Выбор нового велосипеда для F80

прошу совета
max34
2522 дня назад
Привет, ребята! Откатал я больше 1000 км (может около 2) и ось заднего колеса не выдержала сильной затяжки болтов крепления, слизало резьбу. Кое как кончено сделал. Но пришел все же к выводу что такой дорожный велосипед не приспособлен для таких нагрузок! К тому же на узких шинах (на зад максимум 700с*35) катать опасно...

Хочу приобрести другой байк. Выбор пал на круизеры (или раста байк ..)Хотелось бы конечно амортизационную вилку, но такие велы обычно с жесткой.
Накидаю пару идей чего бы хотелось:
1. В идеале вот Такой)) но цена слишком для меня
2. Из более менее доступного есть Stels navigator 130
из плюсов это алюминиевая рама! НО нет нигде инфы какая вилка 1 дюйм или 1 1/8, с планом ее поменять на мягкую ( или вилку спрингер
3. так же в моем городе есть такой вариант, но рама уже сталь...и цвет имхо ужасный...
4. фирменный китай но мне кажется движок сюда не станет. Кто что думает?

5. ну и на последок заказать китайский фэтбайк тыц тыц

и просто слюни по пускать титановая рама под любой двигатель))!

Друзья выскажитесь мнения, буду очень вам благодарен!

сходил на обеде в магазин в живую посмотреть.
вот такой есть круизер, в живую выглядит потрясающе! легкий, длиннее обычных велосипедов
Спойлер
Мне конечно очень понравился, но главный вопрос как закрепить мотор в такой раме...? дайте совет

есть обычные, но таких эмоций не вызывают..(
Спойлер
krotik, сори щас перенесу!
ganstown
Тюмень
472 дня назад
я мотор крепил при помощи хоккейной шайбы
""

""

Подогнутый глушак грел горелкой и подгибал, поставил и задний кронштейн на всякий случай.
""

раму алюминиевую я бы не рекомендовал брать, как то опасненько на скорости разложиться, сталь во всяком случае погнется сначала.
Поэтому рекомендую швин из ваших ссылок. Я использовал Микарджи хэнтигтон в итоге у меня получился вот такой круизер
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Вот противоположный вариант олдскульному стилю,представленному выше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С этого форума паренек лепил. Его тема: http://www.mopedist.ru/forum/thread2086.html Вам какой стиль ближе ?)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Да, слышал что алюминию вибрации вредны(и он якобы их "накапливает") тем более на холоде, а ваши двухтактные веломоторчики наверно вибрируют прилично? Но с другой стороны есть кроссовые мотоциклы с алю рамами..
ganstown
Тюмень
472 дня назад
Ф80 вибрировать начинает после 7000 об, у меня стоит коробка передач и вибрации начинают подбираться только когда скорость подходит к отметке 50 кмч, езжу в основном 45-47 кмч поэтому они меня не беспокоят
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Vjgtlbcn:
......Но с другой стороны есть кроссовые мотоциклы с алю рамами.
отличия минимальны, мотоциклетные рассчитаны переносить вибрации собственного мотора, а вот велосипедные не обязаны терпеть нагрузки от инородного. К тому же в точках крепления двигателя возникает дополнительное напряжение. ganstown, это частично решил в своём аппарате, но в основном про это не думают.

ganstown:
Ф80 вибрировать начинает после 7000 об
О, это не плохой экземпляр попался. У меня до 7 просто не мог раскрутится, так его колбасило что обороты не поднимались вовсе. Пришлось заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 20:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
на выжатой сцепе крутится до 9000
max34
2522 дня назад
ganstown, отличное решение с шайбой!
на счет материала рамы, я не уверен что лучше будет... все велосипеды для экстримального катания алюминиевые. конечно и трубы там толще и сделано это для "мягкости" хода и уменьшения веса. с другой стороны шоссейник на котором стояло двигло стальной. Но на шоссерах все же это делают для хорошего наката! сталь не "глушит" вибрации и все усилия педалирования передаются в движение.
OderjimY, да с двухкоронкой можно и по полям гонять)) но все же хочу эстетики от внешнего вида.

