Рига 22.Общие положения.

Данная тема посвящена советскому мокику "Рига 22".
Как мопед?
По пятибальной шкале.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Доброго вам времени суток. Создаю тему о мокике(мопеде) "Рига 22". Хотелось бы поделиться с вами опытом, а также получить комментарии. Смотрим, оцениваем по пятибальной шкале.За монтаж видео строго не судите))) Монтировал первый раз) Как смог так и сделал) А вот сам мой красавчик.
""
""

Ну и само видео)
Желательно положительных оценок.
Большое спасибо хочу сказать пользователю EEK. Спасибо за помощь)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2013 в 17:41, Александр Рига 22: причина не указана)
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Покрасить бы её.
Александр
Кемерово
3590 дней назад
На следующий год)
AlekseySV:

Покрасить бы её.
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
На здоровье и - во имя любимого мопеда и пропаганды мопедизма!
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Повезло,хороший экземпляр.... Мне повезло меньше:

Здесь был Orik...
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Latgalec:

smoke Повезло,хороший экземпляр.... Мне повезло меньше:

Красавчик, восстановил же)Добавлено спустя 4 минуты
Александр Рига 22:

Latgalec:

smoke Повезло,хороший экземпляр.... Мне повезло меньше:

Красавчик, восстановил же)
Жаль только, что не прокатился)
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Тоже имеется 22ая) видео как токового нет , поэтому залью что было при покупке и что "делается с ней"
покупка ... 700р
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ремонт.... N р
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Простите за качество)) уж какое есть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 18:49, nsxpro: причина не указана)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Кра-а-а-сненькая! Здорово, но все они - позднячьи, а на красненькой катафотики на вилке не в жилу. Но более всего впечатлила работа Латгальца! Сказка! Надеюсь и свою сделать так, что эффект будет сопоставимый!
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Была и красненькая smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 20:45, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да-а-а... Картинка! Это другая, или синенькая в ином колеровочном решении?
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
EEK:

Да-а-а... Картинка! Это другая, или синенькая в ином колеровочном решении?
Есть и другая:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Много их было... всех и не упомнишь! smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 21:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Хочу вот хромированный багажник, прямо - завидки берут...
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
На фото адаптированный багажник от Дельты, родной не выдерживал мешка картошки! crazy Но родные хромированные тоже встречались. smile
Здесь был Orik...
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
EEK, - на экспортных 16-х и 22-х хромированные были. Такой же багажник и то же в хроме был и на Экспортных 12-ках, только поздних.
Впрочем и на моделях для внутреннего рынка оные попадались.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Именно родной и хочу, картошку вожу на прицепе!
Москва - для Москвичей!
Vadim
Медаль
Тюмень
7 часов назад
Отлично восстановил Latgalec! Только не на одном не увидел родного брызговика заднего) у меня с ним попался.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
Брызговики на экспорт шли. У нас в продаже ни разу не видел, хотя периодически в продаже появляются smile
Здесь был Orik...
Vadim
Медаль
Тюмень
7 часов назад
Правда я точно не уверен что он родной smile он такой квадратный с котафотом..
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smile Родной брызговик выглядит так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Симпатичненькие они:

""


Честно говоря, в Москве и МО мне брызговики заводские никогда не попадались. Хотя Экспортную 22-ю видел пару раз - но без них.
На самом заводе они скорее всего не устанавливались, а шли как опция в комплект вместе с аптечкой.

.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 10:28, AlekseySV: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Вот забавно! Крыло-то для брызговика - иное, нежели обычное! Край отформован попроще, а без брызговика такое крыло не смотрится.
Москва - для Москвичей!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smoke Китайцы начали выпускать пиратскую версию Риги 22 :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для Англии smile

dance c 1-м апреля! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 20:08, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Latgalec, фото-"зеркало". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 12:10, AlekseySV: причина не указана)
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Илья Гузий:

Александр Рига 22, Что ты в двигатель льешь?Точно не двухтактное масло,потому что из глушителя масло так и хлещет.
Тебе что-то не нравится? Я люь трансмисионное масло, а из глушителя хлещит грязь, так как трубу чистил до этого, и не все вылетело! Ты внимательнее слушай.
Вот найти бы ещё брызговики оригинальные)
Люди порой глупые попадают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 12:45, Александр Рига 22: Илья гузий мудак)
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
Android
Ростов-на-Дону
1690 дней назад
Масло которое в коробке плеваться не может. Плюется масло, которое ты смешиваешь в бензин. А плюется от того, что масло не сгорает. Вывод - масло "гуано".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 13:16, Jupiter: причина не указана)
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Jupiter:

Масло которое в коробке плеваться не может. Плюется масло, которое ты смешиваешь в бензин. А плюется от того, что масло не сгорает. Вывод - масло "гуано".
Либо много налил. Лью лукойл полусинтетику.
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
Хирург
Медаль
Томск
2551 день назад
Мне тоже заводской брызговик ни разу не попадался. Бело-синенькая двадцать вторая смотрится здорово!
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Александр Рига 22, какое масло Лукойл полусинтетика? Для 2т или 4т?
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Latgalec:

0
Китайцы начали выпускать пиратскую версию Риги 22 :




