[РЕШЕНО] Вопросы по V50

keep
Медаль
Невьянск
2525 дней назад
вопрос люди сегодня карпаты завел свой неделю просто стоял завелся легко поехал кататся и до того как перебрал карбюр он на первой мог выжеть всеее разгонялся нормально и тяга была лучше щас тяги мало и когда разгоняюсь на первой он не едет так как ехал раньше и на второй так же почему??? эт из за карба??
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
А вообще что делал с карбюратором ? Может ты язычек на поплавке сместил или игла перекосилась . Или элементарнее это ты болт количества закрутил сильно .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
keep
Медаль
Невьянск
2525 дней назад
он засорился я его воообше весь разобрал все выкручивал вот потом болт смеси закрутил и выкрутил ровно на два оборота
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
Ну х.з. что там . Перенастрой карбюратор , заодно посмотри прокладку .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
52rus
Нижний Новгород
3831 день назад
А стирать сколько милиметров?И можно ли потом лить туда 80?
Lover )))
Медаль
Курган
4120 дней назад
можно лить потом хоть солярку. на счет поджатия - поршни разные бывают! поджимают каждый по-разному! в зависимости сколько можно!

Добавлено через 4 минуты

Детонацию можешь заметить только на перегреве. А так - стабильно должно все быть! (жокейской же шапочкой в помине не пахнет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 21:04)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
Lover ))), что ты имеешь ввиду под выражением - поршни разные ? У каждого под свой нужно делать или возможна установка поршня длиннее если вдруг не понравится ?

Добавлено через 3 минуты

Карпач, кстати насчет 80-го бензина . Один мудрец заводил на бензине мопед а ехал около 5км на самолетном керосине . (слил с бочки с которой заправляли кукурузник ) Но в ночи он говорил глушитель светился аш , толи от керосина толи от косорыловки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 21:31)
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Lover )))
Медаль
Курган
4120 дней назад
Trofim, то и имею в виду. Из одного магазина, ты можешь купить 2 разных поршня. Один выше, другой ниже. Разлет у них +- 0,5 мм. Возьми прикола ради 2 поршня, посади их на один поршневой палец, и найди разницу. Кстати, если возьмешь разных годов эти поршни - то результат на лицо !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
52rus
Нижний Новгород
3831 день назад
Спасибо!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
Lover ))), я понял , либо 5 поршней нулевого ремонта пихаю в цилиндр а они все разные , один проскачил а другой застрял , о как .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
246 дней назад
Это правдо если из глушителя маленький патрубок провести в бензобак то будет сильней давление в карбюратор????? look
Жэка-Бэка
52rus
Нижний Новгород
3831 день назад
У меня на бензобаке стоит крышка(не родная,вообще левая),и на ней нету дырочки.Скажите где она должна быть?и какого размера?
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
246 дней назад
Карпач, с верху или с боку но так чтобы её не закрывала горловина.,диаметр со спицу
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
БэКа, со спицу слишком много , это отверстие сделано для прохода воздуха , а не для прохода бенза и воды . Буквально иглу швейную нагрел и проделал дырочку . А если мопед работает и без этого , тогда не надо не че делать вообще !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
99 дней назад
Доброе время суток всем...Господа , такой вопрос Обкатываю свой мопед, в процессе возникла такая вот проблема... После того как двигатель нагреется и немного поработает, ну скажем где-то с полчасика, или если по километражу то где-то километра 2 у него пропадает искра... после того, как движок остынет, искра снова почаляется и больше в дальнейшем не исчезает, замена свечи ситуацю не изменила.Грешу на , как его? , кондер, да? ну что внизу крепится на зажигании? Может он при нагреве глючит? Я первое время здорово об..ся, думал перегрел, осёл. ну клин тепловой, а ни фига, всё нормально с этим....Кто-нить сталкивался с чем-нибудь подобным?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2695 дней назад
Володька, мопед какой?
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
99 дней назад
а ну да..чуть не забыл..карпаты..ну так я же по теме пишу..В50 scratch
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3927 дней назад
Володька, это не конденсатор, а катушка/датчик Холла, регистрирующий положение коленвала для момента зажигания.
Сними крышку с генератора, заведи двигатель и попробуй теребить всю электрику, связанную с зажиганием. Там уже может и увидишь где плохой контакт/провод переломился или что еще.
Юра, говорите просто Юра
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2695 дней назад
Володька, это не датчик холла, а индукционный датчик, а спросил я что за мопед потому что на В-50 кондера нет!!!
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
99 дней назад
Робяты..спасибо..поменял этот самый датчик..и бобину до кучи..почему-не знаю? но проверить пока времени не было, Завтра.. Скажите. а может это сам статор..не проводки на нём. а катушки в нем..ну или как правильно? не катушки?
Оффлайн
всем привет . помогите решить проблему мопед карпаты дивиг в-50 , сначало ездил было всё норм потом начались проблему с кик-стартером сначало он заводится и ездит но после как его заглушу , а потом опять начну заводить кик-стартер прокручивает . после того как он постоит ну может 1час-2 он опять заводиться нормальчто в чём может быть проблема? подскажите пожалуйста, в мопедах не оч сильно разбираюсь.
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Сцепление на горячию буксует, пока холодный мотор масло вязкое, как нагрется масло разжижается, есле компрессия хорошая то с кикстартера усилие идёт приличное и сцепление начинает пробуксовывать, остывает, опять заводится.
Для начала ослабь тросик сцепления и посмотри что изменится, и масло какое в коробки?
У меня было такое со стальными дисками сцепления, главное при движении сцепление не буксует а с кика на горячию не заведёш, проскальзывает, с толкоча заводился в лёгкую. Лечил более мощной пружиной с клапанов какойто легковушки и тад-17 в кпп.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
он раньше с толчка заводился а щас тож перестал