Тогда выбор сократился до 3 моделей..
stels navigator 130
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

schwinn CORVETTE
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

stinger cruiser спорный с точки зрения возможности установить мотор, обратите внимание база длиннее и каретка вынесена вперед, за счет чего нижняя труба как бы горизонтальная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



мучительный выбор, что смущает в барабанном тормозе так это установка ведущей звезды https://youtu.be/_VbKDTR9i0E здесь на 2:58 говорят что будет проблема с установкой. да и передней тоже необходим
Благодарю за советы, если что забыл допишу
ganstown
Тюмень
472 дня назад
max34:
мучительный выбор, что смущает в барабанном тормозе так это установка ведущей звезды
гонево это все проблема надумана растачиваешь отверстие звезды в моем случае для шимановской я расточил до 45 мм
""


стингер не рассматривай рама длиннее, трубы худые, кроме проблем с установкой мотора будут проблемы и с жесткостью рамы, я держал в руках подобный вел, ощущение что он картонный

OderjimY:
Вот противоположный вариант олдскульному стилю,представленному выше.
тему почитал, парень пишет про 78 кмч, на мой взгляд это гонево, этот мотор двухлошадный максимум 60 кмч может повезти с учетом что наездник весит 60 кг, могу обосновать. Рабочие обороты этих моторов под нагрузкой 7500 и какое передаточное не делай а он будет ехать те же 50-55 кмч но либо недокручиваться, если передаточное 16/1, либо перекручиваться если передаточное 18/1 больше ехать ему мощности не хватит.
Я с лоховской горы разгонялся до 70 кмч, но там уклон такой, что на этой скорости мотор уже не помогал, а передаточное у меня было на третьей передаче 16,5/1 а это 9300 об/мин при 70 кмч, так на выжатом сцеплении даже не раскрутится максимум 9000 поэтому мотор уже не учавствует в разгоне, поэтому не о каких 75-78 по прямой речи быть не может с таким мотором. для таких скоростей нужна мощность 4-5 л.с вот и вся математика проверенная практикой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2016 в 10:36, ganstown: причина не указана)
max34
2522 дня назад
что расточил я не понял...
все же склоняюсь к американцу schwinn, может качество бодрее будет... хотя вибрейки это печальноДобавлено спустя 50 минутда кстати На кд появились новые запчасти как я понял, америкосы выложили видео инсталяции электро стартера, заводиться с кнопки! видео свежее раньше не видел чтобы с кнопки заводили, видео выше я оставлял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 11:25, max34: причина не указана)
max34
2522 дня назад
ganstown, скажи пожалуйста, никогда с вертикальной посадкой велосипеда не было, вся нагрузка идет на позвоночник при езде, сколько проезжаешь что бы спина не уставала...?
ganstown
Тюмень
472 дня назад
max34:
что расточил я не понял...
ну смотри диаметр втулки на круизерах а там как правило стоит либо шимановская планетарная трешка либо обычная торпеда так вот диметр этих втулок больше чем втулки по многоскоростную трещетку и поэтому звезда на втулку не оденется в связи с этим внтуреннее отверстие звезды и надо рассточить

max34:
ganstown, скажи пожалуйста, никогда с вертикальной посадкой велосипеда не было, вся нагрузка идет на позвоночник при езде, сколько проезжаешь что бы спина не уставала...?
с новым седлом я долго прям не ездил, а вот с родным велосипедным седлом задница после 30 км уставала приходилось останавливаться, но 250 км в день я проезжал
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
ganstown:

тему почитал, парень пишет про 78 кмч, на мой взгляд это гонево, этот мотор двухлошадный максимум 60 кмч может повезти с учетом что наездник весит 60 кг, могу обосновать.
[/quote]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это не обоснование. Это намерение обосновать. У паренька привод хитрый (через педальный узел). Личный опыт такого привода был у вас ?
Вообще, я ссылку кинул для того, чтобы саму раму, и как встал в нее двигатель показать. По мне, так все очень хорошо и функционально. Для леса и рыбалок - не самый худший вариант.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2016 в 20:46, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Почему вас парит размер стакана вилки? Они есть амортизационные хоть дюйм, хоть 1-1/8. и под дисковый тормоз.
радиоуправляемые игрушки
ganstown
Тюмень
472 дня назад
OderjimY:
У паренька привод хитрый (через педальный узел). Личный опыт такого привода был у вас ?
имеется в наличии подобный привод причем педальный оригинальный, а не педальный купленный в инет магазине у которого педальный ход тяжелый, поэтому я знаю о чем говорю
""

