"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Avenger, ну тык.... старперу же не досуг читать темы от автора. Ему главное в носу поковыряться в чужой теме ( за что и не вылазит из банов идиет) sarcastic

Чесно говоря ( я уже отвечала выше) совсем упустила из виду разницу в 2 Т и 4 Т. Отсюда и не понятки были про ваш мотовел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 17:46, nino: причина не указана)
Riga-22
Медаль
Казань
1135 дней назад
Аркаша, все збс. Ключ у твоих руках! Хорошие новости от тебя !
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Беня
Барнаул
1741 день назад
Дед:
И его алюминиевая рама, вероятно, не выдержит взрослого на дальней поездке.
Особенно по щербатому асфальту.
Даже если рама из толстых трубок сварена.
Добавлено спустя 4 минутыНет ну мне нравится этот Дед категоричностью суждений.Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 20:36, Беня: причина не указана)
Avenger
Казань
12 часов назад
nino:

Чесно говоря ( я уже отвечала выше) совсем упустила из виду разницу в 2 Т и 4 Т. Отсюда и не понятки были про ваш мотовел.

Это его дар, но и проклятье. Суровый резонансный форсированный двухтактник. Сделаешь резонатор слишком коротким - резонансный пик очень узкий и чтобы до него двигатель раскручивался, нужна трансмиссия на много скоростей. Если слишком длинный - то пик очень широкий и едет замечательно, но не раскручивается до максимальных оборотов, и таким образом, мы не получаем максимальной мощности и скорости. Самое весёлое, что я уже имел на руках резонатор нужной длины, при котором оно раскручивалось и ехало, но мне захотелось сделать "более на тягу", в итоге я поимел проблемы с недостаточными оборотами. Щас возвращаю "взад", одновременно делая все переходы максимально плавными, будет убрана торчащая часть и слева тоже (справа уже не торчит и не мешается ноге). Такие дела.
Всё гениальное просто joke
Беня
Барнаул
1741 день назад
Вот эта рама от про горного велосипеда весом 1,66 кг из алюминия вдохновила меня на этот проект. Как вы думаете рама меньших габаритов но большего веса будет менее прочной. Дед даже если увидит видео на котором 80 килограммовый мужик сделает на мотовелике сальто. Все равно найдёт что сказать гаденькое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 20:46, Беня: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Вычистил.
Дед, блин, О5. Второго предупреждения не будет.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
nino:
Мослитр, вот тут соглашусь. На альфоподобных можно вдвоем по городу за пивом... он же сам не может т.к. пьян сесть за руль , а догнаться надо...довезти пасажира за бутылкой ... на тот свет.
Это у вас полицаи такие добрые? Мы с 2014 года не ездим на мопедах бухие, с тех пор как ввели права. Можно взять девушку в дальняк и еще груз и рвануть куда нибудь.. за 200-300км
nino:
Беня на этом велосе уделает в два счёта ваши альфападобные
""
В принципе, обычный велик с КД. Маленький удобный, легкий. Одна скорость. Максималка, наверное, 60 км.ч Мощность КД-66 около 2х лс против 7 у Альфы, 4 передачи и максималкой в 90. Горных перевалов у нас нет, зато есть дороги общего пользования.
Мотовел Зореслава
Двигатель: MARUYAMA NЕ500
Тип двигателя: двухтактный
Рабочий объем: 50.2 см3
Номинальная мощность: 3.5 л.с./9000 об.
Максимальная мощность: 4,1 л.с./11700 об.
Видео выложил для Nino, чтобы имела представление, какие у нас дороги и какое движение.
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 июня 2018 в 01:46, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Мослитр, а каким боком соединяются в.права, и пьяный пасажир ? или у вас там лишают прав таксистов за пьниц на заднем сиденье ? я ж писАла что подвезти пьяного пассажира. Почему люди так не внимательны к собеседнику. Некрасиво.

видео потом посмотрю...
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 05:21, nino: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
ну и что. думаете мы в кишлаке живем на арбе ездим ?

