Сборка двигателя Д-6, Д-8

алексей
Рязань
3333 дня назад
0.5мм толще тоже можно но его резать сложно
надо думать головой!
Hotabbych
Медаль
Рязань
3480 дней назад
тут вот она 0.6 - 0.7 была...
http://www.mopedist.ru/blogs/restavracija-dyeshki-1974-g-r/paronit.html
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
алексей
Рязань
3333 дня назад
всю время старался использовать толщиной 0.5мм его резать проще,при этом всё нормально стягивалось и не текло,даже после притирки рабочих поверхностей...
надо думать головой!
Hotabbych
Медаль
Рязань
3480 дней назад
Ну, как скажешь)
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
d.werk
Ростов-на-Дону
4020 дней назад
Привет всем.
Подскажите, есть ли среди этих железок что-то ценное. Собираюсь сдать на лом, за ненадобностью.

""

""

""

""
Hotabbych
Медаль
Рязань
3480 дней назад
Никуя себе лом........ shock

У тебя тут почти что двигатель....Нет только сцепления...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 16:54, Hotabbych: причина не указана)
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
d.werk
Ростов-на-Дону
4020 дней назад
Так то оно так, но поношенный годами. Кто-то по коленвалу молотком стучал при разборке. Хотя люфтов на шатуне нету. На корпусах кусочки кое-где выломаны.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Судя по фото то состояние мотора удовлетворительное! Кое что, конечно, нужно подправить... И можно ездить!))
А сдавать в утиль моторы - это откровенный садизм! Уж лучше продай его нуждающимся по цене лома.
Да пребудет с вами Сила!
Михаил
Томск
3742 дня назад
Хороший мотор, ездить да ездить
Hotabbych
Медаль
Рязань
3480 дней назад
Лично я как представлю, как советскую технику сдают в металлом, у меня прям сердце кровью обливается.... scratch
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
d.werk
Ростов-на-Дону
4020 дней назад
Осенью как то по улице ехала газелька металоломщиков, а из багажника торчал Мопед Дырчик. Печально. Ещё печальней когда Вятки уходят в лом, тоже сталкивался...

Ребят, в разделе "Отдам даром или за символические копейки" поместил объявление. Кто заинтересуется, пишите в почту. Я только рад, если детали пойдут в дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 19:48, d.werk: причина не указана)
дырчик
Могилев
3594 дня назад
как правильно покрасить мопед с баллончика*????и сколько нужно баллонов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 01:20, дырчик: причина не указана)
Alex174
Челябинск
3866 дней назад
Здравствуйте.Есть проблема с двигателем д8,не заводится но фыркает на каждые 10 м 3-4 раза,осенью польностью откапиталил двигатель, в чем может быть проблема в зажигании или карбюраторе? Зарание спс за помощь!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Alex174:

Здравствуйте.Есть проблема с двигателем д8,не заводится но фыркает на каждые 10 м 3-4 раза,осенью польностью откапиталил двигатель, в чем может быть проблема в зажигании или карбюраторе? Зарание спс за помощь!

честно говоря может быть и в том и в том,почисти поплавковую камеру и жиклер,перенастрой зажигание,ну и ты его зимой пробуеш завести? если да то конечно же двигатель для начала прогреть надо,побольше информации дай не скупись.
Alex174
Челябинск
3866 дней назад
попловковую камеру чистил вместе с жиклерами,может быть даже в том что у меня на новых кулачках зазор 1 мм ?Добавлено спустя 4 минутыможет попробовать со старыми ? я старые кулочки зачистил до блеска зазор 0.3 мм норм ?Добавлено спустя 5 минуткак думаешь поедет ?
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
вот зазор большой из-за этого может быть спокойно
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Alex174 почитай это, там все разжевано. Выкрути свечу и вращай колесо по ходу движения мопеда, в свечное отверстие всавь отвертку перпендикулярно поршню или большой гвоздь шляпкой к поршню. Вращая колесо найди Верхнюю Мертвую Точку. На гвозде сделай метку, а теперь выше сделанной метки через 3, 5 мм сделай еще одну метку, вот на неё теперь и смотри. Вращай колесо и как только появилась вот эта метка ВМТ начинаешь регулировать зазор в прерыватели. Ослабь винты кулачков и сделай зазор 0,5 мм. затяни винты. Все! http://tuningmoped.narod.ru/tuning/zdd/index.htm
Alex174
Челябинск
3866 дней назад
спс за помощь в конце весны буду пробовать уже, а то зимой говорят может плохо заводиться
artemchik777
Кушва
4042 дня назад
У меня есть несколько вопросов,все не могу найти кол-во витков и какое сечение провода нужно для намотки подковы д8 И еше должны ли стоять на поршне замки?
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
замки стоять не должны
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
вопрос ко всем при соборке д6-между картером ставить прокладку,а герметиком надо смазывать?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Анатольевич
Миасс
4040 дней назад
Степан:

вопрос ко всем при соборке д6-между картером ставить прокладку,а герметиком надо смазывать?