можно передаточное понижать так что переть он будет по грязи лесам и полям но координально увеличить скорость понижением передачи не получится, мощности не хваит.
вот посмотри на что способен мотовелик с 1.3 л.с при этом максималка у него 50 кмч, но это максимум и берет он его и на 5й и на 6й передаче а выше на 6й один фиг не едет, обороты только ниже у мотора
http://youtu.be/p8JFF4o7Ykk
Редактировалось: 10 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 22:25, ganstown: причина не указана)
max34
2522 дня назад
andruxxa, дюйм это устаревший стандарт, либо на дешевых байках либо на старых его используют. Во всех великах сейчас 1 1/8...и в магазинах соответственно тоже.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
max34:

andruxxa, дюйм это устаревший стандарт, либо на дешевых байках либо на старых его используют. Во всех великах сейчас 1 1/8...и в магазинах соответственно тоже.
не правда не на всех. в основном на горных 1 1/8 и применяется. На круизерах 1" изначально и шел, нынче на круизерах есть и 1" и 1/8, на детских в основном 1" а на складных есть и 1" и 1 1/8 50/50
max34
2522 дня назад
нормальную вилку дюймовку днем с огнем не найдешь, может и устроит меня "мягкость" без вилки.
Щас переживаю хватит ли мне вибрейков...на 50 кмч с такой массой уже не так просто будет остановиться
textilexus
2676 дней назад
у меня вообще барабаны. тормозят нормально, скорость до 80. У ободных тормозов типа шоссейных или вибрейков усилие гораздо больше. Думаю особо не стоит переживать
ganstown
Тюмень
472 дня назад
вибрейки вибрейкам рознь. у меня на мотовеле Фурия они были хреновые, а вот на мотовеле складнике что на картинке выше очень даже хорошие, заднее на юз можно делать при желании, но на высоких скоростях лучше все же дисковые
max34
2522 дня назад
Привет ребята, зацените что нашел, америкосы все же модернизируют КД. Это модернизированное крепление для ведомой звезды, монтируется быстро еще и положение звезды можно выставить, к сожалению на aliexpres их нет, а из из сша очень дорого, может кто возьмется делать?? https://youtu.be/-fiUTJ6a0Aw

Так же думаю с таким крепежом можно что то придумать и для установки дискового тормоза. Вот к примеру добавить такой переходник...
это непосредственно для машинки
как вам..?))Добавлено спустя 20 минутвот кстати еще вариант у меня в городе есть http://trial-sport.ru/goods/51516/851624.html как вам? или schwinn CORVETTE все лучше заказать..?
fedormichalych
1810 дней назад
По мне так велосипед под КД нужно собирать самому. Будет идеальный вариант. Вот например: http://www.mopedist.ru/forum/thread2026-1.html сверху темы чувак описывает как он собирал.
З.Ы. Если что пишите в личку-подскажу с принципами постройки, ибо велосипедист опытный, по железу могу путные советы дать.
max34
2522 дня назад
fedormichalych, оцени возможность установки такого переходника на втулку, что бы со звездой не заморачиваться...
max34
2522 дня назад
Купил schwinn корвет, в пути из москвабада как приедет будут фото
fedormichalych
1810 дней назад
max34, а интересная идея кстати.(у меня кореш крепил звезду к самому диску тормозному к слову). Эта вещица называется: переходник с 6 болтового крепления диска на Centerlock (ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ). Можно найти кстати дешевле, чем на алиэкспресс, стоимость обычно рублей 300 у неё. Весь прикол в том, чтобы звезду хорошо прикрепить к нему: т.е. просверлить в ней эти 6 дырок. Ставится на шимановские втулки. Советую по соотнощению цена-качество 500 серию-шимано деор. Переходник легко накручивается на втулку съёмником для кассет.
З.Ы. Идея по мне так очень стоящая, ибо можно с одной стороны получить надёжное крепление, а с другой хорошую втулку поставить, чтобы радоваться надёжности и накату.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
По мне так велосипед под КД нужно собирать самому. Будет идеальный вариант. Вот например: http://www.mopedist.ru/forum/thread2026-1.html сверху темы чувак описывает как он собирал.
подход не верный в таком варианте планетарку использовать крайне не желательно, ее мотор быстро сломает, представьте планетарка расчитана на мощность 250 вт а мотор в 7 раз мощнее, поэтому планетарку правильно ставить в качестве промвала, вращаться она будет быстрее, но зато превышение нагрузки по сравнению с ногами всего в 2 раза чувствуете разницу? естественно так она гораздо больше проживет я именно так реализовал, http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.105
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 16:49, ganstown: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ganstown:
подход не верный в таком варианте планетарку использовать крайне не желательно
Что было несколько раз доказано ещё на старом Дырчике. Помнится и Хамир на этом налетел.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
krotik:

ganstown:
подход не верный в таком варианте планетарку использовать крайне не желательно
Что было несколько раз доказано ещё на старом Дырчике. Помнится и Хамир на этом налетел.
да оно как бы и в теории это все изначально понятно, хотя конечно такое соорудить гораздо проще чем промвальную планетарку. Знаю одного чела он на планетарке в колесе 500 км откатал и потом снял живую т.к нувинчи втулку поставил
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
От момента на звезде и от самой втулки всё зависит. А т.к. планетарные втулки по природе не рассчитаны на тот момент что создаётся на главной передаче, при использовании двигателя, то естественно что её установка это своего рода краштест.

