Операция "Восстановление Карпаты"

Восстанавливаем мопед "КАРПАТЫ"
Калян)
Сарань
3665 дней назад
Всем привет)на днях купил мопед (пролетел мягко говоря...) пошел покупать мопед (там 2 типа продавали...)сразу мне работа-способность двигателя не показали сказали все на ходу бензы тока нету у них не капли (поверил им на слово dash cry ) но я попросил пойти 1 из них со мной на заправку...пошли мы на заправку залили бензу... мопед не заводится... говорю ему отдавайте бабки (он начал мазаться типа "я ваще не пределах,тот тип (Второй) он продавал...")пошли обратно к тому типу он уже слился куда-то... zlo кароче мне пришлось тащить этот не рабочий мопед домой( cry Помогите Пожалуйста сделать... искра есть, топливо поступает, поршень,кольца целые... (ваще я в мопедах не шарю вообще это моя 1 техника...) вот ниже фотки : (На 3 фотке там где каленвал ничего не должно быть?(там типа фтулки...)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
Н-да развели тя жеско sad не проще с ментами, или друзьями или родоками найти этого казладоева и стрясти бабки и вернуть этот металолом ему пускаи сам ковыряется ,да там должна быть медная втулочка с прорезью дя поступления масла ,и тему переименуй а то модеры закроют.!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 19:55, наутилус помпилус: причина не указана)
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Отличный вариант, чтобы начать в этой технике разбираться. Пока это чудо поставишь на ход - многое узнаешь.

А пока рекомендую начать с чтения мануалов, а заодно и правил форума. Тему переименовал, первое устрое предупреждение.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Калян)
Сарань
3665 дней назад
наутилус помпилус:

да там должна быть медная втулочка с прорезью дя поступления масла
а в этом может быть проблема?(кстате а где такую замутить можно?)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
может еще какая у тебя палец будет болтаться в шатуне и момент зажигания не поимаешь отставания поршня от в.м.т будет километровый и заводится не будет ,выточить можно у токоря ,можно ремонтные втулки от стартера жигулей взять ну и доработать напильником и нажовкои пропилить прорезь для поступления масла для смазки мала
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2013 в 20:10, наутилус помпилус: причина не указана)
""
Калян)
Сарань
3665 дней назад
наутилус помпилус:

может еще какая у тя палец будет болтаца и момент зажигания не поимаешь и заводится небудет
я еще до того как начал разбирать по про бывал с толкача он почти заводился...но так и не завелся...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
почитай самые простые книжки по ремонту мопедов и в путь !))
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Калян)
Сарань
3665 дней назад
Honor:

почитай самые простые книжки по ремонту мопедов и в путь !))
не подскажете где скачать или как найти?
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
Калян), ну дык конечно он и не заведется если вовремя вспышка должна быть, а тут и втулки нет и получается что искра пройдет не время ну и даже если заведешь он не поедет или поедет с диким грохотом а потом и вовсе клинанет
""
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Калян),

""
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
да это она поперек прозезь пропиливается, кстати а коленвал не болтается ты его пробовал пошатать за шатун в в вертикальном и горизонтальном положении?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 20:22, наутилус помпилус: причина не указана)
""
Калян)
Сарань
3665 дней назад
наутилус помпилус:

да это она поперек прозезь пропиливается
а на базаре такой втулки не может быть? (я там видел кики ручки и т.д.)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
Калян), ну где на мопеды запчасти продают должны быть продают
""
Калян)
Сарань
3665 дней назад
наутилус помпилус:

Калян), ну где на мопеды запчасти продают должны быть продают
Спасибо в ближайшее время пойду на базар... потом напишу)а будут еще советы какие нибудь?)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
на крайняк закажи у токаря втулку - размере скажем и по материалу подскажем !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Калян)
Сарань
3665 дней назад
Honor:

на крайняк закажи у токаря втулку - размере скажем и по материалу подскажем !
v спасибо) надеюсь на базаре будет)Добавлено спустя 2 минуты
наутилус помпилус:

коленвал не болтается ты его пробовал пошатать за шатун в в вертикальном и горизонтальном положении?
не знаю завтро проверю)Добавлено спустя 3 минутыНадеюсь сделаю...))) scratch
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
на крайняг можно втулки ремонтные от статера взять
""
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Не забудь поглядеть коленвал на предмет люфта в НГШ.
А вообще, судя по состоянию мопедки, двиг лучше половинить, убрать все повреждения и косяки, и только после этого приступать к насадке поршня. Боюсь, что одной втулкой там не ограничится дело.
Калян)
Сарань
3665 дней назад
AlekseySV:

Не забудь поглядеть коленвал на предмет люфта в НГШ.
А вообще, судя по состоянию мопедки, двиг лучше половинить, убрать все повреждения и косяки, и только после этого приступать к насадке поршня. Боюсь, что одной втулкой там не ограничится дело.

