На дальняк

Выбор
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Kaptila:

cepxak:

А водителю авто не надоест тащится со скоростью 30км? думаю это не реально что кто то согласится)

надо запорожец в сопровождение брать, он быстрее не все равно не сможет rofl

Добавлено через 1 минуту

motoped:

Вот было бы интересно сделать массовый заезд всем нашим клубом hoho

больше четырех в одной связке даже в горы не ходят, а тут более 2х тыщ км. hoho

Запорожец больше сотни может
Kaptila
Ташкент
2248 дней назад
motoped:
Запорожец больше сотни может
с араратской горы, если двигатель снять
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
А да проблем с техникой думаю не будет вообще как и с остальным т.к. лишнее задротство в гараже или за паяльником или за иголкой некогда не мешало) Свой мотовел знаю полностью т.к. собирал досконально сам. Друг же в технике и прочем не бум бум зато готовить умеет) если что то кашку сварить или ещё чего, мне от дяди досталась походная горелка на газе так же с армии припасён сухой спирт со спичками) Голодными по крайней мере не останемся)
Мотовел - танк не знающий преград
Kaptila
Ташкент
2248 дней назад
motoped:
Ну тогда путешествие получится слишком накладным
нужно посчитать насколько накладным. возможно выйдет дешевле, чем попасть в больницу от переохлаждения из за ночевки на сырой земле и полученной в результате пневмонии.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Я тоже можно сказать путешествовал.прошлым летом на мотовеле об ездили с другом всю округу в радиусе 60 км
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Как идея взять вместо одеяла те же балоневые штаны и куртку? в армии похожую одежду только так закручивали и сжимали) места много занимает зато лёгкая и тёплая да и спать удобнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 00:32)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Можно взять коврики из пены специально для палаток очень хорошая вещь спать тепло
Kaptila
Ташкент
2248 дней назад
я каждый день, практически, объезжаю всю округу в большом радиусе (по работе). но это одно. другое дело ехать по неизвестным городам и селам за многие километры от дома. и если что случиться не сможешь просто позвонить папе или маме, что бы немедленно забрали домой. надо максимально все продумать.
CeMeH
Запорожье
3739 дней назад
лучше всего спальник, лёгкий и компактный.
мопед тоже Сила!
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Да спальник идея хорошая
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Спальник шить придётся если только, а штаны и куртку если холодно ехать то одел и тепло и в них же спать.
Мотовел - танк не знающий преград
Kaptila
Ташкент
2248 дней назад
а если дождь?

Добавлено через 43 секунды

намокнет одежда, в чем будете спать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 00:41)
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
а ведь и правда... хотя может тога проще иметь пару комплектов белья?)
Одно промокла спать в другом а потом есл дождь кончился а холодно а ехать надо ехать в том в чём спал, тогда запасная одежда всёровно выигрывает перед спальником.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 00:49)
Мотовел - танк не знающий преград
CeMeH
Запорожье
3739 дней назад
Палатка китайская поможет от дождя на 90%, а спальник не даст замёрзнуть даже ЛЕТОМ когда дожди не так часто идут на ЮГЕ))!
мопед тоже Сила!
Kaptila
Ташкент
2248 дней назад
два комплекта одежды по любому надо, и к гадалке не ходи. согласен, одежда лучше чем спальник или одеяло. против дождя надо плащ непромокаемый. легкий, не промокает, занимает мало места.
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну когда едешь или пока её разворачиваешь она не поможет так что всё ровно одежда промокнет в таком случае.

Добавлено через 2 минуты

Где то видел раньше из рюкзака на спине плащ разворачивается вполне быстро, как идея модернизировать рюкзак не плохо и себя укроешь и рюкзак.