ну да, такие скоростя у нас за городом, а в городе трафик средняя скорость 40-45 .

Непоседа на Минскаче влетел на скорости 110 км в час в правую дверку шиньона ( ехал за автобусом м жгородом Новосибирск- Бердск и его н видно было и шиньен выехал на трассу подрезав Непоседу). Непоседа тогда сломал ногу и до Барнаула ехал еще.....


кстати это видео я видела в его теме. Тогда ещё обсуждали дорогобогато мотор на мериду двухподвес, но это ж в московии !
а ваш трафик... так Зореслав же ездит на мотовеле иничоиничоиничо crazy Добавлено спустя 3 минутытак у вас там асфальт как стекло, приехайте к нам и разго итесь на аших ямах sarcastic
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
nino:
Мослитр, а каким боком соединяются в.права, и пьяный пасажир ? или у вас там лишают прав таксистов за пьниц на заднем сиденье ? я ж писАла что подвезти пьяного пассажира. Почему люди так не внимательны к собеседнику. Некрасиво.
nino:
Мослитр, вот тут соглашусь. На альфоподобных можно вдвоем по городу за пивом... он же сам не может т.к. пьян сесть за руль , а догнаться надо...довезти пасажира за бутылкой ... на тот свет.
Выходит я трезвый буду подвозить в жопу пьяных пассажиров до магазина за бухлом, а потом отвозить обратно. А бухать они будут без меня. Отличная логика, прошу прощение за невнимание к собеседнику.
nino:
а ваш трафик... так Зореслав же ездит на мотовеле иничоиничоиничо
Это было давно. Потом был Тритон, и много чего другого...
http://www.mopedist.ru/forum/thread3778-1.html
nino:
так у вас там асфальт как стекло, приехайте к нам и разго итесь на аших ямах
Если бы я жил там у вас, то построил бы что-то более внедорожное и подходящее для ваших условий.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июня 2018 в 08:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
nino:
а каким боком соединяются в.права, и пьяный пасажир ?
Да таким боком,что пьяный пассажир приравнивается в ребенку не достигшем 12-ти летнего возраста.Такой пассажир может навернуться с заднего сиденья?Кто будет в этом виноват?То то же . rtfm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 10:51, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Avenger
Казань
12 часов назад
По моим данным пассажира на мопеде возить нельзя, есть там права или нет. Иль мои данные устарели?
Всё гениальное просто joke
Czech
Москва
1076 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


22.2 и 24.8
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Avenger
Казань
12 часов назад
Ы, Чех в своём репертуаре)
пдд:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: ... перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
Ясне, меня всё равно это никогда не волновало.
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Мослитр, ну да, логика конечно такая что если собутыльнику не поможешь сегодня то он тебя завтра .... zlo
и это у них в порядке вещей ! Я рада, что вы не можете понять их логику. Честно - рада.

Лёха, про алканавтов где то вычитал на заборе или сам придумал ?Добавлено спустя 9 минут
вот если бы....то построил бы....для ваших условий...

вот Непоседа и построил и с полным успехом пользует....дешего, практически на халяву и сердито для завистливых окружающих laugh Он действительно как никто СВОБОДЕН на дороге и вне ее ! от ВСЕХ laugh Добавлено спустя 19 минутпрост у нас много хороших людей есть...и токаря путевые и сварщики да и здесь на сайте много есть людей могущих и желающих помочь если не делом то советом ценным. И это гораздо ценнее товарно-денежных отношений. И в результате взаимопомощи можно создать что то именно под себя, под свои потребности и желания и это будет востребовано на право на жизнь в седле, а не на ржавую жизнь на стене гаража. Непоседа всегда мне утирает нос достойными кандидатами среди его друзей, в том числе и здесь.

