На дальняк

Выбор
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Думаю ничего страшного в этом путешествие не будет наоборот интересно
alex ingener
Москва
1485 дней назад
Кто в армии служил- тот в цирке не смеется. Просьба тс не обижаться.
Интересно будет читать про это путешествие сидя дома в тепле, сухости(чавкая попкорном или потягивая пиво)за компьютером.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Да это хорошо конечно rofl
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Я пиво не пью да и не курю из за этого и здоровье норм и много времени всегда, компьютер тоже порядком достал, а идти на работу думаю пока как то рано, успею ещё поработать)
Мне дома в тепле не особо дом деревянный большой комната дальняя так у меня всегда прохлада)

Добавлено через 3 минуты

Да и деревенский я, так не очень охота дома засиживаться лучше устрою себе путешествии а там уже всё ровно как с поломками или без) Главно чтоб ехать а не стоять на месте(жить в движении)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 22:16)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Согласен нечего сидеть просто так
Regiser
Медаль
Москва
1877 дней назад
Мне в начале сезона предложили на Байкал махнуть, на машинах разумеется. Компания собиралась в четыре машины. Я вроде согласился вначале, потом прикинул 5000 км. в одну сторону... Учитывая ежегодные поездки, как тут выше писали "москалей на море";) Под конец поездки уже ехать никуда не хочется, дорога уже не в радость. И я отказался, аргументировав свои доводы всем предполагавшимся участникам. В результате никто не поехал. Рискованно однако. Так же мотовел не предназначен для дальних путешествий. Я в период обкатки своего мотовела свернул на грунтовку для проверки на прочность рамы и всего остального. Через 200 метров я уже ехал обратно на асфальт, особой надобности в пересеченке не было. Комфорта, я вам скажу, никакого. Плюс ко всему багаж создает дополнительную нагрузку на несущую раму.. вибрации.. на пользу это всему снаряду не пойдет. Ресурс будет сокращаться с каждым километром возведенным в корень в квадрате. В общем ребят, мой вам совет, как уже тут писалось, сделайте тестовую поездку с ночевкой по округе километров 120-150 в начале весны и, думаю, желание отпадет само.
ЗЫ. При длительном движении на педалях цепь лучше снять, так двигаться легче. И еще в поддержку идеи: в магазине рабочей одежды продаются вот такие костюмы, я для езды на скутере прикупил такой. Один раз попал под сильнейший ливень и ничего, сухой почти весь кроме запястьев и ступней... Но ехать было крайне неприятно.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Да пробный звезд идея хорошая.На мотоцикле уже ездил ничего хорошо все вышло
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Тестовая поездка это конечно хорошо, но я лучше предпочту основываться на простом доверии к велосипедам которые легко ломаются легко чинятся и самому двигателю который старый и уже не знаю сколько км наматал со мною на борту...
Соглашусь что попробовать съездить на ночь не помешало бы, но мне не охото ломать вкус поездки. Даже если всё и будет проблемно зато будет весело и сильно отличаться от серых однотипных дней)
Часто говорят проедите пару сот км и устанете или передумаете, это зависит от человека есть у меня друг куда не поедешь скок то проедешь он уже всё домой, а меня тянет вперёд а друг который собирается ехать со мною его тоже тянет вперёд так что полностью уверен что я не развернусь и не поеду домой.

