Honda gx 35 помогите с выбором

покупать или нет, вот в чем вопрос
Andrey13670
Харьков
2392 дня назад
Посмотрев видео про Honda gx35 https://www.youtube.com/watch?v=Bj97JlfWJ-Q (говорится о двойном ресурсе двигателя, очень качественной сборке) захотелось купить, на сайте цену не нашел. Связался через почту, ответили что продают только оптом, сильно попросил и сказали что продадут 1 штуку через dhl перешлют в Украину. Цену на мотор Honda gx 35 озвучили 100 USD, стоимость доставки пока неизвестна. Посмотрел еще видео https://www.youtube.com/watch?v=dtcbRU6gtzw почему-то проникся доверием. Как думаете стоит ли связываться???
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1577 дней назад
Владею мотовелом с таким моторчиком уже 6-ой год, пробег почти 8000 км. Отвечу так. За эти деньги можно было бы купить, наверное, три двухтактных китайских триммерных моторчика. При этом, двухтактник будет мощнее. Но и бенза кушать поболее. Плюсы Хонды: всегда легкий запуск, малый расход топлива, не надо его мешать с маслом. Минусы - слабая мощность. Мотовел подо мной едет 45 км/ч. Скажете, этого достаточно. Соглашусь. Но, я хочу, чтобы он ехал 45 везде и всегда. А чуть на пути возникает горка или встречный ветер, скорость уже падает...
Да, по ремонту только клапана один раз регулировал. Правда как они стучали, так и стучат rofl Больше ничего не делал
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Andrey13670:
Посмотрев видео про Honda gx35........
..... почему-то проникся доверием.
Почему-то? Маркетинг - страшная сила!
А если серьезно, то Хонда - это качество во всем.
Только один "момент" учитывать нужно: эти моторы с узким диапазоном рабочих оборотов. Поэтому для них нужен вариатор или ступенчатая КПП. В противном случае придется мирится с тем, что велосипед с этим двигателем будет разгоняться дольше, а в горку и против ветра тянуть хуже.
Хочу заметить также, что есть весьма хорошие моторы других фирм и за меньшую цену, почти в два раза.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1577 дней назад
Дед:

Только один "момент" учитывать нужно: эти моторы с узким диапазоном рабочих оборотов.
Не соглашусь. В отличии от двухтактных триммеров, график момента на хонде более ровный, и тянет она буквально с самых холостых и практически до 7-7.5 тыс об/мин. Да, на 5 тыщах чувствуется пик, но выражен он не так ярко, как на 2т. Хонда этот мотор называет "общего назначения" и пихает в самую разнообразную технику
Andrey13670
Харьков
2392 дня назад
По поводу выбора двигателя сомнений нет, вопрос покупать ли у этого продавца (действительно ли он качественно сделан, как показывают на видео)??Добавлено спустя 3 минутыотзыва про Jonathan trimmer не нашел, но видео с их канала красивые, дорогие, внушают доверие, Другое дело если покупать на Aliexpress то вернуть в случае чего можно а тут фиг его знает.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Lenin_01:
в самую разнообразную технику
Например?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
с хондой на ТЫ много лет... и да маломощна, но это плюс т.к. бензу по трассе ест 1 !!! литр на 100 верст (у меня).
Но тут только одно НО ... у меня коробка на 21 скорость через промвал... (все знают мои мопедики и в том числе последний - FURORE на котором я уже взял 29 горных перевалов.
Прошлый год в горах полетел игольчатый подшипниу нижний шатуна, но двигатель работал на средних и высоких оборотах !!! и тактм образом вынес меня из тайги на трассу. Заказал с Али новый мотор и колено на старый... теперича у мну 2 мотопихла ! На одном путешествую , а другой дома запечатан в коробку (ежели сломаюсь - жинка вышлет с любым попутным автобусом)Добавлено спустя 4 минутыс коробкой едет 66км в час и в гору тащит на любой перевал. Даже привязывал еще велик сзади с жинкой дык он двоих в гору тащит.


