На дальняк

Выбор
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Весной думаю поехать куда ни будь, так сказать подальше. Первоначально думаю до оборудовать мотовелосипед на далёкие дистанции то есть сшить велоштаны и на нём поехать или лучше поехать на мотоцикле, а точнее восход 3м? На чём будет надёжнее что не сломаюсь? и отдельно на скок надёжен двигатель д6 на далёкие расстояния??
Мотовел - танк не знающий преград
Regiser
Медаль
Москва
1876 дней назад
Для путешествия на мотоцикле не забудьте взять с собой права на управление с категорией "А". При отсутствии таковых выбор ограничивается мотовелосипедом. Но на дальняк я бы не рискнул на нем ехать. Максимум что я проезжал это 50 км. При объеме бака в 2 литра необходим запас топлива. Обязательно слева наличие зеркала заднего вида, т.к. из шума мотора неслышно обгоняющие Вас машины. Пару камер про запас. Вы какое расстояние планируете преодолеть?
Даня
Жуковский
3844 дня назад
cepxak, Надежнее будет, по-моему на какой-нибудь Альфе, иди чему-то подобной технике, ибо на советском 2т, по моему далеко проехать можно, но без забот вряд ли....
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Однажды по просьбе моего соседа я дал ему свой мотовелосипед(который я сделал сам) съездить в город.ну от нас до города 117км,доехал он туда и обратно без поломок(предварительно перед "путешествием" мотор бы полностью перебран и на нём было 3 поршневых кольца)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 часов назад
Вообще непонятно, о чём тут говорится... Я ездил на средние(около 100 км) и длинные дистанции (свыше 200 км) безо всяких там камер... Конечно - Дельта Р24 это отлично позволяет и не досаждает никакими поломками, по крайней мере - моя лично. Максимальный пробег за сутки однажды достиг 540 км, правда - была хорошая погода. Так что главное - поддерживать всю матчасть в хорошем состоянии, тогда и нечего беспокоиться. По опыту могу сказать, что отлично ездится летними ночами при исправном свете: ни мотор студить не надо, ни усталости особой нет. И, конечно - не жалейте денег на хорошее масло. А ещё - если дорога предстоит по шоссе, то слегка завысьте давление в шинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 02:10)
Москва - для Москвичей!
Petya
Щорс
3666 дней назад
туда куда едешь,почему-то вся техника доежает,а вот назад,не вся laugh
Skrillex
Regiser
Медаль
Москва
1876 дней назад
Друзья, у cepxak выбор не велИк, или Восход или мотовел. Я бы еще добавил к своему сообщению что мотовел легче, и при серьезной поломке его можно закинуть в кузов любому попутному грузовику, с согласия водителя разумеется, и доехать до дома на попутках. Где то на Дырчике, в разделе "Путешествия и покатушки" кажется, один из пользователей описывал свои приключения при поездке на море за 2000км. на Альфе. Думаю многи знакомы с этим материалом. Интересный и познавательный был дневник, но и безбашенный. Однако цели ребята достигли пройдя все трудности и испытания.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
на мотовелах можно свободно ездить на расстояние до 200км может и больше

Добавлено через 1 минуту

а восход 3м крайне не надежный мотоцикл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 10:01)
Макары4
Медаль
Кизнер
275 дней назад
Дальняк бывшего Дырчикиста
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=23&t=41&sid=d59acfd0a69d574c61117dfdae093927
Познавательно,однако.
Regiser
Медаль
Москва
1876 дней назад
Полностью согласен, 200км, не больше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 10:16)
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
В моих планах проехать 2т км, сам я тоже своё мнение отношу к мотовелу если сломаюсь то можно и на педалях ехать выносливость как таковая у меня есть, просто вопрос в запчастях камеры не проблема т.к. камеры велосипедные можно наверное почти в любом городе купить а вот если двигатель сломается я без понятия где на него брать запчасти хотя думаю это мало вероятно т.к. ему уже больше чем мне лет чуть ли не в два раза наверное, а запчасти все родные стоят, да и ломаться там нечему особо)
Просто особо не попадались темы дальняк на Д6 на дырчике может раньше и были темы но я их не застал...

