Лепестковый клапан на V-50!

Kuzmich
Медаль
Первомайск
2646 дней назад
И как ощущения? По какой схеме коммутатор? Может подобрать коммутатор со скутера?
ездить не умею... низко летаю
asKOddd
Медаль
Павлоград
815 дней назад
зачем его подбирать от чего-то, если схемы готовы и проверены на практике.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
колян
Медаль
Ижморский
1900 дней назад
Latgalec:

love



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а на этом фото от чего головка стоит
Оффлайн
колян:

Latgalec:

love



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а на этом фото от чего головка стоит
если не ошибаюсь то с ш-58
китик
Медаль
Нижний Новгород
4084 дня назад
На старом дырчике был разговор что это якобы самодельный котёл для Дэшки , скорее всего так оно и есть , для шавки рёбра немного высоковаты !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
колян
Медаль
Ижморский
1900 дней назад
китик:

На старом дырчике был разговор что это якобы самодельный котёл для Дэшки , скорее всего так оно и есть , для шавки рёбра немного высоковаты !

сильно похож на ижевский
китик
Медаль
Нижний Новгород
4084 дня назад
Да нет , там обводы более круглые , да и пропорции более другие !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
колян
Медаль
Ижморский
1900 дней назад
китик:

Да нет , там обводы более круглые , да и пропорции более другие !

не самодельного она же литья
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1987 дней назад
колян:
не самодельного она же литья
А почему бы и нет!!!! hoho
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
DeBugger
4138 дней назад
DeBugger:

Переходник к карбюратору на 4 шпильки и есть. Проект был сделан 3 года назад, себя оправдал, работает без нареканий. Завтра сфотографирую и выложу картинки как выглядит в установленном виде сейчас.

""


""


""


""


""
китик
Медаль
Нижний Новгород
4084 дня назад
колян, в Латвии для гонок используют в основном самодельные или в усмерть запиленные котлы !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
DeBugger, Просто, дешево и сердито!

Китик, Можешь по облизываться:

http://www.mazmoto.lv/foto/33.galerija/1.lapa

Кстати, вот на этом фото хорошо видно как делают золотник:

http://www.mazmoto.lv/foto/33/453.foto
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2012 в 18:11)
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Лично у меня на подобные вещи просто энтузазизма не хватит. laugh Сколько не смотрю на конструкции прибалтийских ребят, честно, белая зависть. Меня на такое не сподвигнуть.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4084 дня назад
Latgalec, А есть такой же сайтик , только с развёртками глушаков и самими доработками моторов ? - Слюной до жути изойтись хочеца !)))
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Поверь мне, даже если ты и найдешь такой сайтик, то повторить врятли получится без специальной аппаратуры и станков! На "коленке" этого не сделаешь! Даже имея на руках развертки уважаемого Deda не у всех правильная гильза получается! Все секреты всё равно остаются в тени!Я специально скинул ссылку на mazmoto для того, чтобы люди хоть немного представили какой это трудоёмкий и кропотливый процесс!Я глубоко уважаю людей которые мало говорят , но много и хорошо делают!
Здесь был Orik...
китик
Медаль
Нижний Новгород
4084 дня назад
На mazmoto конечно всё складно и чётко , но мотор всё же не знакомый да и к тому же редкий и спортивная серия ,есть ли что нибудь близкое к сердцу и душе ? - Старая добрая Дэшка ! smile
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
crazy Начало №480...

Завел сегодня ШК "Дельтик" , двигатель стал намного лучше работать.... Это я к тому, что увеличение ширины третьего канала пошлО на пользу... Прикупил деталей на коммутатор, пока что не найден только "правильный" конденсатор!Мдааа.... Свечи "жрет" прям как Чебурашка мандарины.... Надо будет что-то подыскать поприличнее чем А23 smile
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:

пока что не найден только "правильный" конденсатор!Мдааа.... Свечи "жрет" прям как Чебурашка мандарины.... Надо будет что-то подыскать поприличнее чем А23 smile

Правильные конденсаторы находятся в блоках развёртки советских телевизоров серии "Ц".
На мой взгляд достаточно 1мкФ на 600вольт, обязательно выкинуть стабилитрон и добавить удлиняющий искру диод.
Приличней А 23 найти будет трудно. А какая степень сжатия?

