Оригинальные звезды

Riko
Брусилов
2071 день назад
Возник вопрос, какие звезды стоят в стоке Дельта, Альфа?
При моторе 70 куб. А то у меня возникла неопределенность, у меня 70 куб, стоят 15 и 41 скорость 60, при увеличении скорости до 65 мотор разрываеться, ревет. Поставил ведущую 16 и вышла фигня, на четвертой нормально тянет только на ровной дороге без ветра до 70 км в час, чуть ветер и скорость падает до 40, мотор задыхаеться... Что посоветуете? Какие звезды? Со временем буду сьавить 100-125 кубов, но это со временем....
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Riko, А сколько оборотов на тахометре при этом.
Riko
Брусилов
2071 день назад
Тахометра нет, стоит Дельтовская приборка
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Riko:
при увеличении скорости до 65 мотор разрываеться, ревет.
Ну и правильно, ему ведь нужно "выйти" на обороты максимальной мощности. А это никак не менее 7000 мин-1 - скорость около 65 км/ч и вплоть до 8500 мин-1 - скорость примерно 75 км/ч. Большего от этого мотора ждать не следует.
Если мне мой склероз не изменяет, то завод ставит на мотор звезду с 14-ю зубьями, а на колесо - с 41-м зубом.
Уж если и менять звезду, не меняя объема цилиндра двигателя, так заднюю: более точно можно подобрать крутящий момент на колесе и скорость.
Согласно с этой маленькой таблицей, у тебя ведущая звезда уже была заменена. А для твоей новой звезды с 16 зубьями надо ставить заднюю с количеством зубьев от 44 до 47.
При этом должны быть обе звезды и цепь новые, иначе они недолго будут служить.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Riko, А в тему ПОДБОР ЗВЁЗД заглянуть не судьба? Там ПОДРОБНЕЙШЕ всё описано. Но денег готовь МНОГО, потребуется звёзд пять-шесть.Добавлено спустя 2 минутыТам подбор ЮВЕЛИРНЕЙШИ, по одному зубчику и передней и задней. Мы две недели угробили, но вышли на ИДЕАЛ (76 км/ч на границе красной зоны тахометра на 4й передаче, мотор 72 куба).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Riko
Брусилов
2071 день назад
Вы вышли на идеал, согласен, но на каких звездах?
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Исходя из передаточных чисел вам нужно попробовать пары 15 и 40 , 15 и 39 (если такие бывают в продаже )
либо 16 и 42, 16 и 43 остальные варианты вам не подойдут
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Riko:
При моторе 70 куб. А то у меня возникла неопределенность, у меня 70 куб, стоят 15 и 41 скорость 60, при увеличении скорости до 65 мотор разрываеться, реве

Разрывается ревет? Странно, обороты должны быть около 7000, это нормальные рабочие обороты этого двигателя. Если крутить не хочет, проблема уже в двигателе. 70-75 он должен ехать при кубатуре 72см3
14 х 41 оптимальное для 72см3

7500 двигатель крутить должен полюбому


Если будешь увеличивать кубатуру, то соотношение
для 110см3 16 х 39
для 125см3 16 х 36
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 13:25, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Riko:
Вы вышли на идеал, согласен, но на каких звездах?

13 к 42 при весе седока 145 кг и росте 190 см. Двигатель был 72 куба, карбюратор с диффузором 19мм, обороты 9 тысяч.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Riko
Брусилов
2071 день назад
Звезды 39 есть точно в продаже, по поводу сорока не знаю, нужно поспрашивать, а пока что всем большое спасибо
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Мослитр:
14 х 41

Ну это от седока зависит. Повторюсь, у нас было 13 к 42.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Prof61:
Ну это от седока зависит.
Орригинал был 14/41. 428 цепь. За 3000 км по оврагам-буеракам сожрало ведущую
""

и ведомую
""

На злую горку вдвоем было не вЪехать.
Переставил 13/46 с цепью 428Н.
""

""

Злые горки в лет, на асфальте 60 на 7800 об/мин
НО....
через 1500км открутились болты ведомой звезды, и подогнуло хвост верхней половинки кожуха цепи.
Едва его вырвал.
Не любил кожуха еще с того веку,когда порвалаь цепь на 100 км/ч, сложилась в кожух и юз из-за заклмнивания заднего колеса...
Не снимая колесо закрутил до поросячьего визга болты крепления ведомой звезды и их головки прмхватил сваркой к звезде. sarcastic
Хрен открутитесь dance
PS. Замковое звено 428Н больше и толще 428!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 13:08, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1909 дней назад
Wittich, А зачем приваривать. Есть фиксатор резьбы а вообще там должны стоять пластины на каждые два болта, края которых загибаются на шляпку. Специально сделано против самопроизвольного откручивания.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Их самому вырезать то, пара минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А я просто закернивал торцы болтов в нескольких местах после затягивания гаек и хрен они куда девались.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Спасибо за сочувствие и рекомендации. smoke
Ситуация была такой, что времени на снятие колеса и установку новых стопорных шайб не было.
Ремонт без разборки - ключ на 13, молоток и сварочник. 5 минут -- и поехал на следующий объект crazy
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024