Поршневая

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Какой зазор нужно сделать в клапанах,кроме как 0,05? На выпускном сколько нужно? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:

Как нужно правильно?
Тут выбора нет.
Прикидываешь ремонтный поршень на шатун. Проворачиваешь коленвал, смотришь не задевает ли поршень за щёки коленвала. Если задевает укорачиваешь юбку, стораясь сильно не уменьшать боковые опорные поверхности.
Растачиваешь цилиндр. Ставишь поршень, цилиндр, старую прокладку под головку. Измеряешь степень сжатия. Проворачиваешь распредвал в головке, смотришь не стучат ли клапаны по голове. Если стучат, - то делаешь самодельные выборки. Если степ сжатия не больше 9.0 (?) - собираешь всё в чистую dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
3 часа назад
Лёха, я 0.1 делаю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Так я и не определился с поршневой.. scratch Думаю пока собрать с новым комплектом ЦПГ,с уменьшенным поршнем,а старый котел расточить под большой ремонтный."Маленький" поршень с недоходом до края гильзы 3мм весит 62 грамма,а "большой" 84.Нужно было "большой" поршень нормального размера заказывать тоже,наши барыги 4 сотни за него просят..а как я узнаю как мотор с ним будет работать,может как отбойный молоток,а может и лучше из-за пущего сжатия смеси.Подскажите как лучше поступить. scratch
Айдар:
я 0.1 делаю.
Я чуть больше настроил-0,1 легко проходит,после обкатки ещё раз проверю.Это я так для запаса на всякие там усадки.Добавлено спустя 2 минутыФотки вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутВот и головку уже собрал и настроил..помогайте,братцы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
не определился с поршневой
Твой "длинный" поршень от мотора 1P50FMG, а "короткий" от мотора 1E50QMB. Поэтому они отличаются размерами и весом.
И работают они с разными коленчатыми валами, отбалансированными соответственно.
Для твоего поршня размеры: H=44mm, h=13mm, p=13mm, d=50mm.
Для скутерного поршня размеры: H=34mm, h=11mm, p=13mm, d=50mm.
""

Лёха:
как я узнаю как мотор с ним будет работать
А как должен работать мотор с родным поршнем?

Имею "небольшое ФИ" против твоего инструмента, которым ты раздирал цилиндр. У него длина какая?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 часа назад
Лёха, Шпильки лучше или из нержавейки сделай, либо купи автомобильные, там резьба катаная, а не резаная.
стоят копейки.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Имею "небольшое ФИ" против твоего инструмента, которым ты раздирал цилиндр. У него длина какая?
Да без разницы. Это "Дрочилка оранжевого Деда". Штука изумительная. zlo admin
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
без разницы.
С разницей - для того, кто её знает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Айдар, на карпатом и риге такие же и всё нормально с ними scratch Добавлено спустя 5 минутХаритон, не знаю что в ней плохого,да только карпатый с расточкой типа "двойной конус" под поршень от хонды накатал 4000 км и не зачах. smile
Дед:
У него длина какая?
длина пол наждачки поперёк laugh Добавлено спустя 7 минутЧего то дедушка затих с мегачелленджем scratch А я уже покрышку для риги прикупил ехать..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
длина пол наждачки поперёк
Для такого тупого, как я, требуется указание длины - в сантиметрах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, 14см зачем тебе это? shock Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Для твоего поршня размеры: H=44mm, h=13mm, p=13mm, d=50mm.
Для скутерного поршня размеры: H=34mm, h=11mm, p=13mm, d=50mm.
Получается что новое цпг от мопеда с поршнем от скутера? scratch Добавлено спустя 9 минутпошел я тогда за правильным поршнем поршнем.. hoho
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
14см
Зачет! v
Лёха:
зачем тебе это?
Ой, лучше тебе не знать... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Дед:
Для такого тупого, как я, требуется указание длины - в сантиметрах.

smoke Гы-гы... Дед, похоже, плотником в прошлой жизни был! rofl
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
в прошлой жизни
Если там, то скорее уж "падшим ангелом" - там время течет с другой скоростью и невозможны никакие изменения личности... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 12:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:

Дед, похоже, плотником в прошлой жизни был! rofl
Ничего подобного! love Мне один знакомый плотник говорил, что "у них сантИметров нету" rofl Добавлено спустя 5 минут
Лёха:

пошел я тогда за правильным поршнем поршнем.. hoho
А прикинуть на картер для начала то, что есть? Никак?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Просто Дед с прошлой жизни на СИ никак не перейдёт smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
на СИ никак не перейдёт
А вот и неправда Ваша: когда я учился в 5-м классе и начал "проходить мимо" физику, а это было в 1974-1975 гг., в АН СССР уже 14 лет как ушли от СГС и вовсю пользовались СИ.
Не, ну в само-то деле: какого лешего понижать размерность длины притира на порядок, если там и один сантиметр "не играет рояля"?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
laugh принес я поршень поршень crazy
А сам коленвал не может быть от скутера?Или это пионеры поставили такой поршень? scratch Добавлено спустя 22 минутыАйдар, а у тебя какой поршень на дельте? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 марта 2018 в 14:20, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
krotik:
Просто Дед с прошлой жизни на СИ никак не перейдёт
В переходный период для смирения ньютонов Н с килограммами силы кГ была такая единица - Дан - дециньютон, примерно равный кГ.... sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Зазор в замке колец 0,15.Норм?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВот такой съемник за 350 взял smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыНа этой фотке не снятый ещё скутерный поршень,а на шатуне видна надпись "100".Это значит колено родное? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 48 минутКак правильно наборные кольца поставить?Донцами соединить? scratch Добавлено спустя 48 минутhttps://www.drive2.ru/b/2089749/?page=0#comments
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Зазор в замке колец 0,15.Норм?
Маловато будет, нужно хотя бы 0,2 мм, а то стык может сойтись при хорошем нагреве и кольцо встанет в распор цилиндра.
Лёха:
Донцами соединить?
Смотря что понимать под словом "донце" у тонкого кольца. laugh Правильно пишут, что желательно ставить "внутренним выгибом" внутрь канавки.
Но!
Кольцо очень мало выступает из канавки, а его закругленная кромка нивелирует изгиб. Так что, на практике, большой разницы в результате при "правильной" установке и "неправильной" не наблюдается. Как ни поставь - все равно масло внутрь канавки уходит. А когда кромки колец притрутся и станут плоскими, то совсем будет неважно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 часа назад
Лёха, вот мой диаметр 47 мм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А вот "мой" старый Ф52,5 и высотой 37, от "донышка" до края отверстия пальца 13 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это поршень родной, но сильно изношен и с ним двигатель плохо работал - не тянул и жрал масло, хоть и нормально заводился.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил точно такой же новый с новыми кольцами и мопед сразу же попёр - "как зверь".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 17:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Спасибо вам ребятки,совсем другое дело) А я и не подумал,что поршень подсунули от скутера
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВМТ smile Добавлено спустя 2 минутыА то мы собираемся на черное море на нем ехать с сыном и другом,с которым и к деду поедем smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
А куда фотка деда делась? podlec Я только хотел ему ответить laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
3 часа назад
Лёха, шифруется
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Самоудалился.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pal
Pal
Зеленоград
1102 дня назад
Дед:
А Jin, как обычно, "в своем репертуаре": никому не помогает, но "блох ловит" очень старательно
А от Деда помощь просто водопадом льется, только больше словесным ...
Pal
Pal
Зеленоград
1102 дня назад
Дед:
Понимаю, тебе хотелось бы, наверное, чтобы я к каждому ездил и сам делал все то, о чем они спрашивают.
Мне хотелось бы что бы флуда в темах поменьше было бы, а то как на сайт не зайдешь то только Деда и видишь, причем по поводу и без.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дык и я про то, уже который раз. Рука устала жмать на кнопу бана. На один совет по делу от Деда 3 из серии "сам не делал, но вас научу", остальное - флуд на 5 страниц.
Вроде недавно предупреждал что снова рука тянется к кнопке. Не действует. Походу скоро придётся нажать
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Такое вот чудо масло прикупил smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
3 часа назад
эксперементатор?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Искал в гараже лист железа,а нашел целую канистру минерального масла. А я и забыл про нее hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
Айдар:
эксперементатор
Про хз какое масло? Да кажись хорошее масло,тем более для обкатки. Сколько обкатывать нужно? Км 500 хватит?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
3 часа назад
Лёха, Если ты про минералку, то я бы ее через 200км поменял, про это масло вообще слышу впервые, возможно льют что то под своей маркой, здесь лучше погуглить. Так то движок хоть растительным залей, будет ехать..
Мы один раз попутали олифу и масло, и мотодельтаплан заправили, движок был от вихря, два дня летали, потом он начал туго крутиться, сели и разобрали. Отмывали от закоксовавшейся олифы три недели, ничто, ее сц....у не берет!!
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Приветствую всех!! Вообщем других подходящих тем не нашёл, задам вопрос здесь. Кто ставил такие поршня на мототехнику? Кто не понял, там отверстия около отверстия пальца. Это типа облегчение.Интересует долговечность такого поршня. Встретил его на алиэкспресс.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И может кто делал на стандартном поршне такие отверстия. Хочу сбалансировать 157qmj такими же отверстиями на поршне. Кто что делал и долговечность? Желательно с фактами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 10:05, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Czech
Москва
1104 дня назад
А долговечность современных поршней с "миниюбками" тебя не смущает?

