Вопрс по двиг. 1P139FMB

PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
радик:

у меня получилось от горла до минимального уровня 55 мм , от горла до максимального уровня 27 мм . от минимального где то + 5 мм , вообщем там где у вас 113 мм у меня 60 получается
Значит у вас короткий т.е. горловина "нижняя", но всё равно большое спасибо сходили померили! Мне аж как то не удобно стало zst .
У вас горловина такая, т.е. расположена как на фото ниже.
""


Вот с "верхней" горловиной
""


Я тут погуглил несколько и кое что до меня стало доходить. Вопрос теперь такой подходит ли щуп от qmb на fmb с длинным щупом.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Термощуп вчерашний день. Вот чего надо.

http://www.ebay.com/itm/New-LCD-Digital-Thermometer-for-Fridge-Freezer-Aquarium-FISH-TANK-Temperature-BY-/201214799490?pt=AU_Decor_Furnishing&hash=item2ed9562e82

За такие-то деньги, я ими весь мопед обклею. Меряют до 110, а выше всё равно ездить нельзя (норма 105 масла).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Да по такой цене тема=). Собственно подобные штуки в виде кит наборов сейчас вроде продаются и у нас в радио магазинах. Я позже планирую всё же с экранчиком на торпеду сделать, так удобнее всё же. Просто сейчас нужно быстрое решение на праздники (вон снега навалило), не до паяльника.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
PaVeL, Привет, у меня щуп сверху, этот с датчиком заканчивается там где на моем верхняя метка уровня масла. Я брать не стал так как он не касается масла. Кстати на тот мотор что ты показал на фото с верхним щупом возможно и подойдет, у меня совсем с верху.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 22:52, Сергей К.: причина не указана)
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Сергей К.,Да я обратил что у кабоподобных есть три варианта заливной горловины: низкая, высокая сзади крышки и собственно как у вас на самом верху.
У меня второй вариант как в моём предыдущем посте вторая картинка т.е. не самый верх, так что пойдёт=).
Спасибо всем за ответы я в общем разобрался что мне надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 09:13, PaVeL: причина не указана)
абдуль
Медаль
Курск
1835 дней назад
имеется моторчик 152fmh, без распредвала, купить на рынке так и не смог ибо что мне предлагают слишком короткие(без защиты от обратного вращения), продаются ли на них распредвалы?
Vintik
Медаль
Рязань
637 дней назад
абдуль:

имеется моторчик 152fmh, без распредвала, купить на рынке так и не смог ибо что мне предлагают слишком короткие(без защиты от обратного вращения), продаются ли на них распредвалы?
здесь посмотри, но подробно могут сказать лишь по телефону
http://motaki.ru/index.php?route=product/product&path=67_91&product_id=2302&limit=100
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
http://olx.kz/obyavlenie/prodam-zapchasti-na-110-kub-dvigatel-ID7UD2m.html#17fb4d9bcf Как думаете, стоит связываться? В рублях 2400
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Если не страшно попасть и получить набор запчастей
sulin_57
Орел
2132 дня назад
Форумчане кто в теме.китаец штор индиго двигло 152. Проблема такая левая крышка генератора на 6 катушек начал устанавливать по основным направляющие сошлись но вот при вращение к/в ротор генератора цепляет за крышку. Центровка ротора в норме. Датчик холла не сходится с меткой на роторе. Понятно что крышка от другого двигла. Так вот вопрос они бывают разных типов и размеров? В магаз специ не в теме типа под 6 катушек должна встать без проблем. Кто подскажет буду благодарен.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
sulin_57,
1) Датчик там ИНДУКТИВНЫЙ, а не Холла
2) У него НЕТ МЕТКИ
3) ОТОДВИНЬ ЕГО от Ротора ослабив винты крепления и расширив дырки
4) Метки должны быть у цепи ГРМ и на роторе.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Prof61, Он же написал что цепляет за крышку а датчик не сходится с меткой ротора. sulin_57, Возможно вам дали крышку от двух катушечного, если выступ на роторе и датчик не совпадают. Возможно и крышки в зависимости от кубатуры немного разные. Возьмите старую и сравните. А вот если выступ на роторе цепляет датчик, то тогда как сказал Prof61 надо отодвинуть датчик.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2016 в 22:23, Сергей К.: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Выступ на роторе и датчик не совпадают это как?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
sulin_57
Орел
2132 дня назад
Prof61:

Выступ на роторе и датчик не совпадают это как?