Добавлено через 2 минуты

Макары4:
Даже если взять эту тему у него чаще ломался из за масло насоса на сколько я помню, и он не мало протолкал когда был сломан в случае с мотовелом можно было бы крутить педали)
Максимальное в сутки на велосипеде я проезжал 100км нагруженный запчастями от мотоцикла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 12:49)
Мотовел - танк не знающий преград
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2663 дня назад
Макары4, да помучился товарищ, на двух тактной технике я бы не поехал!
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
2т км? ну эт слишком большое расстояние но если в день ехать по 100-150 км то можно.только вот проблема 80того бензина сейчас мало хорошо что мотовел на сотню "ест"около 1.5 литра,масло лучше брать для двухтактных пил и тримеров т.к. это масло лучше всего тем что оно рассчитано на 5л(одна баночка) а в принцопи путешествие интересным получится.ну двигатель не должен сломаться если ехать примерно 30-35км/ч ну думаю инструменты какие нибудь взять надо или 2ой двигатель на запас
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2650 дней назад
У меня дед на "ЗиФ-77" на Кубань к родственикам ездил, это примерно 600-650км в одну сторону! И нечего, норм! С сабой в дорогу брал 2 камеры, аптечку для камер, масло и штатный набор инструмента!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Женёк LV:
Макары4, да помучился товарищ, на двух тактной технике я бы не поехал!
Если я правильно понял там был 4- тактный двигатель и там навернулся масло насос из за которого клинило двигатель.
motoped:
но если в день ехать по 100-150 км то можно.
Ну в моих планах 200 - 250км в день с помошью педалей, так как вместе с двигателем крутить просто в удовольствие немного даже) а так на педалях в сутки 100км делал это на скорости черепахи так как друг был чуть ли не на каме, а с двигателем на борту думаю в раза два то буду больше проезжать.
motoped:
только вот проблема 80того бензина сейчас мало хорошо
В данный момент я спокойно езжу на 92 бензине масло на 10л бензина 0.5л масла, масло дизельное(ну у нас его так называют).
А так скорость 30-35км/ч и будет наверное).
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот это вариажнт мини мопеда для перемещения на далекие расстояния (все фото взяты из журнала Мото)
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
Вот посмотри как раз на дырчиках.
Нажать сюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 16:41)
""
юзербары
niz
niz
Медаль
Динская
3961 день назад
зачем так много одних и тех же фот?
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Нечаянно получилось dash

Добавлено через 5 минут

серхаk,а вы не боитесь что поршень может сгореть?то просто я увеличивал степень сжатия сначала коленвал развился,потом поршень сгорел.ну если вы ничего не делали с двигателем может все норм. будет

Добавлено через 1 минуту

знаю точно что кольца сотруться раза в 2быстрее потому что двигатель не рассчитан под 92ой бензин
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 16:50)
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Весь двигатель собран без каких либо внесённых изменений, то есть всё заводское, растачивать что либо даже в голову не лезет, так как долговечность сразу исчезает, вроде как, да и стандартного хватает, а если и не хватит то проще другой двигатель установить.
По поводу 92 бензина здесь просто несколько фактов собственный опыт пару лет назад мож побольше заливал в мотоцикл всегда 80 т.к. думал что 92 спалит его один раз залил 92 то да получился зверь потом боялся его заливать просто, но потом через какое время может год два залил 80 он вообще не хотел ехать зато 92 был как раньше 80 в результате можно сказать что сейчас 92 как 80 вывод качество бензина пало. Ну и отец говорит что по идее вся техника идёт на 92 бензин, ну и как факт тримеры с алюминиевым поршнем работают и норм.
Ну а про поломку двигателя предусмотрены педали laugh
А мини не очень подойдёт с моим то ростом 184 устану сидеть поджав коленья) На данный момент Д6 на скоростном веле с 26 колесом
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
ну впринцопи да согласен с качеством 92го.самый оптимальная переделка двигателя на мой взгляд это разточить поршень под 3 кольца-двигатель начнет лучше везти

Добавлено через 1 минуту

мне тоже что то охото попутешествовать на мотовеле.просто больше 50км никогда не проезжал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 18:27)
Regiser
Медаль
Москва
1876 дней назад
Regiser:

Где то на Дырчике, в разделе "Путешествия и покатушки" кажется, один из пользователей описывал свои приключения при поездке на море за 2000км. на Альфе. Думаю многи знакомы с этим материалом. Интересный и познавательный был дневник, но и безбашенный. Однако цели ребята достигли пройдя все трудности и испытания.
Нашел я тот дневник двух отвязных парней. Вот тут можно почитать. Там же фото и видео. Лично мне старт очень понравился, я ржал минут 10;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 22:02)
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Дайте ссылку пожалуйста
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
Regiser:
Вот тут
А это что по твоему?
""
юзербары
Regiser
Медаль
Москва
1876 дней назад
Мишаня, Извините, вопрос не понял. Ссылка у меня открывается. Сообщение 22 отредактировал.
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
Regiser, Это всё нормально, я сам посмотрел, просто некоторые немного тупят.
""
юзербары
CeMeH
Запорожье
3739 дней назад
Задай цель куда ехать, соберись и ВПЕРЁД!
запасись терпением, так как долгая езда приводит к онемению зада)
бери всё необходимое для экстренных ситуаций.
мопед тоже Сила!
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Полностью согласен
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну для начала я собираюсь ехать с другом это надёжнее будет у обоих есть кпкашка с навигатором и картами и переделанной батареей для увелечения работы кпкашки, от онемения зада педали надеюсь помогут т.к. я люблю ездить стоя манёвренность лучше)
Цель город Сочи а это примерно 2344 км от меня ну наверное всех путешественников чаще тянет к морю к теплу хоть и потом возвращаться не охото будет) первоначальный маршрут по карте прорисовала прога Google Планета Земля ну это наверное по скоростным трассам потом думаю поискать по инету где можно закупить запчасти по дороге на всякий случай даже если и не сломаюсь к тому месту) т.к. думаю на Д6 не в каждом магазине запчасти найдутся да и лишние не будут)
А так уже много подготовлено но и много надо ещё сделать такое как сшить велоштаны, подобие палатки)

Добавлено через 55 секунд

А так в запасе походный рюкзак ещё висит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 23:22)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
А какой у вас мотовел?
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
У меня тот что в моих фото, скоростной велосипед с Д6 на борту отлажен настроен и без глюков иногда хватает оборота педалей чтоб завести его с холода) Другу же предстоит собирать зимой но думаю будет похожая техника ну или придётся покупать тример и устанавливать его...
Мотовел - танк не знающий преград
Kaptila
Ташкент
2247 дней назад
2т км. очень серьезный заезд. всего необходимого с собой не возьмешь. представим какой будет вес багажа. одна палатка сколько нагрузит (не спать же на траве, и дождь может случиться). нужно четко проработать маршрут. изучить города и населенные пункты по пути следования. возможно там есть магазины или мастерские, где можно будет починить или купить детали. хорошо если в 2-3 из этих городов иметь знакомых, способных помочь в трудной ситуации. не стоит ехать в одиночку на столь длинное расстояние. вдвоем веселее и безопаснее.
не забывайте трагедию Алексея Скута.
если начать сейчас разрабатывать маршрут, то возможно в конце весны - начало лета вы сможете максимально безопасно и с удовольствием совершить свое маленькое путешествие.
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
В фото не последние доработки, на данный момент так же установил электрическую часть то есть кик и подобие фары сколько то она да и освещает, да и ночью хоть какое то обозначение что тут что то движется)

Добавлено через 3 минуты

Kaptila:
редставим какой будет вес багажа. одна палатка сколько нагрузит
С этой проблемой частично будет решено т.к. мы едем вдвоём а палатку и многое другое надо только в одном экземпляре, те же ключи сколько они только весят же, да и некоторые запчасти например если у обоих колесо 26 то и запаска общая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 23:49)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
В целом ваше путешествие должно получиться вполне интересным))
Kaptila
Ташкент
2247 дней назад
для начинающих не помешает автомобиль сопровождения. хотя уже не так интересно. впрочем многие иностранные туристы так путешествуют. недавно были проездом двое мото путешественников из Ирландии. так они заранее заказали гостиничные номера по маршруту.
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Kaptila:

для начинающих не помешает автомобиль сопровождения. хотя уже не так интересно. впрочем многие иностранные туристы так путешествуют. недавно были проездом двое мото путешественников из Ирландии. так они заранее заказали гостиничные номера по маршруту.

Ну тогда путешествие получится слишком накладным
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
А водителю авто не надоест тащится со скоростью 30км? думаю это не реально что кто то согласится)
Мотовел - танк не знающий преград
motoped
Медаль
Тамбов
4047 дней назад
Вот было бы интересно сделать массовый заезд всем нашим клубом hoho
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Ну думаю кто в Москве и рядом живёт это вполне реально, но мне в Пермской области думаю ловить особо нечего)
Мотовел - танк не знающий преград
Kaptila
Ташкент
2247 дней назад
cepxak:

А водителю авто не надоест тащится со скоростью 30км? думаю это не реально что кто то согласится)

надо запорожец в сопровождение брать, он быстрее не все равно не сможет rofl

Добавлено через 1 минуту

motoped:

Вот было бы интересно сделать массовый заезд всем нашим клубом hoho

больше четырех в одной связке даже в горы не ходят, а тут более 2х тыщ км. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 00:18)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:32
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024