Проблема с генератором honda dio af-34

Даня Ш.
2013 дней назад
Добрый день, может у кого вечер.Проблема такая, после переборки движка и установки генератора нет искры.Вольтметр ещё не привёз, попробовал к выходам (+12/gnd) подключить лампу, но она не горит.Пробовал родной, не работает, с tact'a 09 тоже.Кстати подходят точь в точь.На что обратить внимание?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Даня Ш.:
установки генератора
Шпонку поставил? Без шпонки напряжение будет, а вот искры нет.
Даня Ш.:
с tact'a 09 тоже
Разные коммутаторы. У тебя коммутатор постоянного тока, а на такте переменного
Даня Ш.:
Кстати подходят точь в точь
Только разъемы
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
в том то и дело что напряжения нет.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
проверь сначало первый пункт
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Без шпонки напряжение будет, а вот искры нет.
Почему искры не будет? будет, только не тогда, когда надо.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
[quote=]Почему искры не будет? будет, только не тогда, когда надо.[/quote]
лично у меня без шпонки ее в обще нету, причем на нескольких скутерах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 19:49, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

проверь сначало первый пункт

с генератора напряжения нет, а я так понимаю напряжение должно быть, ведь момент искры определяет датчик холла.Добавлено спустя 2 минутыСейчас заметил, что если крутить коленвал и плюсом прикасаться к картеру пробивает искра между ними.А лампочка не горит.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
может массы нету?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

может массы нету?

раз пробивает наверно есть.Хотя странно, с генератора всего два провода, жёлтый и белый.Видать самопал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
а индуктивный датчик есть?Добавлено спустя 5 минут
Даня Ш.:
Хотя странно, с генератора всего два провода
Странно, на Honda AF-34 должен быть такой статор
""

есть еще вариации на 3 провода
""

Какой у тебя?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Даня Ш., Там ДВЕ ЦЕПИ. Причём НЕЗАВИСИМЫЕ. Одна состоит из заряжающей (не путать с зарядной) катушки и ИНДУКТИВНОГО датчика (в мото Холл практически не встречается). И если крутануть коленвал на катушке будет больше 100 вольт, но МАЛО АМПЕР (лампа не горит). А вторая цепь генератора СИЛОВАЯ (и как раз ЗАРЯДНАЯ, не путать с заряжающей), но там что бы лампа загорелась надо хотя бы тыщу оборотов.Добавлено спустя 1 минутуИ у тебя, похоже СИЛОВОЙ ВООБЩЕ НЕТ если только два провода.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

а индуктивный датчик есть?
да
S.T.A.L.K.E.R.:
да.есть еще вариации на 3 провода
""

Какой у тебя?

такой.Добавлено спустя 3 минуты
Prof61:

Даня Ш., Там ДВЕ ЦЕПИ. Причём НЕЗАВИСИМЫЕ. Одна состоит из заряжающей (не путать с зарядной) катушки и ИНДУКТИВНОГО датчика (в мото Холл практически не встречается). И если крутануть коленвал на катушке будет больше 100 вольт, но МАЛО АМПЕР (лампа не горит). А вторая цепь генератора СИЛОВАЯ (и как раз ЗАРЯДНАЯ, не путать с заряжающей), но там что бы лампа загорелась надо хотя бы тыщу оборотов.
И у тебя, похоже СИЛОВОЙ ВООБЩЕ НЕТ если только два провода.

вот и как понять где силовой и заряжающий провод?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:31, Даня Ш.: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Prof61, не путай генераторы. На этом скутере вся система зажигания построена на постоянном токе!, тоесть сдесь нету заряжающей обмотки и высоко напряжения.Добавлено спустя 18 минутДаня Ш., к реле регулятору провода подключены все? Нету ли где то в магистрали обрыва проводов?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Prof61, не путай генераторы. На этом скутере вся система зажигания построена на постоянном токе!, тоесть сдесь нету заряжающей обмотки и высоко напряжения.
Даня Ш., к реле регулятору провода подключены все? Нету ли где то в магистрали обрыва проводов?

нет, нету.Теперь опять искать.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Он обычно находится рядом с унитазом, только не помню с какой стороны рамы он закреплен. Снимаешь унитаз и боковой пластик и ищешь вот такую штуку:
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
у меня рама tact af 09.Вроде нашёл, только вот какая распиновка?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
""



До разборки была искра? Что ты делала во время разборки? Не повреждены витки на катушках? Часто бывает если снимаешь магнит не при помощи специального съемника
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

""



До разборки была искра? Что ты делала во время разборки?
я по крайней мере парень.
S.T.A.L.K.E.R.:
Не повреждены витки на катушках? Часто бывает если снимаешь магнит не при помощи специального съемника
Во вторых брал двиг уже заклинивший, проверить не мог.Витки целые.Добавлено спустя 5 минут
S.T.A.L.K.E.R.:

""

я так понял что у меня нет к/ч(+12), а стабилизатор вообще к cdi никакого отношения не имеет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 21:18, Даня Ш.: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Даня Ш.:
я по крайней мере парень.
в некоторых случаях это не чего не говорит
Даня Ш.:
я так понял что у меня нет к/ч(+12), а стабилизатор вообще к cdi никакого отношения не имеет?
в твоем случае имеет отношение, так как все на нем и завязано.
Изучи схему проводки
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2013 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Даня Ш.:
я по крайней мере парень.
в некоторых случаях это не чего не говорит
""


а во многих говорит.Ладно, разбираться сегодня буду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024