Добавлено через 1 минуту

Одежду плотную было бы неплохо найти одеваешь и на дождь всё ровно будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2012 в 01:03)
Мотовел - танк не знающий преград
Janis
Рига
2413 дней назад
Летом, в двоём с моим другом, проехали на двух Р13 приблизительно 1700 км, за 6 дней, вокруг Латвии. Поверите, если я скажу, что ничего не сломалось?
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Да) там ломаться особо нечему)
Мотовел - танк не знающий преград
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
Не помешает прикупить тент для путешествия. До тысячи рублей имеются подходящих размеров. Главное лесок что бы был у дороги. Натянул за 3 минуты, да сиди там, дождь пережидай. Костерок развести, перекусить. А насчет этого утверждения что "одежда лучше чем спальник" - не согласен. В этом году был на Белом море. На Соловках - не на юге России, на что прошу обратить внимание. В спальнике спал в тусселях и в майке. Так теплее. А на югах спальник летом вообще не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 01:42)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Regiser
Медаль
Москва
1877 дней назад
Что ж, дискуссия развернулась по поводу путешествия не детская! Даже думаю присоединиться к команде;) У меня в гараже еще со времен СССР лежит маленький походный примус, работает на бензине, весит грамм 150-200 не заправленный, заправки хватает на 3 часа. Готов предоставить для более комфортного путешествия и облегчения массы багажа. Вы где территориально находитесь? По поводу выбора в дорогу палатки или тента, ответ однозначный - палатка. Тут обсуждался вопрос по машине сопровождения, это было бы не лишним. И никто не заставляет машину ехать с крейсерской скорости мопеда. Можно на сопровождение возложить и другие обязанности, например разбить лагерь, приготовить еду, перевозка багажа опять же. Но с другой стороны с машиной сопровождения теряется весь вкус приключений.
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Территориально около Перми направление будет в Сочи хотя есть вероятность что сначала решим в Москву скататься во первых если весной выйдем то лето ещё целое впереди), а во вторых родня есть в Москве то есть ночлег обеспечат, ну и в Москве запчасти от Д6 закупиться охото, да и столицу хоть раз в жизни увидеть, к двоюродной сестре заехать которую только на фото видел) много причин туда съездить.
Мотовел - танк не знающий преград
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
В журнале "Мото" №10 2008 год стр. 96-99 опытный мотопутешественник даёт озор палаток, спальников.
скачать журнал можно здесь -
- http://oppozit.ru/article67019.html
Vorchun
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2120 дней назад
Regiser:
По поводу выбора в дорогу палатки или тента, ответ однозначный - палатка.
(Палатка необходима, да). Подразумевалось, что тент в качестве большого зонтика нужен. Что бы его, если ливень внезапно пойдет, быстренько растянуть. Да и костер под ним разводить, и одежду сушить нормально в дожь.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2650 дней назад
В качестве такого тента, всегда брал с сабой авто тент одноразого использования! В автомагазинах он стоит 30-70 руб. и места занемает мало и если окуратно слаживать не на один раз хватит!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Regiser
Медаль
Москва
1877 дней назад
Палатка хоть сколько нибудь защитит и от дождя (даже от косого) и от ветра. Последние модели дуговых палаток ставятся на дольше чем натянуть тент. Видел в продаже палатки специально для вело туристов, но вот цен конечно не помню, но помню стоят не очень дорого и места занимают мало.
Пермь - Москва - Сочи - Пермь! Как ни крути а тысяч пять, шесть километров получится. Нужна серьезная подготовка! Удачи Вам. Слежу за темой!
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
У меня есть туристическиая палатка приобрел за 950.длинна ее 50см примерно ширина 15см. палатка на 2 места,вполне удобная весит грамм 300,думаю хороший вариант
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2584 дня назад
палатку можно на багажник прикрепитЬ, а то замучаешься на спине 1т килорметров переть!

Добавлено через 11 минут

а из запчастей можно хоть весь двигатель взять, я бы взял пару свечей ключей пару штук, отвертку, поршень и кольца, на дальняк могут не выдержать.Камеры и колеса можно купить везде.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2012 в 15:12)
""
Сергей sbech
Hamburg
3904 дня назад
Мотвелосипед... 150 километров в день... Это скажем - 5 часов в седле.

