Поршневая

Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Хоть мы с Вами и "не пили вместе водку", однако мнение своё, на счет этого поршня, я выскажу...
Китайцы вообще мало что делают самостоятельно, по части конструкторских разработок. В основном, они копируют известных производителей.
В чем действительно стоит сомневаться, так это в качестве такого копирования. А не в самом принципе, который заложен в изделие или отдельную его деталь.
Конкретно, по этому поршню: он достаточно сильно нагружен, поэтому для его изготовления нужен более качественный сплав, чем для обычного поршня с длинной юбкой. Внешний его вид тоже - не "картина маслом", так что - если мое мое мнение интересует - я бы не купил такой и уж, тем более, не поставил бы его на свой мотор.
А на чужой - и подавно!
На такие поршни с "грязной" отливкой я лично насмотрелся в период "перестройки", когда кооперативная продукция наводнила рынок автозапчастей. Даже однажды - сдуру, видно "не мой день" был тогда - купил подобного вида комплект красиво-блескучих поршней для обычной "копейки". Хорошо еще, что мотор не "показал руку дружбы" - очень быстро оборвало этот поршень по нижней канавке, этим все и закончилось. Мои знакомые мотористы тоже "нарывались" несколько раз, больше они такие поршни не покупали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 17:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Дед, мне на данный момент не интересен продавец и качество по фото. Мне интересен сам принцип, отверстия и канавки. Читайте внимательно.Добавлено спустя 24 минутынашёл ещё более "дырявый" поршень
Добавлено спустя 28 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Все эти "дырявые" поршни - по идее - должны иметь внутри компенсационные вставки. Мне доводилось поршни и без окошек распиливать - там были стальные "закладки".
А простой поршень, в котором сделаны окна "искусственно", этих вставок иметь не будет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 ноября 2018 в 09:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Решил не создавать новую тему, напишу в этой.
Поставил поршневую 54 мм на ход 49,5 и у меня вылетел стопор на пальце. Зацарапал с одной стороны цилиндр. Полоской. На ощупь незначительно ощущается, особенно в ВМТ
Ремонтых поршней на 54 мм, ещё не встречал. Брать новую поршневую или с этой что сделать можно будет ? Наездил меньше 100 км
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Если нет потери мощности, то можно ездить и дальше. На Вешке у меня вываливались оба стопора, и палец распахал в цилиндре две борозды. Заметил я всё это, когда одно из колец сломалось и двигатель перестал заводиться.
Мечтать не вредно!
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
очень тугой кик-стартер, завести можно только раза с 10-ого, с толкача практически не возможно. А ещё выхлоп - белый дым. ЦПГ на это влияет ?
Отшельник
Ярославль
1 день назад
При такой кубатуре кик и должен быть тугим.
Белый дым, это когда на улице холодно. Хуже, если дым сизый - идёт угар масла. Проверьте, не сильно ли расходует масло. Если терпимо, то можно и поездить. Мне пару лет назад скутер четырёхтактник попался в убитом состоянии. Поршневую я решил не менять, интересно было понаблюдать, как этот двигатель умирает. Хрен дождёшься! Этот китаец слопал у меня всё масло. Я решил ускорить процесс и стал лить отработку, причём не отстоявшуюся. Дымина как от паровоза. Прекратил это занятие, когда надоело свечку чистить, и нашлась достойная поршневая.
Мечтать не вредно!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Отшельник:
А ещё выхлоп - белый дым.

Ты что на солярке ездишь? Настрой карбюратор, да НА СОВЕСТЬ (инструкция на сайте есть, я писал).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
ZoRgi:
выхлоп - белый дым.
ЦПГ на это влияет ?
Нет, только влажный воздух дает такой дым.
ZoRgi:
очень тугой кик-стартер
Если поршень к цилиндру подобран правильно и если головка предназначена для этой ЦПГ, то такого быть не должно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Это кольцам каюк?Цилиндр растачивался в 2018 году,выработки не заметно,разве только кольца стёрлись.Зазор в замках не проверил ещё.И почему опять поршень прихватило так?Это болезнь таких турчков? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да,видите как успокоительный ролик порвало на 3 куска.Почему это так случилось? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, прихваты больше там где отверстия ..может таки в масле что было ?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан:
может таки в масле что было ?
