мой мопед RMR 24 DELTA

история о том как я собирал из хлама мопед
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Купили мне мопед карпаты в состоянии на "3".вот фото
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мною решено было востановить его . начал с движка и остановился на сцеплении не могу снять нажимной диск. помогите !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

начал востановление не давно, поэтому фото буду выкладывать ближе к маю .ещё по побольше фоток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
женек
Саракташ
624 дня назад
очень даже интересно
MaXimuS
Белгород
1397 дней назад
Что ж , поздравляю!!! Удачи в восстановлении.
MUMU96
Медаль
Купянск
4550 дней назад
Жаль другой фотки нету, но принцип тот же. Блокируешь маховик. я взял гаечный ключ) по моему на 12 или 14. потом кладешь напильник на диск и проворачиваешь. zst вроде все сказал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуКст, за скок купили? joke
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
3557 дней назад
MUMU96:

Жаль другой фотки нету, но принцип тот же. Блокируешь маховик. я взял гаечный ключ) по моему на 12 или 14. потом кладешь напильник на диск и проворачиваешь. zst вроде все сказал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кст, за скок купили? joke

могу ошибаться но вроде на 17 стоит, по крайне мере у меня так)
MUMU96
Медаль
Купянск
4550 дней назад
karpati-96Rus,Точно тоже не помню, метод тыка все решает glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 15:08, MUMU96: причина не указана)
_Va№ko_
Красногорское (Удмуртия)
4778 дней назад
MUMU96, я не против напильника но всё же наверно не стоит им стопорить механизм, поскольку материал напильника легко скалывается.
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Купили за 4тысячи 500 рублейДобавлено спустя 3 минутыХочу покрасить в красный металлик норм будет или нет?Добавлено спустя 7 минутЕщё отец купил поршень с 3 кольцами и спорт кик.как устанавливать буду сделаю фото потом покажуДобавлено спустя 11 минут
MUMU96:

Жаль другой фотки нету, но принцип тот же. Блокируешь маховик. я взял гаечный ключ) по моему на 12 или 14. потом кладешь напильник на диск и проворачиваешь. zst вроде все сказал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кст, за скок купили? joke
за 4500
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
MUMU96, по такой фотке можно научиться только как ломать, а не разбирать. На дворе 21й век, а мы всё рожками и палками моторы ковыряем. Стыдно
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Олег Румянцев:

MUMU96, по такой фотке можно научиться только как ломать, а не разбирать. На дворе 21й век, а мы всё рожками и палками моторы ковыряем. Стыдно

а ты что предложиш?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 19:05, Дмитрий: ошибка)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
Дмитрий, применять Голову и инструмент
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Олег Румянцев:

Дмитрий, применять Голову и инструмент

так как я новичок я не знаю кикие нужны инструментыДобавлено спустя 13 минуткстати должно ли быть под наж. диском шайбы
MUMU96
Медаль
Купянск
4550 дней назад
У меня инструмента нет, по этому пользуюсь тем что есть smile
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Я составил план как буду востонавливать свой мопед:
1 этап : отремонтировать и отрегулировать самое важное.
2 этап : внешний мелкий тюнинг (стайлинг ).
3 этап : покраска и сделать чехол на сиденье.
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
сделал фото какого примерно цвета будет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ранец
Медаль
Дятлово
4447 дней назад
[quote=]Ещё отец купил поршень с 3 кольцами и спорт кик.как устанавливать буду сделаю фото потом покажу[/quote] на счет трех кольцоаых поршней возникают споры о преимуществах,я считаю что нет смысла такой ставить.быстрее греется рас во вторых больше трение.в третих через 2 поршневое кольцо прорывается только до 5% газов как по мне простые потсчеты показывают его бесполезность
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
На этой неделе потавили двигатель.завёлся только с 20 раза .работает всё отлично , только орёт сильно.завтра фото выложу.
Karpat64
Саратов
4776 дней назад
Ждём продолжения
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
всем привет . наконецто я собрал свой мопед .вчера прокатился мне понравилось .но почемуто на 2 скорости он дергается ,с корсть набирает потом дернеть ,потом едет и опять дергается. что мне делать?Добавлено спустя 4 минутыкстати вот фото которое обещал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
107 дней назад
Дмитрий, или регулируй трос кпп, или это износ второй передачи
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
попобую
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
возникла новая проблема : нет искры!я не знаю в чём проблема помогите кто - может
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
проблема с искрой решена . теперь новая проблема нет 2-ой скорости как это исправить.
Reva
Медаль
Кременчуг
4442 дня назад
То есть 1 и нейтральная есть? Тогда отпусти натяжения троса, если не поможет посмотри может что мешает флажку назад откинуться. Или же сними его и по пробуй мопед покатать вперед и назад, если скорости не будет проблемы в КП.
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
1 и нейтралка есть ,но 2 нет натяжение отпускал всеравно нет.катал и опять нет . наверно придётся опять вкрывать двиг.
mitroxa
Медаль
Орел
1199 дней назад
Дмитрий:

1 и нейтралка есть ,но 2 нет натяжение отпускал всеравно нет.катал и опять нет . наверно придётся опять вкрывать двиг.
Открути гайку моторной звёздочки и попробуй с отпущенной гайкой повключать 2ю скорость.
Попробуй вообще сними тросик кпп - должна включится вторая скорость.
Может вилку переключения обратной стороной поставил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 16:17, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
hsnbrjd
Новокузнецк
4782 дня назад
скажите пожалуста куда цеплять тросик к карбюратору к60в

Нарушаем п.2.3. Одного поста в одной теме мало? Зачем нужно 5 постов в 4х темах?.... Уже 6 постов в 5ти темах!!! За подобные безобразия в следующий раз последуют санкции. krotik
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2013 в 17:51, krotik: причина не указана)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
3410 дней назад
снимаешь верхнюю крышку, снимаешь заслонку, у нее в боку есть выемка, сажаешь туда, все обратно собираешь.
Дмитрий:
этап : внешний мелкий тюнинг
Лучше этого не не делать, лучше просто восстанови под оригинал, нормально все равно не сделаешь, будет только обколхоженный мопэд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 17:19, Smakss: причина не указана)
""
Vorchun
Медаль
Оренбург
2327 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
я итак хочу востановить под оригинал.
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
Купили мне дельту ( не на ходу ) решил собрать дельту . собрал но нет искры .ген новый ,бкс рабочий и катишка тоже что может быть?
кот
Медаль
Киншаса
4309 дней назад
Дмитрий,почитай другие темы...,там есть ВСЁ о поисках искры...!
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Maks500
Рязань
3982 дня назад
dfvsd
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
читал, попробывал как там пишут всёравно нет .почему???????????
Sergei(Riga 16)
Муром
4711 дней назад
у меня на моопеде кулочтьковое зажигание хочу электроное какие запчасти нужны для переделки hoho
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
фото скинь кулачкового может и помогу
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
привет всем !теперь у меня дельта, я только собрал скоро красить буду. фото чуть попожеже
Дмитрий
Йошкар-Ола
4668 дней назад
вот моя дельта:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и на последок всё что осталось от карпатого
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
827 дней назад
Есть такой персонаж - доктор Франкенштейн...
Москва - для Москвичей!
prorok
Медаль
Уфа
2312 дней назад
Дмитрий:
за 4500
Дорого взял,если поискать можно и за 500 найти,за 4500 на ходу можно было взять...
Oppa GandGAm Style
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 21:10
Дед отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 20:12
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 20:11
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 19:21
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026