[РЕШЕНО] 5-ти скоростной мотовел Стелс с F 50 (часть 2)

Фигура вторая, продуктивная, с выходом. Далее будет ещё "НОВЫЙ ПРОЕКТ" - http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.html#entry148445
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Выкладываю свое видео про глушитель для КД)) dash zst dance crazy
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=C4BbYPyrIwE
Ой извиняюсь хотел в тему мотовелосипед ето написать... ошибся.
Автор надеюсь не против.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 10:43, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
А спидометр брешет,он то для 28''
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
kochevnik30:
он то для 28''
Ошибаетесь,я тож так считал,пока не сравнил,с ситроеном ц4 пикассо,потом альфа 72 куба,и жпс все показывают одинаковую скорость(+-2 км в ч)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Ну ладно ситро 4,но никак ой альфа!на ней не спидометр,а индикатор не пойми чего
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
kochevnik30:
но никак ой альфа!на ней не спидометр,а индикатор не пойми чего
ну да,большинство альфь с неточными спидометрами,тем не менее у этой все впорядке.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
На моем кд глушак трохи другой,как огурец.внутри лепестки стоят,так я их отверткой загнул унутрь,и орать стал громче,а по тяге не замечаю
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
К сожалению мой смартфон оказался в ремонте (ждёт новую системную плату)и многие видео с горного пропали (пишет комп. что файл повреждён). Из всего что сумел наскрести сделал видео. Там сначала на трассе разгон с расбросом по пяти скоростям. Ощущения езды как на моцике - не надо тошнить педалями при разгоне. Скоростя переключаются не выжимая сцепление, благодаря двум фривилам (на кассете колеса и педальном узле), что облегчает управление (просто в момент сброса газа делаю один оборот педалями). Также по лесу когда едешь скорость выключать не надо... сбросил газ и вел идёт дальше накатом до нужного момента поддачи газку.
вот видео:
[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/umelec64/1wkg6oi6xq.4107/]

ссылка: http://video.yandex.ru/users/umelec64/view/5/

при таком режиме расход бенза - бак на 110 км. Если тошнить по асфальту на 5 передаче - хватит 800гр на 100км.

З.Ы. почему то на получается у меня вставка видео с Яндекса... да и качеством яндекса остался сильно разочарован. В инете получилось видео тормозное какое то, а так то нормальное воспроизведение. Надо будет в другом месте загрузить... в ютуб, что ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 19:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1556 дней назад
непоседа:
сбросил газ и вел идёт дальше накатом до нужного момента поддачи газку.
тоже хочу так сделать, но вот интересно, как долго фривил заднего колеса сможет выдерживать такие удары по нему из-за рывков, возникающих при этом каждый раз, когда мотор "догоняет" колесо
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
killer258, Я как раз сегодня разобрал колесо заднее чтобы проверить
состояние фривила-состояние отличное,шарики целы собачки как новые
хотя их всего 2,пробег на этой муфте около 500км...даже смазка родная цела,ещё смазал синтетик-солидолом и собрал.
Эксплуатируется вел постоянно по лесным дорогам,где и присутствуют удары и рывки по обгонке.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
killer258:
как долго фривил заднего колеса сможет выдерживать такие удары
так ить , это... не ждать надо, а кататься! Ну сломается... ну заменим! Ничто не вечно под луной !
Я и в педальный узел фривил поставил... были по 250р и по 50р. Так поставил по 50 и вот сколько уж проехал по бездорожью и горным перевалам... а ждать и любоваться как другие ездят... это не моё, так и не дождаться мона.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
killer258
Кубинка
1556 дней назад
про установку фривила в педальный узел можно фото? сваркой вваривал его в звезду или как-то иначе решил эту задачу?
kalininasity
Медаль
Выборг
1261 день назад
killer258,
http://www.mopedist.ru/forum/thread1946-1.html#60102
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Зарегился в ютубе... вот пробный загруз.
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/HmYVDbXK6C8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
чёто не загружается по коду...вот ссылка:
http://youtu.be/HmYVDbXK6C8
Да... а в ютубе то гораздо лучше видео чем в яндексе... буду переделывать все видеоролики.

