[РЕШЕНО] 5-ти скоростной мотовел Стелс с F 50 (часть 2)

Фигура вторая, продуктивная, с выходом. Далее будет ещё "НОВЫЙ ПРОЕКТ" - http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.html#entry148445
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Степан:
Или я ошибаюсь?
не могу утверждать, но если подумать... если тормозить одной ногой или двумя - когда быстрей остановишься? (хотя сила в ногах одна и та же)
Степан:
можно фото?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

рядом, кстати, самодельная канистрочка из нержавейки на полведра: завальцевал на вальцовочном станке и пропаял швы оловом чистым (неокисляющимся), горловина латунная (из предохранителя от РЩ)

==================================================================
Сегодня снова путешествовал по базам в поисках болта... путь оказался короче (7км) и принёс некоторую пользу:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взял болт М10, прочностью 8.8 на 200мм, две гайки и ещё болтик М8(5.8 прочность) для шатуна. Цена вопроса 17 руб за всё, а скока ноги бил!
Но всё же не совсем доволен покупкой. Конечно этот болт покрепче будет китайской пластилиновой оси, но всё же я хотел такой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он без резьбы под подшипниками, а значит ось потолще в том месте. Ну пока пойдёт, а там буду ещё посматривать - мож попадётся.

====================================================================
Ещё нашёл магаз для пожарников и там есть шланги от противогазов. Цена вопроса 120р. Есть два вида... попросил примерить (оставил в залог деньги) завтра примерю. Тока сдаётся мне , что они маловаты будут. Их диаметр 25 мм где то. Мне кажется, что раньше совковые шланги на противогазах были потолще. Кто нить из аксакалов помнит?
Или может у кого нить есть возможность измерить старинные шланги? Что б уж быть уверенным и не тратить время на поиски.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2013 в 16:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Видимо сегодня не мой день.... полоса неудач.

Единственное, что подшипники в колесе работают почти отлично. Почти - это если не считать , что при затяжке гайки оси колесо при вращениии чуток где то на секунду притормаживает. Ну да хороший стук наружу выйдет ! laugh

В остальном сплошной облом. Во первых купленный болт оказался прочностью 4 в место заявленных 8. Я его сунул между дверью и косяком и согнул одной рукой ! sarcastic
Вот чем не мошенничество ? Наеба...и меня как и всех. И что - я лох что ли? (как писал один товарищ в теме мошенничество).

А вот тот болт , что без резьбы на цевье как не старался (даже трубу надевал) не смог согнуть двумя руками и упираясь ногами.

Теперь по гофре...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примерял, подходят они тока к совкопедам на вилку, а на велы маловаты по диаметру.
Только зря километры на костыль наматывал... хотя - хоть мослы размял laugh .
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Может есть возможность достать калибровку ф10,там сталь вроде 40>,и нарезать резьбу
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
На исходе третьих суток поиски наконец увенчались успехом. Судьба была ко мне благосклонна и с Божьей помощью всё срастается!
А искомое лежало практически у ног в прямом смысле слова!

Ну сначала о болтах... Вышел из дома и решил заглянуть на всяк случай в соседний кооперативный гараж и местный автомаг. Подхожу к болтикам, смотрю как и везде - размеры до 140мм. Продавец спросил, чего тебе надобно, старче? Да болтяру посолиднее говорю, на 170мм. Он нагибается под прилавок и после непродолжительной паузы вытаскивает болтяру... я замеряю - shock 170мм !!! Резьба нарезная,шаг 1,25.
Я остолбенел... не ожидал я такой резкой перемены(хотя и ждал этого) вот так, из под прилавка, из под полы (как в старые добрые времена laugh ) .

