Какое масло можно лить в 4Т двигатель

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
не дай бог
А что так? Почитай, для расширения кругозора...
http://www.aksioma55.ru/oils/russia/tad17i.html
Особенно то, что выделено жирным курсивом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 13:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 минут назад
Дед, есть нормальное масло, что еще надо? дешевое не бывает хорошим.
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Дед:
Это очень общо, нужно бы уточнить: брэнды, марки, характеристики, состав, российские аналоги.
Римская империя.
Для еды - оливковое масло,
для смазки колесниц - животное - сливочное из коровьего молока. А мы его - ЖРЁМ!!! love
Россия - Русь.
Для колес телеги - ДЁГОТЬ, оно и для смазки сапог. rofl
Для еды - сливочное или подсолнечное...
Попробуй что нибудь подсолнечным смазать - нагреется и в олифу превратится и склеит все наХХХ scare
А ты - ТАД-17, ТАД-17 sarcastic
ОФФТОП, спасибо Д"ЭДу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 18:16, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А чо я-то? Не я, поди, названия давал... zst
Айдар:
есть нормальное масло, что еще надо?
Его и покупаю, потому ничего больше не надо.
Айдар:
дешевое не бывает хорошим.
Ты вот сейчас это сказал с учетом размера иностранных зарплат, а также курса рубля к доллару и евро?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 18:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 минут назад
Дед, масло, стоимостью 100 рублей за литр, если это не для еды, в жизни не буду лить никуда.
Даже машинку швейную смазываю синтетикой авто.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А я тебя и не уговариваю это делать. Я своё нищебродство объясняю... zst
Айдар:
Даже машинку швейную смазываю синтетикой авто.
А вот это очень даже правильно, оно проникает в очень узкие щели без внешнего давления - только под воздействием сил капиллярности. И держится в зазорах весьма недурно, хрен вытолкнешь. Добавлять его приходится реже, да и трущиеся пары сохраняются лучше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
natman
Винница
2352 дня назад
В этом плане чем дороже масло - тем лучше. Пора заканчивать времена экономии
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
natman, Сам то ты давно закончил экономить, да и с чего ты взял что дорогое лучше среднего, ты сам проверял.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
natman:
чем дороже масло - тем лучше.
Если немного "изнасиловать" формальную логику, то по твоему принципу получается так: одну и туже марку масла - от того же прооизводителя и в той же упаковке - нужно покупать в той торгующей организации, где оно дороже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Походу у деда в Виннице живёт внучок. Отписался в каждой теме, а смысловой нагрузки ноль.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
думаю, что это клон какого то ФЛУДераста и далее мы увидим как эти действия плавно выведут нас на какой нить рекламный объект
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 10:58, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Он уже который день здесь трется, заходит всегда ночью, пукает в нескольких темах и до следующий ночи не появляется.
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
Сергей К.:
который день здесь трется, заходит всегда ночью, пукает
а помните по телеку была реклама..... "не просто.... а очень просто". Народ долго ломал себе голову, чем же торгует эта фирма, что будет дальше. Очень скоро появились следующие серии, из которых стало ясно, Сэлдом тоже занимается наукой и производством поставками техники… очень прибыльное дело было на тот момент…
Дед:
одну и туже марку масла - от того же прооизводителя и в той же упаковке - нужно покупать в той торгующей организации, где оно дороже.
тут наверное можно предположить, что там где дешевле продаваны просто лохи и прайса не знают ну или просто оШэнь совестливые ведь знают , что гуано продают вот и рука на ценник не поднимается...

а вот где дороже то тамошние горой за ценник ведь они сами верят, что маЦло настоящее sarcastic

