Вопрс по двиг. 1P139FMB

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Serg(Rus):
Заглушил болтом с щайбой.
Ну и правильно! В моем двигателе этого болтика не было, как и самого резьбового отверстия. smile
Только это вряд ли стопор. Как мне думается, он для слива части масла, когда это бывает нужно, чтобы не сливать его полностью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
8 часов назад
Vorchun, спасибо! Т.е. просто глушу это отверстие? На другом картере такого отверстия нет. Значит особой роли оно не играет.
Vorchun
Медаль
Оренбург
5 часов назад
Serg(Rus):
Т.е. просто глушу это отверстие?

Это ваше решение. Я бы снял ротор и крышку, что б ездить потом спокойно.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
В моем двигателе этого болтика не было, как и самого резьбового отверстия.
Возможно у вас с ручным регулятором
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Vorchun:
Возможно у вас с ручным регулятором
Не-а, ничего такого не было...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serg(Rus)
Тольятти
8 часов назад
Vorchun:
Это ваше решение. Я бы снял ротор и крышку, что б ездить потом спокойно.

Не понял, при чем здесь крышка с генератором. Отверстие ниже крышки генератора.
Vorchun
Медаль
Оренбург
5 часов назад
Что б увидеть в каком состоянии компенсатор, цепь, ролики натяжителя, иначе никак.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2019 в 21:15, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Serg(Rus)
Тольятти
8 часов назад
Все же новое. Пробег 100 метров по коридорам гаражного комплекса после сборки мотора. Постороннего шума нет, мотор работает ровно.
Serg(Rus)
Тольятти
8 часов назад
Первый выезд на улицу и на оборотах появилась вибрация. Вопрос в том как её победить. На короткоходных коленвалах вибрации нет, следовательно причиной вибрации двигателя является длинноходный коленвал. Попробовать отбалансировать коленвал?

На Youtube нашел видео Wagnera по балансировке коленвала. Формула нахождения груза. (Вес ВГШ+ Вес Поршня)Х 0,6- Вес ВГШ= Вес балансировочного груза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 08:54, Serg(Rus): причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Если поршень на коленчатом валу тот, который и должен быть на нем, то вибрация не должна быть очень сильной. А если поршень установлен от скутера, то такая вибрация вполне вероятна. Если мое предположение о том, что в твоем двигателе родная ЦПГ была заменена на ЦПГ с большим диаметром, а головка осталась прежней и без доработки камеры сгорания, а это проще всего делается как раз при установке скутерного поршня, то дисбаланс коленвала неизбежен.
Айдар
Самара
6 часов назад
Serg(Rus), Китайцы почти все вибрируют мама не горюй, на ходу болты откручиваются, одному клиенту уже третий кронштейн сигнала сделал.
Kart
Нижний Новгород
12 дней назад
Serg(Rus):
на оборотах
На каких оборотах появляется вибрация?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 10:31, Kart: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
8 часов назад
Дед:

Если поршень на коленчатом валу тот, который и должен быть на нем, то вибрация не должна быть очень сильной. А если поршень установлен от скутера, то такая вибрация вполне вероятна. Если мое предположение о том, что в твоем двигателе родная ЦПГ была заменена на ЦПГ с большим диаметром, а головка осталась прежней и без доработки камеры сгорания, а это проще всего делается как раз при установке скутерного поршня, то дисбаланс коленвала неизбежен.
Цилиндр , головка 110 сс, поршень из комплекта ЦПГ, коленвал длинноходный. Здесь все нормально.

Kart:

На каких оборотах появляется вибрация?

Тахометра нет. Близкие к максимальным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2019 в 10:53, Serg(Rus): причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
12 дней назад
У меня то же на 5000 об.появляется вибрация и больше 50-60 ехать не комфортно.Видимо это срабатывает китайский ограничитель скорости crazy
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
Serg(Rus):
Тахометра нет
Поставмл такой
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 11:41, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Vorchun
Медаль
Оренбург
5 часов назад
Попутно - приклеенный магнитик, на один из ключей, предотвращает их бренчание и разбивание окраски
""

""
Vorchun
Alex1974
Первоуральск
8 дней назад
Я бы про вибрацию вообще не заморачивался. У меня на скрамблере на средних оборотах подножки вибрируют так что аж ноги на них держать щекотно. Но я думаю что так и должно быть, учитывая что подножки крепятся прямо к картеру двигателя. (вот прям убил бы того кто эту конструкцию придумал!) Переделывать нет никакого желания, но понятно что при падении может вырвать кусок картера, да и хер с ним. Короче- ТС- забей на вибрацию.
Дешевизна ремонта нивелирует все китайские косяки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 12:08, Alex1974: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
11 дней назад
Alex1974:
Переделывать нет никакого желания, но понятно что при падении может вырвать кусок картера, да и хер с ним.
Дешевизна ремонта нивелирует все китайские косяки.

Кусок картера стоит примерно нового двигателя. cry
Китаецы это осознали, и сейчас ставят подножки на раму.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Банан отвечает в теме «Глохнет двигатель» сегодня в 01:29
Onegin отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:56
ssg отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» вчера в 22:10
Vorchun отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» вчера в 20:51
magdino1951 отвечает в теме «Сцепление мопеда альфа» вчера в 20:35
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 22 июля 2019
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» 22 июля 2019
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 22 июля 2019
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 июля 2019
MrZogane отвечает в теме «[РЕШЕНО] После первых трёх лет эксплуатации» 21 июля 2019
Отшельник отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» 21 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Спидометр» 20 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 20 июля 2019
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56» 19 июля 2019
zmeyuka отвечает в теме «Преимущество в легкости.» 19 июля 2019
SEVERS86 отвечает в теме «Подскажите новичку» 17 июля 2019
Банан отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 17 июля 2019
Dynam1t отвечает в теме «[РЕШЕНО] Проблемы в работе двигателя V-50» 16 июля 2019
Сергей Б отвечает в теме «Реанимация КРОТа» 15 июля 2019
Orland отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 15 июля 2019