Ну а пока вот о чём. Ездил на речку и заодно фару проверил... вот работа фары с лампочкой на 3,5 вольта через один диод от белого провода КД:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Светодиод лучше светит? есть у кого фото в таком же ракурсе днём, для сравнить ничёле ?

Ну и рыбалка между делом порадовала заодно на полкилограмового горбача:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ох и скусный оказался ! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2013 в 19:36, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
killer258:
как долго фривил заднего колеса сможет выдерживать такие удары
Возвращаясь к вопросу... Воспользовался Бабьим летом и съездил в очередное путешествие по "Колывано-Кузнецкой оборонительной линии" (так при Петре 1 называлась, теперь просто - Кузнецкий кряж), но об этом отчёт позже (обрабатываю материал фотографий и текста).
смотри здесь: http://www.mopedist.ru/forum/thread1896-8.html


Так вот ... трещётке уже 6 лет, стала проскакивать рывками цепь только на пятой скорости - не могу пока понять почему и, задумавшись, решил проверить трещётку. Разобрал её - все детали как новые,даже смазка родная:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кстати... езжу всего лишь на одной собачке ! (когда то потерял одну при разборке и ездил всё это время на одной!!! Потом нашёл, но лень было снова разбирать, теперь вот вставлю снова при этой оказии).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Шимано рулит !!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 16:07, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Немного по ТО-шничал...
Сначала свеча при забитом глушаке была:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

под кольцо подложена шайба сделанная из совдеповского фибрового щитка сварщика (посадочное место под свечёй китайский токарь проточил погано и мет. кольцо свечное сечёт, по следу на прокладке даже видно следы обработки от резца...).
После прочистки глушака:


после пробега 400 вёрст:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Игла на втором делении сверху. Моторчик греется... Опустил иглу лишь на одну риску, на среднее деление:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мораль: работа КД-шки зависит от малейшей неисправности, даже от глушака !

Теперь по Глушаку. На моём стоит от Риги 13. Попробовал проехать ваще без ракетки. Результат ошеломил. Прёт как танк, но очень громко играет! Как байк у рокеров. На пробу расверлил отверстия ракетки с 4 мм до 6. Ништяк! Тяга бешенная, а звук почти как с обычной ракеткой.

Далее. На крышку сцепы (как рекомендовали на форуме) герметик обычный:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наконец то, свершилось! Звук мотора как у Дэшки.

Теперь о передачах. Решил поиграться звёздами. Было:
Ведущая (на педалях) 43 зуба. Заменил на 40. Тяга повысилась в ущерб скорости (которая и так через чур была, за 60... и не использовалась мной полностью).

На ведомых (трещётка колеса) было:
1 передача- 28
2- 25
3- 20
4- 17
5- 14
Разбег примерно по 3 зуба и при переключении на высшую в начале чуть тяжеловато набирал обороты.
Первая ни туда ни сюда... в очень крутую горку (более 12%) подмогать педалями при трогании с места на подъёме приходилось (пару оборотов педалей).
Взял трещётку 6-скоростную и поиграл звёздами. Стало:

две скорости тяговые
1- 30 зубов
2- 24
С учётом, что и ведущую то я тоже убавил на 3 зуба, а ведомую добавил 2, то на подъём с места без педалей! Даже чуть не еб-нулся, мотовел закозлил ! shock резковато дал газу...

и 3 передачи на скорость
3- 18
4- 16
5- 14
Через 2 зуба ништяк, при переключениии стало подхватывать приемисто ! Сам охренел как понравилось.

Итого, с учётом всех работ по регулировке иглы, глушака, звёзд стало:
1 передача- скорость пешеходная по очень разбитому бездорожью и ямам разбитым грузовиками в дождь.
2- до 20 км/час (на подъёмы)
3- до 35 (но на ней можно и трогаться на прямой с педалями, как на классической передаче, я всегда так трогаюсь от лени переключаться со второй передачи, если на прямой или под уклон).
4- 50
5- так и осталась до 60.
на подъёмы до 12% тянет и на 3 - 4 передачах при скорости до 40.