пихло это ставят и на мотокосы, мотопомпы. мотогенератоы. мотовелики. мотомамокаты. мотоплуги. мотобуры и т.д.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
HoBu4ok
Саратов
2073 дня назад
Andrey13670:
Цену на мотор Honda gx 35 озвучили 100 USD
Это где то 6000 в переводе на наши получается, где так дешево нашел если не секрет? В интернет магазинах за него 17000 ломят
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
свой последний брал за 8 рублей с пересылом прошлой осенью... пихло лучше моего прежнего по качеству сборки только сцука масло жрет на каждые 500 км доливаю грамм по 20...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
непоседа:
свой последний брал за 8 рублей с пересылом прошлой осенью... пихло лучше моего прежнего по качеству сборки только сцука масло жрет на каждые 500 км доливаю грамм по 20...

Это мелочи, мой фмб с 10000 пробегом жрет наверное литр на 300км. Скоро на отработку перейду.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1577 дней назад
непоседа:

только сцука масло жрет на каждые 500 км доливаю грамм по 20...

Точно, у моего такой же аппетит. Правда на этом пробеге я аккурат масло и меняю. А можно и чаще. Ибо превращается оно в такую чёрную какашку! Для сравнения, это же масло за 5000 км в мотоцикле выглядит куда свежее...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Не влипните подобно мне,при заказе партии ЩЦ-150 с электронной линейкой продавец тянул до последних дней,получил заказ в последний день срока,оказалась суббота,с радостью забрал,а в понедельник проверка по плиткам-один оказался с брачком,пока выяснили и акт-пару дней пролетело и абзац-только шифер мерять или температуру бешеной собаки.Продавец-ангел,типа-всё проверено.Лучще ,кажется,подождать было бы до понедельника и проверить в присутствии представителя почты,брак-обратно,во завоют.Учат нас,учат на доверии.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Историю покупки мной второго пихла с Али описала nino здесь, в посте №131:

http://www.mopedist.ru/forum/thread1744-4.html

===============================================================


Мослитр:
фмб с 10000 пробегом жрет наверное литр на 300км

но мой с новья так жрёт !


Lenin_01:
аккурат масло и меняю. А можно и чаще

жалко, я лью LIQUI MOLY ... он его заработал честным трудом т.к не раз вытаскивал меня из такой жопы... !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 16:20, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1577 дней назад
На мой взгляд, учитывая крайне малый объём картера и быстрое загрязнение масла продуктами износа в отсутствие маслофильтра, без разницы, какое по качеству масло туда лить. Хоть мотюль, хоть лукойл. Только частая его замена продлит жизнь движку. С превиликим бы интересом разобрал бы его посмотреть износ, но повода он не даёт))
ganstown
Тюмень
440 дней назад
У меня жора масла не замечено, сливал на обкатке после 300 км, масло чуть слегка только потемнело поэтому менять даже после 500 км не стоит, масло зик 5в30.
картер хоть и мал да и сам мотор крохотный
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2017 в 00:02, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ganstown:
жора масла не замечено, сливал на обкатке после 300 км, масло чуть слегка только потемнело поэтому менять даже после 500 км не стоит

на первом пихле тоже не замечал, а вот на этом такая хрень с новья... сезон закончится - будем посмотреть в чём дело... может кольца на нём косячные поставил китаис ?

ЗЫ. я масло меняю как по мануалу - через 50 часов, эт примерно 1500 км пробега
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
непоседа:
будем посмотреть в чём дело... может кольца на нём косячные поставил китаис ?
вскрытие показало установку всех колец строго друг над другом замок-над замком. И в камере сгорания оч.толстый слой нагара. Видимо тут то масло и улетало scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Видимо какой то китайский студент на каникулах подрабатывал собирал творчески
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 13:52, ganstown: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
ganstown:
собирал творчески
видимо да, складывал стопочкой "в пирамидку" кольца sarcastic
Кстати сказать, хоть мотор и ел масло, но пёр то не слабо ! я сама прокатилась на нём в гору
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024