"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Робяты, Ёжли ВЫ такие
""

ЗАКРОЙСЬ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 02:14, Wittich: Утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Avenger
Казань
11 дней назад
Не совсем понимаю, к чему эта картинка. Если к тому, что я не хочу что-то РЕЗКО, БЫСТРО, РЕШИТЕЛЬНО менять, то вы просто не представляете, какого мне труда стоило собрать этот байк целиком на балконе. Каждый сварной шов, каждая деталь, не заказанная у токаря, выпиливалась там вручную, зачищалась, сваривалась, потом снова зачищалась. Некоторые элементы переделывались не один и не два раза. Всё проводилось на балконе ещё тогда, когда находиться там из-за мороза было возможно только в двух свитерах. И хотя я регулярно убирал болгарочный абразив, шлак, стружку, опилки и другой мусор, некоторые места покрывались реально "культурным слоем". Поэтому я пока считаю свой байк не требующим существенных доработок. Передаточное отношение звёзд сменю, да навешу тахометр и кнопку глушения. На этом пока всё.
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Avenger:
Не совсем понимаю, к чему эта картинка.
Эта картинка не к тебе, а к твоим КРИТИКАНАМ!!!
Сам такой как ты...
Все идет методои последовательного приближения с реакцией по отклонениям...
А то накинулись с советами как стая троллей... или саранчи... admin
То же, что ни сделаешь - критиканы - все не так, а у самих руки из жопы...
Поэтому ничего не делают, только других критиканствут.... dash
Друг друга поняли??? stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2018 в 02:18, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Avenger
Казань
11 дней назад
Wittich:
Друг друга поняли???
Поняли laugh
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
11 дней назад
Снял видео экшн-камерой
http://www.youtube.com/watch?v=J55noramOyw
Всё гениальное просто joke
Артем
Череповец
2015 дней назад
Ацкий жужжик! Под такой звук должен 120км/ч. ехать. Ну прикольный, пусть будет его фишкой.
не по теме, но для звукового контраста.
https://www.youtube.com/watch?v=AqvtdC3lNuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 23:35, Артем: причина не указана)
Avenger
Казань
11 дней назад
Да вот видно, что мотор не раскручивается. Будет изменено передаточное отношение и динамика разгона сильно улучшится, а показанная на видео максимальная скорость не сильно и уменьшится.
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
477 дней назад
Он у тебя в основном 7-8 тыс крутился, изредка до 10 примерно раскручивал на прямиках. При трогании и разгоне где то до 20 кмч у тебя слышно как мотор держит одни обороты а мотовел плавно разгоняется, это говорит о том что сцепа буксует все это время, а потом уже слышно идет набор оборотов и разгон веселее. Мне показалось или в определенные моменты моторчик периодически стрекотал? Да передаточное требуется увеличивать раза в 1.3 минимум
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 06:51, ganstown: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
Avenger, Такое ощущение, что по Самаре едешь, дороги как у нас.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
А какая максималка была достигнута?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
11 дней назад
на 5 минуте он раскрутился до самых больших оборотов за поездку. Там заметно, что я ехал со скоростью тачек на трассе. Километров 80 было я думаю достигнуто. Но СТРАШНО БЫЛО ПРОСТО ППЦ, и я сбросил газ и начал торможение.
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Посмотрел.
Тётенька так нормально шуганулась в арке на 17.50 smile
Впечатление, что или колодки подбуксовывают, либо Вы пытаетесь ехать внатяг и не открываете на полную.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Avenger
Казань
11 дней назад
я на этом видео когда ехал по дворам не выкручивал на полную. Колодки, впрочем, пробуксовывают ВСЕГДА. Это если кто не понял. Намекаю - двигатель при скорости 60км в час раскручивается всего до 9тыс. это ОЧЕНЬ МАЛО для него. Он должен крутиться по-хорошему хотя бы тысяч до 12. Передаточное очень мало в общем. УЖЕ ЕДЕТ звезда на 9 зубьев ведущая, кроме того, решено заказать ведомую звездищу на 75 зубьев. Тогда максималка при 14 тыс. оборотов будет 60, но разгон будет просто реактивным. Не придётся ехать "на пердеже и стрОкоте".
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Подождём, посмотрим.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Avenger:
Тогда максималка при 14 тыс. оборотов будет 60, но разгон будет просто реактивным. Не придётся ехать "на пердеже и стрОкоте".

