Вопросы к коллегам

Лют
Саратов
2 часа назад
Купил корпус воздушного фильтра от шторм индиго. Обратил внимание на клей которым резиновый патрубок вклеен в пластик. Он не застывший, липкий, тягучий. Что это за странный клей-герметик никто не знает марку?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лют:
никто не знает марку?
Вроде бы, по старой советской терминологии, это "флексо-пластол". Или "плекси-флекстол" - точно уже не припомню. zst
А ты собираешься использовать или наслаждаться произношением названия?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лют
Саратов
2 часа назад
Дед, Я понимаю что "старое советское время" (произносить с придыханием и закатывая от удовольствия глаза) для вас фетиш, но смысла в маркировке 1958 года я не вижу. Поскольку дети партийных чиновников (те самые которые ездили в Артек) уничтожили все производство скоро мы будем разбирать иероглифы технической документации.
На данный момент мне интересно торговое название чтобы разобраться почему именно этот герметик был применен в этом узле и можно было найти где купить.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лют, применён потому, что был в наличии. Лучше отковырять и заменить на "момент", иначе грязь будет липнуть постоянно
Одиночество - прямой путь к религии
Лют
Саратов
2 часа назад
"Момент" это святое smile )))
Я совсем переделал это место. Выковырял патрубок, вставил патрубок сделанный из пластмасски от шланга пылесоса, заделал эпоксидкой donedial стык и вставив шланг замазал автогерметиком усилив резиновым кольцом. Думаю сделал надежно.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лют, правильно, пластиковый патрубок надёжнее, чем резинка и клей
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
пластиковый патрубок надёжнее, чем резинка и клей
Резина не передает вибрацию и меньше подвержена зависимости от перекоса. Не просто так её туда вставили.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, ты эту конструкцию в глаза не видел, а умничаешь опять
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
ты эту конструкцию в глаза не видел, а умничаешь опять
А впускной тракт у Шторм Индиго сильно отличается от такого же у Альфы? Там не просто так ставят в разрыв резиновую муфту.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед, полностью отличается. И резиновый патрубок между карбюратором и фильтром никуда не делся
Лют
Саратов
2 часа назад
Завтра выложу фото того что заколхозил из корпуса от шторма, патрубка от шланга пылесоса и резинового шланга с внутренним армированием купленного в магазине для грузовой техники
Лют
Саратов
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фото. Под черным герметиком спрятался патрубок пластмассовый. Он приклеен к корпусу фильтра на эпоксидку. Смысл патрубка -увеличить площадь контакта шланга с пластиком, чтобы не сместился и не вылетел. Шланг резиновый армированный выступает внутри корпуса фильтра на 3 мм. Между патрубком и шлангом в герметике 2 резиновых колечка замурованы.
Сделаю механическую очистку от излишков герметика внутри корпуса, прочищу шланг тряпкой с C2H5OH (что вызовет возмущение некоторых форумчан) и начну устанавливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2024 в 13:07, Лют: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лют, думал будет аккуратнее, но там всё равно не видно под пластиком podlec Зато точно не отвалится
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мотвэ:
думал будет аккуратнее
Да нормально, лишь бы не отвалилось от тряски.
Я укорачивал короб воздушного фильтра своего скутера, чтобы до него не доставали кочки, так у меня еще похабней вышло.
""

""

Но под пластиком не видно... laugh
Главное, что теперь можно спокойно ездить и даже с тротуаров съезжать - не опасаясь поломки.
Лют
Саратов
2 часа назад
Мотвэ:
Лют, думал будет аккуратнее, но там всё равно не видно под пластиком podlec Зато точно не отвалится
Мне самое главное чтобы не отломилось при езде по проселочной дороге и не было подсоса нефильтрованного воздуха
Я наружний пластик вылизываю, а то что внутри- пофигу smile . Как и не стал красить пруток педалей, ящик аккумулятора и другую мелочевку из пистолета.
Хотя... может и пройдусь фрезой для красоты по стыкам фильтра.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
Я укорачивал короб воздушного фильтра своего скутера, чтобы до него не доставали кочки, так у меня еще похабней вышло.
И кто этот стык там будет разглядывать? муравьи?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 марта 2024 в 14:20, Лют: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лют:
И кто этот стык там будет разглядывать? муравьи?
О том и речь, что этот шов никому не интересен.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Мотвэ:
Зато точно не отвалится
На пару дней хватит.
не нужно было мягкий клей удалять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
На пару дней хватит.
не нужно было мягкий клей удалять
Я ремонтировал такие мопеды. Со всей ответственностью заявляю - мягкий клей нифига не дрежит.Добавлено спустя 1 минутуЛёха, пока ты там на каторге с ватниками спал - всё самое интересное пропустил
Лют
Саратов
2 часа назад
Харитон:
На пару дней хватит.
не нужно было мягкий клей удалять.
Почему? вы думаете что 185 мм дюритового шланга не компенсируют вибрации?
Или 15 мм герметика между резиновыми кольцами хуже чем "мягкий клей"
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Лют, Разнородные материалы. Думается что соединение (клей) должны иметь возможность деформироваться.
Разбирал на днях корейский кинескопный монитор, так там некоторые детали приклеены какой то пастой. Держит очень сильно, пришлось резать скальпелем. Паста бежевого цвета, состав непонятный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лют
Саратов
2 часа назад
Харитон:
Лют, Разнородные материалы
Ну посмотрим... После того как меня Мотвэ, устыдил smile обработал все фрезой, получилось все ровненько, зачистил и уже установил.
Сzech
1 день назад
Коллеги, я тут купил коровий хвост и заебашил отличный фо бо

""

Вопрос возник в процессе, звёздчатый Анис, Анис и бадьян это одно и то же? И какие специи в фо бо кладёте вы?
""

Всем хорошего вечера!

