости.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
#65
- 19 ноября 2014, среда
|
|
Баянгол
4137 дней назад
|
ДА там даже 1.5 хватит,ибо нагрузку все равно будет и так хорошо держать,Все таки мотор дэшка обычная.
|
#66
- 19 ноября 2014, среда
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
В этом месте самый большой запас прочности этой рамы) Узел дороботан основательно, чтоб во время езды не очутится на колесе.Хвост сделал из старого маятника от мопеда 'Рига' путем отреза его в виде буквы 'Г'. Он из себя представляет трубу 2.5мм + я в него вварил еще трубу. Там запас прочности зашкаливает) Этот хвост даже не омортизирует. Добавлено спустя 1 минуту
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#67
- 19 ноября 2014, среда
|
|
Новопокровка
2955 дней назад
|
Интересный проект! Мне кажется что бак можно было сделать частью рамы а не изготавливать отдельно , это бы гармоничнее смотрелось как на меня.
|
#68
- 20 ноября 2014, четверг
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Бак если сделать частью рамы, то во первых это не по стилю, во вторых и так объем около 2.5 литров куда уж меньше?) но соглашусь бак косячный, это мой первый опыт
|
#69
- 20 ноября 2014, четверг
|
|
Тюмень
563 дня назад
|
да не парься, бак нормальный, работа проделана большая, когда бак покрасится он не так будет сильно выделяться
|
#70
- 23 ноября 2014, воскресенье
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Наконец то доделал раму. Какие будут советы и предложения пока я ее не покрасил?! Добавлено спустя 5 минутДалее буду работать над выхлопной системой и форсировкой дешника. Косяки-Поршень не доходит до камеры сгорания в 1.3мм, Нужно что то делать с опережением зажигания. чуть чуть увеличу продувку, и установлю карб к60.
|
#71
- 23 ноября 2014, воскресенье
|
|
Симферополь
4157 дней назад
|
Прикольный Олдскул) буду следить, заходи ко мне - посмотришь)
|
#72
- 23 ноября 2014, воскресенье
|
|
Вольск
4210 дней назад
|
Я бы прокатился сначала , а потом красил.
Ушёл на базу.
|
#73
- 24 ноября 2014, понедельник
|
|
Санкт-Петербург
2945 дней назад
|
Вилка на твой проект другая просится. На фото бюджетный вариант. Из любой советской мопедной вилки можно сделать такую. (правда жесткая). http://bikepost.ru/blog/49570/Bordtreker-Petrograd-200.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 10:13, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
#74
- 24 ноября 2014, понедельник
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Тихоход: Я бы прокатился сначала , а потом красил.
я уже катался Добавлено спустя 6 минутOderjimY: Вилка на твой проект другая просится. На фото бюджетный вариант. Из любой советской мопедной вилки можно сделать такую. (правда жесткая).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вилка будет типа 'спрингер' но конструировать буду когда потеплеет
|
#75
- 24 ноября 2014, понедельник
|
|
Москва
3974 дня назад
|
Я смотрю кронштейн под катушку зажигания с боку под баком приварен, я бы его под раму перенёс так что бы катушка висела за головкой цилиндра. Так и провод будет смотреться красивее и катушка с боку выпирать не будет.
|
#76
- 24 ноября 2014, понедельник
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Кронштейн изначально должен был быть под рамой, но было пустое место под баком которое меня не устраивало, так на мой взляд лучше. а под рамой если монтировать катушку, то тогда высоковольтный провод был бы короткий, катушка упиралась бы в свечу. на данный момент все гормонично, с одной стороны будет глушитель, а с другой катушка. Еще вопрос. покидайте ссылки , где можно заказать обода широкие как на фото сверху, радиусом 24 дюйма?
|
#77
- 26 ноября 2014, среда
|
|
Санкт-Петербург
2945 дней назад
|
Колеса на фото 26 дюймов. Вообще, там ссылка над фотографией на этот проект. Советую посмотреть, как эталон правильности постройки. Насчет широких ободов - нужны ли они тебе ? На широкие обода надо ставить покрышки как минимум, 26Х2.50. А в эту раму максимум влезет 26Х2.30 И то надо смотреть и примерять. Не рама, так цепь от двигателя, в твоем случае, может помешать поставить толстые покрышки. Ну если чё, то 26Х2.50 нормально сидят и на обычном ободе. Не слетают, как многие думают. ....Ну а так, все широкие обода что мне когда-либо попадались на глаза, стоят от двух тысяч. Покрышки широкие, тоже где-то от двух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 08:08, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
#78
- 27 ноября 2014, четверг
|
|
Ижевск
4160 дней назад
|
Спасибо за инфу, я передумал ставить широкие обода. Это так мысли в слух
|
#79
- 27 ноября 2014, четверг
|
|
Москва
3974 дня назад
|
Красивый агрегат, а казалось бы двигатель банальная стационарка с мотоблока без кожухов с хендмейдной клапанной крышкой выглядит прям как моторы тех годов. Да и обычную мопедную вилку тоже классно обыграли.
|
#80
- 27 ноября 2014, четверг
|
|
Тюмень
563 дня назад
|
Да боардтрекер мега крутой что по ссылке. Люблю вещи на которых выдержан стиль от начала и до конца
|