Добавлено спустя 13 минутбывает правда ценник задерут и ниХто не берёт, вот и лежит ОНО на витрине, а когда через полгода конкуренты закупят новую партию то цена у них выше , а та что лежала по старой цене стала дешевле... вот тут то не зевать - пока продаван не проснулся и ценник не выровнял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 13:50, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Купил сегодня для машины маслица моторного, для будущей плановой замены, привез домой и сразу - шасть в сараюшку, где позапрошлогодняя канистрочка стояла. Поставил обе рядышком, глянул - и не нашел "остальных 9-ти отличий"...
А одно - нашел-таки: разные оттенки синего цвета. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слева - старая пустая, справа - новая полная.
Оказывается, я еще 2 года назад "перешел" на полусинтетику и даже не понял этого. Покупал-то я это масло, как обычную минералку. Видать продавец ошибся, когда из-под прилавка доставал, "не глядя и на ощупь". А может он знал, что никакой разницы вовсе и нету?
Теперь его уже не спросишь.
Нет-нет, вы совсем не то подумали: он живой и здоровый, только уже не вспомнит - ни меня, ни что продавал - спустя 2 года-то... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 07:00, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1296 дней назад
У меня газик на таком масле уже 11 лет ездит. Мотор ЗМЗ-4021, пробег 100 000, пока всё в норме.
Простота - это надёжность!
EAT ALL
Обнинск
1369 дней назад
Дед:

я ... "перешел" .. и даже не понял этого
собственно ничего удивительного. А что должно было ощутиться?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
EAT ALL:
что должно было ощутиться?
А хрен его знает...
Я просто на маркировку не посмотрел - залил и дело с концом, потому и не понял.
Хотя, холостые обороты немного поднялись после замены масла, пришлось уменьшить - это я запомнил, но тогда не придал значения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 06:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1296 дней назад
А разницу ощутить Дед Мороз поможет, когда тридцатник стукнет.
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да неужели этой зимой будут морозы под -30*С? Вроде бы Сатурн должен из Стрельца уже уходить, довольно ему разводить мокротень летом и морозить зимой.
Сейчас гляну в астропроцессор, проверю...

Ну да, так и есть: сейчас Сатурн стоит в 25-м градусе Стрельца, через месяц он будет в 28-м, а 20.12.17 войдет в знак Козерога и будет у себя дома. Всё, хана морозам - теперь будет снег и слякоть... cry

Кстати говоря - то масло, что я купил, вполне укладывается в диапазон "-25...+40", так что годится для Москвы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1296 дней назад
Немцы в 42-ом уже так не думали. laugh https://www.proza.ru/2014/10/28/1524
Я газик на этом масле в тридцатник заводил, в сороковник не пробовал - нужды не было. Прошлый год у нас в карьере полтинник вдарил, так вся техника дуба дала - такой мороз у нас редкость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 14:43, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
EAT ALL
Обнинск
1369 дней назад
uncle Gena:

А ... Дед Мороз .... стукнет.
А если маркировка совпадет? 10W-40
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2017 в 22:15, EAT ALL: есть)
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
EAT ALL, Да можно и синтетику с полусинтетикой смешать, мотор от этого не стуканет. Но если хочешь чтобы мотор долго и исправно работал лучше лить одно и тоже.
EAT ALL
Обнинск
1369 дней назад
Сергей К.:

EAT ALL, Да можно ...одно и тоже.
Вопрос про масло с одинаковой маркировкой и температуру окружающей среды
Айдар
Самара
6 минут назад
Все что проходит под API можно мешать в любых пропорциях и сочетаниях, но лучше масло от этого не станет.
uncle Gena
Архангельск
1296 дней назад
Заливал было я в Запорожец лукойловскую полусинтетику, вроде тоже 10W-40, заводился и при -35 нормально. Забавно было приехать на работу и поставить горбатый Запорожец посредине пустой стоянки. Вечером на проходной люди специально ждали посмотреть, как я заводиться буду. На масле М8 он тоже заводился, но со старым трюком вливания бензина в масло.
Простота - это надёжность!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
uncle Gena:
со старым трюком вливания бензина в масло
Я тоже, когда бывали морозы ниже -15*, после приезда к дому стакан бензина вливал в еще горячий мотор. Давал поработать пару минут и уходил домой. Утром стартер Москвича крутил "как из пушки"! А масло было М8В1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 09:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
uncle Gena, Забавно было, когда Запорожец заводился в минус 25град, и уезжал со стоянки, а Жигули, Волги, и прочие Москвичи оставались торчать. Правда заводился после прокрута ручкой. Масло жигулёвское. Печка была очень жаркая. Мотор - 30лс.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
951 день назад
Если 10W35 залить в скутер? Мне остатки нового масла от машины дали.
ganstown
Тюмень
470 дней назад
Харитон:
Забавно было, когда Запорожец заводился в минус 25град, и уезжал со стоянки, а Жигули, Волги, и прочие Москвичи оставались торчать.
забавно это когда мой карбюраторный москвич с электронным управлением воздушной заслонкой заводился в -30 с брелока сигнализации, в моторе была полу синь шел 5в40 в коробке кастроловская синь поэтому при заводке сцепление выжимать не требовалось. Исправный авто до -30 и должен без предварительных ласок заводиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 09:24, ganstown: причина не указана)
Prof61
Рязань
1304 дня назад
Kaddafi:
Если 10W35 залить в скутер? Мне остатки нового масла от машины дали.

