На дальняк

Выбор
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Czech
Москва
1066 дней назад
Картинки с таким грузом можно смело вставлять в любую статью про сирийских беженцев штурмующих венгерскую границу...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
добрый дух
1477 дней назад
Велосипедисты-дальнобойщики порой ещё больше обвешаны
Czech
Москва
1066 дней назад
По моему опыту общения с велосипедистами-дальнобойщиками, последние стремятся с минимизации возимого с собой скарба, и понижении центра тяжести оного... От мотоциклетных кофров обычно падают в обморок как тургеневские барышни :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
zmeyuka:

Весь вес распределен на уровне
Всё таки кофры должны быть жёсткими. На них и посидеть можно. А если доведётся случайно на бок прилечь - то не сразу порвутся, как тряпочные.
Я за грибами с чемоданами езжу, и ничего, и ничего, и ничего. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Они сразу не рвутся. Это IXS.Я положил моц на дробленый булыжник так что разорвало резину на подножке,завернуло правое зеркало,ободрало пластик на обтекателе,замяло накладку на глушителе...а на сумке только оборвало пластиковое кольцо за которое как растяжкой крепилась к богажнику сумка. Так пыль стряхнул и все. Потом я укладывал моц на асфальте. Кастрюля и кружка в сумке сплющились до овального состояния.И опять текстиль выдержал. Кофры из алюминия конечно замечательно, но на мопедку типа ЕБР роскошь непозволительная. Если я куплю такие кофры, то мне БМВ ГС придется под них прикупить shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2015 в 20:45, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад

Отличное путешествие!
Липтон
Медаль
Москва
25 дней назад
Харитон:
Всё таки кофры должны быть жёсткими

Это кому они чего должны ? На асфальте может быть , а эндуристы не поймут .

