ЗиФ 16В 1965г.в

Мотовелосипед
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня мне предложили купить за 150гривень, этот Пензенский мотовелосипед 1962г.в. с Д-5. Аппарат можно сказать почти комплектный, но бывший владелец пообещал ещё поискать в гараже к нему запчасти.
Под рукой была только мобилка, поэтому качество плохое. sad
""

""

""

""

""

""

Аппарат уже дома и ждёт тщательного изучения! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 18:31)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
Да нормальные фотки! Раритет зачётный, тем более за такие деньги v
радиоуправляемые игрушки
tailer
Медаль
Армавир
3957 дней назад
Олежа, мои поздравления! Молодец! Как нашел его? Реставрируй и будет еще 1 экспонат в вашем клубе!
для героев рай, ад для дураков!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Очень Гуд!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Так купил? отлично!Реставрацию делай!Со всеми наворотами,если,что,стучи в личку,специально изучал эту модель.Кстати,ручные трафареты на раму и вилку в работе,скоро закончим,поделюсь сканами с них
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 21:56)
ветер всстречный
Оффлайн
у меня знакомый из рамы Пензы сделал велик передняя вилка с горняка с мортерами прикольный кастом ляс получился и рама крепкая glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 22:25)
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Поздравляю, будет чем компенсировать мотоксихоз долгими зимними вечерами, удачи в реанимации девайса dance
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Всем СПАСИБО! Скоро всё узнаю о нём и ещё будут нормальные фото. Бывший владелец утверждал, что двигатель родной и он рабочий. Ещё поищет к нему документы. По комплектации чего нет:фары с динамкой, подножки,сидения,катафота,переднего тормоза, воздушного фильтра,крышки зажигания, руль, родного конденсатора, бардачка, крепление для насоса, насоса,звонка,документов,шильдика, свечи (стоит с длинной юбкой с подложенными шайбами "Brisk"), пробки на бак и ещё нужно заменить краник. Мой планы доукомплектовать его по мере возможности, но и перекрашивать его пока не собираюсь! ;)

Добавлено через 13 минут

tailer:
Олежа, мои поздравления! Молодец! Как нашел его? Реставрируй и будет еще 1 экспонат в вашем клубе!
Спасибо! История эта была интересной тем, что я ехал по дороге домой и сзади мне посигналили из машины. Я остановился и мне предложили забрать за копейки этот раритет 1962г.в..который стоит у него в гараже. Мол место занимает и мечтает от него скорее избавиться!
smile И потом через час он мне его привёз домой. Я как увидел его, то сразу понял мне крупно повезло с такой находкой и ещё с хорошей комплектацией. Вчера спешил на работу, и мне было мало времени его изучить детально. zst

Добавлено через 6 минут

калес57.:
Так купил? отлично!Реставрацию делай!Со всеми наворотами,если,что,стучи в личку,специально изучал эту модель.
Я ещё сильно не вникал какая именно у меня модель? На раме есть надпись "16в", но есть ведь и "16в1" выпускаемая с 1963года.
""


Кто в курсе в чём отличия этих моделей? За "16ВМ" я в курсе:
""


Добавлено через 10 часов 51 минуту

Сегодня его не много изучил. Он 1965г.в. с родным Д-5 и это "16В1"!
""

""

""

Снял с него "колхоз":
""

""

Потом прикрутил те детали которые у меня были в запасе:
""

""

Карбюратор К-34Б 1983г.в.
""

Родная ручка газа
""

Интересная конструкция натяжителя цепи
""
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 18:58)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Отписал на Дыр.Багажник править придётся-прогнут.Кстати-отверстие на средней(задней) трубе рамы у меня тоже есть,на 2-х рамах,зачем оно?Подножка-вещь редкая,кстати,на одном из твоих В-902 стоит именно она,если мне память не изменяет.
Моя рама:

""


А-а-а!Жена-технолог уела:Это,ж,тундра,говорит технологическое отверстие под крюк при покраске.Что?Там много других отверстий? А они все с резьбой,вот,а краска-то -Мл110,горячей сушки,после печи резьбы прогонять?проще их заглушить.а подвешивать для покраски (причём определённым образом)надо.Вот и цировка потом нанесена опять же.Так-то.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 ноября 2012 в 22:01)
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Всех прошу помочь с копией инструкцией к этому Зифу "16В1" 1965г.в. У кого есть, то помогите мне пожалуйста?
""

""

Дедушка с внуком:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 мая 2015 в 20:50, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
tailer
Медаль
Армавир
3957 дней назад
Если что, но думаю не понадобиться, есть педалька новая! Такая же как и ставились!

