ЭлектроЧОППЕР

Первый опыт электрификации велосипеда
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Kart
Нижний Новгород
1848 дней назад
Я так понял,задней подвески нет - конструкция жёсткая.
Передняя как то то же не очень выглядит(уж извините,скажу честно).Зачем так вперёд колесо вынесли?И рычаг зачем?
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Задней подвески нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Роль амортизатора выполняет вилка. Она конструктивно выполнена из четырёх труб, пара из которых - траверса, а вторая, через рычаг, к которому крепится колесо, подрессорена. Этого вполне хватает, чтобы "глотать" отдельные неровности дороги, но совершенно недостаточно, если эти неровности регулярны. Поскольку в амортизаторе только пружины, на повторяющихся неровностях велик раскачивается, т.к. демпфировать колебания нечему. По сути подвеска годится для довольно быстрого перемещения по асфальтовым дорогам и неспешному перемещению по грунтовкам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колесо вынесено вперёд, потому, что это чоппер. По стилю это современная американская "классика" (читаем про чопперы в сети).
Да, чопперы не всем нравятся, но до того момента, пока не проедешь.
ЗЫ. Движок в колесе уже другой (редукторный Бафанг на 750 Вт). Первый ПП на 1500 Вт я спалил. Пока чинюсь, поезжу на этом.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 августа 2018 в 08:45, Guto: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Guto:

Этого вполне хватает, чтобы "глотать" отдельные неровности дороги, но совершенно недостаточно, если эти неровности регулярны. Поскольку в амортизаторе только пружины, на повторяющихся неровностях велик раскачивается, т.к. демпфировать колебания нечему.
На мотоцикле Паннония тоже пружинная вилка. Но телескопическая. Никакой раскачки нет, даже на 100 кмчас. Всё дело в конструкции вилки. От такой отказались ещё в 20х годах прошлого веку. А чопперы вообще система не управляемая. Так и будет, пока не приедет на свалку. stuk








.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Харитон:
Так и будет, пока не приедет на свалку.
Все и всё рано или поздно на свалке окажутся.
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Спалил летом ПП. Вернее не сам мотор, а контроллер. Гонял по холмам с максимальной рекуперацией и, наверно, этим ускорил кончину транзисторов. Четыре ключа пришлось заменить. Пока суть да дело, купил и поставил редукторный скоростной Bafang 750W (6) с оригинальным контроллером.
Немного о движке, который сейчас стоит. Бафанг редукторный мне так понравился, что я его оставил на Швине. Движок очень тихий, спокойно держит двойную номинальную мощность, без нагреваний и "стонов". Скоростишка чуть меньше, конечно (50-52 км/ч), но запас хода подрос до 100 км! Я теперь не особо размышляю, где "дозаправиться" выезжая в город. С таким запасом можно и на дачу спокойно отправляться (70 км., примерно). Это без экономии электричества, т.е. "газ в пол". Чуть ещё электрику дотюнингую по части светодиодов, спинку высокую поставлю и вроде всё.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отремонтированный движок на 1.5 квт поставлю в следующий проект на базе Challenger chopper. Сет китайский отправил в продажу. Хардтейлы не по мне.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2018 в 23:51, Guto: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
В спаленном моторе контроллер не внешний чтоль?
радиоуправляемые игрушки
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Внешний.
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Перезимовали! Пора собирать Челленджер.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Челленджер собран и обкатан.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мотор 1500Вт, аккумулятор 14S10P, скорость 60-65 км/ч, запас хода 60-70 км.
Головной свет, габариты, стопы, поворотники, музыка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 12:47, Guto: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
3 часа назад
В раму батареек много влезет)
радиоуправляемые игрушки
Guto
Санкт-Петербург
1744 дня назад
Да, если блок фигурным сделать, то, наверно 15Р получится. В моём случае, я руководствовался размером сумки, которая оказалась "под рукой" и специально для этой рамы не шилась. Она не очень хорошо смотрится. Может и сошью что-нибудь поприличнее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2019 в 09:52, Guto: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026