Если НАЧИСТУЮ, а не добавлять, то почему нет.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дельтавод
Краснодар
1877 дней назад
Я в свою Дельту двухтактный лукойл лью. У меня его много со времен скутера осталось.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Залил роснефть 10W40,это называлось раньше ТНК
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Масло ТНК, которое я уже давно покупаю для мотора автомобиля, заливал и в мотор Альфы - сцепление не буксовало и шестеренки не "пели". Соответствует ли качество масел Роснефть качеству ТНК - сие мне неведомо. Не думаю, что "просто поменяли название на этикетке", хотя всякое бывает.
В качестве примера, "информация к размышлению".
Когда я на заправке Роснефть залил их бензин к остаткам бензина ТНК, то очень пожалел о том, что не дотянул до следующей заправки ТатНефть - у них всегда был бензин, от которого мой мотор не звенел.
Так что - думай сам о свойствах того масла, которое ты залил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2018 в 05:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1904 дня назад
самое интересное что всякие мусосранские заправки покупают бенз у роснефти, лукойла и т.д. для перепродажи скрягам , разбавляяя его ослиной мочой
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Дед, роснефть и тнк это одно и тоже. И бенз у них с одной бочки. И масло тоже. Т.е. просто поменяли этикетку. Как на всех заправках поменяли вывески.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Onegin:
роснефть и тнк это одно и тоже.
Буду знать. Хотя, название заправок ТНК осталось, когда появилось название Роснефть. Вот БиПи и ТНК - точно "одно и то же", под одним хозяином они. Только на ТНК цены чуток пониже.
Что примечательно - абсолютно на всех АЗС по Рублевскому шоссе бензин отличнейшего качества, сам лично проверял! Как никак - правительственная трасса, "ноблес оближ"... joke А если от "рублевки" отъехать немного, скажем - на Можайское или на Волоколамское шоссе, там уже такого бензина не найти.
И у нас, в округе Домодедово, если заправишься на ТНК - нормально мотор будет работать. Если на ТатНефть - похуже, но приемлемо. А если на какой-нибудь местной с "непонятным названием", где еще и пропан-бутан заправляют в баллоны, то сразу мотор звенеть начинает и приходится лезть под капот - поздней зажигание ставить. В мкр. Авиационный такая заправка - "проклятие" для всех местных жителей и транзитных проезжающих. zlo
Onegin:
Как на всех заправках поменяли вывески.
Одна, хорошо известная мне заправка, перед поворотом с Минского шоссе на Рузу(83 км), носила название "Антарес". А теперь она Роснефть, но как был бензин плохим, так и остался. sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Что у вас за техника, что не переваривает "плохой" бензин и где вы этот бензин находите?

Езжу где попало на чём попало, заправляюсь где попало (на брендовых заправках, уточню) - за многие сотни тыщ километров ни разу ничего такого не находил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Что у вас за техника, что не переваривает "плохой" бензин и где вы этот бензин находите?
Вопрос, как я полагаю, чисто риторический, поэтому раскрывать "военную тайну" не стану. Тем более, что тема "бензина" к теме "масла" лишь косвенно-отдаленно "прислоняется" - названием бренда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Разумеется, риторический. Сверхфорсированный моторчик со степенью сжатия 13,5 работает отлично, а у фантазёров их рыдваны рассчитанные на 80й сбоят. Ох, чую дело не в бензине.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Будучи прошлый раз в Москве, заправил пыжо на брендовой заправке и у пыжа от этого брендового бензина издохла лямбда и холостые на холодную стали пропадать. А выход глушителя аж красным налётом покрылся, прямо как на страшных журнальных картинках про ферроцены.
Дома подобной херни никогда не встречал, хотя где только не заправлялся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:20
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024