""
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Съездил-таки в "белокаменную" за новой клавиатурой для ноута. Поменял - работает. Правда, она не оригинальная и кнопки нажимаются немного не так, как на родной. Ну и ладно, главное - можно не стучать по ним, что есть дури.
""

Ехать пришлось аж на 5-й проезд Марьиной рощи, там видел мотоцикл возле здания "НТП Техномаш".
""

Чистый и блестящий, аж противно!!! dance
Лют
Саратов
2 часа назад
Сzech:
Анис и бадьян это одно и то же
Это разные пряности, но у них очень похожий привкус.
На вашей фото с ножом почти чай "масала" который я пью сейчас. smile
Сzech
1 день назад
Там чая нет, только специи для фо бо
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Лют
Саратов
2 часа назад
Сzech:
Там чая нет, только специи для фо бо
Я и сказал "почти".
Посмотрите состав чая "масала" smile
Лют
Саратов
2 часа назад
Вообще технологическая карта этого супа совсем другая
ссылка на технологическую карту
Но какая разница, если Сzechу нравится - это его право готовить из того что хочется ему. Я конечно понимаю, что Дед, является признанным международным экспертом по азиатской кухне и просто не может пройти мимо фоток с едой и специями. Если бы вы Сzech, сфотографировали еду рядом с "неправильным" токарным станком возмущения было бы гораздо больше.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Дед:
Чистый и блестящий, аж противно!!!
Сейчас тебе ещё противнее станет laugh
""
Дед:
я - балерина
Так это всем уже давно известно, можешь не напоминать.
Дед:
как можно избавиться от навязчивой рекламы на экране?
Никак, это кара за твои грехи
Vento
Москва
7 дней назад
Лют:
плагин AdBlock
Это только половина правды. Там после установки лезть в настройки и отключать полностью контекстную, рекомендованную и приемлемую рекламы. Обновлять регулярно списки фильтров. И это не панацея. Контекстная реклама яндекса привязана к профилю. Вышел-исчезла, зашёл-появилась. Янднес директ, мразь, постоянно новые пути пишет. Только заблокировал принудительно вручную, обновляешь, опять она же, только с другим путём. Как-то целый день бодался, больше сотни адресов прикрыл. Думал, мож кончатся...да хрен там. ФСБшная хрень лезет буром. Просто надо эту чуму обходить стороной.
Сzech
1 день назад
Лют:
Вообще технологическая карта этого супа совсем другая
ссылка на технологическую карту

Это для Фо Га. Кстати всё относительно неплохо для общепита.

Вы ели Фо Бо?

Лют
Саратов
2 часа назад
Сzech:
Вы ели Фо Бо?
Оригинальное блюдо приготовленное азиатами в Азии я не ел. Пробовал из серии "мне Мойша Шаляпина напел- так плохо Шаляпин поет"
У меня довольно своеобразный желудок- я могу съесть лук но через 2 часа изжога замучает. Поэтому я очень аккуратно к приправам и непривычным блюдам отношусь.Добавлено спустя 3 минуты
Vento:
Просто надо эту чуму обходить стороной.
Вот полностью согласен. Поэтому надо больше времени в мастерской с станками и инструментом проводить smile Иначе проблемами Деда, будешь мучаться smile
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
23 минуты назад
Помните про мой говно-мопед? Таки я попробовал.
""

Таки 40 км/ч максималка по гпс.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Ого, и как ощущения?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
23 минуты назад
Мотвэ:
Ого, и как ощущения?
Лучше, чем я рассчитывал. Вибрации не большие: на руле нет, на седле минимальные. Самодельный подседельный амортизатор работает, не жестко. Вилка тоже норм. Колесья 10" вполне адекватно катятся. Посадка, вопреки Харитону, удобная. Все рулится.
Надо покопаться со сцеплением. Еще уменьшить обороты срабатывания. Поэкспериментить.
По ощущениям, недокрут. Но. Примерно с 20 до 40 набирает бодро. И упирается. И хорошо, перекрута не будет.
В любом случае, надо дообкатывать.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Увидел работу настоящего мастера.
""

""
Сzech
1 день назад
У него походу газ в процессе закончился скоропостижно

Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Сzech, либо забыл открыть в начале. Возможно варил с закрытыми глазами, потому мимо щели попал на втором фото
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Мотвэ:
Увидел работу
это ты так наварил сцену?Добавлено спустя 1 минутунужно изолентой синей сверху маскировать
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, если алюминиевым скотчем залепить и покрасить валиком - вообще не видно будет
Сzech
1 день назад
У меня есть хороший знакомый у которого на ноге татуировка "Пижже варишь - меньше шкурить!"

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024