При 14 тыщах максималка должна быть 90. Ездить на 14 тысячах 60 это скучно, это летит в трубу бензин и ресурс.

60 это 9000 оборотов примерно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 00:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
11 дней назад
Ну иначе полечу в трубу я и мопед. Ибо 90 кмч на нём - это неимоверно страшно, в случае чего я просто не смогу оттормозиться и улечу к Пекину раком. Ибо такие случаи уже были, и спасала только небольшая скорость. Не на этом мотовеле ессно, а на дешечном, но не суть. Да и при 9к на коленвале при 60 вы результат видели. Толку нет от этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 01:42, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Чего-то надо со сцеплением делать.
Тачка очень провоцирующая на героизм-тихо ехать не может.
Или с ходовой-аморты там какие-нибудь.
***
У самого пердулетка с подобной характеристикой- коньцепт фетбайк комета.
Но там диапазон 30....60 кмч. И колёса толстые.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Avenger, как люди реагируют ? Судя по видео, ты всех привлекаешь, когда едешь по улице.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Avenger
Казань
11 дней назад
это настоящий шоу-байк будет. Пассажиры проезжающих машин все мобилки включали и снимали.
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Когда-то ездил ма мотовеле с дэшкой. Высокая посадка, чувствительность к встречному ветру, проезжающие машины сдувают, движок перегревается
""
в том же 2006 построен экспериментальный мопед с низкой посадкой
""

Низкая посадка давала преимущества. При малом весе низкий центр тяжести давал высокую устойчивость, и намного меньшее влияние к ветру. Пролетающие фуры не сносят.

С тех пор стараюсь строить мопеды с максимально низкой посадкой.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
11 дней назад
Тут тупо из-за массы никто не сдует.
Всё гениальное просто joke
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Avenger:

это настоящий шоу-байк будет. Пассажиры проезжающих машин все мобилки включали и снимали.
Ты бы на нем на байк шоу какое-нибудь съездил, не далеко от города. Тупо посмотреть на реакцию байкеров. Как массы заценят сей агрегат)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 16:56, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Riga-22
Медаль
Казань
1161 день назад
Аркадий, открытие сезона 26 мая ждёт тебя crazy hoho
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Avenger
Казань
11 дней назад
Две новости. Хорошая, и плохая.
Начнём с хорошей. Пришли звёзды на 9 зубов. Прокатился. Впервые, как выяснилось, полноценно вышел на резонанс. Он на оборотах порядка 12 тыс. Разгон сопровождается сумасшедшим ускорением, ты летишь как ракета по дороге, обгоняя машины. Это уже ЧТО-ТО. В процессе испытаний на дороге за городом выяснено, что 60я звезда (75я ещё не пришла, катался на том, что есть) всё равно мала. Для ровного асфальта это ещё более-менее, на грунтах же я беспомощен. Думаю, 75я будет оптимальна и для грунтов и для асфальта. На соотношении 9-60 максималка порядка 75 по расчёту, в реальности где-то так и есть. Ехать уже не так страшно, накатался. Пролетаешь ямы на дороге по инерции. Звезда на 75 снизит максималку ещё, порядка до 63, будет гораздо лучше на грунтах. Звезда уже изготовлена, жду когда мне её отправят из Москвы.

Вот так оно едет:
https://youtu.be/OkARJQEKneg

Теперь про плохое. У меня вал диаметром 14мм, звёзды... Блин, смотрите видео, поймёте сами. Оказалось, что под 15мм вал. Даже та звезда на 11 зубьев, заказанная "впрок" два года назад - тоже. Китайщина такая китайщина. Расстояние между лысками кстати одинаковое, 12мм. В итоге звезда ведёт себя, ведёт себя звезда, как (мат, жесть, треш, цензура). А я то думал, что у меня цепь трещит... Трещала звезда, как все поняли. Как же меня уже всё бесит... не одно, так другое... ЭТО я ждал с конца апреля. Отличненько. Ладно, хоть прокатился.

https://www.youtube.com/watch?v=p2lFatjgFi0&t

Хоть свои ведущие звёзды делай. Это, кстати, идея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 01:51, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
477 дней назад
Да слышно подрыв когда наступает,педали на старте так и просятся
Avenger
Казань
11 дней назад
Там ещё слышно, как китайская звезда на валу колбасилась (словно якорная цепь звук). Ладно хоть вал не раздолбало.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
11 дней назад
Новости по проекту. Плохие и хорошие.