Вот и вчера снова укатил в горы с одним товарищем из здешнего бомонда форумчан.....то есть из под Воронежа joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 15:26, nino: причина не указана)
Avenger
Казань
12 часов назад
Установлена звезда на 77 зубьев. Прокатился. Это нечто. Срывается с места моментально, чуть ли не козлит. Максималка по ощущениям 60 или чуть более. Измерю gps-навигатором позже. Движок раскручивается до диких оборотов, что радует! К сожалению, пошёл дождь очень быстро и я прекратил покатушку. Из-за этого видео нету.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Avenger:
Срывается с места моментально, чуть ли не козлит.
Урра!!! На бездороге эт то, что надо. dance
Avenger:
Движок раскручивается до диких оборотов, что радует!
Не радуйся - ресурс уменьшается. Крейсерская скорость на 0,6-0,75 от максимальных оборотов, и жить дольше будет ИМХО... stuk smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Avenger
Казань
12 часов назад
Ну, движок рассчитан под большие обороты. Но на деле на грунтах я думаю, они будут достигаться не так часто. Самое главное, что резонатор теперь позволяет движку крутиться.
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
самое удивительное и радует что спицы живут и дай Бог на грунтах не сглазить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 03:59, nino: причина не указана)
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Да за спицы и я переживаю.крутящим моментом их должно рвать, естественно крепкие обода тут непричем, единственное что сцепление центробежное как то сглаживает. Пробег пока мал чтоб делать выводы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 13:40, ganstown: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
ganstown:
крутящим моментом их должно рвать
Не должно: крутящий момент нарастает не мгновенно, когда колесо на асфальте. А когда в грязи, то буксующее колесо не подвержено таким нагрузкам, чтобы спицы рвало. Разве что в грязи протектор "докопается" до чего-то такого, на чем внезапно зацепится, но и в этом случае скорее протектор "сыграет", чем лопнет хоть одна спица.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
на мотовелах они тонкие и рвёт их от возвратнопоступательной силы резкий разгон-торможение двигателем(попеременные нагрузки)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 16:44, nino: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Забыл сказать...
Нагрузка на спицы одного колеса от "процента" полного веса снаряженного мотовелосипеда с седоком намного больше, чем усилие от трансмиссии. Потому, что необходимое тяговое усилие на колесе выбирается из рассчета 10...15% от полного веса ТС.
На велосипеде без мотора тяговое усилие на ведомой звезде мало отличается от усилия, развиваемого мышцами ног, а спицы разбалтываются на изгибе и даже рвутся - обычно возле резьбы.
Почему?
Потому, что по ямам и ухабам колесо катится. Или того хуже - по щербинам в асфальте.
В этом случае растягивающее усилие на спицы больше, чем при "условной статической" нагрузке, когда колесо катится по ровной дороге. Оно будет равно произведению приложенного к спице веса, умноженного на ускорение свободного падения. То есть, почти в 10 раз больше.
К тому же, усилие на спицу от веса ТС распределяется тангенциально, в зависимости от угла наклона спицы относительно радиуса колеса. И задействовано, в каждый момент времени, всего лишь 6-8 спиц.
При работе трансмиссии задействована аж половина всех спиц, так что нагрузка от тягового или тормозного усилия делится поровну между ними.
Таким образом, имеем бОльшую вероятность обрыва спицы при наезде на препятствие, чем при работе моторного привода с рывками. И бОльшую вероятность растяжения без обрыва с моторным приводом, чем без него.
Я лично так эту ситуацию понимаю... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riga-22
Медаль
Казань
1135 дней назад
Ребята , вы хоть видели какой толщины спицы на его мотовеле ?
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Riga-22, нет, какой ,2 мм ? у нас обычные велосипедные
Дед:
обычно возле резьбы
в гараже валяется связка оборваных... штук 15, у всех головки оторваны и ни одной резьбы !
т.к. на изгибе спица работает на срез, а у резьбы на разрыв stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 18:28, nino: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Жаль я выкинул одно старое ржавое колесо, у которого все спицы были на месте, но штук 7 или 8 оборваны возле ниппелей и закручены вокруг соседних, чтобы не болтались и можно было доехать. Были и ниппеля оборванные, на другом колесе - головки отваливались. А чтобы по загибу оторвать хорошую спицу - такого я еще ни разу не видел. Протертые на изгибе - те да, отрывались, когда долго ездил на мотовеле по полям, где полно мелкой пыли. Тогда спицы заднего колеса не подтягивал - это было просто невозможно сделать из-за ржавчины, да они уже и так были подогнуты пассатижами до меня. Они так болтались-елозили в отверстиях втулки, что страшно было смотреть на это безобразие. Но другого колеса не было и спиц таких новых - тоже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
На мопеде "Карпаты" когда ездил, полно спиц пообрывало в месте загиба. Как перешел на рижские колеса - проблема ушла.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Avenger
Казань
12 часов назад
Снова две новости - хорошая и плохая. Прокатился немного на нём, после дождя, посему конкретно по лесу не полазил (как потом выяснится, и хорошо!). Видео как едет, приложу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот видео
http://youtu.be/s97hDKJSyKs