Добавлено через 3 минуты

с абсолютно живым хромом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 21:54)
для героев рай, ад для дураков!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Резина,интересно в каком состоянии?Я вот откопал сегодня на рынке неплохой дорожный протектор,почти как раньше:

""


""


Русскими 250р комплект-покрышка,камера,ободная лента.Летом такой резины не привозили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2012 в 16:54)
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
калес57. не плохо! На моём переднее на 3-ку, а на заднем почти новое на вид(вскрытие ещё покажет).

Вот у меня пока есть только это:
16В 1961г.в.
""

16в 1962г.в.
""

МВ-18М ?г.в.
""


Ищу инструкций на все модели и всех годов выпуска от Пензинских мотовелосипедов.
А именно: начиная с 1963 года "16В","16В1" и "16ВМ" по 1970г.в.
Вот для примера чужое фото из интернета "16в" 1964г.в. Они ещё есть, но не кто их не сканирует для историй и людям sad
""


Добавлено через 3 часа 47 минут

Ленин:
у меня знакомый из рамы Пензы сделал велик передняя вилка с горняка с мортерами прикольный кастом ляс получился и рама крепкая glasses
Вот погожее было уже:
""



mitroxa:
Поздравляю, будет чем компенсировать мотоксихоз долгими зимними вечерами, удачи в реанимации девайса
Нет зимой не будет реанимаций. Нет условий и гаража тоже нет, всё делал всегда во дворе под открытым небом. Я его уже разобрал и положил до весны на чердак:
""

""


калес57.:
Багажник править придётся-прогнут
Да видел, буду и его ремонтировать.
""


калес57.:
Кстати-отверстие на средней(задней) трубе рамы у меня тоже есть,на 2-х рамах,зачем оно?
Для провода от фары до динамке:
""

""

""


калес57.:
Подножка-вещь редкая,кстати,на одном из твоих В-902 стоит именно она,если мне память не изменяет.
Да так и есть у меня она установлена на черном В-902 взамен спиленной:
""

""

""

Эта на фото чужая подножка:
""


tailer:
Если что, но думаю не понадобиться, есть педалька новая! Такая же как и ставились!
Спасибо! Родные педали почти идеальный сохран:
""

""

""


Добавлено через 2 часа 28 минут

Вот такого мне бы найти! Передний тормоз:
""

""

""

""

""

Шильдика:
""

Подставки:
""

""

""

руль:
""

""

сидение
""

""


Ещё я заметил, что есть такой погожий передний тормоз как на Харьковском велосипеде В112 и В113М
""

Вот из инструкции их описание:
ХВЗ
""

ПВЗ
""

""


Ещё заметил, что многое погожие взято из ранней версий В-902. А именно передний тормоз:
""

И так же было на первых В-902, подставка прикручивалась к раме снизу как на 16в:
""

""

""

И тоже раньше использовали кожаный бардачок для инструментов:
""

или такой
""

""


Складывается такое впечатление, что на ПВЗ в отличий от ЛВЗ мало думали о серьёзном изменений в 16в! sad Они даже дальше стали устанавливать старый двигатель Д-4К на ПВЗ, когда во Львове уже устанавливали новый Д-5 из завода "КО" взамен со снятого с производства устаревшего Д-4.

Добавлено через 47 минут

Спешу ещё поделиться с Вами, своими наблюдениями о существенных различиях двух рам "16В1" и "В-902"!
Это сразу видно на фото. Ближе рама от "16В1":
""


Тут пометил стрелками основные различия этих рам:
""

""

На данный момент он разобран и спрятан до теплой весны.
""

""

После переборки двигателя и покупки нужных деталей, я весной в отпуске продолжу его тогда реставрировать. И ещё возможно я его зарегистрирую в нашем МРЕО.

