|
Домодедово
4 часа назад
|
А найти эту тулку там, где потерял - не судьба?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
|
1168 дней назад
|
Металлоискатель брал у друга - не нашел в траве где разбирал. Я колесо возил на шиномонтаж, возможно втулка к нему прилипла и по дороге вывалилась из пакета
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2023 в 09:02, xserge: причина не указана)
|
|
Домодедово
4 часа назад
|
Тогда понятно. Но здесь вряд ли кто-то тебе поможет с размерами. Ставь колесо в переднюю вилку на ось, сдвигай его в сторону опорного щита тормозных колодок и замеряй расстояние от подшипника до вилки. Внутрь ступицы можно залезть мягкой медной или алюминиевой проволокой, до упора в подшипник. А потом загнуть, прижав к перу вилки. Расстояние от края до загиба и будет длина втулки. Можно даже к токарю не обращаться - берешь стальную водопроводную трубу 1/2" и отрезаешь кусок нужной длины, обычной ножовкой по металлу. Внутри она 15 мм, а ось наверняка 12 мм. Делаешь на втулке вдоль рядом два разреза, обычной ножовкой по металлу. Потом надеваешь её на ось и обстукиваешь молотком. Потом подправляешь напильником торцы и втулка готова.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|