Про ЕБаев положил в закладки , надо изучать-привыкать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 12:22, Липтон: причина не указана)
cepxak
Чернушка
2347 дней назад
Эх. Давно тут небывал... Привет всем кто ещё помнит =__=
Напишу всёж отчёт четырёх летней давности XD
Собрались мы тогда так, купили двухмесную палатку, собрали два рюкзака по сути вешь мешка набитого всякой одеждой, сумку набитую всяким: что то типо медичка, тройник зарядки для телефонов, сухой спирт, ну и прочее. Немного основных ключей положили в сшитую рамочную сумку, ну и насос в раме на своём месте и камеры для велосипеда.
Выбрали день, встали утром по раньше в надежде проехать как можно больше.
Начало было весёлым, мотовелосипед был уже настроенным и с ним проблем небыло в одну сторону, но рига 13 была по сути только собрана и почти не обкатаная. И только мы собрались её заводить, а заводилась она ток на подношке, сразу порвалась цепь XD. Ну велосипедный замок в запасе был, поставили, завели и поехали.
Т.к. второй водитель был начинаюшим, а зажигание было ненастраиваемым и в первые 10 км он сразу пару раз перегрел ригу, ненажимая сцепление когда катились с горки.
Приехав в город это только первые 14км, купили сразу 5л масла в пласмассовую канистру которую повесил на багажник в специально сшитую сумку. ну и поехали в следуюший уже за 45км, туда добрались особо без проблем. Потом от него проехали ещё примерно 20км и на риге исчезла искра совсем, проковырявшись пару часов решил обратно перевернуть магнит на своё родное место, только сделав это рига завелась с пол оборота и до сих пор нормально заводится =__=. Потом ещё проехали приличное растояние и свернули с дороги у ручья, что бы поставить палатку и развести костёр. Потом подумали сходить умыться, но кроме чем крапивы, ещё большей грязи и комаров больше нечего ненашли. Покушав легли спать и только тогда поняли на всю свою жизнь что такое ночь на природе, по сути достали часть шмоток что бы закутаться т.к. от куртки и балоневых штанов толка 0.
Ну так примерно мы ехали 3 дня сначало в одну сторону наматав примерно 700-800км наслаждаясь видами по сторонам, путаясь в карте по кпк и сворачивая нетуда XD и ночую где то недалеко от дороги.
И на третью ночь позвонила мама моего напарника и оказалось что он сказал совсем другое направление и цель поездки, из за чего пришлось разворачиваться и ехать обратно.
А вот на обратном пути начались приключения, сначало попали под хорошую грозу, тогда мы палатку достали и раскрыли и всё закинули внутрь моментально, потом чють не попали под ураган, ладно недалеко отехали от города и там было какое то заброшенное здание что то на подобии автобусной остановки и напротив была кафешка где мы пополнили запасы питьевой воды, заворили вермишель на этой остановке на сухом спирте и эта вермишель показалась самой вкусной из тех что когда то пробовал XD, проехав немного от того места сделали привал и на следуший день по дороге были разбросаны ветки вблизь стояших деревьев.
Потом начал ломаться мотовел, сначало начала барахлить и пробивать искра, потом незнаю как но загнуло прижимной диск сцепления, потом порвалось самособранное ползвена, но цепь растянуло и уже непонадобилось эти пол звена(свою роль сыграла и сломалась), потом одна за другой начала продырявливаться камера один раз на что то наехал потом сезд заезд на асфальт т.к. шины стояли узкие. Так у меня не осталось запасок, потом установив рюкзак на богажник при въезде в свой край убитых дорог, при заезде в горку попались хорошие конавы и потеряв управление разлёгся на песке, промыв и перевязав содранное место на руке, проехав немного лопнула ещё одна камера =__= и мы сделали привал. Утром заклеив на быстру руку, дав немного высохнуть заматал еще всякой фигнёй, собрал переднее колесо и проехали ещё километров 10 сново лопнуло заднее колесо и прокатив немного, спустило и переднее... Т.к. до второго начального города оставалось километров 8 отправил напарника покупать новую шину и камеры только потом собрав, доехали до дома.
В результате примерно за 6-7 дней проехали примерно 1.5т км, притом ломались только недоработки.
Теперь уже, той поездкой, я остался довольным, полный впечатлений и эмоции. Эти 6-7 дней были как 6-7 месяцеы для нас. Как то так. Фото получить не получилось т.к. прошитались с ёмкостью батареек.Добавлено спустя 3 минутыРезультат если всёж куда то ехать над планировать маршрут и запоминать его пока есть возможность, брать одеяло, нормальную палатку или может это нормально что в ней было всегда влажно, готовить технику перед поедкой что бы хотя бы нормально заводилась =__=
Мотовел - танк не знающий преград
autocar
Барановичи
1554 дня назад
Я вот так нагружаю. Неудобств нет. Но когда порвался пакет, то палатка очень быстро запылилась.

""
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
autocar, в принципе вы правы закрепляя груз как можно ниже, но по опыту многолетнего мототуризма могу вспомнить случаи когда мелкие грузы рассупонивались и попадали в спицы. А это не есть айс.
Думаю лучше бы использовать хоть какие кофры. Это не только сохранит сам груз но и жизнь.
З.Ы. Обратите внимание на бюджетные кофры у Непоседы на мотовеле в паралельной теме ПРО СБЫЧУ МЕЧТ
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Автокар, у Вас классный мотоцикл. Просто сказка, а не мот. Ещё в Германии у меня только от одного вида этих МЦтов начинали литься слюни, как у бульдога. Но вот заиметь такой себе так и не получилось, к сожалению. А зеркало заднего вида желательно бы поставить и с правой стороны, одного левого на оживлённых дорогах не хватает.
autocar
Барановичи
1554 дня назад
nino, ok
маркус, спасибо, скорее от этого, у меня тоже слабость к этой марке.
""


Я вот все не решаюсь на настоящий дальняк на мото, но ваша поездка придает силы.
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
Я бы на таком мопедосе в кругосветку... Эх где ж вы мои скакуны молодые.

З. Ы. Как говорит мне всегда непоседа - не ссы, вместе обсеримся
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024