Сборка двигателя Д-6, Д-8

Оффлайн
Любитель Риг:

товарищи сори если это посчитают как флуд но-у меня в д6 в сцеплении износились бобышки ВСЕ, с чего можно сделать новые?

Из стеклотекстолита и из тормозных колодок дырчика мопеда
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Regiser:
Я слышал можно изготовить самостоятельно из фрикционных накладок диска сцепления КАМАЗа (где то на "дырчике" читал)
Угу, всё верно . А 3.5 из фрикционных накладок ВАЗ. Такой комплект служит ооооочень долго. главное работа сцепления мягче. Но учтите, безасбестовые накладки не очень подходят, а обрабатывать асбест не айс, пыль-канцероген. Делаю это в исключительных случаях и только в наморднике сразу после дождя или по росе.

Сашка, Не 6ти вольтовая техника! Там до 300 вольт на обратной ЭДС шарашит. В юбом автомагазине покупаешь конденсатор прерывателя в трамблёр.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Оффлайн
krotik:
конденсатор прерывателя в трамблёр.
Поподробней, как он выглидит?

Добавлено через 3 минуты

От Иж Планеты-2 подойдет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 01:09)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A42-18+&clid=9582&lr=213

Тип конденсаторов К42-18 после ещё идут цифры определающие наличие и расположение лапки крепления, вида наконечника и прочие модификации. Так что на последние цифры не обращаем внимания. Годится любой с ёмкостью от 0,15 до 0,3 мкФ, т.е. практически что из них найдёшь то и ставь. Особо пока не забивай себе голову выбором и разборкам ку есть ху. Практически продавцы поймут по словам конденсатор прерывателя.

Я откуда знаю что конкретно стоит на той Планете. smile Там 100х могли всё перелопатить. По логике да. По факту разбирайся на месте что в руки попало. Или фото и маркировку в студию.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 ноября 2012 в 01:38)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Оффлайн
Джин:

Всё переставил, выставил зазоры на свече, зажигании- толку НОЛЬ. Подозреваю что может провода соединены неправильно. Щас объясню что тут у меня с чем соединяется: с высоковольтной катушки минусовой провод соединён на корпус прерывателя(корпус крепится болтиком к нижней "клешне" катушки и тут же к нему этот провод подмотан). Плюсовой провод с вв-катушки соединяется с проводами катушки, конденсатора и пластинки контактов. Правильно это всё соединено или нет? Ответьте кто соображает.
на магнидо есть две полосы 1-от шпонки 2-для кулочка прерывателя бобину-высоковольтную катушку нужно ставить от любого мопеда Б300 она больше подходит у тебя стоит от мотоцикла там сопротивление больше если ставишь бобину то на катушке нужно снять вторичную обмотку один конец кондисатора крепиш к основанию катушки другой конец вмести с проводом первичной обмотки и провода который идёт на бобину крепим к подвижному контактупровод что идёт на бобину крепим к плюсу а от клемы М к массе рамы выставляй зажигание и будет всё окей
Оффлайн
Поставил К42-18-5 там еще написанно 0979. подойдет?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Это месяц и год издания smile Подойдёт если живой
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Оффлайн
Вроде жив.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
TRANE:

Подскажите кто что знает про сборку и регулировку двигателя Д-6 или Д-8!!!
Если есть покажите схему двигателя.

В двух словах , скорее больше для общего развития:

Здесь был Orik...
oleg187
Хмельницкий
2507 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно попробовать завести по такой схеме
типа проверить работоспособность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 12:36)
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
Оффлайн
пацаны подскажите как завести газулю если она глохнет
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
vfrc1119:

пацаны подскажите как завести газулю если она глохнет
Что делал перед тем как стала глохнуть?
Да пребудет с вами Сила!
Бывалый
Бологое
3856 дней назад
Возьми кусок железа шириной сантиметра четыре, толщиной три-четыре миллиметра, не тоньше, длинной сантиметров пятнадцать, согни буквой "С", так чтобы концы "буквы" цепляли за зубцы звезды. По центру просверли отверстие и нарежь в нём резбьу, в которую вкрути подходящий болт. Съёмник готов!
Если лупить молотком по валу сцепления, пытаясь выбить его из звезды, то поплющишь трубку и можешь согнуть вал. И естественно, само сцепление сместится. Съёмником же снимается на "раз"!
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
скажите как снять звезду на движке??
Я так понял что съемника у тебя нет. Тогда есть несколько вариантов.
1. Если нужно только снять моторную звездочку, то откручиваешь фиксирующую её гайку, берешь большую отвертку с плоским жалом и как клин осторожно вбиваешь ее между корпусом движка и зубьями звездочки. То есть стягиваешь звездочку с вала при помощи клина.
2. Если нужно полностью разобрать сцепление. Через проставку(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) из меди/бронзы/алюминия/дюраля выбиваешь вал сцепления из подшипников, заодно снимется и моторная звездочка.
Да пребудет с вами Сила!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
товарищи я не нашел куда еще написать,пишу сюда-двигатель Д8э,все рабочее кроме зажигания а именно-свет работает(проверено на другом движке с тракторным магнето,свет есть!) но когда ставлю обратно на д8э и пытаюсь настроить зажигание то искры нет нигде,ни на кулачках ни на свече вообще нигде.магнит поставлен правильно,для этой подковы,менял все кроме самой подковы а толку ноль,подкову на рынке видел но за нее гнут такую цену что покупать не хочется.вобщем подскажите что мне делать с подковой!свет есть а искру не дает!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2012 в 13:33)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Любитель Риг:
подкову на рынке видел но за нее гнут такую цену что покупать не хочется.
а сколько просят?? у нас в магазе продают-150 рэ
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Мне тоже нужна подкова. Сегодня пришел в магазин ,посмотрел на нее - китайский новодел. Я прихватил с собой платформу с сльником. Так вот в нашу советскую платформу кривые штырьки китайской подковы не лезут. Ну если их конечно выправить, может и встанут. Но что-то мне качество катушки на подкове не внушило доверия. Решил я от покупки воздержаться, тем более что за 400 рублей. Поищу до лета отечественного изготовления.
via est vita
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
600 рублей,тоже китайское гумно,нашел я искру)))) пробивало на массу
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3949 дней назад
Кстати карбюратор с д6 д8 Д4 можно поставить на двиг В 501 и В50 я пробовал заводится и горячий и холодный с первого тыка и тяга возросла раза в 2 crazy
ИлЬюХА
Andros
Саратов
387 дней назад
Ильюх@ мопед1ст:
Странно как то получается. Люди мучаются, придумывая переходники, чтобы установить на д-6-8 карбюраторы с Вайрасов и двигателей серии - Ш и получить прибавку мощности, а оказывается, что к-34 лучше, даже в 2раза!?
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3949 дней назад
Android:

Ильюх@ мопед1ст:
Странно как то получается. Люди мучаются, придумывая переходники, чтобы установить на д-6-8 карбюраторы с Вайрасов и двигателей серии - Ш и получить прибавку мощности, а оказывается, что к-34 лучше, даже в 2раза!?