Неплохо бы выяснить у Лёхи марку масла... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, мои познания в маслах и их свойствах очень низки )
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан:
мои познания в маслах и их свойствах очень низки
Банан, сказано было "выяснить у Лёхи", а с тебя никакого спроса не было.Добавлено спустя 1 минутуМожет он залил масло, которое слил из трактора?!. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Найдена причина порванного ролика. dash Этот рваный ролик слишком велик для этого мотора!А я когда разбирал в первый раз такой там и был,пионеры поставили. dash Чудом в магазине мне не дали такой же,а дали маленький.Вот тут то я и понял в чём причина да ещё и продавцы начали говорить что большой для 125 кубов а для 90 нужен маленький.Поэтому его цепью то и продавило. dash Добавлено спустя 3 минутыВот ещё один случай из-за которого я пол-мотора угандошил в 2017-ом dash Опять пионеры запчасть поменяли на самодельную другого размера dash Помните,да?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
Дед:
марку масла
От любой марки масла такие задиры,дело не в масле.
Менял раз в тысячу и хоть бы хны,всё равно задиры.Я думаю это на стадии обкатки задирает ,уж и не знаю как ещё обкатывать нужно его dash И так сначала в руках водил без свечи,потом ездил метров по 200 с остановками коленчатого вала-не помогло. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
в руках водил без свечи,потом ездил метров по 200 с остановками коленчатого
Неужели так плотно поршень ходил в цилиндре? Зазор там должен быть обязательно, не меньше 0,03 мм. Иначе будут тепловые прихваты, без вариантов.
Судя по нагару на поршне, маслице в камеру сгорания поступало регулярно и в слишком большом количестве. Если же оно ещё и "дизельное", то совсем не стОит удивляться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
расточили мало
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан:

расточили мало
А если еще при сборке маслом не смазали поршень и зеркало, так трение идет насухую, без зазоров масло не попадет на зеркало - вот и задиры.
техника в руках индейца мертва
Волголог
Валдай
277 дней назад
Вроде как смазанный поршень должен под собственным весом проваливаться, неторопливо.
Не забудьте выключить телевизор.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Х...я все эти проваливания. Пылинка попадёт не провалится.Начнёшь дальше точить и проморгаешь размер.
Только нутромером мерить цилиндр и микрометром поршень.
Я однажды провалил размер.Цилиндр нагрелся немного и нутромер показывал норму.А когда остыл стал больше на 2-3 сотки.Ладно уроком будет.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Не смазанный, а сухой, если поставить верхним обрезом на ровный стол. Тогда воздух через зазор будет медленно выдавливаться и служить демпфером. А если поршень провалится быстро, значит зазор слишком велик. Предельный зазор для поршня Ф52,5 не больше 0,1 мм - это толщина принтерной бумаги. Узкую полоску, не шире 15 мм, можно использовать вместо щупа - наклеить внутри цилиндра на масло и вдвинуть поршень. Если он свободно пролезет, значит всё - цилиндр слишком растертый для нового поршня.Добавлено спустя 1 минуту
Demchalek:
Пылинка попадёт не провалится.
Так сначала-то нужно протереть.Добавлено спустя 2 минуты
Demchalek:
Цилиндр нагрелся немного и нутромер показывал норму.А когда остыл стал больше на 2-3 сотки.
Сколько приходилось растачивать отверстий, так ни разу не было такого, чтобы после остывания диаметр увеличивался... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Для симсона 0,03мм. по мануалу.Очень мало.За счёт качественных поршней. Конусность поршня тоже 0,03мм.Там поршень не "падает" и не "ползёт".Я проверял.И двигатель не особо греется при обкатке.Поэтому правило ползания не работает.Только измерительные приборы могут показать правильный размер.
Ещё заметил, что смазка на цилиндре даёт +0,005-0,01 с двух стенок.Хотите верьте.Хотите нет.Я уже попадался.
Поэтому против определений по сползанию поршня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2020 в 20:13, Demchalek: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Причина найдена.В заводском не расточенном цилиндре гладко,а в расточенном можно ногти точить об хон.Я не виню конечно в этом расточника,он не хотел конечно так сделать.Он сделал как обычно.Потом сфоткаю
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
в расточенном можно ногти точить об хон.