Далее, прохожу через соседний отдел сантехники... бросаю случайный взгляд... и вижу гофру. Размер идеально подходит , белая... посещает мысля - резать пополам и готово:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но тут туман в глазах рассеивается... я возращаюсь в реальность - Ну нах! Ахренел я уже, раз на такое запал scare

Выхожу из магаза. Думаю пойду через свалку гаражную, заодно поссять. Только вхожу, смотрю - прямо под ногами какие то резинки:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Без очков не вижу точно, но внутреннее чувство подсказывает, что это оно. Бросил в сумку и "полетел" в гараж. По дороге ещё много чего попадалось от моциков, но было уже не до того!
В гараже надел очки, померял... щорт побьери - точно оно!!! правда не совсем то, что искал, но на безрыбье... Протёр тряпкой - пипец, новьё ваще! И почему бросили? Или кто потерял. И главное - 2 шт! Не иначе - с неба мне упали.
Не знаю, что это и от чего, но выглядит так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Напялил их на вилку, набил Литолом:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

резина очень мягкая, ещё бы оказалась маслостойкой...
В общем с доработкой пружин (см. посты выше)получилось вот что:

Снято против света, но понять можно.
Может этот мой опыт поможет ещё кому.

Теперь по оси.
Примерял, надо же! резьба кончается тютелька в тютельку! Как раз по ширине рамы:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Распорные втулки:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С одной стороны сделал шаровое соединение как на креплении колодок вибрейков. Наверное это лишнее, но подумал, что бы центровались в месте прилегания к раме и не было перекоса в зажиме подшипников:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну вот и срослось всё наконец! Теперь на промподшипниках получилось покребче и понадёжнее. Ну и поудобнее конечно! Теперь не надо при снятии колеса делать лишние телодвижения (как то снятие глушака и т.д.) , а просто выдернуть ось и - колесо выпадывает из рамы как у моцика! dance

Вот на такой позитивной ноте сегодня и прошёл день !!!
Вот оно, хоть и маленькое,единоличненькое, но ЩАСТЬЕ !
===================================================================================
Ну и на посошок, отремонтировал армстартер:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 20:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
hizheka
Медаль
Москва
226 дней назад
Классно, получились эдакие увеличенные пыльники. Они может и масло стойкие а вот перед литолом наврятли устоят. Вообще литолом нельзя смазывать что либо пластиковое, а у вас там чуть ниже пластиковые бушинги (направляющие), боюсь быстро начнут люфтить.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Вообще, эта банка литола из воинских НЗ складов (с советских 1980 годов...) сегодня вскрыл. В общем, время покажет. Бум посмотреть.
hizheka:
литолом нельзя смазывать что либо пластиковое
а пошто же? и чем же тогда?Добавлено спустя 32 минутыЗ.ы. кстати, по моему там ваще обыкновенный капрон стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 21:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dim-dim
Москва
1803 дня назад
На фото резинки- пыльники шаровых опор жигулей. Под них по технологии закладивается литол! Так что все по технологии (если пыльники не подделка), но их в автомагазинах навалом.
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
dim-dim:

На фото резинки- пыльники шаровых опор жигулей. Под них по технологии закладивается литол! Так что все по технологии (если пыльники не подделка), но их в автомагазинах навалом.

Трохи ошибаешься.на пыльниках стоят стальные фланцы с 3мя отверстиями на 8 для крепления на шаровый
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1533 дня назад
Скорее от Москвича 412 .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2014 в 09:46, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Как то неожиданно закончился фронт работ по ТО... к следующему сезону готов ! скукотища.......... sick

Вспомнил про рыбацкий стул багажник Vorchunа, надоть трубки от детских калясок пошарить по свалкам...
А, вот ещё прицепчик сварганить на два колеса, а то летом старые кресла и много другой мебелишки на фазенду переправить надоть. На моём то одноклейном большие габариты не влазят.