Добавлено через 53 секунды

а куда пружину ставить придётся весь двиг разбирать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 16:06)
Иван
Медаль
Красногорск
5 дней назад
а куда пружину ставить придётся весь двиг разбирать ?
[/quote]

Нет весь двигатель разбирать не надо. Достаточно будет снять левую крышку. Он имел ввиду, заменить родную пружину сцепления на более мощную.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
снять левую крыщку а дальше просто в мопедах я неоч
Иван
Медаль
Красногорск
5 дней назад
vanya:

снять левую крыщку а дальше просто в мопедах я неоч

А дальше, разбираем сцепление, то что на коленвале сидит, и меняем пружину, она внутри барабана, на более мощную. Собираем сцепление и радуемся проделаной работе.
Жрёт бензин и тащщится!!!
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Да там и сцепление разбирать не нужно, снял пятак, заменил пружину и одел пятак, вот и вся работа. Масло с двигателя можешь не сливать, ( если оно хорошее), а просто положить мопед на правый бок. Хотя что-то мне подсказывает, что твое масло не меняли с рождения, тем более если ты в мопедах не очень, то ты вряд ли его менял!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
масло я поменял спс за помощ а вот ещё вопрос а можно ли укоротить старую пружинку т.к в магазине врятли я найду поменьше или надо более мощную пружину? а если старую пружину растянуть то результат будет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2012 в 21:19)
Иван
Медаль
Красногорск
5 дней назад
vanya, ты крышку когда снял, видиш перед собой большую шестерню и с левой стороны барабан, это и есть сцепление. На нём диск на четырех шпильках сидит, это и есть пятак. Снимаеш его, под ним будет пружина. Снимай осторожно. Вот эту пружину и надо заменить на более жесткую. Она работает на разжим. Растянув пружину, результат но не долгим. Нужна более жесткая и чуть длиньше старой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2012 в 21:23)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
это то я уже сделал а старую растянуть можно просто врятли я здесь в магазинах найду нужную пружину

Добавлено через 4 минуты

иван так получится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 21:25)
Иван
Медаль
Красногорск
5 дней назад
Так пружину можно взять с машины. На клапанах стоят. Главное по диаметру подбери по жесткости.
Добавлено через 5 минут

Я уже ответил. Результат будет но не долгим. Пружина опять сожмется.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 июля 2012 в 21:38)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
люди помогите купил карпаты заводятся почти всегда только с толкача, и тяги нет ,ревет а потом глохнет.

Добавлено через 5 минут

карбюратор перебрал вроде разобрался посмотрел вроде норм.а не тянет помогите плиз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 23:05)
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
мотофан, нужно не вроде норм , а настроить его , не буду повторять но уже много раз говорилось как настроить . Ищи темы , пользуйся поиском .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
vanya:

а старую растянуть можно просто врятли я здесь в магазинах найду


Первым делом желательно осмотреть диски сцепления, может оборвало один или два диска, а пружину растянуть можно попробывать, но эффективней будет подложить шайбу по диаметру пружины шириной 2-3 мм, это увеличит жосткость.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
спасибо за помощ .

Добавлено через 14 часов 12 минут

mitroха пружину такого диаметра я ненашел, но попробывал поставить шайбу эфекта никакого . может есть другой способ решения этой проблемы?

Добавлено через 14 часов 13 минут

если кто то знает решение этой проблемы подскажите пожалуйста
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2012 в 13:28)
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Если не ошибаюсь, то пружина клапанов с ВАЗ 2101-2107 подойдет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
я подложил несколько шайб и было оч проблемно поставить всё назат у меня ели сил хватило это сделать непонимаю почему эт непомогает а других решений этой проблемы нет?
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
У тебя диски все в порядке? На металлических ведущих дисках внутренние зубцы все на месте?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
ненаю

Добавлено через 1 минуту

но если свечу вынуть с кик работает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2012 в 14:25)
косованыч
Медаль
Донецкая
3471 день назад
Да при чем здесь это, при ввертывании свечи появляется компрессия, своего рода упор. Разбери сцепление положи все детали рядом и сфоткай, я почему-то уверен, что с ведущими дисками не все в порядке!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:22
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:03
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:58
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024