Наши Байки (велосипеды)

kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Это не вилка,а макет.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Амортизатор вида "макет амортизатора". Чтобы работал заменить на настоящий. Чтобы двигался вверх-вниз как задумано производителем, перебрать и заменить задубевший солидол на свежий.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Не могу найти в инете, КАК ее перебирать. Мож присоветуете чего-нито?
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Вытащите сверху заглушат и посвятите фонариком, по идее должен внизу быть болт под шестигранник, его и нужно открутить.
""
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Да в том-то всё и дело, что там ничего нет. Просто ржавая труба, сантиметров 20 длиной, ржавая внутри. Заканчивается внизу заглушкой с маленькими отверстиями. Может, туда налить чего-нибудь? А вообще, как сия конструкция разбирается?
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
А?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
На "штаны" снизу смотрели? Там могут быть болтики.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Или как вариант можно просто снять пыльники, сначала побрызгать туда ВДшкой а потом обильно обмазать там какой нибудь густой смазкой и одеть пыльники обратно. Наврятли болты снизу, при таком сценарии амортизаторы были бы в ногах как у нормальной вилки.
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Ну не знаю, сколько эластомерок ковырял, у всех снизу болты были. Там обычно нижние концы ног завальцованы внутрь, а болты снизу держат шток со шляпкой, которая и ограничивает разжатие вилки, упираясь в завальцовку.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Не, болтов снизу никаких нет.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Пожалуй, залью ВДшкой. Может, само откиснет...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
На моей вилке снизу в перьях нарезана резьба, а в неё сверху вкручиваются длинные болты с головкой под внутренний шестигранник.
А разбирать - сверху снять заглушки, потом шестигранник на 6 (очень длинный - мм 200)туда... кое как поймать головку болта (на ощуп) и вывернуть. Тады всё и развалится.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Наваривал шестигранник на прут, чтоб вилку разоборать.
Кстати в некоторых дешевых вилках одна нога пустая, а пружинва в другой ноге.
Обе смотрел? smile
Чудес не бывает.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Нет, одну только смотрел. Честно говоря, не предполагал, что они могут быть разными. scratch Но вы меня заинтриговали. Как будет время, разберу всё, что смогу.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
VAS:
одна нога пустая,
тоже слышал... интересно, а как вилка с одной ногой работает, наперекосяк её не воротит?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Не воротит.у меня простенькая пружинно-эластомерная рок шокс,в левой ноге всё запихано
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
У моего вела вилка без эластомера, на одних пружинах... то есть если я из одной ноги удалю пружину, вилка будет мягче работать без вредных последствий ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
VAS
VAS
Архангельск
3127 дней назад
Скорее всего просядет сильно, и будет пробивать.
Чудес не бывает.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Заглянул в обе трубы и внизу одной из них разглядел-таки болт под шестигранник. Но он на недосягаемой глубине. Сварки, что б сделать длинный ключ, у меня нет, поэтому решил сперва просто пролить. Не стал заморачиваться с ВДшкой, пролил сначала масло-бензиновой смесью, потом побрызгал смазкой для цепей. Откисло!!! Заработала вилка!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Отпишусь, пожалуй.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Типичный ашан-байк 2х подвес. Купил несколько лет назад за 2тыс.рублей. За свои деньги- лучше и не надо). Сиденье неудобное, но езжу только в гараж да к бабуле на нём( и то не всегда- чаще на мопеде).
Купил этой весной у китайцев фонарик на руль под аккумулятор 18650- неплохо светит за свои 400р. В подвале умещаются на пару с мопедом, жаль проводка в подвале 36в, а то я и мопед бы там заряжал на халяву laugh
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Кстати, кто что думает о карданном приводе на велосипед ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Оригинально, но громоздко и непрактично.
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Не практично - может быть. А вот громоздко - не соглашусь.

Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
На оборот супер практично, просто на века по сравнению с цепью. Но КПД скорее всего не фантан.
""
Jin
Jin
2836 дней назад
Хочу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
заднюю подвеску сложнее сделать. А по весу что легче? Думаю, кроме понта толку нет.
радиоуправляемые игрушки
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
andruxxa:

заднюю подвеску сложнее сделать. А по весу что легче? Думаю, кроме понта толку нет.
Не если сделать из этого действительно кардан (на фото просто вал), то подвеска вполне возможна.
Кроме понта если это вал замутить "быстросъёмным" (тфу блин велосипедист попутал) мы получим маленький ломик=)) ну так на всякий случай.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Есть, не сомневаюсь, и такие карданы, что к обычному велику подойдут. А по весу там разница не очень большая. Ну будет он чуть больше весить или чуть меньше...большой разницы нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 23:12, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Без научного опыта не обойтись. Надо моторчик подсоединить к педалям и вывешенное колесо чтоб крутил. Ну и сравнить, с цепью или с карданом ток потребления будет меньше. Где ток меньше- там выше кпд, тот вариант и стоит использовать.
радиоуправляемые игрушки
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
андрюх, там дело в коэффициенте редукции еще. а так по току разница вряд ли видна будет.
burnus
Москва
1420 дней назад
кардан - идеальная вещь для верхнего расположения двигателя - никаких натяжителей и прочей фигни , надо делать , не знал что сейчас это производится , спасибо ненавистным всем европейцам
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Герой асфальта, коэффициент редукции на кпд не влияет. А значит, вывешенное колесо раскрутить будет одинаково "сложно", вот разница по току и покажет, в каком случае больше механических потерь.
радиоуправляемые игрушки
burnus
Москва
1420 дней назад
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/9779/eltreco-kardan/Добавлено спустя 13 минутhttp://shhhhkiper.forum2x2.ru/t441-topic
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
По 1й ссылке цена жесть! rofl
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Сам кардан 8.500 стоит. Почти также, как и звездочки, машинка и цепь. На фиромовые звездочки машинку и цепь в том году потратил почти пять тысяч. Знал бы тогда про кардан, купил бы его - 3.500, терпимая разница. Только бы подошел. Вообще, велик на кардане, очень хочется заценить.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
burnus:

кардан - идеальная вещь для верхнего расположения двигателя - никаких натяжителей и прочей фигни , надо делать , не знал что сейчас это производится , спасибо ненавистным всем европейцам
Не известно на какие нагрузки расчитан велосипедный кардан. Под работой двигателя он может развалиться. А если выдержит - это прорыв. Цепи и резиновые ремни станут рудиментами, в прямом смысле.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
кардан может и выдержит а главная передача скорее всего нет, слижет шестерни в итоге на колесе
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Сегодня тормознул мент. Типа проверяют ворованные велики. Разумеется, доказать никто ничего не может. Ни у меня на велик нет ничего, ни у мента предъявить нечего. Так что, покупаете новый велик- берите чек какой-нить).
радиоуправляемые игрушки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
andruxxa, а зачем новый ? Если нет заявления на пропажу.( Там должны указать в нем номер рамы).... тогда и предъявы мусора себе в задницу пихают, если у них нет списка ворованных велосипедов с номерами и цветом, маркой и т.д. У меня честный велик, но документы на него давно куда-то делись. Слать их надо на три непроизносимые буквы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 22:00, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну я и послал культурно. Это его задача доказать мою вину, а не наоборот. Надо на мопедную раму выдумать что-то теперь.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024