не просто к34 а к34в
ИлЬюХА
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
zmeyuka:
Мне тоже нужна подкова. Сегодня пришел в магазин ,посмотрел на нее - китайский новодел. Я прихватил с собой платформу с сльником. Так вот в нашу советскую платформу кривые штырьки китайской подковы не лезут. Ну если их конечно выправить, может и встанут. Но что-то мне качество катушки на подкове не внушило доверия. Решил я от покупки воздержаться, тем более что за 400 рублей. Поищу до лета отечественного изготовления.
в Челябинске,ул.Лебединского 27-там торгуют и видел подкову вроде ссср и 150 р(не точно).
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
дырчик
Могилев
3594 дня назад
подскажите как разобрать движок д8 только не из интернета а своими словами
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Откручиваешь все болты. Вынимаешь магнит. Под ним 4 болта. Убираешь сцепление и вуаля! Ну а о ньюансах пиши)
дырчик
Могилев
3594 дня назад
немогу снять звезду(сьёмника нету) и как вынять корзину сцепления
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
http://wp.me/pZhxH-3c тут я подробно расписал что и как.
Да пребудет с вами Сила!
дырчик
Могилев
3594 дня назад
спасибо ))))помогло
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
мне недавно достался д6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я планирую его отмыть.можно снять цилиндр,головку,все крышки и все промыть в воде с мылом?а потом средством для отмывания эл. плит?а когда весь мотор разберу можно прям все помыть?не заржавеет?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
ComradeV
Медаль
Ростов
2678 дней назад
Картер и крышки можно помыть в воде с мылом, но лучше со стиральным порошком, алюминий становиться аж обезжиренным... Коленвал и внутренности я бы не стал мыть в воде, лучше бензин или растворитель, лучше отмывает масляные загрязнения, но на худой конец можно и водой с чистящим средством, но обязательно с вытиранием насухо и хорошей сушкой, (можно феном продуть) чтобы на том же коленвале не появилась ржавчина в подшипнике НГШ. Ну а подкове купаться вообще противопоказано smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 14:07, ComradeV: причина не указана)
дырчик
Могилев
3594 дня назад
подскажите можно ли сделать прокладки на двигатель д8,самому например там из какого-нибудь толстого картона ну или т.д
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Можно(а по возможности нужно!) вырезать прокладки из листового паронита, как можно более тонкого. Я купил себе лист 1 м кв примерно за 300 руб(60 грн). И этот паронит желательно сразу же упаковать герметично, а то со временем он имеет тенденцию высыхать.
Если нет паронита, то можно вырезать из тонкого, но плотного картона типа открытки или коробки от конфет - иногда там попадается тонкий и довольно плотный картон. Но такие прокладки(в отличии от паронитовых) будут постоянно в масле.
Да пребудет с вами Сила!
дырчик
Могилев
3594 дня назад
Mahovik:

Можно(а по возможности нужно!) вырезать прокладки из листового паронита, как можно более тонкого. Я купил себе лист 1 м кв примерно за 300 руб(60 грн). И этот паронит желательно сразу же упаковать герметично, а то со временем он имеет тенденцию высыхать.
Если нет паронита, то можно вырезать из тонкого, но плотного картона типа открытки или коробки от конфет - иногда там попадается тонкий и довольно плотный картон. Но такие прокладки(в отличии от паронитовых) будут постоянно в масле.

а под цилиндр,
тоже можнно разве с картона?
Cruiser
Рязань
3297 дней назад
только не из толстого
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
а карб ктонить от КД на Д ставил??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
У КД всас на цилиндр. У Д -через картер (золотниковый). Совсем разные места крепления. Нужен переходник кустарного производства. В природе существует переходник с отверстия Д на "Пекаровский" кабюратор и ставится он на моторы бензонасоса "Водолей".Тебе легче найти Дешкин карб.
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
интересно а магнит у дешки может совеременем размагнитится?или магнетизм-сила вечная?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не вечная. Но как размагнитится- можно намагнитить joke
радиоуправляемые игрушки
дырчик
Могилев
3594 дня назад
andruxxa:

Не вечная. Но как размагнитится- можно намагнитить joke

а как намагнитить?
Vladimir
Саратов
2361 день назад
Степан:
интересно а магнит у дешки может совеременем размагнитится?или магнетизм-сила вечная?
Если Вы не зададитесь специально целью уничтожить этот магнит сильным нагревом до свечения, то жить ему и жить. РазлОмите на 2 части - будет 2 магнита smile .
Моему на Д6 скоро 40 лет, а живой и помирать не собирается.
Удачи!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
вопрос-перед одеванием цилиндра на мотор-где должны быть замки колец поршневых??(куда выходить?)и какой зазор должен быть
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024