Да верно датчик не совпадает в одной плоскости с выступом на роторе, крышка 6-ти кат. Но вроде как заказал крышку родную один магаз в городе нашёл её у своих поставщиков. Буду ждать.Добавлено спустя 1 минуту
Prof61:

sulin_57,
1) Датчик там ИНДУКТИВНЫЙ, а не Холла
2) У него НЕТ МЕТКИ
3) ОТОДВИНЬ ЕГО от Ротора ослабив винты крепления и расширив дырки
4) Метки должны быть у цепи ГРМ и на роторе.
Спасибо за совет
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Prof61, Я щас уже не помню в подробностях. Когда четыре года назад менял мотор новый мотор пришел с шестикатушечным геной я по незнанию решил переставить свой двухкатушечный туда, поставил прям с крышкой (а ротор не поменял) и мот перестал заводится, стал разбираться, как оказалось выступ ротора перестал совпадать с датчиком.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Друзья, подскажите что проверить. Собрал моторчик FMB 110сс. ЦПГ, головка новые. Кикстартером прокручивается, а вот электростартер не осиливает. Предохранитель 10 ампер сгорает.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Снимите левую крышку и попробуйте прокрутить двигатель рукой, взявшись за ротор. Коленвал должен прокручиваться. Бывает, что кто-то поставил "чужую" звездочку стартера (большую, ту что под ротором) со слишком высоким фланцем, который затянутая гайка ротора прижимает к картеру и в результате коленвал крутится очень туго. Но это только одна из причин. Вообще их много.
Кстати, а стартер-то сам по себе хорошо крутит, может быть дело в нем?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2017 в 21:20, kroha: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
kroha:
а стартер-то сам по себе хорошо крутит, может быть дело в нем?

Спасибо за оперативный ответ. Стартер б/у. Снял, разобрал, смазал втулки литолом, зачистил коллектор. Замудохолся щетки с пружинками на место ставить. От аккума крутит бодро. Поставил на мотор- горит предохранитель, провернуть не может. Попробую на выжатом сцеплении покрутить киком и стартером. Такое впечатление, что при сборке накосячил. Мне проще разобрать и заново собрать мотор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
однажды мне в руки попал питбайк из-под пионеров с диагнозом "не заводится". Электростартер тоже не мог провернуть двигатель (кика там не было, сцепление центробежное). Оказалось, пионеры натянули слишком короткую цепь стартера и она заневоливала звезду стартера так, что от руки не крутилась. Цепей у китайцев две - от 50-72 и 110-125, вот видимо они и втулили коротышку. Добавил пару звеньев, заклепал и отдал детям (своим) - до сих пор ездит.Добавлено спустя 2 минутыкак ты его на выжатом сцеплении киком прокрутишь?? кик там на корзину воздействует через паразитку
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Солью масло, сниму правую крышку и посмотрю. Скорости переключаются.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Serg(Rus):
Кикстартером прокручивается, а вот электростартер не осиливает

Или стартер или обгонная муфта под ротором. Но кстати предохранителя на стартер НЕТ. Там НАПРЯМУЮ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Serg(Rus), Предохранитель который с аккумулятора горит, тогда это похоже что у вас чтото коротит, возможно проводка, замок ну или сам стартер.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Prof61:
предохранителя на стартер НЕТ. Там НАПРЯМУЮ.
А зато реле включения стартера через предохранитель запитано. Там не поленись глянуть тоже, хотя это и не совсем логично...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
12 часов назад
А масса на стартер прикручина?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
А зато реле включения стартера через предохранитель запитано.
Обмотка реле - слаботочка, через предохранитель, а стартер толщеннейшими проводами на плюс - прямо к аккуму красный, и на минус - зеленый. stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 10:44, Wittich: очипятка)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Капитан-очевидность на мостике!
А предохранитель-то горит, как я понял, при включении стартера...
Или нет?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
При разборке стартера нужно обращать внимание на косички проводов до щёток - часто махрятся и коротят на корпус. Изолировать можно герметиком.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Сергей К.:

Serg(Rus), Предохранитель который с аккумулятора горит, тогда это похоже что у вас чтото коротит, возможно проводка, замок ну или сам стартер.

Мотор стоит на полу, аккум подсоединял напрямую, на "+" предохранитель. Снятый стартер крутит бодро.