Для Англии
с правым рулём?????!!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Я поставил 4 очка вот почему. Мне понравилось то, с каким азартом человек взялся зимой мослать мопед и довёл его в короткие сроки до ходового состояния. Он спрашивал советы и следовал им, что сократило время на работы. Исходник - неплох, но в части производства кофра я не согласен: раму портить не стоило в принципе. Только поэтому я оцениваю работы на 4. Но - совершенству нет предела, и когда у Александра дойдут руки - я почти уверен, он сделает из Р22 конфету, способную вызвать восторг у всех. Желаю удачи!
Москва - для Москвичей!
Александр
Кемерово
3590 дней назад
EEK:

Я поставил 4 очка вот почему. Мне понравилось то, с каким азартом человек взялся зимой мослать мопед и довёл его в короткие сроки до ходового состояния. Он спрашивал советы и следовал им, что сократило время на работы. Исходник - неплох, но в части производства кофра я не согласен: раму портить не стоило в принципе. Только поэтому я оцениваю работы на 4. Но - совершенству нет предела, и когда у Александра дойдут руки - я почти уверен, он сделает из Р22 конфету, способную вызвать восторг у всех. Желаю удачи!
Спасибо, я и не сомневаюсь)Добавлено спустя 1 минуту
Олег Румянцев:

Александр Рига 22, какое масло Лукойл полусинтетика? Для 2т или 4т?

Я лью лукойл полусинтетику на Ригу 22.А какое масло вы посоветуете?
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Александр Рига 22,полусинтетику для двухтактных или четырёхтактных(авто) двигателай в бензин добавляете?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 16:02, Олег Румянцев: причина не указана)
Александр
Кемерово
3590 дней назад
Олег Румянцев:

Александр Рига 22,полусинтетику для двухтактных или четырёхтактных(авто) двигателай в бензин добавляете?

Блин, озадачили меня)ахах) Я в мотоцикл лил в бензин, все нормально было. Ну и сюда стал лить. А что-то не так?)
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Александр Рига 22, мопед, в данном случае Рига-22, имеет 2-х тактный двигатель. Соответственно масло в определенной пропорции смешивают с бензином и эту смесь заливают в бак.
А вот Трансмиссионое масло это то, которое заливается в коробку передач. На Риге-22 в Левой крышке для этого есть винтовая пробка, а чуть ниже там же на Левой крышке имеется ещё один винт в отверстии, оно для определения верности уровня масла, чтобы не перелить.
Соответственно с бензином смешивается масло для 2-х тактных двигателей. А для коробки КПП это Трансмиссионное масло.
Александр
Кемерово
3590 дней назад
AlekseySV:

Александр Рига 22, мопед, в данном случае Рига-22, имеет 2-х тактный двигатель. Соответственно масло в определенной пропорции смешивают с бензином и эту смесь заливают в бак.
А вот Трансмиссионое масло это то, которое заливается в коробку передач. На Риге-22 в Левой крышке для этого есть винтовая пробка, а чуть ниже там же на Левой крышке имеется ещё один винт в отверстии, оно для определения верности уровня масла, чтобы не перелить.
Соответственно с бензином смешивается масло для 2-х тактных двигателей. А для коробки КПП это Трансмиссионное масло.
Трансмиссионное залил в крышку, полусинтеку в бензин мешаю. Правильно?
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Александр Рига 22, полусинтетика, ту что с бензином мешаешь, она на пузыре написано для 2-х или для 4-х тактного двигателя? Должно быть написано для 2-х тактных двигателей или просто 2Т.
А так, по маслам есть тема: http://www.mopedist.ru/forum/thread501-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 19:48, AlekseySV: причина не указана)
Александр
Кемерово
3590 дней назад
AlekseySV:

Александр Рига 22, полусинтетика, ту что с бензином мешаешь, она на пузыре написано для 2-х или для 4-х тактного двигателя? Должно быть написано для 2-х тактных двигателей или просто 2Т.
А так, по маслам есть тема: http://www.mopedist.ru/forum/thread501-1.html

Сейчас не смогу сказать, 2Т там или 4Т. Потом посмтрю, скажу)И я мешаю с определенной пропорцией
http://youtu.be/cEEBcce-0Z4
Моя Рига 22.
venom200040
Москва
3981 день назад
ребят а у меня такая проблема с ригой заклинило на 2й передаче и всё ни 1 ни нийтралка не включаются) подскажите что может быть тому причиной?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Александр Рига 22, автомобильную полусинтетику НЕЛИТЬ
bura
Караганда
1507 дней назад
Разобрал вчера свою старушку 22. По раме сразу нашёл несколько косяков.
1. Рулевая каретка,если смотреть по оси рамы, в положении без 5 одиннадцать.А я думал рама где то поведённая. А это с завода.Править бесполезно. Чуть ниже крепления бензобака отрежу трубу рамы,найду вкладыш во внутрь,проверну каретку на ровно 12 и проварю.
2. рамная труба и задний кожух не надёжно проварены( с внутри вообще швов нет.
3. И по мелочам много проварок.
Двигатель не разбирал,но звёздочки можно выкидывать. Зубья как серпы - обрежешься.
На заднем колесе резиновы муфты - в клочья. Хочу из ленты конвейерной сделать.
одним словом - надо ездить а тут ремонт...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024