Всё о маслах. Что, куда и сколько льём?

О моторных и трансмиссионных, 2-т, 4-т, 5-т, 6-т...
Оффлайн
Народ помогите пожалуйста я недавно купил карпатый и не знаю какое масло заливать
Оффлайн
В принципе говорят можно лить любое на крайняк даже отработку, но по хорошему посмотрите в магазинах масло для двух тактных двигов.
Оффлайн
Двигатели на советских мопедах стоят 2-х тактные, поэтому надо 2-х тактное масло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 18:34)
Оффлайн
не заморачивайтесь там 0.5 литра того масла, лейте какое есть, если машинное его лейте, если для 2-х тактных есть тогда его, ну а если ни того ни того, тогда уж придется идти в магазин и узнавать. Я лил 10w40 это автомобильное.
Comp173electro
Медаль
Владимир
3612 дней назад
Однако есть специальное масло Мото 2Т. Так и называется. Я такое заливаю. Дыма мало, смазывается хорошо, нагара мало.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Whiplash:
В принципе говорят можно лить любое на крайняк даже отработку
Говорят и кур доят.А отработку лить это все равно что бензин с песком.А так вообще М8 по книжке, но лучше для 2т двигателей.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
виплаш сам себе лей отработку и 4х тактное. Сайбер приходишь в магазин и говоришь дайте мне масло для 2х тактного двигателя(мото2т бензо2т без разнице) на коробке будет написана пропорция(сколько смешивать масла с бензином): 50:1,33:1(во время обкатки). то есть 50л бензина и 1литр масла. чтобы смешать нужно количество бензина(в мл) поделить на саму пропорцию. Например: 1000/50=20, 5000/50=100 или во время обкатки 1000/33=30 5000/33=151.
Оффлайн
А ты там про стоимость спрашивал так тогда м8 стоит за 5 литров около 300руб,а специальное для 2т то дороже
Оффлайн
Отец мой всю жизнь был любителем мопедов и всегда пользовался обычными моторными маслами, не разбирая дизельное оно или вообще компрессорное, и в картер его лил и в бак ( 1 ). Так и я делал, пока двухтактное не появилось на рынке. Чесно, разницы особой пока не заметил. А в детстве, когда занимался картингом, в форсированые движки заправляли 93й разбавленниы касторовым маслом, пропорцию не помню.
Оффлайн
Какое масло лучше всего заливать в мопед карпаты?Мой ответ прост-на какое денег не жалко.Чем хуже масло тем больше его нужно лить вследствии много нагара на поршне и дыма из глушака.Я лью Ликви Моли и меня всё устраивает.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Арон:
Уважаемый, а куда заливать? Ты хоть бы уточнил, а то тут скоро морды начнут бить... Каждый о своём...
Достоыный вопрос, давайте размерим спор, я сам два раза прочитал, так и не понял! shock Скажу за себя: лью в двигатель обычное мс-20, что-то близкое маслу мг-8, если не ошибаюсь, то завод его и рекомендовал. В бензин лью его же, вчерашнее вскрытие поршневой еще раз показало, при нормальной пропорции, все смазано довольно обильно! Пробовал для 2т. то ли люкс оил, то ли люкви моил, зеленое такое, разницы не ощутил. Пробовал полусинтетику Q-8 в бензин, послн него сильный нагар, не рекомендую, и колено очень сильно закоксовалось за короткое время. Можно, разве что перебиться!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Лью и в бензин и в КПП ТНК 2Т М-8В, пропорция 1:30, смазка достойная. Пробывал Хускварновское, но пропорция 1:75 меня настораживает как-то. Лучше уж подымлю немного!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
Ребят да хорош вам спорить, я лью и в бензин и в коробку м8-в, и всю жизнь езжу на ней и никаких проблем. хорошее по моему масло, и смазывает хорошо и прогорает нормально. короче обычное масло. а еще от этого масла после выхлопа запах вкусный laugh
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Арон:
Уважаемый, а куда заливать? Ты хоть бы уточнил, а то тут скоро морды начнут бить... Каждый о своём...
косованыч:
Достоыный вопрос, давайте размерим спор, я сам два раза прочитал, так и не понял!
Ребятки а вы первый пост что не читали???Там черным по белому написал .:Saiber:.
.:Saiber:.:
купил карпатый и не знаю какое масло заливать
Если карпаты так 100 пудово 2т! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 23:08)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Вот я и спросил, "куда"?
Я в бензин лью дорогое, а в коробку попроще но нормальное, уж точно не отработку (не буду уточнять какое, а то тут ещё критиковать начнут).
В первом посте на говорится куда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2011 в 23:49)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Арон:
(не буду уточнять какое, а то тут ещё критиковать начнут).
Пусть только попробуют.Я раньше лил в коробку трансформаторное (так как батя где то набыбал пол бочки) и ниче все работало отлично.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
я лью "Luxe 2T" ,хорошее и стоит недорого
Оффлайн
Я себе заливаю М8-В, а если кончится то на крайняк 10w40ТНК-это машинное. И работает хорошо вообше нету дыма, все чистенько нагару почти нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2011 в 02:35)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Karpaty:
10w40ТНК-это машинное. И работает хорошо вообше нету дыма, все чистенько нагару почти нету.
TATARIN:
а я в топливо лью полусинтетику
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дыма то нету и нагара тоже, но!!! Это масло, точнее присадки в нем, совсем не сгорают и оседают на выхлопном колене и трубе, да так закоксовуется и быстро, что без пропалки паяльной просто не обойтись, так что решайте. И еще, полусинтетику не рекомендуется заливать в топливо, если оно не предназначено для этого!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Николай:

Привет поскажите в дельту какое малсло наливать и куда?Если нетрудно и книгу скиньте зарание спасиба))))

в дельту сматря куда! в бинзобак с бинзином нужно с мешевать только я не знаю сколько грам нужно масла! и в каробку! там два болта один бальшой другой маленький их нужно открутить в бальшой заливать а в маленький сматреть пака отуда не пальеца масло!!!!!! и быстро за кручивать маленький болт а патом бальшой!!! только я не знаю какое масло нужно вроде 2т!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2011 в 21:40)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
мопед дельта!:
может свечу за лить или из глушака каптить будет!!!!)
С чего это ты решил ?По мануалу вообще м-8 льеться 1/25.
мопед дельта!:
50:1 это много палучица 250грамм на 6 литров!!!!!
5литров бензина-100 грамм масла !
10литров бензина-200 грамм масла!
15литров получается на 250 грамм масла( ну никак уже не 6)!Учите математику!!!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2011 в 23:08)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
мопед дельта!:
50:1
Товарищь это вообще значит-50 л бензина на 1 л масла!Что может еще поспорим???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2011 в 00:26)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
мопед дельта!:
50:1 вообщето означает 50грам на литр в бензобак на карпатах вмещаеца 6 литров 50:6 будет 250 грам на 6 литров!!!!! а вкниге на писано 33:1 33:6=198 если акруглить30:6=180грамм но я заливаю на 5 литров 150 грам!!!!!!!!!! сам учи математику)))))))))
Молодежь, прежде чем грубить и доказывать, нужно сначала знать что доказывать, а то так можно и без штанов остаться, все проспоришь laugh Эта тема не раз обсуждалась и многие попадаются на эту удочку, я тоже попадался, теперь и ты знай 33:1, это 33 литра бензина на один литр масла.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
в книге написано для опкатоного 20:1! а для не опкатаного 33:1
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Mike:
вообще считают так: на 50 частей бензина берут 1 часть масла и не важно в чем ты его измеряешь, в литрах или мл.. 6000мл:50ч=120мл(величина одной части)
Все правильно, коротко и доходчиво, парень сразу понял.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3155 дней назад
А в картер какое масло лучше лить?
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Саня Дельта:
А в картер какое масло лучше лить?
Я лью в картер дизельное масло. На это две причины - первая, это то, что оно достаточно вязкое, и при повышении температуры, я так надеюсь. что оно не слишком разжижается. Вторая, что есть возможность пользоваться бесплатно, то есть даром. И ещё я в него добавляю граммов 10 трансмиссионного, ну например ТАД-17, или какое оно там бывает, оно содержит различные присадки, и антифрикционные, и антикоррозийные, думаю "машу каслом не испортить!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2011 в 13:00)
Интим не предлагать!!!
""
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3155 дней назад
А можно трансмиссионное масло лить?
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Саня Дельта:
А можно трансмиссионное масло лить?
Можно хоть шахтолл налить, но вся причина в том, что уже при температуре +5-10, трансмиссионное масло очень густое, а уж при минусовой температуре, шестерни просто не смогут его провернуть. Вот если только ты зальешь его на лето, а осенью зальешь обычную минералку, тогда дело будет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3155 дней назад
косованыч:
а осенью зальешь обычную минералку, тогда дело будет.
Минералка это минеральтое масло?
Оффлайн
да!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Саня Дельта:
А можно трансмиссионное масло лить?
я разбавлял 50 на 50. А чистое трансмиссионное, думаю, это лишнее.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
вчера масло начало подтекать из головки цилиндра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

может это из-за избытка масла? пропорция 20:1.
Mike
Медаль
Иваново
3248 дней назад
даа.. масла многовато, но скорее всего что-то с прокладкой, либо головка плохо прикручена
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
После того как немного поездил, через время нужно головку подтянуть, а какую прокладку ты ставил и как затягиваешь головку?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
головку затягиваю равномерно, с этим проблем быть не должно. прокладка латуневая или медная, что то в этом роде (под цвет меди вообщем). а так пропорция нормальная или масла все-таки многовато??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 00:32)
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
да сколько бы масла небыло ,не должно пропускать,возможно дело в прокладке или дефект головки ,или цилиндра.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Перед тем как ставить, намажь тонкий слой герметика, он закроет мелкие задиры и царапины, и зажимай гайки накрест.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Wolf19
Медаль
Снежное
3907 дней назад
.:Saiber:.:
Что, куда и сколько льём?
КАРПАТЫ 2х тактный мопед по этому лей 2х тактное масло или дизельное, но это так я тебе приблизительно говорю вообще ВОТ ТЕБЕ ЗАВОДСКИЕ МАРКИ МАСЛА КОТОРЫЕ РЕКОМЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
ЗИМОЙ: М-6Б
ЛЕТОМ: М-10Б
В ЛЮБОЙ СЕЗОН: М-8Б
Димон
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Wolf19:
ВОТ ТЕБЕ ЗАВОДСКИЕ МАРКИ МАСЛА КОТОРЫЕ РЕКОМЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
ЗИМОЙ: М-6Б
ЛЕТОМ: М-10Б
В ЛЮБОЙ СЕЗОН: М-8Б
Ты только забыл сказать, что нанотехнологии давно ушли в перед, а эти рекомендованные масла, предлагались только из-за неимения других масел. Я думаю масло для 2т двигателей самое то.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024