Топливный фильтр рига 13

Macost
2306 дней назад
Нужно ли ставить топливный фильтр на Рига 13 с д8э? Может ли с ним быть хуже чем без него?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
Если мопед не будет лежать на боку, то штатный краник вполне справляется с фильтрацией!При условии регулярного обслуживания!
А вот если бак жутко ржавый, то по крайней мере на первых порах рекомендую использовать!
Какого либо негативного влияния замечено не было.... Но народ утверждает, что лучше ставить дизельные фильтры!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 14:26, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Macost
2306 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такой пойдёт? Его нужно какой стороной — белым к карбюратора?
Zergan
Москва
2200 дней назад
Да, так хоть весь хлам будет видно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Обычно на них стрелочка с направлением потока нарисована!
Здесь был Orik...
Macost
2306 дней назад
Latgalec:

smoke Обычно на них стрелочка с направлением потока нарисована!
на этом стрелочки нет
Айдар
Самара
1 день назад
в фильтрах, жидкость течет с наружи во внутрь.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
А лучше промыть бак, ополоснуть его преобразователем ржавчины. Проверено на своем Симсоне. Фильтр все равно лучше поставить.
vaska
Ардатов
2246 дней назад
Serg(Rus):

А лучше промыть бак, ополоснуть его преобразователем ржавчины.
Расскажи, пожалуйста, поподробнее об этом, если можно. На своей дельте хочу бак от ржи помыть, но не знаю, как правильно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 00:22, vaska: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Macost:
Такой пойдёт?
Такой быстро забьется маслом что в бензине находится.Проверенно.Вот если бы разборный с металлическими сеточками попробовать.Но я забил,поставил новый кран от ижа.Там и в отстойнике сеточка и на входе в кран smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Масло не влияет на степень загрязненности шторы в таком фильтре. Разумеется, если оно было чистое, когда его подливали к бензину.
У меня такие фильтры стоят на мотоблоке и на мотовелосипеде - одинаковые. На мотоблоке бензин без масла, а фильтр забивается регулярно, приходится его продувать в обратном направлении насосом.
На мотовелосипеде бензин с маслом, а фильтр чистый - уже 3 года - и ни разу не продувался.
Просто у мотоблока бак уже старый и внутри был плохо покрашен, да и стоял пустой - без топлива - несколько лет "под открытым небом", вот и поржавел. Теперь понемногу эту ржавчину отдает.
А у мотовела бак покрашен внутри хорошо и ржавчины нет совсем.
vaska:
хочу бак от ржи помыть
Самое простое, это залить в бак краску "по ржавчине" и ополаскивать ей внутри, пока не покроет всю поверхность. Потом слить лишнюю и высушить сутки, желательно днем под солнцем и ночью не на улице, чтобы влага из воздуха не попала внутрь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
teri
493 дня назад
Лёха:

Macost:
Такой пойдёт?
Такой быстро забьется маслом что в бензине находится.Проверенно.Вот если бы разборный с металлическими сеточками попробовать.Но я забил,поставил новый кран от ижа.Там и в отстойнике сеточка и на входе в кран smile
Такой же ставлю и ничего не забивается, во всяком случае полу синтетикой или синтетикой, на которых я ездию hoho . И работает Д-8М на минимальных оборотах малого газа как Иж-49 устойчиво - сам удивляюсь...

rtfm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2017 в 06:39, teri: причина не указана)
совкомопед - это звучит гордо!
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
vaska:
На своей дельте хочу бак от ржи помыть, но не знаю, как правильно

В бак засыпьте горсть мелких гаечек и долго- долго трясите. Я даже засыпал гранитную крошку. Затем промыть хорошо бак. Залить преобразователь ржавчины, я наливал "Цинкарь" и ополоснуть. Оставить на сутки, затем промыть бак.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
teri:
ничего не забивается
Мне порой кажется, что некоторые эти фильтры - и не фильтры вовсе. Потому, что в трубочке после него, которая провисает петлей, бензин бывает грязнее, чем до него. Бывали даже случаи, когда бензин не шел в карбюратор. Приходилось просто сливать эту грязь после фильтра в землю и тогда уже бензин проходил нормально. sad
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А когда трубка расположена "вертикально", то накапливаться мелкой пыли негде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кроме как в отстойнике карбюратора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Macost
2306 дней назад
Поставил фильтр, но на входе он подтекает, пробовал затянуть проволокой, но всё равно течёт. Оставил проблему до завтра
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Купите хомуты самозажимные. Какая нахрен проволока? Ну 21 век на улице. Цена 100 рублей с доставкой. https://ru.aliexpress.com/item/10X-Spring-Band-Clip-Vacuum-Fuel-Hose-Line-Silicone-Pipe-Tube-Band-Clamps-Fastener-for-Harley/32702671420.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.nn7W9t
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 22:24, Serg(Rus): причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Можно купить - а можно и самому из подходящей пружинки сделать
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 22:48, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
лёха:
Такой быстро забьется маслом что в бензине находится.
Какой-же это древний миф. Величина частиц масла в бензине куда меньше, чем величина частиц проходящих через фильтр.

Macost:
Такой пойдёт?
Лучше всего маленький фильтр от инжекторного ваза, самый живучий из всех что были. Ещё очень хороший фильтра из вспененной бронзы, на китай мопеды такие ставят, промывается легко, долговечный до жути, но увы не везде продаются.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2017 в 01:05, Дэшник: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Дэшник:
из вспененной бронзы
Кхм, позволю себе слегка поправить: спеченный из маленьких бронзовых шариков.
Давно уже такие не видел. С тех самых пор, как начали появляться картонные.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Пожалуйста - https://ru.aliexpress.com/item/Universal-1-4-6mm-Inline-Fuel-Gas-Filter-For-Motorcycle-Pit-Dirt-Bike-ATV-Quad/32570877977.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ECpyZP мне пришёл за 38 дней

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 07:58, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Благодарю покорно, не требуются...
Делал я для такого фильтра, который использовался в газовой арматуре, корпус для мотоцикла Минск. Замучился карбюратор чистить от мелкой взвеси, оседающей на дне поплавковой камеры. Как только поменял его на бумажный, то проблемы со снятием и разборкой карбюратора прекратились.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Не знаю, на трёх мопедках работают - проблем нет.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Видимо потому, что бензобаки внутри не ржавые и бензин чистый. А у меня мотоцикл был "сборная солянка" с баком от Явы-старухи, "выцыганил" его у знакомого парня, у которого он валялся, мятый и без крышки, в сыром гараже лет "...дцать". Собирал "по-быстрому", бак обработать внутри поленился, вот из него и "пёрло ржавчиной".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Дед, мелкая взвесь не страшна, если она меньше самого мелкого жиклера. Так что фильтру допускается согрешить и пропускать мелочь, всё равно она не навредит карбюратору. Главный плюс в этих фильтрах тот, что они не требуют прокачки, более легко пропускают топливо. Кстати именно вспененная бронза, материал шел на форсунки топливные в дизелях некоторых, как запасной фильтрующий элемент, вполне работало.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Дэшник:
мелкая взвесь не страшна, если она меньше самого мелкого жиклера.
Не, ну это же не просто "условная взвесь", а гидроокись железа, имеющая в бензине кристаллическую структуру. Она является абразивом и может не только увеличить размер жиклеров, но и помочь мотору быстрее "состариться".
А в бумажном фильтре с магнитом она вся вокруг него скапливается "шубой".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024