"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
Avenger
Казань
2 дня назад
Сезон на мопеде был открыт ещё в субботу. Тогда же обнаружил оборванную спицу на заднем колесе. Оборвало её прямо у резьбы ниппеля. Был сделан вывод, что причиной послужило излишнее натяжение этой спицы. Заменил её, для чего пришлось снять колесо, после чего открутить фланец ведомой звезды (это то ещё занятие), и извлечь провалившийся в обод ниппель, после чего вставить новый и прикрутить к новой спице. В итоге проконтроллировал натяжение оставшихся спиц, ослабил натяг там, где он показался излишним. И после этого устроил уже неплохие покатушки. Катаюсь третий день. Мопед прёт как "аццкий сотона", при том что я поставил специально 11ю звезду, дабы проверить максималку. Теперь он легко разгоняется до 70. Что таки снизило его проходимость по всяким оврагам, точнее тупо сцепа жжётся бестолку. Спицы живут. Могу ехать на неполном газу в потоке (средняя скорость порядка 65). Такие дела.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2020 в 22:38, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Не мешалоб крылья приладить иначе всю грязь соберете.
Avenger
Казань
2 дня назад
Да я в сухую погодку катаю.
VeloMotoForever
2 дня назад
У меня тоже спицы рвало (колёса от вела,мотор-кабовский 110кубов).Причём на переднем колесе тоже,из-за интенсивного торможения, как известно мощность тормозов больше мощности двигателя.То есть торможение быстрее чем ускорение. Я решил эту проблему со спицами так:раньше было заспицовано на три креста,теперь же переспицевал на четыре.Эластичность спиц выросла,пока полёт нормальный.
Avenger
Казань
2 дня назад
Ещё в конце мая движок торжественно сдоз - намотало на палец коленвала НГШ. Сейчас жду новый коленвал. Кроме того решено пересобрать движок на оригинальных деталях - уже куплена оригинальная ЦПГ, зажигание и по мелочи. Сравнение показало, что в китайской поршневой тупо хром, а не никасиль, Кроме того, у оригинальной все продувочные окна бОльшего размера, везде есть фаски, а также литьё без каких-то огрехов и облоя вообще. Что должно увеличить мощность движка.
HM
HM
1 день назад
Интересно. Да, оригинальные детали- это не китайские, тут нечего и добавить. Как и минарелли АМ движок- если собрать с китайской поршневой и КВ- надежности не жди- в любой момент может сдохнуть- всё таки форсированный мотор, обороты. И масло 2Т дешевое в бензин тоже не надо лить- синтетику только, ну или полусинтетику.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2020 в 21:49, HM: причина не указана)
Avenger
Казань
2 дня назад
Ну я и лил синтетику мотюль, но жадность фраера сгубила - 1 к 40 для такого движка это очень мало. Оптимально лить не менее 1 к 25 даже синтетики. Вообще, держа в руках китайские детали и оригинальные, у меня складывается впечатление, что китайские созданы лишь для "хоть какой-то" реанимации этого движка, ну или для сборки тренировочного мотора для детей - на какую-то либо долговечную работу оно тупо не расчитано вообще.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Maxell отвечает в теме «Как сделать Альфу потише?» сегодня в 13:14
Харитон отвечает в теме «Прогресс не дремлет» сегодня в 13:09
Мослитр отвечает в теме «Карбюратор Альфы» сегодня в 13:05
Мослитр отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» сегодня в 11:44
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» сегодня в 09:39
Yaroslaw отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» вчера в 22:36
Дед отвечает в теме «Небольшая модернизация двигателя МБ-1 мотоблока Луч.» вчера в 21:13
Дед отвечает в теме «Деформация изолятора свечи» вчера в 20:35
uncle Gena отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 15:28
krotik отвечает в теме «Рига-12» 13 июля 2020
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» 13 июля 2020
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» 12 июля 2020
дед отвечает в теме «Вопрос о переделки заднего колеса Карпаты» 12 июля 2020
uncle Gena отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» 12 июля 2020
Старичок отвечает в теме «Сроки службы приводных цепей» 12 июля 2020
uncle Gena отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 12 июля 2020
ganstown отвечает в теме «Установка поршня от Дио» 11 июля 2020
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» 11 июля 2020
Kapoer отвечает в теме «Куплю обод "Восход" на альфовской ступице» 11 июля 2020
Georgiy отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 июля 2020