Добавлено через 2 минуты

Просто сидеть дома думая что не получится это некогда не получиться а если желать этого, двигаться к этому и быть уверенным что это получится, я верю, так оно и будет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 22:53)
Мотовел - танк не знающий преград
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2584 дня назад
alex ingener:
компьютером.
скорее наоборот!Куда интереснее будет поездка.Но двигатель не стоит сильно нагружать.Желательно через каждые км 50 делать на полчасика остановку..
""
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну остановки то в любом случае будут нили перекусить или по нужде а может просто что интересное попадётся)
Когда ездили на велосипедах километраж смотрели по столбам)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Купите лучше спидометр для велосипеда 300р электронный не врет
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Надо будет как нить купить так как без него не очень то удобно...
Мотовел - танк не знающий преград
Janis
Рига
2413 дней назад
На Р13 я за день проезжал эсли по асфальту, то максимум был около 300 км, по грунтовке бывало и еле 150 км, после дождя.
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну надеюсь трассы в России не совсем в плачевном состоянии)
Мотовел - танк не знающий преград
Lokitoki
Киев
3253 дня назад
Вы не умеете на мопеде ездить на дальняки. Где есть ЖД там мопед едет в вагоне грузовом, приехали к примеру на озеро/море, там катаемся на мопеде. Больше 200 км. в день не радость, это если нужны марш броски. А если это прогулка то вообще отстой, не посмотреть ничего толком, не отдохнуть. Если нужно тупо пилить по трассе, то ищем дальнобоя и в кузов мопеды. Все. По другому можно месяцами ездить и не получить никакого удовольствия. Недавно читал как чувак на дельте с другом на море поехал в геленджик, в итоге тоже не побрезговал услугами вагона (хотя изначально были против), ибо понял (а это можно понять только пару суток проведя в пути) что перерывы нужны.
Мопед хорош там где нет машин, где тепло и комфортно. Это море, дача, речка, озеро, грибы, рыбалка, такие места где ты и природа. Вот там он не заменим НИЧЕМ. А по трассе тошнить один негатив, все режут в кювет, фуры сносят потоком ветра, ай...
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 часов назад
Порадовал тезис "москали на море прут"... Напомню, что Крым - русская земля, которую Хрущ сдал хохлам... А то, как хохлы на своих конченных тарантайках прут в Москву да область на заработки - вообще отдельная тема, и я бы тактично воздержался от даже намёков на то, кто и куда едет из России, забываться не надо! Обсуждение бестолковое, если по делу... Парень из Пермского края - романтик, я его прекрасно понимаю и поддерживаю, и горячо одобряю, что он не курит и не пьёт. Но...Без тренировки даже заикаться про дистанции 200км не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 02:21)
Москва - для Москвичей!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
cepxak:
Да и деревенский я, так не очень охота дома засиживаться лучше устрою себе путешествии а там уже всё ровно как с поломками или без) Главно чтоб ехать а не стоять на месте(жить в движении)
Действительно,... купи билет до Сочи или до Краснодара в ближайшие дни. Пока не похолодало. Возьми с собой велик с мотором, и в поезд. Там дисантируйся и в сторону Абхазии выдвинись, если ты взапавду последний из романтиков. Там тепло еще.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
sibiryak
Москва
2337 дней назад
Lokitoki:
Вы не умеете на мопеде ездить на дальняки. Где есть ЖД там мопед едет в вагоне грузовом, приехали к примеру на озеро/море, там катаемся на мопеде.
Как раз в точку.Я так свою кроху каждым летом в Сибирь перевожу на поезде за 4000км предворительно компактно уложив и завернув все в пленку чтоб бензином в вагоне(пассажирском) не пахло.На вопрос проводников что это такое говорю что детский велосипед.А там быстренько все собираю и катаюсь в свое удовольствие...
Но мысль про дальняк на 4000км на мопеде без поезда не покидает меня с 98г.Сначала тож хотел на риге 13,потом на мини-риге махнуть.Последние 2 года хотел на симсоне(техника надежная) поехать.Все родственники и жена с детьми крутят пальцем у виска и смеются надо мной.Да и сам я в последний момент под давлением семьи сдаюсь и еду со всеми на поезде или на машине.Но когда-нибудь эта поездка все же произойдет.Так что уважаемый cepxak дерзайте и никого не слушайте раз душа просит.. а то потом семья дети и т.д..сто раз подумаеш стоит ехать или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 05:39)
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
OderjimY:
Действительно,... купи билет до Сочи или до Краснодара
Ехать самому или на поезде для меня совершенно разное, что можно куда проще доехать в любую точку земли на поезде самолёте и прочем транспорте в наше время без проблем и не дорого я это и так знаю и понимаю, только вот в чём смысл так ехать?
Я поставил себе смысл ехать на своём транспорте туда не по причине что мне именно приспичило покупаться в море или что либо подобное, а именно сам факт по кататься! съездить и не зависеть от купленного билета, соглашусь с тем что можно будет и автостопом поехать на каком нить грузовике т.к. это тоже часть моей выбранной дороги будет, ну бензин кончится а крутить будет слишком далеко ну ил поломка сильная будет, но это про запас.

Добавлено через 3 минуты

Выбор города Сочи ну знаменит он со своей олимпиадой да и почти самая южная точка России. Да и если ехать из Москвы в ту сторону то не далеко от Сочи у родни там есть дача там и можно будет если что остановиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 11:36)
Мотовел - танк не знающий преград
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Жизненный опыт подсказывает, кто бы что бы не говорил молодому человеку и какие бы аргументы не приводил, он всё равно попробует сам, иначе он так и не узнает что почём.
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
Ну что тут скажешь! Рождаются герои и в наше время! Были же такие личности как фритьоф Нансен, пересекший на лыжах со своей командой Гренландию, в то время еще неизведанную. Или Тур Хейердал, отправившийся на плоту через Тихий океан к острову Пасхи.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Фаэтон
Новосибирск
3497 дней назад
Я вот тоже в дальняк "Новосибирск - Ижевск - Новсибирск" (2213 км) собираюсь своим ходом, но на Альфе. Хотя была изначально идея ехать на веле, туда поездом, а обратно своим ходом до Екатеринбурга и там на поезд до Новосибирска.
""
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
На таком аппаратике реально проезжать по 200 км. Я проехал 180. Особой усталости не было. Но была длинная передышка с купанием на озере, и короткая с ремонтом камеры переднего колеса. А так коптил себе 30 км в час. Была одна дозаправка бензином из припасенной соски.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 15:08)
via est vita
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
мотовел Сделан хорошо hoho
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Седло -вот что позволяет не мучить 5 точку. Я выбирал в веломагазине с пружинами и мягкой подложкой под обшивкой. Но думаю что советские седла от мотовелов (если они не убиты) в этом плане даже комфортней. (К сожалению этот экземпляр мопеда мне уже не принадлежит, хотя был собран по винтику и я ему доверял)
via est vita
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Интересная конструкция конечно мне нравиться hoho я тоже мотовел собирал,отличный получился
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
На седле только кожух по швам пошёл, заменил на заменитель кожи не очень качественно получилось но норм)
Сегодня забрал ригу за 500руб сразу снял движок проверить что как, карбюратор однозначно менять придётся благо запасной есть, двигатель же... отличный) свеча была ржавая но она была а значит воды внутри не было, залил туда невного бензина с маслом и после попробовал прокрутить всю ходовую и она полностью живая вместе с поршневой, но это конечно не удивило) снял головку вид был будто он просто давно не ездил и нагара на поршне много было сразу почистил. Перебрал всё сцепление аккуратно, дошло до проверки зажигания и только тут один болт еле открутился и внутри всё было на месте. За неделю думаю поставлю на колёса и будем подыскивать велосипед с 26 колесом. Кст полная установка Д6 на велосипед у меня заняло всего неделю это полностью от установки двигателя и крепления для него и всего остального.
А как идея поднять двигатель на риге на см 5-6 для замены педальной звёздочки на велосипедную?
И в данный момент там установлена сидушка от минска её тоже поднять на сколько надо, а под ней и будет место под багаж и мешать не будет и удобно. хм? Друг у меня ниже меня переделывать под него проще будет.
Мотовел - танк не знающий преград
Тошнюк
Климовск
3050 дней назад
cepxak:
А как идея поднять двигатель на риге на см 5-6