А пока решил заняться светом. Распилил купленый катафот и дарёную фару, места свободного там....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надумал я всё же не ставить в фару один светик. Нихрена в магазах толкового не понравилось и дорого, а с интернетмагазами заморачиваться по мелочи лень.
И всё же хочется хоть и модернизировать потроха, но сохранить внешний вид фары.
Можно было к отпиленному отражателю и колиматор присандалить (со всеми комплектуемыми), но решил впиндюрить потроха от налобника.
Он, в принципе , меня устраивает по всем показателям. И как ДХО (в режиме моргания), и как свет (пятно на дороге ночью в полне приемлимо), и выдумывать и конструировать нечего - всё уже в нём есть. А так же то, что в нём много светиков и если несколько сгорят - то не лишишься света резко всё равно.
И если приколхозить отражатель на Протакриле (на основе дихлорэтана) как то так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то и аккумы ААА - 4 штуки в корпус фары запросто влезут. Только вот ещё не надумал, надоть генер подсоединять к аккумам для подзарядки....или так сойдёт.

Ещё думаю в фару небольшой светик с боку врежу (типа лампочки габарита) и один светик в задний габарит. А запитаю их от генера по схеме kalininasity, (включаться будет при аварийном случае разрядки аккумов или в пасмурную погоду).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2014 в 15:59, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Ну, в общем, по эксперементировав со светиками в теме: http://www.mopedist.ru/forum/thread655-1.html
и чуток отойдя от мототоксикоза начал по малу ручонками шевелить...

Зкрепил 317-ю на радиаторе совкового транзистора и вмуровал в пластмассовое тело заднего фонаря, спаял схему на два больших светика на СТОП и два на ГАБАРИТ (по меньше). Всю схему так же вмуровал в пластмассу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От 12 волт. аккума проверил стопсигнал...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не знаю как будет на солнце видно, но всё же лучше чем лампочки! Да хоть в пасмурную погоду и ночью видно будет, а то опасности подстерегают нас на каждом шагу ! scare shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такой мостик собрал... думаю закрепить его в фаре или в генере?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фару поболе току н-н-надо, а потому на 317-ю вот приспособил радиатор от совковой мелкосхемы 154ун7, встала как влитая. (И в фару и в стопак 317-е ставил на термопасту.)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот ишо переключку от какого то совкового мафона...весны ли, сонаты ли..., но думаю пришпандорить для переключки с генера на батарейки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот как то так. Дела идут , контора пишет... тока сдаётся мне, шо дело электрическое делать не сопли на кулак мотать. Тут о каждом шаге мозговать надо! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 20:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Будут ли диоды светить от 6в при 12в схеме
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Будут ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 07:44, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
У меня еле тлели
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
kochevnik30, в таком случае вопрос Ваш поставлен не верно.
Во-первых, светодиоды.
Во-вторых, у маломощных светодиодов в качестве драйвера используется обычный резистор. Такое подключение чувствительно к входному напряжению и при его падении в 2 раза работать конечно же не будет. у мощных светодиодов же драйвер собран на микросхеме и, как правило, рассчитан на диапазон входных напряжений.

В случае с маломощными светодиодами перепаивайте резисторы. Калькуляторы для расчета их номиналов есть в сети
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 09:49, Lenin_01: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Рассмотрю предложенные схемы для светодиодов к кд
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Не нужно ничего рассматривать, все давно уже сделано трудолюбивыми китаями :)
Я покупал здесь:
http://www.ebay.com/itm/5pcs-3W-LED-Power-Driver-Input-Voltage-DC-12V-/370696760456?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564f3fac88
Трехватный светодиод с этим драйвером светит как солнышко от КД-шного генератора smile за весь сезон ничего не сгорело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 23:41, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Ах да,забыл добавить,покупное не всчёт,самодел приветствую
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Ну что тут сказать...
Конечно, лучше самому спаять, чем купить пять готовых за 5 долларов! laugh
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
kochevnik30, Повторюсь не много, непоседа, надеюсь не против.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И страшное кино работы...

ВСЁ...ВЕСНА !!!
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
kochevnik30:
Рассмотрю предложенные схемы для светодиодов к кд
А лицо Вам, извиняюсь, вареньем не намазать? Идем в поисковик и ищем самостоятельно под свои светодиоды и свой источник напряжения. Схем в нете полно. Лежат бесплатно. Там же, в коментах, как правило, уже все возникающие вопросы разобраны. Мой Вам совет, стабилизатор лучше делать на микросхеме lm317
anker
Нарофоминск
248 дней назад
непоседа:
Всю схему так же вмуровал в пластмассу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Непоседа, дроссель вместо резистора стоит?