Дед:
А предохранитель-то горит, как я понял, при включении стартера...
Или нет?
Да, при включении стартера. Такое впечатление, что стартер просто не может провернуть двигатель. Свеча выкручена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 22:56, Serg(Rus): причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Хе, так у тебя там "нештатная ситуация" получилась, похоже на то. Аккумулятор надо напрямую подключать к стартеру через контакты реле стартера.
А реле стартера к аккумулятору подключается через предохранитель, замок зажигания, блокировочный "концевик" под рычагом сцепления и кнопу "пуск". Попробуй аккумулятор напрямую к стартеру подключить, без всяких "излишеств".
Если он будет крутить мотор - все в порядке и надо только с проводкой разобраться.
Схема проводки хоть имеется?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Мотор FMB лежит на полу гаража, аккумулятор стоит рядом, 12 вольт 9 ампер. "+" через предохранитель 10 ампер на "+" стартера, "-" на корпус двигателя. Прямее уже не возможно подключить. Видимо проблема в механической части мотора.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Откуда этот мотор? Вы на нем до разборки проехали хоть 200 метров, он раньше заводился? Или вы его купили мертвый и теперь возитесь?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Мотор собирал сам. Картер и коленвал с АВИТО б/у. ЦПГ и головка с распредвалом новые. Это попытка первого запуска.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Ясная поляна. Съемник ротора есть?
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
10 А для подключения стартёра мало. Попробуйте без предохранителя. Сечение проводов при этом должно быть не менее 4-5 мм кв.(фактическое сечение, а не по ТУ), иначе вся полезная мощность на проводах выделится.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
так а кикстартером нормально проворачивает?? если рука осиливает кикстартер провернуть - то и эл.стартер должен смогать. если с выкрученной свечой от кика туго проворачивает - нужно разбирать двигатель. Если метки ГРМ установлены правильно и поршень сориентирован верно - то причина может быть в шайбах валов кпп - вы же собрали старые валы на новый картер. При стягивании половинок картера валы могло затянуть - нужно после сборки проверять, покрутив вручную. Лучше всего за большую шестерню (паразитную) до установки корзины сцепления
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Serg(Rus):
Прямее уже не возможно подключить.
Ток, потребляемый стартером даже без нагрузки, больше тока плавления предохранителя. Который, к тому же, предназначен для защиты аккумулятора и РР от коротких замыканий совсем в других цепях проводки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Serg(Rus):
"+" через предохранитель 10 ампер на "+" стартера,

А вот этого быть НЕ ДОЛЖНО. На самом мопеде там НЕТ никакого предохранителя.Добавлено спустя несколько секундИ сила тока там ампер 40 где-то.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Итак мы установили, что:
1. мотор достался в виде кучи и его хз кто и чем комплектовал;
2. стартер сам по себе крутится.
Господа, может быть сперва окончим искать причину с левой стороны двигателя, тут попроще, а потом, если не поможет, перейдем на правую сторону. Повторю свой вопрос владельцу мотора: крутится ли ротор рукой при снятой цепи стартера и если нет, есть ли съемник ротора?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 18:03, kroha: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
kroha:
крутится ли ротор рукой при снятой цепи стартера и если нет, есть ли съемник ротора?

Съемник ротора есть. Завтра буду в гараже и покручу.

Спортист:
причина может быть в шайбах валов кпп - вы же собрали старые валы на новый картер. При стягивании половинок картера валы могло затянуть - нужно после сборки проверять, покрутив вручную. Лучше всего за большую шестерню (паразитную) до установки корзины сцепления

Хороший совет. Проверю вашу версию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:49, Serg(Rus): причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Serg(Rus):
Завтра буду в гараже и покручу
Завтра покрутите ротор рукой. Если он не крутится, снимите его, потом снимите большую шестеренку стартера и наденьте ротор опять, но очень легонько, только чтобы шпонка на валу вошла в зацепление, и снова покрутите ротор. Если коленвал не будет крутиться, значит слева все нормально и стартер непричём, тогда переходим искать причину с правой стороны. А если все закрутится, значит у вас в двигателе стоит инородная звездочка стартера со слишком высоким фланцем, ротор вжимает его в картер и не дает крутиться коленвалу. Конструкция двигателя одна, но делают его хрен знает сколько китайских заводов и потому бывают "разночтения" в исполнении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2017 в 20:57, kroha: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024