""


И здесь это не просто "отверстия", там стенки нет, приглядись внимательнее. Я в сортах китайского гуано не разбираюсь, но лично меня в этом поршне с точки зрения долговечности смущают не "отверстия", а тонны облоя в них. Качество явно полукустарное даже для китая.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Czech:

А долговечность современных поршней с "миниюбками" тебя не смущает?

Вообще не смущает, тем более с антифрикционным покрытием.Поршня двигателей наскар имеют такую мини юбку, а ещё колечки очень у них тонкие.

И здесь это не просто "отверстия", там стенки нет, приглядись внимательнее. Я в сортах китайского гуано не разбираюсь, но лично меня в этом поршне с точки зрения долговечности смущают не "отверстия", а тонны облоя в них. Качество явно полукустарное даже для китая.
Согласен стенки нет, но в том месте и нет усилителей, они все над отверстием пальца. На счёт облоя, это первое фото которое получилось нормально скачать с али. И вопрос не в облое , а в смысле таких отверстий и ещё если не разглядели есть канавки маслоотводные или маслоудерживающие в месте контакта поршня с цилиндром.
Да китай конечно не япония, но у нас преобладает именно он. А ваша япония и всё подобное у нас если и есть стоит немерено денег. И запчасти не найти и так же стоять он будут за облачно. И вопрос не в том китай это или нет, а в самом принципе поршне. Такие поршня есть у любого производителя.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Czech
Москва
1104 дня назад
Иван:
А ваша япония и всё подобное у нас если и есть стоит немерено денег.

За 16 лет езды на "нашей японии" поршня живьём не видел ни разу, и с трудом могу себе представить ситуацию, когда мне понадобится искать ему замены.

Иван:
Такие поршня есть у любого производителя.

Такие бестолковые - только у китайцев. Такое ощущение, что им хотелось хоть как-то облегчить, но при этом не менять старый кокиль и при этом чтобы осталась хоть какая-то прочность при гавёном металле.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Иван:

И может кто делал на стандартном поршне такие отверстия. Хочу сбалансировать 157qmj такими же отверстиями на поршне.

На стандартном поршне такие отверстия делать не надо. Это очень вредно. zlo

На картинке отличный современный поршень, с так называемым укороченным пальцем. От бобышки пальца к днищу идут усилители. Боковая стенка - сама усилитель. Все канавки и маслосгонные отверстия присутствуют. Скопировано с лучших мировых образцов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Иван
Медаль
Красногорск
11 дней назад
Вот сделал фото китайского поршня. Поршень прибыл с купленным двигателем. Поршень уже не родной.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
видны те же усилители и в тех же местах. Это меня и натолкнуло на мысль о этих окнах, пускай немного меньшего размера, но они убавят вес.
Жрёт бензин и тащщится!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024