Куда там еще поднимать , если и так свеча почти в бак упирается.
маркус
Медаль
Чехов
19 минут назад
Сибиряк, если наберёшься мужества куда-нибудь двинуть на следующий год на Симсоне - дай знать. С удовольствием составил бы тогда тебе компанию. Я планирую на следующий сезон попробовать организовать такую поездку по Беларуси. Этим летом гонял по Гомельской области, мне очень понравилось. В Беларуси мест красивых много, климат тёплый, дороги хорошие с широкими обочинами, водители приличней и культурней, сами люди очень доброжелательные.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Да у нас тут так много путешественников hoho
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Вероятность что люди рано или поздно пересядут на велосипеды и подобное куда больше чем на машины)
Мотовел - танк не знающий преград
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
cepxak:

Вероятность что люди рано или поздно пересядут на велосипеды и подобное куда больше чем на машины)

а вот это вряд ли...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Все зависит от цен на бензин и общего благосостояния. Может случится так что летом вынуждены будут ездить на велосипедах, а зимой на общественном транспорте или пешком. В стране основным доходом которой является экспорт сырья все будет зависеть от его востребованности более развитыми странами. Упадет спрос- и вот мы уже на велосипедах sad
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3751 день назад
Экспорт сырья в РФ - меньше трети бюджета, вас неверно проинформировали.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
маркус
Медаль
Чехов
19 минут назад
А что составляет тогда оставшиеся две трети? Неуж-то промышленное производство? Или сельское хозяйство? Откуда оно возьмётся? Даже Ульяновский патронный завод голландцам продали намедни. Спешу Вас огорчить, Чех, но, скорее всего Вас неправильно информируют.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3751 день назад
Меня никто не информирует, я в отличие от вас ящик не смотрю. Имеющий голову разберётся сам.

Полагаю, тема свернула не туда и её скоро потрут за неимением возможности переноса.

Добавлено через 2 минуты

маркус:
А что составляет тогда оставшиеся две трети?

Налоги - чуть ли не половина.

Или вы под бюджетом ВВП понимаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 13:02)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
маркус
Медаль
Чехов
19 минут назад
Конечно, мы тут все, кроме вас, безголовые. Сидим неотрываясь у ящика, откуда черпаем всю имеющуюся информацию. Вы же, в отличие от нас, имеете голову и аналитический ум правильно понимаете текущий момент.
Всё, прекращаем съезжать на политические темы. Нехай тему трут.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3751 день назад
В привязке к той ситуации, которая описывается выше юзером zmeyuka, никаких велосипедов не будет, а будет гражданская война. Как не ездили у нас в стране массово на велосипедах-мопедах, так и не будет никто, не мечтайте.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Уже не по политике. Массово ездить прежде всего климат не позволит. Но в Европе массово ездят и экономия на бензине не на последнем месте. Я уже молчу про парковки. Вот из кризисной Италии картинки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это муниципальные велосипеды.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это халявский велосипед при отеле. Бери и катайся хоть весь день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 13:45)
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3751 день назад
Климат на втором месте после дурной барской психологии и огромных расстояний. Но тоже верно.

В Италии летом жарит под полтинник, а вот вам фотка новогодняя к примеру

""


Только вы забываете, что Италия - маленькая, всё в миниатюре. В большинстве городков и велосипед-то не нужен, всё пешком обойти можно за час.

Крым и Краснодарский край примерно на этой же широте, да и климат не хуже, только что-то массово никто не ездит, все машину купить норовят smile И бензин у нас вдвое дешевле, что бы маркусы всякие не бухтели :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 13:52)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:50
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024