А теперь плохая - сорвало шлиц на вале помпы и гайке магнита. Замечательно, просто прекрасно! Как я выяснил, сиё может быть "болезнью" оригинальных движков, ибо в китайских переход с магнита на вал помпы выполнен иначе, более прочно. Обнаружил кстати из-за привычки трогать движок рукой ради проверки температуры. Цилиндр чуть ли не кипел, а радиаторы были холодные. Мда.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
nino
Медаль
Маслянино
1884 дня назад
Дед, совсем не жаль ибо место рухляди на свалке. А ключевое слово - старое колесо. Нонешняя китайчатина ваще дерьмо. Непоседа даже на свой первый мотовелос изготавливал спицы из 3 мм электродов для сварки ( нержавейки) но и их рвало по изгибу ! пока не поставил на ведомую звезду колеса фривил и тогда попеременные нагрузки разгон-торможение исчезли и вместе с ними спицы перестал возить запасные.

Но подозреваю, что он все таки через чур перетягивал спицы
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Это что же получается - у вала помпы такое большое сопротивление, что выдавливает металл сочленения? Может быть причиной тому самодельная крыльчатка, которая гоняет жидкость? Или как-то слишком плотно вся помпа собрана. Жидкость такого сопротивления оказывать не должна, если лопасти правильно сделаны и нет большого сопротивления протоку.
А оно, по всей вероятности, имеется - раз уж мотор чуть не кипит, а радиатор холодный. Как ни крути, а термосифонная эмиссия в жидкости присутствует всегда и даже на таком небольшом перепаде высот жидкость просто обязана циркулировать, пусть и с малой скоростью.
Что-то не так... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Мослитр:
На мопеде "Карпаты" когда ездил, полно спиц пообрывало в месте загиба.
Эта проблема была и у колес прежних Верховин. У колес Риги такого не происходило.
Но сравнивать короткие толстые спицы в колесе мопеда и длинные тонкие в велосипедном - не слишком правильно. У них разница в том, что велосипедные немного "пружинят", растягиваясь и восстанавливая свою длину.
Ну и сам материал спицы имеет большое значение: в месте изгиба неизбежно возникает напряжение еще на этапе изготовления. Нормализацию спиц проводят не всегда и не все изготовители. После цинкования тоже нужно проводить обезводороживание, а эта процедура удлиняет и удорожает производственный цикл. Если технология нарушена, то спица и будет рваться не там, где тонко, а там, где непрочно.
Я лично в магазине новые спицы не покупаю, а добываю из старых советских колес, которые подбираю на свалках - они надежней новодельных.
Один лишь раз, 3 года назад, купил комплект на 2 колеса, заменил ими все старые спицы и потом "исплевался". Их нужно было подтягивать чаще, чем конус подшипника задней втулки.
А еще резиновые демпферные прокладки со временем теряют свои упругие свойства - дубеют и трескаются, перестают гасит колебания трансмиссии. Тоже вероятная причина обрыва спиц.
А если демпферов нет конструктивно, тогда совсем плохо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 09:06, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
nino:
Непоседа даже на свой первый мотовелос изготавливал спицы из 3 мм электродов для сварки ( нержавейки) но и их рвало по изгибу !
Из нержавейки спицы не делают - она не любит знакопеременных нагрузок, как и алюминий. Тем более из электродов.
Я делал однажды, еще в конце 70х годов, спицы для заднего колеса 26" мотовелосипеда Гауя из "рояльной проволоки", соседу по дачным участкам.
Была у нас на заводе такая проволока в бухтах, медненая - для пружин, марки 60С2А. Трудней всего было сделать "головку", для этого было применено "вращательное нагревание трением": спица зажималась в токарный патрон, вращалась и к ней прижималась "клёпочная обжимка", вставленная в заднюю бабку станка. Кончик спицы от трения нагревался докрасна, обжимка прижималась еще сильней и формировалась головка, похожая на настоящую.
Потом на установке ТВЧ конец грелся и делался загиб, обычными круглогубцами, в этом месте напряжений металла не было.
И работали эти спицы о-очень долго, пока я не потерял тот мопед из виду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 09:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
""


