Сцепление двигателя V-50, V-501M.

Предлагаю обсудить регулировки и способы улучщения работы механизма сцепления.
Оффлайн
MYPPPA:

смотри, у тебя слева внизу под надписью S-62 , есть рычажок в него продеваешь трос и зацепляешь за выступ в картере , он там рядом, красным обозначено где крепится трос сцепления
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оппаа-а! Это значит привод сцепления ? А переключение передач справа получается ? Я снял обе крышки, правую и левую - там есть рычаги одинаковые чтоб зацепить трос, справа он внутри, крышку снимать надо, а слева да - под картером "вилка", к ней и цепляется. Какой из них сцепление и какой передача ? (советчиков у нас нет рядом, если только дети на китайских чудах изредка)...
С уважением.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1996 дней назад
Тот что снаружи снизу слева это рычаг сцепления!А тот что сверху под крышкой справа это рычаг кпп!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1:

Тот что снаружи снизу слева это рычаг сцепления!А тот что сверху под крышкой справа это рычаг кпп!

Спасибо, теперь есть ясность. Полезу разбирать теперь дальше.
LIMoM)
Медаль
Брянск
2872 дня назад
Как разбирать сцепление формы ромашка на карпаты 2? что для этого нужно?
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
361 день назад
Для этого нужно снять левую крышку двигателя, предварительно сняв всё то, что мешает, заводную ножку, трос сцепления...
Потом с помощью приспособления из деревянного бруска и двух гвоздиков (хотя я делаю это просто руками) поворачиваешь выжимной диск, освобождается пружина. откручиваешь гайку торцевым клюем на 17 (или головкой) и корзина снята. На левой цапфе надета втулка и шайба, смотри не потеряй и не перепутай шайбы. там есть ещё одна, так ставь их на свои места.


Скачай вот эту книжку,
http://www.mopedist.ru/forum/thread135.html
там на страницах 66-70 описание и картинки.

а я сейчас в раздел "статьи"
http://www.mopedist.ru/stati/obschie-stati/sobiraem-sceplenie.html
разместил статью про сцепление.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2011 в 12:01)
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Вот я не стал мучиться со старым сцеплением, кривые ведомые диски, со временем ломаются, да и ведущие подошли к своему концу, решил купить новое с сборе
""
""
Скажу сразу, пружина очень жесткая, по сравнению с моими двумя старыми, я их просто одевал пальцем, а эту не могу. Единственное что хочу, перед установкой, прихватить сваркой ножки столика, чтобы они не разбалтывались, иначе сцепление начинает со временем плохо работать!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
косованыч, и сколько такое чудо стоит?
""
юзербары
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
361 день назад
косованыч,
Если корзина новая, стоит обварить соединение с шестерёнкой и проточить. У меня на новой корзине шестерёнка отвалилась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 17:47)
Интим не предлагать!!!
""
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
косованыч:
прихватить сваркой ножки столика
это обязательно у меня на 2 день отвалились
""
юзербары
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
361 день назад
косованыч:
прихватить сваркой ножки столика
Если уж дорабатывать "столик", то ножки лучше снять, спилив заклёпки, и выточить новые. Диаметр шеек входящих в отверстие столика немного увеличив. Что-бы вставлялись плотно. Тогда и разбалтываться не будут
Интим не предлагать!!!
""
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3065 дней назад
косованыч:

А почему ты не взял корзину типа "Ромашка" оно вроде понадёжнее такого.
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
Vader, их ставить не так удобно как шлицы , а точнее не ставить а столик поднимать
""
юзербары
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3065 дней назад
Если ставить диск сьемником ,то столик можно и не поднимать
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Мишаня:
косованыч, и сколько такое чудо стоит?
Сие чудо стоит 75грн(200р) Дешевле купить вот так в сборе, чем собирать по отдельности.
Арон:
Если корзина новая, стоит обварить соединение с шестерёнкой и проточить.
Это неприменно нужно сделать, но я для начала поставлю на старую корзину, она у меня уже обварена!
Vader:
А почему ты не взял корзину типа "Ромашка" оно вроде понадёжнее такого.
Во первых, в наличии другого не было, во вторых, если покупать на них диски, то в отличии от ромашки, они ровные, и в третьих, на них можно потом легко поставить металлические диски ведомые, и на долго забыть о их покупке!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
1827 дней назад
Кстати...мне подогнали старенькие железные диски сцепления,жжжосткие до жопы...еле как тронулся... Они долговечней магазинных...
Оффлайн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от эти места на до бы проложить***стопорнвыми шайбами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 14:57)
tem1k ...
Медаль
Вязники
428 дней назад
КарПаТы4,
не вижу смысла.
юзербары
Оффлайн
а чё не видишь он слетает при нажиме
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3932 дня назад
КарПаТы4, какой двигатель? На Ш-двигатели коленвал вращается в другую сторону, отличную от V-двигателей. Если у них вот эти пластины менять местами, то она вылетает.

