ЭлектроЧОППЕР

Первый опыт электрификации велосипеда
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
бмс питается с крайних ячеек, если зиму простояла батка- вполне может быть. Вытянуть надо малым током, и будет ок. Вот я и не пользую бмс. 7 сезон пошёл на липо).
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
4 часа назад
andruxxa, Липо бесполезно вытягивать. На хранение надо в режим стораж вгонять.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Дык у guto не липо) там обычные ионки.
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
4 часа назад
тогда проще поменять банки, нормальные где то 250 рублей ячейка.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Нафига, если на гарантии акб? Пусть меняют, иначе так каждую неделю можно акб разбирать.
радиоуправляемые игрушки
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
В общем пипец аккумулятору. Кончился не успев начать.
После полного заряда перестал держать ток через 5 минут. После этого покатался на круизе со скоростью 35 км/ч (медленно её набирая) ещё минут 40-50 и как бы всё.
Китайцы своё получат (в деньгах, разумеется)! Вернее я с них получу, а аккумулятор надо потрошить и менять кривые ячейки. В Питере есть кто с точечной сваркой и опытом? Ткните носом, пожалуйста. Я к грамотному вмешательству технически ещё не готов.
Попробую на сутки оставить на зарядке если не сбалансируется, придётся курочить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2018 в 18:52, Guto: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Guto:
В Питере есть кто с точечной сваркой и опытом?
В Москве же есть, почему в Питере не должно быть? Обратись в мастерскую, где меняют элементы в батареях ноутбуков, там приваривают контактные полоски - сам видел, как это делается.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
Я где то на наших профильных форумах видел предложения и рекомендации, но не могу найти. Как обычно мы думаем "это не мой случай....", вот так и я, а теперь найти не могу.
А ноутбучные фирмы и фирмочки в подавляющем большинстве восстанавливают из рук вон плохо. Да и хочется коллег поддержать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 19:15, Guto: причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Guto, посмотри в ютубе, там полно роликов как сделать сварку, быстро и не дорого. а вот ячейки ищи проверенные, лучше на форуме моделистов летчиков. ветки про фпв полеты, сейчас много народу летает на литийионах, и многие собаку съели на этом. Да и народ не такой злобный.
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
Айдар:
вот ячейки ищи проверенные, лучше на форуме моделистов летчиков
Ага, спасибо. Попробую.
А изготовление сварки может затянуться на пару месяцев. Мне сейчас совсем некогда новую для себя тему раскручивать (я, блин, въедливый больно), вот и кинул клич.
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Дед:
почему в Питере не должно быть? О
Каменноостровский 26-28 В подвальчике. Магазин "Источник"
Многое у них делал.... smoke
http://istochnikbat.ru/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2018 в 22:01, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
Я знаю этот магазин! Спасибо! Старый стал, совсем из башки вон. Пожалуй один из немногих, где мне действительно помогали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 23:50, Guto: причина не указана)
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
Айдар:
лучше на форуме моделистов летчиков
Посмотрел. У них совсем другой форм-фактор используется. Батареи хорошие, но если из них сборку делать, что очень объёмная получится.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Гляньте на электротранспорте.ру там по-любому найдёте коллегу, который вам поможет.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Guto:
Я где то на наших профильных форумах видел предложения и рекомендации,
Проконсультируйся у
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_284.html
В консультации надеюсь не откажут... stuk smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
andruxxa:
Гляньте на электротранспорте.ру
Я там тоже проблему обрисовал. Пока всё идёт к тому, что батарею надо разбирать и банки кривые менять. Хотя сегодня после почти суточной зарядки часа полтора с удовольствием покатался на Pas3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 19:03, Guto: причина не указана)
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
В источнике не ремонтируют такие аккумуляторы и даже не тестируют!
Буду дальше искать.
Айдар
Самара
4 часа назад
оттестировать сам можешь, добрись до банок, и на посаженной батарее, ищи просевшие ячейки.
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
Ага, скоро займусь. Сейчас в Питере вроде как дожди собрались...
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так он на гарантии ведь? Так пусть продаван и делает.
радиоуправляемые игрушки
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
andruxxa:
Так он на гарантии ведь? Так пусть продаван и делает.
Продаван, как раз, не против (т.к. договорённость о замене по гарантии в силе), против - я.
Отправить батарею в Китай (45 дней) + новая из Китая (ещё 45 дней) + полная неясность с добросовестностью продавца (а он запросто может обратно нифига не прислать) я на это не согласен.Пока вся эта хрень тянуться будет - сезон закончится. Как варианты предложил или пусть он пришлёт нормально работающий продукт (а я после проверки его работоспособности отправлю ему то, что прислал в первый раз), или пусть пришлёт деньги на ремонт + моральную компенсацию. Он размышляет пока.
Я на самом деле не очень расстроен. Всё равно собирался дома ещё одну батарею собрать. Эту отремонтирую и будет две. ИМХО - не лишняя нифига. Заодно и приобрету опыт в новом для себя направлении работ с литиевыми элементами и всю свою аккумуляторную технику (ноуты экспедиционные, шурупычи и т.п.) за межсезонье или переведу на литий, или вылечу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2018 в 23:18, Guto: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Guto:
всю свою аккумуляторную технику (ноуты экспедиционные, шурупычи и т.п.) за межсезонье или переведу на литий, или вылечу.