Вот ещё нашол в книге Марковича о Пензенских мотовелосипедах и о другой технике:
""


Добавлено через 13 часов 2 минуты

Сегодня сфотографировал от него колеса. Тут видно ихнее не плохое состояние:
""

переднее колесо
""

и заднее колесо
""

Увидел на втулках надписи ПВЗ и ЗИФ:
""

Сзади еле видно ПВЗ и трудно на мобилу нормаль надпись сфотографировать :oops:
""

""


Вот с него много самодельных деталей. Например: хомутик для крепления двигателя к раме(слева).
""

""

""

""


Ещё есть интересный рычаг сцепления, который изготовлен из нержавейки!
""

Очень акуратно изготовлены упоры из цвет металла.
""

""

""

Видны остатки крепления от механического счетчика. И есть одна поломанная спица sad
""

""


Состояние с задней звезды на тройку, буду её менять обязательно на новую.
""

""

""


Добавлено через 34 минуты

Если кто не в курсе о механическом вело счетчике, который мог стоять внизу на переднем колесе "16В1". То покажу его фото и инструкцию к нему:
""

""

""

""

""
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 17:26)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Про тормоз передний: один раз слышал на старом Дыре продавали,был мгновенно куплен пользователем МАЮ,каторый презентовал мне подножку(Огромная моя благодарность!)На Ваших фото,она в грунте.Я мечтаю найти 2 передних тормоза,но это в 2 раза меньше шансов.Хочу попросить ,если далеко не убрали ролик натяжителя велоцепи,можно без сектора,хоть на фоне линейки,попробую повторить,на втором аппарате именно такой сектор.Ещё интересуют размеры кронштейна велосчётчика,и привода,штуки,что на спицу крепится,а то у меня только сам счётчик,хочу поставить.Про провод не додумался,видно не всю инструкцию прочитал,спасибо.
tailer:- я не откажусь от педали,правая,как стоял в сарае на земле,сильно съедена ржой,а левая в неплохом состоянии,пересыл,конечно,оплачу.
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Хорошо попробую на выходных или раньше снять размеры деталей для Вас. smile
Страница из книги Марковича о бензине А-93 для двигателя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 19:43, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Вы спрашивали про документы?Только это сохранилось(но точно -его):

""


Можно сканировать,если,что.Но думаю у Вас оно есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 21:17)
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Да очень интересует, эта редкая инструкция и всё что с ней было. У меня есть за 1964г.в., а за 1965г. нету. Я давно уже собираю всю информацию по каждому году выпуска всех типов двигателей серий Д. Благодаря им у меня будет полная информация по их выпуску в разные годы. Пока не соберу ВСЮ информацию, я не буду писать "сырых" и не полных статей на разных форумах в интернете. rtfm
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
dsc08828_5524e0888e419.jpg | 173,36 Кб | Скачали: 1146 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 11:03, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Можно сканировать и сохранить.Только у меня МФУ накрылось.
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
калес57.:
Хочу попросить ,если далеко не убрали ролик натяжителя велоцепи,можно без сектора,хоть на фоне линейки,попробую повторить,на втором аппарате именно такой сектор.
Вот пожалуйста теперь пробуй делать копию натяжителя. Будут ещё вопросы, тогда напишешь мне и я постараюсь тебе помощь.
joke
""

""

""

калес57.:
.Ещё интересуют размеры кронштейна велосчётчика,и привода,штуки,что на спицу крепится,а то у меня только сам счётчик,хочу поставить.
Чертёж крепления для вело счетчика СЧ.
""

""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2012 в 01:06)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Обожаю этот тип вилки как на этом 16В1. С тех пор как начал ездить на своём мотовелосипеде В-902!
Вот на рисунке вам станет понятно, почему эта вилка лучше других:
""

Автор этого рисунка Wagner (Григорий)г.Саратов

И так новости по моему ЗиФу. Мне выслали запчасти из Москвы, жду: шильдик,руль,багажник,шатуны, катафот.
Ещё друг из Латвии DZINTARS.K. помог мне с копией книжки от "16ВМ". Уже стало легче представить и увидеть все нюансы по восстановлению его.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 23:08, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
калес57.
Медаль
Орел
99 дней назад
Порадовала инструкция,спасибо!
ветер всстречный
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Вот сегодня я получил посылку из Москвы.
""

""

У местных торгашей узнал, что у них можно найти родную централью подставку и сидение.
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Олежик:
Ещё я заметил, что есть такой погожий передний тормоз как на Харьковском велосипеде В112 и В113М
Тормоза как на старых моделях до сих пор выпускаются и продаются.
http://classic-cycle.de/Bremsen/Bremsenset-fuer-Gestaengebremsen-Philipps.html
Доставка в СПб практически бесплатно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 15:13, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
tailer
Медаль
Армавир
3957 дней назад
калес57., если интересно, давайте в лс
для героев рай, ад для дураков!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Patrick:
Тормоза как на старых моделях до сих пор выпускаются и продаются.
Спасибо учту!