Добавлено через 3 минуты

Так я и думал, что Дедушка Вагнер впендюрил эту хрень Алексею. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 19:39)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Дедушка Вагнер лёгких путей не ищет и забабахал всё намного сложнее! glasses
Здесь был Orik...
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
Вот то,что вышло у меня(подробней в блоге)
""
Иван
Медаль
Красногорск
1 день назад
Классно получилось. Испытывал?
Жрёт бензин и тащщится!!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
Иван, Неа.мотор ждёт сцепления и рем-комплекта карбюратора.В воскресенье поеду на авторынок.на следующей неделе планируется запуск
Jluc
Симферополь
1644 дня назад
Установил ЛК, как рассказывал в своем посте №435
Отверстия в поршне не делал и юбку не подтачивал, решил попробовать как есть. Тяга немного, но заметно возрасла, появился подхват на 2-й и улучшился разгон, но чувствовалось, что чего-то не хватает. Далее расширил фазу впуска(отверстиями в поршне и легким подрезанием юбки, как на чертеже в посте №1). Работа двигателя ухудшилась. Холостые обороты не держит, на второй на низах не тянет. На высоких более-менее, но разгон еле-еле. Поднял уровень в поплавковой камере на максимум: стало чуть лучше, но только на холостых. Вот решил посоветоваться, что дальше делать. Думаю что движку не хватает топлива и Latgalec тоже сталкивался с такой проблемой и именно поэтому рассверлил немного жеклер. Ваше мнение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2012 в 17:17)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
Попробуй так де с жиклёром
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Однозначно просится третий канал....Иначе большого смысла во всем этом просто нет! У меня был заведомо убитый пиЁнЭрами цилиндр... Задача стояла попробовать его реанимировать... Если раньше мне надо было отталкиваться ногами при старте (хотя двигатель выдавал достаточно большие обороты на нейтралке) ,то теперь элементарно трогаюсь практически не поддавая газу. Сегодня катался по снегу - народ даже удивился как это такой тушканчик на мопеде по глубокому снегу катается!И ведь едет!
А вот теперь о том, о чем многие молчат - нужна регулировка карбюратора, подбор жиклеров.... Самое главное - настройку надо сразу делать с тем фильтром, что будите использовать! Это важно!Воткнуть "лепесток" не проблема, проблема потом настроить систему!А у многих на это просто не хватает терпения! Развернутый до 16мм диффузор карбюратора отлично "работает" при 52.5 см3 , то при 49,9см3 немного начинает тупить после открытия больше чем на 4/5 заслонки... Поэтому вернусь к оригинальному варианту карбюратора и продолжу настройку....
Далее, есть большое желание на заслонку обогатителя карбюратора приделать тросик, чтобы можно было бы регулировать положение заслонки во время движения.... Так сделал один мой знакомый на обычной дельте.... (фотки были на дырчике).... На старых мотоциклах эта система использовалась явно не спроста, на 49-м ИЖе вообще была чудная конструкция!
У меня пока что одна проблема - "горят" свечи! smile
Здесь был Orik...
Squish
Медаль
Рига
1531 день назад
Ну, а вот DENSO W27FS-ZU или NGK- B10HVX или Brisk- N10S,тоже горят? А23, это явно горячая для скоростного мотора.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Спасибо! Думал уже об этом... На месте с нашей резьбой не нашел, буду просить сына в столице поискать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2012 в 00:37)
Здесь был Orik...
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
""

Конечный вариант(без ВФ)
Мишаня
Медаль
Рязань
3849 дней назад
romanenka карбюратор переливать не будет? Наклон то есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 20:00, Мишаня: причина не указана)
""
юзербары
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
Мишаня, Карбюратор к60 без настройки уровня поплавковой камеры(игла крепится в паз на поплавке)двигатель лежит под наклоном(фоткал тоже под наклоном). Думаю переливать не должно.Посмотрим что будет на мопеде
Мишаня
Медаль
Рязань
3849 дней назад
romanenka, Поздравляю с завершением работы, но мне всё некогда сделать переходник.
""
юзербары
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:
У меня пока что одна проблема - "горят" свечи!
Можно попробовать ПАЛ 14 - 13 или ПАЛ14 - 15.
Но вобще - то при степени сжатия до 10 единиц, А23 гореть не должны.
Возможно беднит карбюратор на каких - то режимах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
DeBugger
4138 дней назад
Latgalec:

Развернутый до 16мм диффузор карбюратора отлично "работает" при 52.5 см3 , то при 49,9см3 немного начинает тупить после открытия больше чем на 4/5 заслонки... Поэтому вернусь к оригинальному варианту карбюратора и продолжу настройку...

Вот это и есть те грабельки, на которые я наступал и про которые писал, настройка системы с нудным подбором жиклеров на К60 требуется однозначно. Из жиклеров можно повыбирать от карбюраторов ремкомплектов ВАЗа, там как-раз 80-90, которые и просятся под три канала...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Харитон:

Но воОбще - то при степени сжатия до 10 единиц, А23 гореть не должны.
Возможно беднит карбюратор на каких - то режимах.

crazy а кто сказал что меньше десяти?
asKOddd:

зачем его подбирать от чего-то, если схемы готовы и проверены на практике.

smile Совершенно верно, уже и детали подобрал:

""


Правда аналоги, их у нас оказалось проще найти!
Очень удивился новой системе маркировки радиодеталей, но когда разобрался, всё оказалось, в принципе, логичным!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 17:21, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:


crazy а кто сказал что меньше десяти?
Ну а больше 10 это только себе в убыток. admin
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smile Век спортивного двигателя короток, за-то будет что внукам рассказать!
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
К моему большому сожалению - нет.... Главное - есть желание что-то достигнуть! smile
Здесь был Orik...
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
866 дней назад
Хочу поставить вот такой ЛК:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

для того чтобы карбюратор стоял ровно,ЛК надо немного повернуть.А будет ли ЛК работать немного под наклоном?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
BELLKA (02 UA), да
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
490 дней назад
Сегодня проводил запуск двигателя.http://vk.com/id96314799?z=video96314799_163935197%2Fvideos96314799
Вообще в гараж приехал,чтобы отвезти бензин(80),но не удержался и завёл.Сразу скажу,что чего то там регулировать не было времени.Первое: это короткий тросик сцепления (ведёт) надо регулировать.Второе: это не настроенные скорости.Третье: подтекает бензин из карбюратора.Четвёртое нет воздушного фильтра.Пятое: на улице было -7 не прогревал.Шестое: Звенящий шум это работа ЛК(гудит как гармошка).Седьмое: считайте меня самоубийцей, но заводил,капнув под свечу 95 бензин.Завёлся с 3его тыка.Восьмое: на видео заметно,как я перекрываю кран,потому что течёт карбюратор
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:07
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024