Вопрос по мотору MAW

Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Недавно приобрел моторчик MAW,Столкнулся с такой проблемой.Сильно поврежден магнит в роторе генератора,вообщем половины магнита нет.Хотелось бы спросить,может кто знает,чем можно заменить этот ротор.Слышал,что у мотора s62 очень похожее зажигание.
Степан
Медаль
Челябинск
2894 дня назад
Tihon, Эт наверно к Вагнеру,у него не один такой моторчег был,наверно подскажет.Вот ресурс http://www.wagnerland.ru/index.php ,я темы по мотору не нашел,вы прям в чат пишите ,там подскажут))
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Спасибо,попробую.Добавлено спустя 7 минутЧто то не получается зарегестрироваться там.
EEK
EEK
Медаль
Москва
828 дней назад
У мотора 62-го и МАВ-мотора ничего общего в зажигании нет в корне.
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Здесь немного есть про этот мотор
Здесь был Orik...
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Вот такая ситуация.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Как вариант примерить от Симсона или Ш58... Возможно от бензопилы подойдет... Надо смотреть по месту! На худой конец можно переклепать "втулку"

Самый простой вариант приспособить магнето от пускача до лучших времен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 13:20, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Ну пускач это уж слишком,мне не к спеху,хотелось бы что бы хоть снаружи оригинально выглядело.
BillyBop
Медаль
Москва
4298 дней назад
на форуме есть тема про МАВ, поищите, там про катушку всё прописано с фотками, читал 40 минут назад, теперь найти не могу.
Road Rats
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Попытаюсь найти,спасибо.
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
Покопался в гараже,нашел ротор от скутера,дио скорей всего.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Отрезал от него,,дно,,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикинул к родному ротору
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Внутренний диаметр то что нужно,получается должно работать?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Надо сориентировать полюса по оригиналу, в некоторых случаях это важно... хотя могу и ошибаться
Здесь был Orik...
Tihon
Обнинск
3453 дня назад
А каким образом можно сориентировать?У меня и оригинала то нету.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Wagner:
Зажигание контактное и особых хлопот не доставляет. Генератор 3Вт. Маховик по размерам как на Ш58.

может что-то для себя интересное найдешь здесь!
Здесь был Orik...
Limon
Медаль
Киев
4106 дней назад
Tihon, Не могу пока понять,но что то тут не то.Есть какой то нюанс в магнитах.Добавлено спустя 20 минутПо моему так:количество полярностей на роторе должно совпадать с колич.катушек.Думаю что надо,или искать родной ротор(проблемно)или ставить целиком другое.Сейчас вариантов навалом.Добавлено спустя 22 минутыИли вклеивать магниты самому,ничего там военного нет.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
280 дней назад
Насколько я разглядел на фото, на родном маховике магнит один, кольцевой.

значит полюсов там два всего. И как известно, как бы магнит не повреждался полярность на нем сохраняется.
Проверить ее можно компасом. Подбирая другой магнит или ротор, сориентировать его также при помощи компаса. Хотя, мне кажется, что на магдино это не имеет значения.
Рожденный ездить - ходить не может
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Я выше привел цитату... зажигание аналогичное по принципу Ш58... Вот от этого и надо плясать....
Здесь был Orik...
Pluto
Медаль
Долгопрудный
280 дней назад
Tihon:
А каким образом можно сориентировать?У меня и оригинала то нету.
Я на этот вопрос ответил.
Еще между старым ротором и новым магнитом нужно центровочную шайбу городить.
Иначе дисбаланс большой может получиться.Добавлено спустя 24 минутыЕсли старый магнит уже сковырнули, то сам ротор должен был намагнититься и опять же, компасом определяем ориентировку магнита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 00:04, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
anker
Нарофоминск
1043 дня назад
Pluto:
Хотя, мне кажется, что на магдино это не имеет значения.
Добрый вечер. Разрыв контактов должен происходить в момент наибольшего тока. Тоесть в определённом положении магнита и обмотки.
payalni
Павлово
709 дней назад
Если вопрос еще актуален, то на ебее недавно видел родной маховик к МАВУ, правда там балансировочные втулки отсутствуют, зато магнит в полном порядке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 21:26
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» сегодня в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:36
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:09
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026