Ременная передача

satesat
Воронеж
2388 дней назад
Здравствуйте.
Видел фотографии велосипедов с японскими двигателями над задним колесом и ременным приводом. Подскажите, имел ли кто-нибудь опыт установки односкоростного двигателя Д6, Д8 на место багажника с ременным приводом? Интересуют фотографии велосипедов и конструкция крепления двигателя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2017 в 18:07, satesat: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
На багажник с ременным приводом ставят двигатели типа GX35,
а Д ставится в раму на предусмотренные крепления, с приводом цепью.

https://motorbicycling.com/threads/honda-gx35-bogging.34118/

""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 сентября 2017 в 19:36, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Ранний "Велосипедист", на багажнике "Шарик", но с цепью
""
""


http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?p=258424
Vorchun
ganstown
Тюмень
440 дней назад
а в чем прикол установить двигатель в то место для которого он не предназначен? установка любого двигателя над задним колесом сказывается на управлении причем ощутимо
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
ganstown:
а в чем прикол установить двигатель в то место для которого он не предназначен? установка любого двигателя над задним колесом сказывается на управлении причем ощутимо
А как такое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или "Комету" над передним??
Убьюсь, но газ не сброшу
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Maw хороший движок, и тянет классно с низов,этот мотор предназначен именно в то место что на фото, есть у этой компоновки свои минусы, основным которым является повреждении мотора при падении велосипеда на правую сторону.
По поводу кометы а я на ней ездил и от себя могу посоветовать не брать её вообще
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 00:22, ganstown: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
И ременная передача работает и как сцепление в мотоблоке (Если движок не с центробежным сцепом) - рычаг сцепа натягивает ремень через натяжной ролик и обеспечивает передачу МОМЕНТА от двигателя к колесу... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
ganstown
Тюмень
440 дней назад
не сравнивай мотоблок с правильным понижением передаточного на одной ступени ременной передаче, комета наплевала на курс "детали машин " как минимум. Поэтому у кометы нет сцепления в правильном понимании для авто и мототехники, сама комета его называет нейтрализатором. Комета не может трогаться на сцеплении без педалей, это просто соединитель
satesat
Воронеж
2388 дней назад
Поставить двигатель на багажник со шкивом для того, что бы снимать ремень в городе, при помощи механизма натяжения и ставить его обратно уже на дороге. Бак самодельный поставить сзади и короткую выхлопную. По поводу управляемости правильно написано. Центр тяжести будет выше.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
При такой компоновке бак окажется над головой, при подаче самотёком. Придётся ставить бензонасос. На шариках Велосипедиста он стоял.

satesat:
Поставить двигатель на багажник со шкивом для того, что бы снимать ремень в городе, при помощи механизма натяжения и ставить его обратно уже на дороге
Вот сколько лет, а я так и не знаю человека кто больше пары раз в жизни воспользовался опцией снял-поставил. Только для долговременного отключения. Все ездят либо на велосипеде, либо на мопеде. Так и так, реально, не знаю ни одного человека.
Может Вы окажетесь исключением. Но в большинство именно так.

Wittich:
А как такое
По поводу подкатеточных, переднеприводных и боковых моторов. Все эти конструкции были созданы во времена экспериментов и крайне ограниченного благосостояния людей во всём мире. Предвоеннные и послевоенные годы. Люди максимум что могли себе позволить это велосипед. Машина и мотоцикл были роскошью. Производители искали варианты. Отсюда и родились все эти подвесные веломоторы. Не мог массовый покупатель позволить себе что то более серьёзное. В европе объём для езды без прав был ограничен 100СС. При низкооктановом бензине это было оправдано. Вот только мотор уже не вставал внутрь рамы, тем более меджу педалей. А те что вставали, подкареточные ILO-Иртыш, (из хорошо известного) были маломощны и ненадёжны. Отсюда такие боковые и переднеприводные решения. Но всё это было отметено временем.
Так что Д можно считать вершиной эволюции реальных, массовых, специализированных веломоторов. Влез в раму и имел достаточную мощность превративщись из вспомогательного (Иртыш) в основной двигатель. Соответствовал новым принятым ограничениям 50СС Его китайский полуклон всего навсего доработка с полным сохранением компоновки и трансмиссии. Может китайцы и умудрятся выпустить своих моторов больше чем Д, т.е. больше 2х миллионов. Но вот 40ка летний рубеж производства им не перейти никак laugh
Редактировалось: 10 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 12:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ganstown:
установка любого двигателя над задним колесом сказывается на управлении причем ощутимо
satesat:
По поводу управляемости правильно написано. Центр тяжести будет выше.

НУ И ЧТО ?

послушать вас так и пассажира сзади не садить т.к. управляемость хуже будет... и на багажник груз не класть....
==========================================
многия тЫщи км уже намотал в такой компоновке и не по равнинам.... И ничего, и ничего, и ничего podlec

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


проста если не получается то проста поучиться потренироваться надо пробовать


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыЗЫ. и кстати... на ремённой передаче !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ganstown:
есть у этой компоновки свои минусы, основным которым является повреждении мотора при падении велосипеда на правую сторону.

всё относительно... ежели подумать то и это преодолеваемо ! защиту ставить, а то знаете сколько я стартёров пререломал !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а теперича -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и ничего, и ничего, и ничегоДобавлено спустя 4 минуты
Wittich:
И ременная передача работает и как сцепление в мотоблоке (Если движок не с центробежным сцепом) - рычаг сцепа натягивает ремень через натяжной ролик и обеспечивает передачу МОМЕНТА от двигателя к колесу...
вот я тоже дюже задумался... scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а то центробежка мне весь нерв изьела ужеДобавлено спустя 12 минутвот только сомневаюсь я...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на велосе не на мотоплуге... тут часто ему вкл-выкл scratch а посему - надолго ли ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024