Неизвестный мастер.
4 мм. Электроды. Вместо ниппелей две гайки. Покрытие-пропиточный электролак. Ушатать не могу.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Дед:
Из нержавейки спицы не делают - она не любит знакопеременных нагрузок, как и алюминий.

Вот новости то shock
Нержавейка то бывает не только кастрюльная аустенитная. Спиц оцинкованных уже давно не найти, кроме подвального кетая. Нормальные спицы изготавливают из хитрых сортов условных нержавеек, причем только холодной деформацией, и нет у них проблем ни с прочностью ни с напряжениями.
Czech
Москва
1076 дней назад
Проехал на спицах из нержавейки уже около 30тыс

Пока даже подтяжки не требуют

Дед опять говорит о том, чего не знает
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Pedro de Pakas:
Нержавейка то бывает не только кастрюльная аустенитная.
Дык я же про самодельные спицы говорил, а не про заводского изготовления. Где было взять проволоку из нержавейки в те времена? В основном, только у сварщиков аргонщиков, присадочную. Если из нее формировать головку нахолодную и так же гнуть, то она в этом месте рваться не будет. Но растягиваться будет сильно, благодаря той же пластичности.
Понятное дело, что термин "нержавека" был обобщающим и существовали уже тогда разные марки для разных нужд. Но не из электродов же делать спицы, в самом деле - если только брать заведомо толще, чем обычные спицы.Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
Проехал на спицах из нержавейки уже около 30тыс
На мотовеле? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Ага. ЗиД-750 "Пилот"
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
А при чем тут Пилот, если говорили про велосипеды? laugh
И что-то слабо в это верится: имея столько техники, проехать такое расстояние только на одном Пилоте - это же две длины сухопутной границы России...
Да и вообще - все-то у Чеха так "размечтательно", все-то у него только высшего качества!
Так не бывает в жизни... podlec Добавлено спустя 4 минутыВот, раскопал-таки обрыв по ниппелю. А рядом по изгибу. Спицы одинаковые, не менялись. Условия работы одинаковые - в одном колесе.
В чем разница, может в технологии изготовления?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А эта спица и вовсе "нарушила" все мыслимые "правила" обрыва.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Завидуй молча, трепло.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Czech:
Завидуй молча
Чему же тут завидовать - тому, что было, по сути, выброшено столько денег и потрачено столько времени попусту? И что владелец всей этой техники так и не научился ничему полезному, кроме как "складывать аутентичные кубики из конструктора".
Или завидовать его способности провоцировать срач в любой теме?
Czech:
трепло
ЗиД-750 "Пилот" - ничего странного, не правда ли? laugh

Стелс 750 Пилот - знаю.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 11:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 11:49
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:48
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024