Вчера сравнил и сфотографировал запчасти присланные мне из города Москвы со своими.
Маленькая коллекция шильдиков:
""

Насобирал катафотов для мотовелосипедов МВ-042М и 16В1:
""

Сравнил два похожих руля. На моём хуже сохранилось хромированное покрытие :(
""

Сравнил два багажника, есть заметные отличия которые вы уведите сами ниже на фото:
""

""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2013 в 17:31, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Всем привет!
Недавно я прикупил в городе Макеевке, вот такой дополнительный набор запчастей к моему Пензенскому мотовелосипеду.
""

Жаль передний тормоз некомплектный, но мне обещали ещё поискать ещё дополнительно.
""

У меня много есть спортивных советских велосипедов, но таких мощных колодок как эти мне не попадались ещё.
""

""

Родные гайки на месте.
""

""

Упор и резинка.
""

""

Состояние хрома на четыре.
""

""

""

Резина видно ещё родная Гост-1961, но увы местами сбоку сильно потрескалась.
""

""

""

Резьба в норме.
""

Втулка и спицы местами поедены ржавчиной.
""

""

""

И так общее состояние вилки, она не битая и не гнутая. И это уже меня радует.
""

""

Продолжение следует...
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Anatolij
Медаль
Белоомут
15 дней назад
Олежик:
Резина видно ещё родная Гост-1961, но увы местами сбоку сильно потрескалась.
Cтрого говоря, СТУ-это не ГОСТ, а специальные технические условия. На некоторых покрышках того времени ещё может попадаться ТУ ГШП (технические условия государственной шинной промышленности).
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня удалось купи и забрать остальные детали переднего тормоза. С первой попытки собрать мне не удалось. Буду детально изучать тогда инструкцию и ещё раз пробовать всё собрать заново. Может кто подскажет все нюансы по сборке этого тормоза?
Фото после попытки всё собрать.
""


Потом всё разобрал до следующей попытке всё правильно собрать. Не хватает ещё пружины внутри и пустотелый винт регулировки натяжения троса. У кого есть отдельно их фото с размерами?
""

""

""

""

""


Осталось найти центральную подставку...
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня была попытка всё собрать до кучи, но уже после просмотра инструкций к нему и чужих фотографий где показан этот механизм.
Жаль у меня нет родной инструкций к 16в1. Пришлось смотреть в книжку от 16в.
""

На чужом фото видна родная пружинка и я попытался подобрать такую же. Но всё равно интересно её длина и диаметр какой у родной?
""

""

Моё
""

""

Техника на грани фантастики, мне ещё не приходилось такое собирать.
""

После сборки я заметил, что зазор между колодками и ободом очень мал и колесо туго проворачивается. Какую тогда я допустил ошибку? Неужели это такое у всех и это одна из причин убирание с вилки переднего тормоза?
""

Гайки откручивал и пробовал опустить колодки вниз, но увы запас прорези мал и они сразу уперлись внизу скобы.
""

""

Внизу видно как всё стало на своё место.
""

У кого есть опыт сборки этого переднего тормоза, прошу показать на фото все тонкости при сборки?

Кстати мне вот вчера попался вот такой велосипед в родной окраске ЗиФ 1983г.в.
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня по просьбе многих, я замерил внутренний диаметр и длину трубки для пружины.
""

""

""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
XaOs22®™
Благовещенск (Амурская обл.)
2079 дней назад
Пензенский Велосипедный Завод или Планета Восход и Звезда "ПВЗ"Добавлено спустя 7 минут
Олежик:
Маленькая коллекция шильдиков
у первого значка такая и должна быть цветовая гамма? у меня на зиф чистый металл .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 14:59, XaOs22: причина не указана)
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
XaOs22®™:
у первого значка такая и должна быть цветовая гамма?
Да!
Прошу фото заводских деталей! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Я отметил стрелкой интересующий мне заводские детали: регулирующийся гайка (нужны размеры), пружина (нужны размеры) и место соединения троса.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 06:54, Олежик: причина не указана)
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня смог заняться я передним тормозами. Частично его разобрал, но побоялся дальше разбирать для изъятия пружины нужно отогнуть три лапки которые думаю потом могут сломаться. Решил тогда искать похожую пружину в другом месте, главное есть образец. Вот фото его разборки.
""