Начнём с плохих. Ведомая звезда пошла по.... ну вы поняли. МЕСЯЦ мне парили мозг, в итоге ничего не сделано, ладно хоть деньги вернуть чел согласился. В итоге сейчас ищу план Б. Чтобы хотя бы к началу июня заполучить свою звезду.

Теперь хорошая новость. Переделан резонатор, удлиннена его передняя часть. Стал похож на оригинальный по компоновке. По факту, подрывать он начал уже тысяч с 7-8, мож чуть меньше. Как итог - пропала "яма" в разгоне, когда даже милипиздрической горочки хватало, чтобы движок не мог выйти на резонанс. Максималка со звёздами 11-60 порядка 80. Уже не так страшно по трассе ехать рядом с тачками, видимо привык. Пока вот фото резонатора, видео езды будет завтра (сегодня камеру не брал). Подрывать начинает с 35-40 кмч. Т.е. звезда на 75 по прежнему нужна, чтобы он мог нормально ездить по грунтам, но его теперь хоть можно использовать, хоть и только на асфальте.
Да, ведущие звёзды заказал на том же производстве, где мне токарили стананы рулевой и каретки, подсидела и т.д. и т.п. Надеюсь, сделают в лучшем виде.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
11 дней назад
Без лишних слов.

http://www.youtube.com/watch?v=7lwAX7-NFHc&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=HYPBqRVPZQs&t

Кратко. После шаманства со сцеплением оно поехало с весьма динамичным (для таких звёзд) ускорением! Для меня также стало открытием то, что он легко заезжает в такие горки, к которым дешечный мотовел даже с этой же звездой, и близко не подъедет, или же встанет на середине. Что будет с бОльшей ведомой звездой - мне страшно представить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 17:32, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
477 дней назад
ну поздравляю, добился чего хотел, игра со звездами поможет определиться окончательно. То что резонатор настроил под свои нужды это сложнее
Avenger
Казань
11 дней назад
Вот так оно по лесу едет. По горочкам взбирается в том числе.

http://www.youtube.com/watch?v=3fobTPdThuc&t
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 02:01, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Звук на подъем как у триммера. (В самом начале видео). В реальности звук другой ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Avenger
Казань
11 дней назад
на камере бокс закрытый. Иначе мигом ветром задувает. Оттого и звук тихий. Видимо, камеру всё-же надо крепить не на шлеме, а на груди...
Всё гениальное просто joke
Patriot
2126 дней назад
А что экшн-камера,дорогая?Сколько часов сьемки?А то сибе тоже недорогую присматриваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 23:30, Patriot: причина не указана)
Avenger
Казань
11 дней назад
Да за 3 тыщи купил. EKEN H9R гугли. На 8 гиговой флешке 48 минут выходит. Никто не мешает флешку на 32 гига поставить, но я зажопился(
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Patriot:
А что экшн-камера,дорогая?Сколько часов сьемки?А то сибе тоже недорогую присматриваю
http://www.pixelur.ru/kamery-sjcam-i-aksessuary
http://www.pixelur.ru/kamery-gopro-i-aksessuary
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
если флешку большу поставить то хватит ли батареек, на сколько времени записи хватает заряда максимум ?
Айдар
Самара
1 день назад
на моем екене ака хватает минут на 40 записи. У меня есть крепление на лоб. и на руль. тоже думал про креплениена грудь. аки можно дополнительно купить. они не дефицит.
Avenger
Казань
11 дней назад
Итак, окончательная версия резонатора, чуть-чуть длиннее предыдущей версии, и уже облагороженная так, что не мешается правой ноге. Что очень хорошо. Измерена максимальная скорость. С помощью навигатора garmin. Она составила 64 км в час. Воспринимается она на мотовелосипеде как 70-75. С новой звездой скорость будет порядка полтинника. На грунтах больше и не нужно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2018 в 21:57, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Посмотрел последнее фото-лисапед реально вставляет!
Мои поздравления!
О конструкции можно спорить, но выглядит-очень и очень!
...неизвестной классификации зверь.....
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Мослитр:
Когда-то ездил ма мотовеле с дэшкой.
А почему забросил то езду на дэшке? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024