Мораль: нет предела совершенсту от рукоблудства от безделья. sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 19:49, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Не переживай, непоседа,всё что ни делается,к лучшему!
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
в общем после доработок вышеописанных получилась такая работа:
http://youtu.be/Yl3WJwGv0FM
Заодно испытал новый смарт... на старый так и не смогли найти новую системную плату и (к изумлению моему) легко и без проволочек заменили мне старый смарт (в интернет магазе) на другой (хотя и прошло уже 6 мес). Была - FLY стало - Самсуй joke , а он с GPS !
Закачал спидометр на смарт. Снимал и на видео, но экран отсвечивает и не видно...
Поэтому только фото. Подложил на всяк случай фольгу от помех и... вперёд!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оттарифицировал теперь свой мех. спидак, а то врёт безбожно !
Редактировалось: 8 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 20:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Денис(3d)
Москва
3655 дней назад
Непоседа - как всегда информативно и толково smile а мой мотосезон близится к концу, дожди одолевают, на одометре пошла вторая тысяча на веломоторе ф-50, пора перебирать велосипед. Хочу перекрасить его в матовую черную краску, надоела аляповатая стелсовская окраска, да и с московской грязью лучшего цвета не найти.

Кстати, глушитель от чего? И легко ли установился? Вижу, что у вас, как и у меня, крепление натяжителя цепи теперь на раме без дела торчит smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2013 в 18:28, Денис(3d): причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Да Денис, мы тоже по большому счёту закрыли сезон. Вчера последние капли бенза сжёг (даже 2 км на педалях доташнивал...).Холод -2 . Молодёжь правда ещё катается.
А я отмыл свой и пока земля не остыла, а с ней и гаражи - буду ковыряться по ТО. Надо сухари сделать в сцепу новые, переднюю вилку модернизировать, по сварке (есть трещинки - горные дорожки то дали знать немного). Опять же с фарой и стопарём есть намётки и т.д. по мелочи (слава Богу).
А глушак от 13-шки переходной (швы вальцованные, я нынче их пропаивал оловом) только оверстия в ракетке рассверлил (см. 3 поста выше). Установился легко, только выхлопуху немного в сторону подогнул (родное то положение его с правой стороны).
Денис(3d):
крепление натяжителя цепи теперь на раме без дела торчит
Не-е-а-а ! Оно в запасе ! Специально. Вдруг в дальняке привод с правой стороны полетит. Там же на педальный узел с пром. вала цепь стоит КД-шная и с мотора на пром. вал то же. При таком раскладе переставляем натяжной ролик с права (он там родной КД-шный)на своё место с лева, собираем правую цепь с левой вместе (общая длинна в самый раз) и вуаля ! Едем на классическом приводе с лева.
Всё продумано до мулиметра !!! joke
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Обещают потепление до 18 гр. и сухо... dance ну и на фазенде жена "обнаружила" shock под кроватью забытые три ведра зелёных помидор... пришлось снова возвращать из консервации м.вел.
Ну а бензина то нет (я специально его весь дожёг), но я вспомнил, что ещё с прошлого года в гараже валяется полтораха с бензом, правда смешанная с минералкой.
Ну и кто тут говорил, что старый бенз гумно ? Год назад покупал, а прёт как надо ! И показалось вроде, что на минералке как то не так работает... мягче и плавнее что ли.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Всё вспоминаю как свой кд накатывал,купил полусиняку и лил 1/20,не жалел,уже потом прочитал внимательней на банке от масла шо это для 4х тактника,однако слепой
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Westenberg
Москва
1606 дней назад
Я вообще, в прошлом году около пятисот км на бензине четырех летней давности катал - и ничего, действительно ехал, как надо...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dan_1995
Челябинск
2981 день назад
я помню в прошлом году ехал на д6 на бензине которому около 30 лет, кое-как доехал, но на свежем было лучше...
killer258
Кубинка
1556 дней назад
непоседа:
работа КД-шки зависит от малейшей неисправности, даже от глушака !
я тоже обратил на это внимание, когда пытался добиться нормального цвета изолятора свечи, очень зависит.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
да , минералка это ещё та смазка... sick опять весь глушак из всех дырочек и щелей попёрло.
после доработки глушака и крышки сцепы на больших оборотах получился такой звук:

кстати... никому этот мост через реку Обь не надо ? zlo а то нашим властям он в напряг...