""

""

""

""

""

""

Это я побоялся отгибать. sad
""

Взял принёс вилку от ЗиФа и решил их сравнить для наглядности два вида тормоза. Механизм регулировки как родной!
""

Да раньше на хром денег не жалели.
""

Виден хорошо стандарт крепления троса в обоих конструкциях.
""

""

""

""

""

Подобрал похожую пружину.
""

Ещё пример стандарта всех размеров переднего тормоза.
""

""

Попытка собрать.
""

По причине сильного износа внешней оболочки троса, работа и регулировка оказалась пока не возможна. Буду теперь искать и подбирать нужного размера оболочки с тросом.
""

""

На фото видно как регулировочная гайка соскочила после нажатия на ручку тормоза. sad
""

Кто то спрашивал фото место крепления, вот пожалуйста! joke
""

""

""

""

После многих не удачных попытках всё собрать, я решил попробовать снять направляющею на вилке.
""

""

После этого тормоз заработал и появились нормальные зазоры.
""

""

Решил убрать внизу пару миллиметров и попытаться опустить его ниже к крылу.
""

Но ниже он увы не опустился.
""

Ещё раз изучив рисунки и чертежи, я думаю попробовать другой вариант сборки этого тормоза.
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Не давно повторил попытку собрать тормоз по чертежу из книжки.
""

Для этого взял отрезок руля и на нём закрепил ручку тормоза.
""

Временно зафиксировал возле регулировочной гайки медной проволокой. Тем самым предотвратил соскальзывания гайки по рубашке троса.
""

Для удобства установки тормоза на вилку мне пришлось снять обе колодки.
""

После установки зазор был такой без колодок.
""

Прикрутил на место колодки.
""

Зазора нет.
""

Думаю пока причина, что вилка не в раме установленна. Если бы мотовелосипед был бы в сборе, то под общим весом колесо над колодками бы поднялось. Теперь только осталось этот вариант проверить. joke
Ещё интересно узнать, эта верху шайба на направляющем упоре у всех крашенная или хромированная? Такая деталь у меня только одна на одной вилке, на второй её увы нет.
""

Вот для примера на одногодке она вроде хромированная. У кого как?
""

Ещё удивляет полное отсутствие признаков наличие прежде там переднего тормоза. Нет направляющего упора, нет отверстия на вилке для на фиксаций его на нём. Только есть отверстие на крыле. О замене вилки на другую, думаю это версия пока отпадает из за частичного наличия родной краски на вилке. Думаю буду её разбирать и всё увижу и сам пойму причину.
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
augism
Радвилишкис
2 часа назад
Привет всем. На днях сам очень нечайно приобрёл раму с вилкой этой модели. Уменя 16В модель, но очень в плохом состояние. Покупал слепо, по одной фотке, так как просили довольно не много, чуть меньше 30 евро. ЕСть только рама, передняя вилка и крылья. Всё в ужасно ржавые, а задняя вилка ещё и прогнила в одном месте. Короче, равоты очень много.
Олежик, на счёт переднего тормоза. Я сегодня очень внимательно прочитал и тщательно сравнил одним разом мануалы на 16В и 16ВМ. На 16В написанно, что были колеса по больше. Может в том то и ответ, что Вам неполучается выставить правильные зазоры?
Попробую вставить свои фотки. До реставрации ещё далеко. Очень уж много не хватающего ;)

Покупал по этой фотке
""


""


""


""


Не родной багажник...
""


... и катафотик, но его как бы и нету :)
""


Крепление переднего крыла переварена. Не видно с низу

""


Шилдика нету :(

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 09:16, augism: Добавил фотки)
Олежик
Медаль
Донецк
1349 дней назад
Сегодня благодаря владельцу 16В с ником zvyagincev (Андрей из Ленинградской обл.), я смог увидеть подробное фото не кем не тронутое давно передний тормоз. Спасибо за фото zvyagincev!
Для начала фото его мото:
фото в момент его находки возле брошенного курятника sad
""

после того как его извлекли
""

""

""

""

""


Итак подробное фото переднего тормоза:
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Добавлено спустя 15 минутaugism Спасибо за фото и предложенный вариант!
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:27
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:56
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024