ВП-50

Высокие обороты на двигателе ВП-50
nrostelli
Сарапул
3186 дней назад
Доброго времени суток. Появилась такая проблема с двигателем ВП-50. Как только завожу мопед, сразу дает высокие обороты и не сбавляет их. Карбюратор уже и чистил, и винты крутил, ничего не помогает( карбюратор не бежит). Прокладку на карб новую поставил. В чем может еще быть проблема? Правда на нем стоит фильтр самоделка, но с ним он ездил нормально, и в один прекрасный день, начал давать такие обороты. Помогите пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. Если нужно, могу скинуть видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 23:13, nrostelli: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Сальники КВ. Особо правый смотрите. Собственно и смотреть нечего, меняйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 23:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Nikolay
Воронеж
1372 дня назад
nrostelli, идите в тему симсон, зачем плодить темы.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Перенёс в общую по европейцам.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nrostelli
Сарапул
3186 дней назад
Nikolay:

nrostelli, идите в тему симсон, зачем плодить темы.
Я зарегистрировался на форуме то только вчера, особо и не забирался где тему начинать. Прошу прощения)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
ВП-50 хороший лицензионный клон М-541, кроме зажигания. В принципе не важно к чему отнести, к нашим или к ихним. Просто симсоновская тема не плохо развита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 13:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nrostelli
Сарапул
3186 дней назад
Сальник КВ, это сальник коленвала? Это надо двиг половинить? просто с сальниками вообще дел никогда не имел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 23:58, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Под маховиком генератора правый сальник коленвала. Половинить не надо.
Есть же схема 541го мотора. ВП будет отличаться только ротором генератора и статором, дальше всё одинаково до самых последних мелочей.
https://www.akf-shop.de/documents/image/77/7718/10005650-01.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 13:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nrostelli
Сарапул
3186 дней назад
Спасибо огромное вам за помощь. Родина вас не забудет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 23:57, krotik: причина не указана)
nrostelli
Сарапул
3186 дней назад
Когда снимал левую крышку, заметил, что вся внутренняя сторона левой крышки исцарапана подвижными механизмами( корзина сцепления, вал кика и др), пошатал корзину сцепления, и заметил что диски сцепления ( позиция 1) болтается в этой штуковине( не знаю названия) ( позиция 2). Оно так и должно быть?
Прикрепленные файлы:
145untitled_59b2fcfd4ed97.jpg | 163,85 Кб | Скачали: 1060 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 23:56, krotik: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Очевидно же что нет, диски съело об корзину.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это у Вас фото отмытого и просушеного?
Для такого износа пробег должен быть велик, или постоянная ударная нагрузка откуда то. Или нет масла.


Подправил, как новичку, Ваши посты. Не нарушайте правила сайта. П2.14 правил, в левом меню.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 сентября 2017 в 01:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Nikolay
Воронеж
1372 дня назад
nrostelli, я имел в виду что в теме мокик симсон больше инфы и больше людей , которые подскажут. Я тут планирую начать сборку вп-50 + детали от немецкого мотора, гибрид так сказать. ОТ вп-50 останется картер, кпп, детали переключения передач, в своей теме восстановление и тюнинг отпишу.
А случаем не разболталась ли корзина сцепления, на 4 заклёпках? У меня разболталась и износилась родная немецкая, поставил от вп-50.Добавлено спустя 3 минутыпо хорошему надо весь мотор передбрать, заменить износившиеся детали. 10-15 тысяч. Опять же, по всем вопросам надо идти в тему симсона.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 23:07
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 22:55
Vladk отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 22:49
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:05
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 20:19
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» вчера в 19:28
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» вчера в 15:02
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 11:41
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 00:32
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026