Кстати, на схеме выше диоды наоборот изображены.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2014 в 22:31, anker: причина не указана)
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Lenin_01:

kochevnik30:
Рассмотрю предложенные схемы для светодиодов к кд
А лицо Вам, извиняюсь, вареньем не намазать? Идем в поисковик и ищем самостоятельно под свои светодиоды и свой источник напряжения. Схем в нете полно. Лежат бесплатно. Там же, в коментах, как правило, уже все возникающие вопросы разобраны. Мой Вам совет, стабилизатор лучше делать на микросхеме lm317

Благодарствую пан!а от сладкого меня пучит.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Shedletsky Cycles
3008 дней назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread3042-1.html
Нужна помощь в теме о мотовеле
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
cjdavis
Архангельск
2803 дня назад
Хотел спросить, промвал заказывал китайский? Я тоже себе взял, только смущает не особо хорошо крутящийся вал, т.к. подшипники несоосны...
Главное - начать!
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Звиняйте за нерасторопность... лежу больничке (прошлогодние болячки гоняю, готовлюсь к новому мотосезону). Инет случайно надыбал на ненадолго. Много чего в моей теме появилось...

kochevnik30:
У меня еле тлели
ответ уже был только что:

непоседа:
Закрепил 317-ю на радиаторе
------------------------------------

Lenin_01:
у мощных светодиодов же драйвер собран на микросхеме и, как правило, рассчитан на диапазон входных напряжений.
Ну так и да, только не обязательно на мощные (тянет и слабенькие при нужде) В моём случае (317-я) срабатывает и от 3 пальчиковых аккумов при 3,6в.

Lenin_01:
Схем в нете полно. Лежат бесплатно
Ну конечно, да и я же тоже в начале поста сразу ссылался...
непоседа:
по эксперементировав со светиками в теме: http://www.mopedist.ru/forum/thread655-1.html
и чуток отойдя от мототоксикоза начал по малу ручонками шевелить...
-----------------------------------------

Westenberg:
Я покупал здесь:
у нас такие по сто рублей в радиомагазе...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тока тамошний мастак судачит, якобы они срабатывать начинают от 8 вольт, а на КД холостые - 5 вольт !
Westenberg:
чем купить пять готовых за 5 долларов!
ну а используемая мной 317-я стоит 15 руб.
----------------------------------------------
kalininasity, Спасибо, я очень верю в вашу схему, тем более, что ОМИЧ уже мне её разжёвывал в теме про светики и я бы её поставил себе, если б смонтировал намертво к КДшному генеру, но...
Только вы ведь понимаете мне она не подходит по индивидуальным потребностям (многофункциональность и мобильность при снятии со стационара). Я в следующих постах подробнее напишу и покажу вам свои воплощения в это дело.
--------------------------------------------
anker:
дроссель вместо резистора стоит?
Стесняюсь спросить... по моим навыкам 70-х годов - дроссель это нечто иное. Может я туплю и ныне что то поменялось в электронике..., но где вы увидели здесь его ?

anker:
диоды наоборот изображены.
да не суть важнецки... главное - итог!
-------------------------------------------
Shedletsky Cycles:
Нужна помощь в теме
Звиняйте, а я тут каким боком из Сибири к незалежной ? shock
----------------------------------------------
cjdavis:
промвал заказывал китайский?
Эта тема ,в двух её частях (ссылку на первую часть см. в первом посте) создавалась исключительно для совместного участия в постройке самделашного промвала).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2014 в 17:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Westenberg
Москва
1601 день назад
непоседа:
Westenberg:
Я покупал здесь:
у нас такие по сто рублей в радиомагазе...

