Наши Байки (велосипеды)

Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
Онлайн
Амортизатор вида "макет амортизатора". Чтобы работал заменить на настоящий. Чтобы двигался вверх-вниз как задумано производителем, перебрать и заменить задубевший солидол на свежий.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Не могу найти в инете, КАК ее перебирать. Мож присоветуете чего-нито?
hizheka
Медаль
Москва
1021 день назад
Вытащите сверху заглушат и посвятите фонариком, по идее должен внизу быть болт под шестигранник, его и нужно открутить.
""
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Да в том-то всё и дело, что там ничего нет. Просто ржавая труба, сантиметров 20 длиной, ржавая внутри. Заканчивается внизу заглушкой с маленькими отверстиями. Может, туда налить чего-нибудь? А вообще, как сия конструкция разбирается?
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
А?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
Онлайн
На "штаны" снизу смотрели? Там могут быть болтики.
hizheka
Медаль
Москва
1021 день назад
Или как вариант можно просто снять пыльники, сначала побрызгать туда ВДшкой а потом обильно обмазать там какой нибудь густой смазкой и одеть пыльники обратно. Наврятли болты снизу, при таком сценарии амортизаторы были бы в ногах как у нормальной вилки.
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
Онлайн
Ну не знаю, сколько эластомерок ковырял, у всех снизу болты были. Там обычно нижние концы ног завальцованы внутрь, а болты снизу держат шток со шляпкой, которая и ограничивает разжатие вилки, упираясь в завальцовку.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Не, болтов снизу никаких нет.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Пожалуй, залью ВДшкой. Может, само откиснет...
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
На моей вилке снизу в перьях нарезана резьба, а в неё сверху вкручиваются длинные болты с головкой под внутренний шестигранник.
А разбирать - сверху снять заглушки, потом шестигранник на 6 (очень длинный - мм 200)туда... кое как поймать головку болта (на ощуп) и вывернуть. Тады всё и развалится.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
VAS
VAS
Архангельск
3945 дней назад
Наваривал шестигранник на прут, чтоб вилку разоборать.
Кстати в некоторых дешевых вилках одна нога пустая, а пружинва в другой ноге.
Обе смотрел? smile
Чудес не бывает.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Нет, одну только смотрел. Честно говоря, не предполагал, что они могут быть разными. scratch Но вы меня заинтриговали. Как будет время, разберу всё, что смогу.
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
VAS:
одна нога пустая,
тоже слышал... интересно, а как вилка с одной ногой работает, наперекосяк её не воротит?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
4415 дней назад
Не воротит.у меня простенькая пружинно-эластомерная рок шокс,в левой ноге всё запихано
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
2700 дней назад
У моего вела вилка без эластомера, на одних пружинах... то есть если я из одной ноги удалю пружину, вилка будет мягче работать без вредных последствий ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
VAS
VAS
Архангельск
3945 дней назад
Скорее всего просядет сильно, и будет пробивать.
Чудес не бывает.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
1004 дня назад
Заглянул в обе трубы и внизу одной из них разглядел-таки болт под шестигранник. Но он на недосягаемой глубине. Сварки, что б сделать длинный ключ, у меня нет, поэтому решил сперва просто пролить. Не стал заморачиваться с ВДшкой, пролил сначала масло-бензиновой смесью, потом побрызгал смазкой для цепей. Откисло!!! Заработала вилка!
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Отпишусь, пожалуй.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Типичный ашан-байк 2х подвес. Купил несколько лет назад за 2тыс.рублей. За свои деньги- лучше и не надо). Сиденье неудобное, но езжу только в гараж да к бабуле на нём( и то не всегда- чаще на мопеде).
Купил этой весной у китайцев фонарик на руль под аккумулятор 18650- неплохо светит за свои 400р. В подвале умещаются на пару с мопедом, жаль проводка в подвале 36в, а то я и мопед бы там заряжал на халяву laugh
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
Кстати, кто что думает о карданном приводе на велосипед ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Оригинально, но громоздко и непрактично.
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
Не практично - может быть. А вот громоздко - не соглашусь.

Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
1021 день назад
На оборот супер практично, просто на века по сравнению с цепью. Но КПД скорее всего не фантан.
""
Jin
Jin
3654 дня назад
Хочу!
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
заднюю подвеску сложнее сделать. А по весу что легче? Думаю, кроме понта толку нет.
радиоуправляемые игрушки
PaVeL
Медаль
Москва
3976 дней назад
andruxxa:

заднюю подвеску сложнее сделать. А по весу что легче? Думаю, кроме понта толку нет.
Не если сделать из этого действительно кардан (на фото просто вал), то подвеска вполне возможна.
Кроме понта если это вал замутить "быстросъёмным" (тфу блин велосипедист попутал) мы получим маленький ломик=)) ну так на всякий случай.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
Есть, не сомневаюсь, и такие карданы, что к обычному велику подойдут. А по весу там разница не очень большая. Ну будет он чуть больше весить или чуть меньше...большой разницы нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 23:12, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Без научного опыта не обойтись. Надо моторчик подсоединить к педалям и вывешенное колесо чтоб крутил. Ну и сравнить, с цепью или с карданом ток потребления будет меньше. Где ток меньше- там выше кпд, тот вариант и стоит использовать.
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3825 дней назад
андрюх, там дело в коэффициенте редукции еще. а так по току разница вряд ли видна будет.
burnus
Москва
2238 дней назад
кардан - идеальная вещь для верхнего расположения двигателя - никаких натяжителей и прочей фигни , надо делать , не знал что сейчас это производится , спасибо ненавистным всем европейцам
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Герой асфальта, коэффициент редукции на кпд не влияет. А значит, вывешенное колесо раскрутить будет одинаково "сложно", вот разница по току и покажет, в каком случае больше механических потерь.
радиоуправляемые игрушки
burnus
Москва
2238 дней назад
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/9779/eltreco-kardan/Добавлено спустя 13 минутhttp://shhhhkiper.forum2x2.ru/t441-topic
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
По 1й ссылке цена жесть! rofl
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
Сам кардан 8.500 стоит. Почти также, как и звездочки, машинка и цепь. На фиромовые звездочки машинку и цепь в том году потратил почти пять тысяч. Знал бы тогда про кардан, купил бы его - 3.500, терпимая разница. Только бы подошел. Вообще, велик на кардане, очень хочется заценить.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
burnus:

кардан - идеальная вещь для верхнего расположения двигателя - никаких натяжителей и прочей фигни , надо делать , не знал что сейчас это производится , спасибо ненавистным всем европейцам
Не известно на какие нагрузки расчитан велосипедный кардан. Под работой двигателя он может развалиться. А если выдержит - это прорыв. Цепи и резиновые ремни станут рудиментами, в прямом смысле.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
565 дней назад
кардан может и выдержит а главная передача скорее всего нет, слижет шестерни в итоге на колесе
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Сегодня тормознул мент. Типа проверяют ворованные велики. Разумеется, доказать никто ничего не может. Ни у меня на велик нет ничего, ни у мента предъявить нечего. Так что, покупаете новый велик- берите чек какой-нить).
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
andruxxa, а зачем новый ? Если нет заявления на пропажу.( Там должны указать в нем номер рамы).... тогда и предъявы мусора себе в задницу пихают, если у них нет списка ворованных велосипедов с номерами и цветом, маркой и т.д. У меня честный велик, но документы на него давно куда-то делись. Слать их надо на три непроизносимые буквы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 22:00, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Ну я и послал культурно. Это его задача доказать мою вину, а не наоборот. Надо на мопедную раму выдумать что-то теперь.
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2947 дней назад
У меня один велик был куплен в 2006 году. Тогда не было никаких просьб товарный чек от него возить. Это новая фишка. Придумали что-то новое, так пусть номера на велосипеды выдают что ли, и на учет их ставят. Я бы очередной новый велик поставил бы на учет. Я не против. Пусть только такой закон официально утвердят.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 15:49
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» сегодня в 14:36
Харитон отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 14:32
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 13:17
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026