Мелкие косяки с Metian MT50QT-19A

Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Всем привет. На днях приобрел Б/У скутер Meitian 50сс, при покупке заводили работал отлично, перевезя его к себе полностью промыл карбюратор и настроил клапана. Завел: холостые держит около 2 сек., потом обороты в разнос, регулировка винтом качества ничего не меняет, опускание и поднимание иглы тоже, холостые обороты то падают и глохнет, то повышаются до ревения. Искал по форуму, однозначного ответа не нашел. Вот http://youtu.be/qacxnARgYg0 провозился весь день ничего не исправил. Подскажите на что обратить внимание и что дальше делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 19:51, Maks_161: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
493 дня назад
какая температура в гараже,прогревал или нет?посмотри может воздух где подсасывает
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Не совсем гараж, летняя кухня, Температура около 15. подсос возможен, этот вариант просматривал затянул все с душой. пробовал заводить без фильтра и с ним, изменений никаких. Холостые просто сами по себе, газу чуть дашь обороты резко возрастают. Завтра проведу полный осмотр, от поршневой до фильтра. Где-то читал что не плотно одетый фильтр может создавать не правильное давление в карбе, я прав?Добавлено спустя 5 минутИ еще, что это такое и какую роль выполняет?
Бес1974
Семипалатинск
3746 дней назад
из за фильтра наврятли так будет. двигатель двух или четырёх тактный?Добавлено спустя 2 минутысмотри может резиновый переходник на который карбюратор крепится треснул или карбюратор неплотно встал.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Двигатель 4Т, переходник от карба к цилиндру нормальный, от карба к фильтру на месте стыковки, с трещиной но она какой-то пленкой замотана.Добавлено спустя 3 минутыДо это работал отлично, после регулировки клапанов и чистки карба началась эта проблема.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
493 дня назад
По этой трубке бежит масло от помпы.На моём скутере такое было только в -10.Уровень камеры поплавковой не менял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 21:15, romanenka: причина не указана)
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
нет.Добавлено спустя 5 минутВезде пишут что все беды могут быть и при не исправном пусковом механизме, у меня все исправно работает только непонятно должна ли быть уплотнительная прокладка между карбом и пускавым? Пробовал заводить с ним и без него изменений никаких, возможен ли подсос воздуха в этом месте?
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
вытащи пусковое из карба и заводи мотор. изменится ли поведение мотора? будет ли двигаться(высовываться) игла на пусковом при включенном двигателе, и сколько минут игла из минимального положения в максимальное будет ползти?
Бес1974
Семипалатинск
3746 дней назад
а может тупо жеклёры не так поставил и всё. лучше возьми у ковонибудь рабочий карбюратор, поставь и посмотри, если всё будет нормально работать ,то ремонтируй свой карб а если небудет нормально работать то ищи причину в другом.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Пусковой проверял, 12B и игла выдвигалась. С пусковым и без него работа двигателя не меняется. Значит поставил иглу на 2 деление(их там 5) и плотно зажал фильтр, все прошло холостые кое-какие держал, после того как поставил иглу на среднее положение, пошло все заново холостые плавают. Мысли что где-то подсасывает воздух и меняется давление в карбе. В общем буду искать откуда воздух засасывает. После отпишусь.
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
мембрану в карбе смотри на предмет трещин и щелей
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Всем привет. После недельной болезни занялся скутером, вобщем был порван патрубок на стыке с карбом. Проблема решена, заменой его на другой.Теперь обороты стабильные, карб настроен, все работает. Всем спасибо за ответы и внимание.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Maks_161:
Где-то читал что не плотно одетый фильтр может создавать не правильное давление в карбе, я прав?
Не совсем верно. Отсутствие корпуса воздушного фильтра или установка фильтра типа "нулевиг" будет мешать правильно работать игле, которая проводится в действие мембраной. Мембрана работает от скорости потока воздуха, проходящего через карбюратор, но для этого нужен именно патрубок перед карбюратором. Если патрубка нет - двигатель будет продолжать усиленно воздух, но мембрана в карбюраторе подниматься не будет - воздух проходит мимо нее. Соответственно, не поднимется и игла, из-за чего смесь будет гораздо беднее (бедная она, кстати, уже тогда, когда просто фильтр снимаешь), возникнут провалы и увеличение температуры двигателя.


Зазор в клапанах убери немного. Двигатель должен работать как пылесос, а не как барабанная установка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2013 в 22:59, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Да, спасибо. Впускной для подстраховки поставил 0.1, поставлю 0.05. Неудобства еще в том, когда заводится работает отлично, после прогрева пропадают холостые. Проблема в пусковом обогатителе, после прогрева обедняется смесь. Регулировка иглой не помогает. Может у кого-нибудь была подобная проблема, подскажите?
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Всем привет. Сегодня обнаружил, что она свече образовался черный блестящий налет. Есть предположения, толи карб на настроен (хотя винт качества на 1/4 оборота выкручен), толи масло съемные колпачки или кольца пришли в негодность. Симптомы такие: Заводится плохо, холостые с перебоями, расход пока не замерял. Прям как на этой картинке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лезть в двигатель не очень хочется, поскольку в мае буду менять поршневую на 80сс с головой под этот объем, заодно и проверю состояние поршневой. А сейчас пока буду шаманить с карбом.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3666 дней назад
Все же решил повременить с поршневой, обойдусь заменой масло съемных колпачков. Так вот вопрос к знатокам, размеры колпачков в зависимости от объема двигателя отличаются? Или они на всех 4Т двигателях одинаковые?Добавлено спустя 19 минутПросто завтра еду в город, решил все сразу купить. И еще, притирочная паста для клапанов подойдет автомобильная?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 19:11
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024