Проблема с генератором honda dio af-34

Даня Ш.
2809 дней назад
Добрый день, может у кого вечер.Проблема такая, после переборки движка и установки генератора нет искры.Вольтметр ещё не привёз, попробовал к выходам (+12/gnd) подключить лампу, но она не горит.Пробовал родной, не работает, с tact'a 09 тоже.Кстати подходят точь в точь.На что обратить внимание?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
Даня Ш.:
установки генератора
Шпонку поставил? Без шпонки напряжение будет, а вот искры нет.
Даня Ш.:
с tact'a 09 тоже
Разные коммутаторы. У тебя коммутатор постоянного тока, а на такте переменного
Даня Ш.:
Кстати подходят точь в точь
Только разъемы
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
в том то и дело что напряжения нет.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
проверь сначало первый пункт
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Фролов
Медаль Грамота
Москва
1669 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Без шпонки напряжение будет, а вот искры нет.
Почему искры не будет? будет, только не тогда, когда надо.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
[quote=]Почему искры не будет? будет, только не тогда, когда надо.[/quote]
лично у меня без шпонки ее в обще нету, причем на нескольких скутерах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 19:49, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

проверь сначало первый пункт

с генератора напряжения нет, а я так понимаю напряжение должно быть, ведь момент искры определяет датчик холла.Добавлено спустя 2 минутыСейчас заметил, что если крутить коленвал и плюсом прикасаться к картеру пробивает искра между ними.А лампочка не горит.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
может массы нету?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

может массы нету?

раз пробивает наверно есть.Хотя странно, с генератора всего два провода, жёлтый и белый.Видать самопал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
а индуктивный датчик есть?Добавлено спустя 5 минут
Даня Ш.:
Хотя странно, с генератора всего два провода
Странно, на Honda AF-34 должен быть такой статор
""

есть еще вариации на 3 провода
""

Какой у тебя?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Prof61
Рязань
2102 дня назад
Даня Ш., Там ДВЕ ЦЕПИ. Причём НЕЗАВИСИМЫЕ. Одна состоит из заряжающей (не путать с зарядной) катушки и ИНДУКТИВНОГО датчика (в мото Холл практически не встречается). И если крутануть коленвал на катушке будет больше 100 вольт, но МАЛО АМПЕР (лампа не горит). А вторая цепь генератора СИЛОВАЯ (и как раз ЗАРЯДНАЯ, не путать с заряжающей), но там что бы лампа загорелась надо хотя бы тыщу оборотов.Добавлено спустя 1 минутуИ у тебя, похоже СИЛОВОЙ ВООБЩЕ НЕТ если только два провода.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

а индуктивный датчик есть?
да
S.T.A.L.K.E.R.:
да.есть еще вариации на 3 провода
""

Какой у тебя?

такой.Добавлено спустя 3 минуты
Prof61:

Даня Ш., Там ДВЕ ЦЕПИ. Причём НЕЗАВИСИМЫЕ. Одна состоит из заряжающей (не путать с зарядной) катушки и ИНДУКТИВНОГО датчика (в мото Холл практически не встречается). И если крутануть коленвал на катушке будет больше 100 вольт, но МАЛО АМПЕР (лампа не горит). А вторая цепь генератора СИЛОВАЯ (и как раз ЗАРЯДНАЯ, не путать с заряжающей), но там что бы лампа загорелась надо хотя бы тыщу оборотов.
И у тебя, похоже СИЛОВОЙ ВООБЩЕ НЕТ если только два провода.

вот и как понять где силовой и заряжающий провод?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 14:31, Даня Ш.: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
Prof61, не путай генераторы. На этом скутере вся система зажигания построена на постоянном токе!, тоесть сдесь нету заряжающей обмотки и высоко напряжения.Добавлено спустя 18 минутДаня Ш., к реле регулятору провода подключены все? Нету ли где то в магистрали обрыва проводов?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Prof61, не путай генераторы. На этом скутере вся система зажигания построена на постоянном токе!, тоесть сдесь нету заряжающей обмотки и высоко напряжения.
Даня Ш., к реле регулятору провода подключены все? Нету ли где то в магистрали обрыва проводов?

нет, нету.Теперь опять искать.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
Он обычно находится рядом с унитазом, только не помню с какой стороны рамы он закреплен. Снимаешь унитаз и боковой пластик и ищешь вот такую штуку:
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
у меня рама tact af 09.Вроде нашёл, только вот какая распиновка?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
""



До разборки была искра? Что ты делала во время разборки? Не повреждены витки на катушках? Часто бывает если снимаешь магнит не при помощи специального съемника
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

""



До разборки была искра? Что ты делала во время разборки?
я по крайней мере парень.
S.T.A.L.K.E.R.:
Не повреждены витки на катушках? Часто бывает если снимаешь магнит не при помощи специального съемника
Во вторых брал двиг уже заклинивший, проверить не мог.Витки целые.Добавлено спустя 5 минут
S.T.A.L.K.E.R.:

""

я так понял что у меня нет к/ч(+12), а стабилизатор вообще к cdi никакого отношения не имеет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 21:18, Даня Ш.: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
545 дней назад
Даня Ш.:
я по крайней мере парень.
в некоторых случаях это не чего не говорит
Даня Ш.:
я так понял что у меня нет к/ч(+12), а стабилизатор вообще к cdi никакого отношения не имеет?
в твоем случае имеет отношение, так как все на нем и завязано.
Изучи схему проводки
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2809 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Даня Ш.:
я по крайней мере парень.
в некоторых случаях это не чего не говорит
""


а во многих говорит.Ладно, разбираться сегодня буду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ашшд начинает тему «Нужна помощь по генератору» сегодня в 05:36
Дед отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 04:46
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 04:39
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 03:41
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026