а вот тропы рыбацкие:

Добавлено спустя 11 минутна скорости спидак держу в районе красной зоны, а то очко не железное shock из кустов кто нить типа животины выскочит... и полетят клочки по закоулочкам ! laugh

подьём после моста около 12%, затяжной, около 1 км.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Давненько я в городских магазах не был... сегодня попался такой катафот (последний, с витрины уже достался):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крепится на крыло. Корпус мощный, а главное - большой. Вот думаю, что туда мона с лёгкостью светики вмандырить, кнопку и даже мизинчиковые аккумы влезут если нужно будет.

Вопрос в другом - как его аккуратно вскрыть не калеча... кто нибудь разбирал пластмассовые катафоты?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Они заклеены сильно,только разпаивать
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Да , я уже "на зуб" попробовал... обпилил вокруг стекла чуток и... ножом поддел, оно и отклеилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 19:53, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Подогнали мне бутылку химии... называется "Проформ". Попробовал однако помыть двигатель и выхлопную от нагара....... однако вот:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё как новое ! А требуется всего лишь побрызгать из распылителя на мотор и через несколько минут снова из распылителя же (только теперь с водой) смыть химию. Требуется: 50 гр химии и 1 л воды.
А в трубу залить и ... ёршиком для бутылок его, ёршиком joke
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Ещёб хромом покрыть
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Началось межсезонье.... от безделья нашёл кусок титана... изваял с него фланец на трубу, лёгкий и крепкий:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попалась вот такая сидушка ...........

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не помнит моя задница такую вот и не знаю, стоит ли заморачиваться с реставрацией.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
mvi5
Ивано-Франковск
3553 дня назад
непоседа:
стоит ли заморачиваться с реставрацией.
Как по мне, то не стоит. Моя задница терпела всего две недели laugh
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Видимо стоит наверное для начала поправить железо и поездить на следующий сезон... если к жопе приляжет, то и с кожанкой стану заморачиваться.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Ну что ж... мототоксикоз, межсезонье, бродячие мысли и непоседливые ручонки...

Принялся за ... "посмотреть как там внутрях" , но видимо перерастает в капиталку shock :

1. Сначала чуток по карбу. Вместо микропоры (бензином съело) намазал с двух сторон герметиком, а когда застыло - соединил. Получилось как "обрезиненные" поверхности:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

отвалившийся колпачёк утопителя, да и сам утопитель - долой, всё равно зимой не езжу.


2. В моём самодельном армстартере стояла и была сломана пружина от совдеповского будильника (она оказалась слишком калёной), нашёл пружинку от китайской дрыгалки и теперь я снова со стартером !

3.Сцепление.
Рычаг установлен так, что при выжиме если посмотреть, то он подходит к солдатику выше на 0,5см и не достаёт до него на 1см ! Отсюда перекос троса в солдатике и тугой ход, и перетирает его. Нарезал на рычаге резьбу М6 и в подходящей трубке - удлиннился рычаг до совмещения с солдатиком. Потом осадил на шлицах экцентрикового (выжимного) вала рычаг на 0,5 см.

Было:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стало:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же в солдатике прорезал паз (как на Д-шке) - теперь трос устанавливать быстрее и менее трудозатратно.

4. Звёзды.
Шаг пластилиновой вед. звезды пром. вала немного не совпадал с шагом цепи... теперь цепь сама подогнала звезду под себя:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На ведомой же звезде педального узла всё в порядке, но она тонковата и цепь гуляет по ней, а звезда немного восьмерит (тонковата). Решил поставить ещё одну звезду (две вместе) - теперь толщина её подравнялась под китайскую моторную цепь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5. Новая трещётка на колесе начала немного болтаться. Разобрал, убрал два регулировочных кольца - тем самым гайка поджалась и люфт исчез!

6. Попались новые колодки на вибрейки, пошире:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь может и тормоза будут получше.

7. Колёса.
Проблему с рвущимися спицами решил..., но лиха беда - начало!
Сначала выломало обойму подшипника (см. пост №118) и погнуло слегка ось. Я подумал случай такой... и заменил втулку колеса. Однако сейчас опять картина:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ось и конус китайгумно пластелиновые !