У меня раньше на V50 стояла пластина от Ш-.., у она зеркальная. Если я не подгибал эту пластину после установки, то она слетала после нескольких троганий.


Кстати, у меня на точно такой же корзине оторвало шестерню снизу sad купил точно такую же. если снова повторится, то попробую заварить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 19:48)
Юра, говорите просто Юра
Мишаня
Медаль
Рязань
3858 дней назад
КарПаТы4, и если ты хочешь подложить шайбы их надо подкладывать после пятака сцепления! на концах столика!
""
юзербары
tem1k ...
Медаль
Вязники
428 дней назад
КарПаТы4:
У меня никогда не слетал
юзербары
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Стопорные шайбы держатся не будут, раньше пробывал ставить, находил при разборки мотора на дне картера.
Сейчас фиксирую данный узел вязальной проволкой подходящего диаметра, всё работает, дёшево и сердито joke .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
875 дней назад
Я как-то в дороге поломался.Стал,сразу понял в чем дело,снимаю левую крышку,а там слетел пятак сцепления.Ну начал я его одевать не могу, вылазеет обратно, потому что слизались ножки столика.Пришлось воспользоваться времеными методами чтоб домой доехать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
Я как то в поле встал что б двиг остыл потом давай заводить у меня ножка кика стала проскальзывать поршень не ходил пришел в гараж снял левую крышку у меня крышка эта слетела которая самая верхняя
косованыч
Медаль
Донецкая
3476 дней назад
Чтобы пятак не слетал, поставьте столик и пятак новые, и будет вам счастье, я так почти пять лет езжу, пока ни разу не слетел, а езжу круглый год и почти каждый день!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2356 дней назад
Там должны быть не шайбы а стопорные кольца(замки) у друга так сделано но мы долго их снимали они вертятся в масле и потом скользят а так у меня раза два муфта рассыпалась но я доезжал до дома и ничего не клинило дома собираешь и дальше сейчас же для упрощения снятия и установки нажимного диска сточил с краю углубление чтоб убираться молотком.. А диск слегка изогнут волнообразно и сидит туго
off
MYPPPA
Медаль
Могилев
91 день назад
Чтобы пятак не слетал я его подгибаю вниз возле ножек, (фото не моё, и в Паинте я не мастер zst но думаю вы всё поймёте).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
tem1k ...
Медаль
Вязники
428 дней назад
MYPPPA,

так можно сделать неравномерный выжим. Что есть плохо
юзербары
MYPPPA
Медаль
Могилев
91 день назад
Дык я же не полностью загибаю, чтобы был угол 90гр., а чуть-чуть на 3градуса её загинаю!
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
люди вопрос достался вдиг в501 есть от него крышка правая но там нету фложка сцеплнеия и вообше сцепление не сделать больше на той крышке но оно мне нужно короче у меня есть нормальная крышка от в50 можно ли ее переделать под в501??? заранее спасибо..
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Можно
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
оууу а каак??? zst
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Я делал так:
http://www.mopedist.ru/forum/thread957.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
хм мерси конечно... нооо у меня нету дрелии scratch
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
А что такого страшого с родной крышкой, трещинна?, а то перекинул "потраха" выжима сцепления из в-50 в в-501, они идентичны.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
Старый хозяин даун карзину забыл прикрутить ну затянуть хорошо и когда мы поехали в соседний поселок она слетела а ехали около 40 все захрустело под крышкой и мы его домой потолкали когда пришли домой сняли крышку и присели на зад там все корзиной сточило нах... Он потом вытащил фложок сцепления и забил туда деревяшку и котался без сцепления ну крышка у меня в гараже если что вечером схожу заберу ее принесу сфоткую и выложу посмотришь
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Давай, любопытно посмотреть scratch
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
короче что то типо того
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сальньник приклеить на секундный клей и еще герметиком если что подмазать и масло не должно выходить прокатит?? scratch
Медаль
Оффлайн
не стоит
keep
Медаль
Невьянск
2530 дней назад
почему?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 19:56
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:50
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 19:35
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:34
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:33
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024