Да нет мы раньше просто пркладкой обходились!!А щас не знаю!! joke
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
смазывай солидолом...
Конюх
Малин
3460 дней назад
Степан!Всё,кроме цылиндра,можно садить на герметик.Есть но,герметик который под давлением вышел на наружную полость в стыках картеров(крышок)невкоем случае нельзя отдирать.А на щот цылиндра подойдёт обычный паранит,можно и под головку(либо алюмиеву).
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
BoDJ@-moto, спасиб большое
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Alexey-in-Novoross
Новороссийск
2825 дней назад
Добро времяни суток! Вот вчера сосед мне презентовал (за бутылочку пива) моторчик- д6, правда без подковы и конденсатора. Вопрос знатокам какое зажигание на него поставить? А какая марка свечи на него идет?
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2651 день назад
Alexey-in-Novoross:
А какая марка свечи на него идет?
Я ставил свечи Brisk N17C не дорогие,надёжные свечи
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
Свеча - любой аналог советской А-11
Новые подковы есть в продаже. Делают китайцы, качество плавающее.
Конденсатор можно от жигулей классики, но могут быть проблемы с местом для установки. Оригинальные таки тоже есть в продаже.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Garry Eagle есть ли в продаже шайбы под гайки на Д-6. Шайбы сделаны из тонкой стали и края их разрезаны и завенуты (служат как гроверные) В метизах смотрел - нашел примерно похожие но...толщина ее гораздо больше оригинала.Сборка движка встала из-за отсутствия оных. Или может можно что-либо вместо них использовать.
via est vita
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1674 дня назад
В продаже оригинальных шайб не встречал. Использую старые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 11:40, Garry Eagle: причина не указана)
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
просточок
Каменск-Шахтинский
3552 дня назад
привет всем
конечно не в тему, но как снять магнит на д8? Буду благодарен за ответ)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Руками, винт открути и снимай).
радиоуправляемые игрушки
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Простачок,магниты у Дешек снимаются туго.Выкрути винт,прысни WD'шкой.Бери две отвёртки,подсовывай под магнит и,поворачивая магнит,потихоньку дави на них,покачивая магнит.Иной раз приходится и стукнуть по ручке отвёртки...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
motovell62
Рязань
3284 дня назад
сколько дисков сцепления на д8м? у меня сначала идет диск с сухарями, потом железный диск, потом опять диск с сухарями и крышка с болтом. Крышку закручиваю, а сцепление буксует. Сухари новые. Почему так? Нужно ли что то добавить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 22:32, motovell62: добавление материалла)
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Ничего добавлять не надо. Проверь,как установлен второй диск-на нем есть фаска. Она должна быть повёрнута в сторону железного диска. Если поставить неправильно, сцепление будет работать плохо, или не включаться вообще.
Orland
Медаль
780 дней назад
motovell62:
Крышку закручиваю, а сцепление буксует. Сухари новые. Почему так?
1.Возможно на сухари попало масло, нужно промыть.
2.Выкручиваеш (солдатик) – ту штуку, куда вставляется трос сцепления, там вал, на валу пружина, пружину сжимает что-то вроде гайки, но похожа на шайбу с четырьмя прорезями. Фиксируешь тонкой отвёрткой эту гайку и крутишь, колесо немножко по часовой стрелке, затем пробуешь эффект. Если буксует всё равно, то ещё немного крутишь. Если перестараться, сцепление может перестать возвращаться под действием пружины.
леха байкер
Слободской
3889 дней назад
Магнит я скручивал так снял цилиндр крепко взял руками поршень и попросил приятеля открутить болт он его выкрутил и тихоничко стукнул ручкой отвертки и все отлично снялось
Леха байкер
Сергио
Тамбов
40 дней назад
Сегодяня расколол двигатель Д8Э. Колол по причине кончины обоих подшипников, тот что за ведущей звездой и тот что за сцеплением. Плюс КВ ходит по оси мм 2-4. Разбирал со съемником, отличная вещь. Теперь нужно вынуть остатки обоймы подшипников, но как пока не знаю, ломать ни чего не стал, там и так двигу досталось...
Остатки подшипника ведущей звезды:
""
""

""
""

""
""

Со стороны сцепления:
""
""

Ну и правый подшипник КВ остался в половинке, как его оттуда извлечь?
""

Левый подшипник КВ, хорошо входить в половинку и хорошо одевается на КВ, наверно менять это все дело?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Картер положите на электроплитку, нагрейте хорошо и подшипники выйдут легко. Так же и собирайте- нагрел, вставил подшипник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 19:31, Serg(Rus): причина не указана)
Сергио
Тамбов
40 дней назад
Serg(Rus), есть фен промышленный, подойдет, и греть картер или подшипник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 19:43, Сергио: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024