Простите великодушно, но после хона уже не может быть такой поверхности, об которую можно "ногти точить".
Лёха:
он не хотел конечно так сделать.Он сделал как обычно.
"Господа, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет..." laugh
Когда нет возможности отхонинговать, то вместо резца в расточную головку зажимают "скалку" с прорезью, в которую вставляют кончик короткой полоски наждачной "шкурки". Прижимают её к обработанной поверхности и запускают вращение на малых оборотах, потом перемещают шпиндель вверх-вниз. После засаливания шкурки полоску передвигают, до получения нужной чистоты на всей поверхности.
Если расточник этого не сделал, то придется брать черенок от лопаты и самостоятельно доводить зеркало.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
хонингуют хонингёры хоном )
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Вот такие цилиндры.Вот поэтому поршень нагаром оброс.Буду ставить который новый не точеный и с зеркалом,правда тоже прихваченый.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыТочёный тысячи три проехал так и не набив зеркало,думаю чугун такой зернистый не предназначенный для расточки
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
думаю чугун такой
Нет, Лёха, это не чугун такой - это расточник такой, поленился заточить резец. cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tigroezh
Рязань
1472 дня назад
Подскажите, пожалуйста, а что будет если на цпг 72 кубика поставить голову от 110?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 08:31, Tigroezh: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Ничего хорошего точно не будет, но можно будет как-то передвигаться - с трудом - на очень плохом бензине, от которого нормальный мотор будет страшно звенеть при детонации.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Tigroezh
Рязань
1472 дня назад
Да я думаю модернизировать свой транспорт. В магазине мне сказали, что до 100 кубов можно поднять без замены головы
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Tigroezh, Ты сначала разберись чего тебе надо. Меняют ЦИЛИНДР И ПОРШЕНЬ, а голова - вторично. Люди ухитрялись ездить при 86 кубах на 50й голове.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Tigroezh:
В магазине мне сказали, что до 100 кубов можно поднять без замены головы
shock
А ты верь больше тому, что говорят в магазинах... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Tigroezh:

Подскажите, пожалуйста, а что будет если на цпг 72 кубика поставить голову от 110?
Мощность уменьшится. А ты наверно думал, что будет наоборот? rofl
Если хочешь модернизировать, изучи хоть немного матчасть, чтобы понимать, что от чего зависит. А уже после этого думай, как впихнуть невпихуемое.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Prof61:
при 86 кубах на 50й голове.
Не, ну это уже извращенство "чистой воды"! Клапана у головы от 50 см3 маловаты, прирост рабочего объема "нивелируется" затрудненным прохождением газов. cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Зато сжатие увеличится в 1,7 раза laugh и будет около 15 - чуть ли не дизель rofl , можно будет на солярке ездить crazy
техника в руках индейца мертва
Tigroezh
Рязань
1472 дня назад
Я изучил мат часть, у меня уже голова болит от этой матчасти, с женой поругался из-за того, что изучаю матчасть, а не занимаюсь домашними делами. Я остановился на 72 кубиках и мне этого хватит, по пробкам сильно не поездишь
dnaop
Харьков
205 дней назад
Tigroezh, я по нескольку раз на день с женой ругаюсь из-за ремонта в доме, некогда мопедом заниматься laugh
Я вообще на 50 кубиках остановился, гонять 2-литровй бусик по пробкам слишком накладно.
Если головку 110 поставить на цпг 72, сжатие упадет раза в полтора love Будет от этого польза? scratch
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
dnaop:
Я вообще на 50 кубиках остановился
А я на 22-х... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Шамакай
Морки
1475 дней назад
Если 66 или 72 бесплатный бензин с Газ-51 кто поставлять будет ,то польза и еще какая.А на обычном покупном 84-88 только тягу потеряете, и головка палевная уже по внешности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2020 в 22:24, Шамакай: причина не указана)
dnaop
Харьков
205 дней назад
Да где ж сейчас 66-й найдешь? Разве его еще производят? Наверное вместе с "кривым стартером" ушел в небытие. look
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024