Для понимания того, каково это - рекомендую прямо сегодня вечером взять любую раму, поставить на неё седло и руль, закрепить раму на полу - и сесть на неё, скажем, смотреть телевизор, часика полтора хотя бы. Ножками можно шевелить, Слезать, разминаться - так как Вы планируете, если слезаете - то засеките время, сколько тратится на разминки, и соответственно увеличьте "время в пути" на задуманные 150 км.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2584 дня назад
Седло можно купить наиболее мягкое, или вообще какое понравится.В специализированных вело магазинах их широкий ассортимент!Есть и предназначенные для дальних поездок.Крепление у всех стандартное подходит практически под любую раму.
""
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Вчера было дело пришел пацан посмотреть жесткие диски от компа ну можно ли подчинить, заодно сказал что у него есть мопед педальный и он собирается его сдавать на метал, говорит если надо то покупай. Сколько счастья то было v , сегодня сходел посмотрел вроде рига 13 с двигателем Д8Э в сборе но видно что долго пролежал, по виду и опыту можно сказать что поршневая если не сломали его до того как убрали то должна быть живая а зажигание под крышкой и контакты родные идут значит тоже на месте, бобина присутствует, даже фара целая с лампочкой есть, не хватает тросиков и цепь заменить колёса дома старые лежат в сборе хоть пригодятся)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Рига 13 удобный мопед))
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну думаю у меня будет и так приличное седло т.к. родное от мопеда оно и широкое и с амортизатором)

Добавлено через 5 минут

Вопрос. На много ли плюсов установки Д6-Д8Э на велосипед в отличии от родной рамы? той же риги 13 т.к. что колёса что всё остальное у неё более тяжёлое.

Добавлено через 34 секунды

А точнее установки на скоростной велосипед.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2012 в 15:38)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Я вот тоже подумываю летом съездить на расстояние 500км.зазиму соберу внедорожный мопед и вместе с другом поедем
Оффлайн
На мотовеле нельзя точно запланировать 100, 150, 200 км в день. Всё зависит от качества дорожного покрытия, встречного ветра, и затяжных подъёмов. Сколько всего этого будет знает тот кто этот маршрут проехал на мотовеле. И нельзя узнавать о дорожном покрытии у дядек всяких которые в прошлом году на жигулях там ездили. На мотовеле очень интересно путешествовать но не с велоседлом. Самый подходящий мопед это Рига 13 + минское сидение. Палатку на резинках прикручиваешь к рулю , положив на фару, и 2 боковые сумки сзади.И Ни каких рюкзаков !С собой даже летом брать куртку и свитер , шерстяное трико.Дождевик, примус маленький , пенку обязательно.Фонарик, записную книжку с телефонами , мобила может сесьть.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Ну мотовел я соберу сам под себя что бы удобно было уже опыт есть.на счет сидения минского согласен удобное.думаю взять с собой двиг на запас
Оффлайн
Двигатель брать стрёмно. Много весит. А вот болтов и гаек взять надо. Основные, теми что всё скручено на мопеде.Если на мопеде на заднем колесе велоступица, то такие же подшипники. Ехать 30-35 кмч и движок не сломается. На привалах нужно проверять затянутость ведущей звёздочки и магнита. Может открутиться и разбить шпоночный паз.При постоянном встречном ветре чаще остывать надо , движок греется ещё больше ,хоть и дует в лицо. После затяжного подъёма тоже курить 2-3 минуты.С собой брать две ,,полторашки,, одну с водой, другую с бензином.Полторашку с бензином прикрутить за седлом к багажнику. Совать в месте с одеждой и продуктами не следует.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Ну мой двигатель везет очень хорошо т.к. там 3 поршневых кольца.двиг конечно не рассчитан на это вот и хочу взять на запас
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2650 дней назад
Бери конечно! Он там весит 5кг! Зато будешь уверен!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Тем более поедем грунтовыми дорогами
Оффлайн
По грунтовкам вообще далеко не уедешь. Так что бери парочку движков :)
Только трасса и дай боХ без подъёмов. Этож мотовел ! И не в коем случае не мудрить с ведомыми звёздами. Только родные звёзды.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024