""
тока тамошний мастак судачит, якобы они срабатывать начинают от 8 вольт, а на КД холостые - 5 вольт !
Westenberg:
чем купить пять готовых за 5 долларов!
ну а используемая мной 317-я стоит 15 руб.
Я не знал, что микруха такая недорогая zst
Я тоже думал, что этот драйвер работает только от 12 вольт, но потом dim-dim мне скинул ссылку на принципиальную схему этой микрухи, а там срабатывание от 1,5 вольт, если не ошибаюсь, практическое применение это подтвердило laugh
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Vorchun
Медаль
Оренбург
1533 дня назад
Китайские братья торгуют дешевле в два раза, к примеру - http://www.aliexpress.com/snapshot/2000624259.html

""

""


и на другом - https://www.fasttech.com/products/1110713
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Ну, продолжим с фарой...

Собрал схему такую: будет работать и от генератора и от батареек или аккумов (по желанию и наличию), а так же "лёгким движением руки - фара превращается... в фонарик", То есть она крепится на руле одним барашком. Снимаем и переключатель батарея- генер, а так же отсоединив бортовую сеть - штекер от компьютера использовал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эту всю мутоту нужно впихнуть сюда:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ещё такой контейнер собрал, его туда же всунуть... scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

однако, получилось ! v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

врезал ещё стёклышко от советского магнитофона "Весна" или др. какого (не помню) и впаял туда один светик от фары (параллельно) для контроля (что б не заглядывать днём на ходу - горит фара иль нет)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Руки не молодые, трясутся - получилось не слишком аккуратно, но вот так она подсказывает:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

снизу радиатор с мелкосхемой 317-ой , переключатель батарейка - бортовая сеть и штепсель от компа приспособил в качестве соединительного штекера для проводов:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот такую микрокнопку хочу воткнуть под рычаг тормоза на руле в качестве включателя СТОП-сигнала.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну, вот собственно и то, что и хотел видеть в результате...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3620 дней назад
Фару уже опробывал.как светит?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
ещё осенью ( в разработке), сейчас окончательно собрал, мне хватит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
"Сплавал" сёдня в гараж, попроведать...
Заодно примерил включатель стопсигнала:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там есть отверстие с резьбой для болтика регулировки свободного хода рычага... который нахрен не нужен.
Немного рассверлив отверстие, микрик "ON-OFF" (см, пост выше) туда ништячно встаёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 14:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Чучмек
3683 дня назад
рычажек сломается самый первый,он зело сделан из какашек китайцев,будет мое зело послание как пропочество. алюминь.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
непоседа, Что за колхоз такой?)
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
rostislav, всё сделано по уму! у уважаемого опытного мужчины иначе быть не может!
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
dan_1995, Ну да!
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Читайте тему, я на повторные вопросы два раза не отвечаю, а про рычажок... ему отроду уже с 2006г пашет как проклятый, сорок раз падал лисапед на рычаги и ничо.
Так что он ещё всех переживёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 20:23, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
непоседа, ясно.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Ну, что можно сказать... Последние штрихи.

По совету Омича припаял последовательно четвёртую батарейку (можно аккум):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрал на вел проводку и фонари.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под фонарь подмазал герметика. Лишнее удалить и зато под фонарём воды , а значит и гнили не будет.
Проводку под крылом тоже под герметик и скобы, а сверху ещё лентой фум прикрыл:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

проводка из под крыла выйдя, хорошо улеглась в трубку ПВХ и аккуратно легла под рамой в свободных втулках монтажных от тросика:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и последнее - закрепил вкл. сигнала стоп:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


=======================================================================================
Ну вот, собственно к походу готов !

Задумал я замахнуться на ... ну пока об этом рано и это будет отдельная, новая тема. А пока только могу сказать , что впереди у нас с "Пилигримом" небольшой дальнячок примерно на 4 000 - 5 000 км.
Много новых встреч (в том числе и со здешними завсегдатаями).
Поколесить по Европейской части России, Уралу, Казахстану... Порыбачить на великих русских реках (на Волге и др.)
Ну а эту тему считаю законченной страницей, а потому я её закрываю.

Лето на носу, а значит новые приключения! Нас ждут новые просторы!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:36
Мослитр отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:35
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:48
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:27
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024