Будем надеется на лучшее)для начала втулку найду...)
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Да, от таких продавцов надо однозначно ждать косяков в моторе, если хочешь чтоб мопедка ездила и радовала, советую сначала почитать мануалы, ознакомиться с принцыпом действия 2Т двигателя и начинать потихоньку разбирать мотор, отдефектовывать детали, выкладывать их фото здесь для того чтобы тебе подсказали годные ли они, ну и чтобы не забыть как они стояли в моторе... Втулку в ВГШ гораздо удобнее вставлять когда коленвал извлечен из мотора... Вот полезная ссылочка, как заменять эту втулку, сам по ней делал:
http://uraldnepr.ru/publ/1-1-0-83
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Кто виноват?Да ты лажанулся по полной парень.. Кто ж сначала деньги дает, а потом мопед смотрит.. Надо было сначала убедится что все работает как надо, проехаться, а уж потом деньги давать...
""
Калян)
Сарань
3665 дней назад
ComradeV:

Да, от таких продавцов надо однозначно ждать косяков в моторе, если хочешь чтоб мопедка ездила и радовала, советую сначала почитать мануалы, ознакомиться с принцыпом действия 2Т двигателя и начинать потихоньку разбирать мотор, отдефектовывать детали, выкладывать их фото здесь для того чтобы тебе подсказали годные ли они, ну и чтобы не забыть как они стояли в моторе... Втулку в ВГШ гораздо удобнее вставлять когда коленвал извлечен из мотора... Вот полезная ссылочка, как заменять эту втулку, сам по ней делал:
http://uraldnepr.ru/publ/1-1-0-83
спасибо ( scratch извеняюсь за тупость какие "мануалы")
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Smakss, автор уже и сам давно понял что лопухнулся, и тут уже ничего не поделаешь, дак давайте ему поможем починить его новое приобретение, и влиться в ряды мопедистов, а не констатировать факт его промаха при покупке...
Калян)
Сарань
3665 дней назад
Smakss:

Кто виноват?Да ты лажанулся по полной парень.. Кто ж сначала деньги дает, а потом мопед смотрит.. Надо было сначала убедится что все работает как надо, проехаться, а уж потом деньги давать...
да лажанулся но теперь его до ума надо же довести...Добавлено спустя 1 минуту
ComradeV:

Smakss, автор уже и сам давно понял что лопухнулся, и тут уже ничего не поделаешь, дак давайте ему поможем починить его новое приобретение, и влиться в ряды мопедистов, а не констатировать факт его промаха при покупке...
zst спасибо за понимание
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
мануалами называют руководства по эксплуатации, вот ссылка на дружественный ресурс, тут полно всяких, есть и по карпатам, качай и читай
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=11&t=4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 20:49, ComradeV: причина не указана)
CobraZotte
Москва
3759 дней назад
Двигатель v50?
D6?Mega zapil.
Калян)
Сарань
3665 дней назад
CobraZotte:

Двигатель v50?

да
CobraZotte
Москва
3759 дней назад
Вся эта конструкция похожа на Карпаты,с баком от Риги 13.
D6?Mega zapil.
Калян)
Сарань
3665 дней назад
CobraZotte:

Вся эта конструкция похожа на Карпаты,с баком от Риги 13.

ага так и естьДобавлено спустя 7 минутКак вы уже поняли это не единственная проблема... тут еще касяк есть... сцепление - поидее же должно быть в верху 1 , в низу 2 а меж ними нитралка . а у меня в самом верху нитралка !!почему??? dash
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
Калян), а причем тут сцепление?? тебе надо тросик коробки отрегулировать
""
Калян)
Сарань
3665 дней назад
наутилус помпилус:

Калян), а причем тут сцепление?? тебе надо тросик коробки отрегулировать

А???? shock
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
видимо он имеет ввиду что рукоятка переключение передач сблокирована со сцеплением, и называет просто сцеплением
Калян)
Сарань
3665 дней назад
ComradeV:

видимо он имеет ввиду что рукоятка переключение передач сблокирована со сцеплением, и называет просто сцеплением
joke ага это я и имел ввиду...
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
про регулировку тросика передач написано в мануалах, почитай, если не поймешь - то спрашивай
Калян)
Сарань
3665 дней назад
ComradeV:

про регулировку тросика передач написано в мануалах, почитай, если не поймешь - то спрашивай
хорошо)всем спасибо,за советы)))завтро пойду за втулкой...потом если найду её, прочту про двигу и буду половинить...это пока самое главное... smile
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
http://www.moto-arena.ru/viewtopic.php?f=31&t=257
неплохая книжка, основные моменты расписаны
Калян)
Сарань
3665 дней назад
ComradeV:

http://www.moto-arena.ru/viewtopic.php?f=31&t=257
неплохая книжка, основные моменты расписаны

ОК) v спасибо)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1696 дней назад
Smakss:
Кто ж сначала деньги дает, а потом мопед смотрит
Скорее всего победила жадность. Просили за это рублей пятьсот.
Калян):
да лажанулся
Прекрасная обучалка для желающих купить на грош пятаков.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
500 рублей? Адекватная цена вполне. Какие могут быть претензии?
Калян), садись за книжки, читай, думай, делай. Все очень просто. И я бы не втулку искал, а коленвал новый, подшипники и комплект сальников. Ну чтобы наверняка уже.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Kenny, и поршень с кольцами))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 23:41
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 23:39
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024