В раздумье решил попробовать провернуть афёру с подшипниками. Для начала выбил чашки родных подшипников:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

оказалось размер открывшегося посадочного (после подчистки краски наждачкой) плотненько под
200 подшипник ! :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отправился в поход по магазам... Есть подшипники 30Х17, но ось наверно будет слишком толстовата...
Есть 28Х12 и 30Х10. Под первый конечно ось хороша, а наружку мона и завтулить. Другой подшипник - 200. Спросил продавца. Оказывается есть три вида. За 19, 50 и 120руб - китай, словения и япония. Взял посмотреть... разницы не увидел. Все три люфтят и болтаются по чёрному. Решил почитать в инете. Зашёл там же в магазе со смарта... Оказывается в России есть группа подшипниковая - АПП. Они тупо ввозят китай, заменяют в них пыльники на свои с маркировкой и продают как свои. На заявленых японских ваще не нашёл маркировки кроме надписи на коробочке.
Решил - ну их на хрен !!! scare podlec

Пошёл в гараж (на своё поле чудес)и среди совдеповских запасов: крибле-крабле-бумс и ... вуаля!
ГПЗ-овские подшипники 200-сотые! Промыл. Хоть и БУ-шные, но качество - слюни текут !

Изготавливаем распорную втулку:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собираем подшипники и ... с замиранием сердца проверяем получившуюся соосность:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ура !!!!! фокус удался! dance

Следующая задача - зафиксировать осевое смещение подшипников. Ну, со стороны трещётки проще - подкладываем между ней и втулкой шайбу 1.5 мм и :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Со стороны моторной звезды... втулка колеса с двухсторонней резьбой поэтому берём контрогайку от коретки... подходит!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и если приварить к ней шайбу... как то так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то - опаньки, опять хорошо! dance

Осталось сделать ось. Моя токарка отдала богу душу, поэтому придётся искать подходящий болт в магазах.
На сайтах все прайсы устарели. Пошёл пешкодралом. Сделал круг в 14 км, блин, полкостыля сшоркал, а болт не нашёл. Нужен на 170мм, а самые длинные в наличии на 150. Ноги отваливаются.
Оказалось найти болт самой трудной затеей в этой афёре с подшипниками.
Завтра опять пойду в поход в другую сторону ...

З.Ы. Заодно ищу такие вот резинки:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

уж очень хочется на вилочку haha но не могу найти. Кто нить встречал такие отдельно в продаже?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 марта 2014 в 20:01, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Почему то в мотор ваще нет желания залазить... колено вроде норм. кружится , люфтов , биений и др. подозрительных видений не наблюдаю. Посадочное под свечёй только притёр после токаря, а то под кольцо сочилось.
Глянул в горшок через свечное и выхлопное. Зеркало в норм. Кольца после 2 000км в районе выхлопного окна ещё не зеркальные !
Самое удивительное - нагара на поршне нет ! Только масляный налёт (сгусток жижы). Через выхлопное сунул кисточку обмотанную тряпкой - масляный налёт с поршня легко стирается. Кайф. Масло германское рулит! МАНОЛ , 1 к 50 !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2013 в 17:03, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
А резинки глянь от мопедов
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
непоседа, Найдете подходящие резинки, отпишите, сам давно ищу. На дорогие вилки их перестали ставить с конца девяностых, ни чисто из эстетических соображений. С пыльниками ресурс вилки увеличивается в разы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 18:35, hizheka: причина не указана)
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
нас один магаз мотомир. Внем отока от явы и ижа. В воеломагазах тоже нет-нет спроса. Надо пДобавлено спустя 3 минутыНадо трясти пожарных на шланг противогазный
(тяжко писать с телефона)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
непоседа:
Попались новые колодки на вибрейки, пошире:
Вот такой вопрос- ведь чем больше площадь колодки,тем меньше давление она оказывает на колесо,и наоборот-тоесть лучше тормозят колодки с меньшей площадью?Или я ошибаюсь?
непоседа:
Масло германское рулит! МАНОЛ , 1 к 50 !!!

Сколько стоит ,можно фото?Синтетика чтли?1к50...класно,а я вот мотюль лью на 1 литр 40 грамм.. синька 500р. литр. дороговато мне.. zst
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Степан, аа площадь трения юольше.
Фото или завтра или сам погугли полусинтетику (я н тел. А комп вкл лень - уже спать пора
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 17:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:12
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:11
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 16:03
Мослитр отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:59
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:53
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024