Блажен кто верует...
Определи надежного хорошего поставщика
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_284.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2018 в 23:29, Wittich: испр)
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Я бы советовал покупать у барыг на электротранспорте. Они в теме и подберут то, что вам надо.В инет-магазинах цены на весь этот хлам сильно завышены, и действительно стОящих вещей в продаже нет. Только ширпотреб. Например, зарядки, являющиеся кипятильниками, с ценой модельных ЗУ. Вся надежда там на бмс, невнятного качества, что и показывает данный пример с дохлой новой батареей.
радиоуправляемые игрушки
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Из опыта на 12-14в шуриках приходилось регулярно выкидывать 1-2 дохлых NI-СD-MN закороченных банки
Никель - кадмий жил больше, чем марганец... stuk
Убьюсь, но газ не сброшу
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
andruxxa:
Я бы советовал покупать у барыг на электротранспорте.
Я так и делаю. По магазинам прозвонился, так ни в одном мне не назвали ни одной цифры по работе ячеек под нагрузкой! Даже автомобильные аккумуляторы на рынках тестируют на "просадку" при продаже. А тут: "... нормальные новые...". Ага "новые" в основном с непонятными названиями и с ополовиненной маркировкой, а "свежий" LG оказался 2013 г.в. и на вопрос "как это понимать?" ответа я не получил.
Ну вроде нашёл человека, завтра поеду знакомиться.Добавлено спустя 5 минут
Wittich:
Из опыта на 12-14в шуриках приходилось регулярно выкидывать 1-2 дохлых NI-СD-MN закороченных банки

Я для начала для Шуриков (у меня они все с доп. аккум.) из 2-3 дохлых NI-СD попробую один рабочий сделать, а освободившиеся корпуса наполню литием, благо БМС нынче совсем подешевели. С ноутами другая история. Во многих ещё прошивать нужно, так что придётся вспоминать, в архивах своих софт выискивать и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 01:07, Guto: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Guto:
Даже автомобильные аккумуляторы на рынках тестируют на "просадку" при продаже.
Я для батареек держу на всякий пожарный 5-омное сопротивление с двумя хвостами. Меряю напругу батарейки без нагрузки и с нагрузкой 5 ом... Ёжли резко падает - выкидываю... smoke
Вспоминаем старую нагрузочную вилку прошлого веку.... Меряли каждую банку акка... admin Добавлено спустя 9 минут
Guto:
а "свежий" LG оказался 2013 г.в. и на вопрос "как это понимать?"
Лыжа вообще Г....о
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 07:04, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
4 часа назад
[quote=]многих ещё прошивать нужно[/quote]
А многие не перепрошиваются.
Wittich
Медаль
Волосово
4 часа назад
Айдар:
А многие не перепрошиваются.
Ф топку... Дешевше будет... ИМХО smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
4 часа назад
Wittich, именно. хорошо что работают и без аккумулятора, просто от сети.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Я потрошу ноутбучные. Там стоят настоящие брендовые элементы, хоть и старые, но ёмкость держат и при токе 4А мало проседают.И цена-гроши.
радиоуправляемые игрушки
Guto
Санкт-Петербург
2 часа назад
andruxxa:
Там стоят настоящие брендовые элементы, хоть и старые, но ёмкость держат
Ага, у меня тоже такой экземпляр есть Toshiba T3110. Родная аккумуляторная сборка до сих пор в работе. Двадцать лет технике, без малого.
По сути проблемы принял решение ремонтировать. Дождусь сварку и начну азы осваивать. Пока - теоретик.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Kenny отвечает в теме «ЗиД Пилот. Фрэнки. 17"» вчера в 23:36
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 23:22
Wittich отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 23:17
Evgenec13 отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» вчера в 21:18
Faun отвечает в теме «Мозговитый УОЗ, на вырост до мотокомпа, ...в процессе» вчера в 21:07
Сергей К. отвечает в теме «Мопед Альфа и клапана» вчера в 20:17
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» вчера в 19:43
nino отвечает в теме «Безимянный электросамокат» вчера в 19:35
Айдар отвечает в теме «Рама» вчера в 18:26
Prof61 отвечает в теме «Схема тахометра» вчера в 17:37
Айдар отвечает в теме « Концепция» вчера в 17:25
непоседа отвечает в теме «"FURORE" , модернизация» вчера в 15:11
Wittich отвечает в теме «Модернизация зажигания» вчера в 13:11
Айдар отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 06:56
Мослитр отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» вчера в 01:47
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 23 апреля 2018
Vorchun отвечает в теме «Поменяю Мопед Babetta 225» 22 апреля 2018
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «течёт масло» 22 апреля 2018
S 51 отвечает в теме «Восстановление Ковровца К-175В» 21 апреля 2018
непоседа отвечает в теме «легкий дырчик 2.0» 21 апреля 2018