Т.к. народ часто здравому смыслу не верит, а верит только эксперименту, то и назвал одного из участников. Помню у него была Шимано, а свернул её чуть ли не Дешка (подзабыл конкретику).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 19:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
textilexus
2676 дней назад
Подтверждаю мысль о том что плантарка в колесе умрет. У меня лично 3 перед. Сторми арчер два раза ось разламывалась на месте штифта. Посмотрите на шестерёнки любой велопланетарки и шестерни коробки передач даже Карпат и все будет понятно.
Банан
Барнаул
1 день назад
Хочется собрать "ответ" велосипедисту на его фетбайк с двиглом сзади. Тема на F80 - думаю была бы более чем достойная)китайский фет мелькал где то на форуме ..за 16 т р. Опять же можно использовать как зимний вариант - площади покрышки вполне хватит и для гололеда..имхо
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Давайте не будем обсуждать эти Володины, хм.... конструкции на этом сайте. У Дедвовы есть площадка, всё там.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
Парни старайтесь не строить велосипед с мотором сзади, это крайне неудобная хрень, ездить с такой развесовкой фигово особенно на складниках. Мотор в раме или под ней это залог успеха вне зависимости какой привод
fedormichalych
1810 дней назад
ganstown, я привёл тот мотовелосипед как пример сборки СТОКОВОГО КДшного вела. Там всё достаточно подробно про это расписано. Изначально там не было ни планетарки ничего иного. Потом если посмотреть продолжение той темы, то можно увидеть как планетарка перешла именно из колеса в блок с промвалом и стала работать на минимальной нагрузке, в колесо вернулась обратно обычная советская втулка.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
а где продолжение темы где планетарка в промвале работает, ссылку или фотки ато не увидел
fedormichalych
1810 дней назад
ganstown, вот тут. В самом конце...http://www.mopedist.ru/forum/thread2220-2.html Потом он в какой-то теме писал про то как он едет(искать тему уже лень, смотрите в разделе мотовелосипеды), на сколько помню конструкцией он был доволен: и тянул в любые горки , и максималка выше стоковой была.
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
ganstown:

Парни старайтесь не строить велосипед с мотором сзади, это крайне неудобная хрень, ездить с такой развесовкой фигово особенно на складниках. Мотор в раме или под ней это залог успеха вне зависимости какой привод
а спереди не ниже верха колёса?
ganstown
Тюмень
472 дня назад
fedormichalych:

10 часов назад

ganstown, вот тут. В самом конце...http://www.mopedist.ru/forum/thread2220-2.html
увидел, да чувак думал в том же направлении что и я

По поводу мотора над передним колесом увеличится тяжесть на руле т.е крутить его будет труднее чуток, но ставить привод цепной на передний привод опасно, если слетит или заклинит на скорости то лететь через руль будет больно
max34
2522 дня назад
Всем доброго дня. Делюсь инфой которую нашел.
Вот так делают крепление под дисковый тормоз вместе со звездой в конце страницы фото
""

так же нашелкрепление звезды на втулку в России, сейчас списался с продавцом за подробностями!
""

fedormichalych, о чем мы и говорили, получается в связке с переходниками, о которых я писал выше можно сделать надежное крепление звезды и надежную тормозную систему
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
ganstown:
велосипед с мотором сзади, это крайне неудобная хрень, ездить с такой развесовкой фигово

Спасибо, РЖАЛИ мы здесь долго.... жаль , что МУЖИКИ то об этом не знают (о развесовке)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и катают, и катают, и катают .... многия десятки тыщ км за сезон. Причём не вокруг Саратова или в лесочке по чуть раскисшей просёлочной дороге...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


верхне расположение двигателя даёт преимущество всепролазности, например вот тут проезжая по ущелью где не свернуть, а только через брод. А там на 4 км пути 12 ! бродов и причём глубиной 80 см ! И если каждый раз разгружать лисапед и перетаскивать .... это не наш метод. Едем в брод ! А если бы пихло было внизу да на мелких калёсах, то и кататься на нём только по полям вокруг Лоховского...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


даже ребятишки и девчонки и ещё пару сотен тысяч наездников справляются с более большей развесовкой чем 5 кг двигателя сзади...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если вам наверное не даётся такое то наверное не стоит так утверждать ведь истина не в последней инстанции.Добавлено спустя 14 минутКстати, Непоседа просил передать, что построенная вами и им передачи на пром валы и далее испытаны на прочность и надёжность и (прав был в чём то велосипедист) ремённые передачи лучше !

Если вы помните, он сначала перешёл на передачу вообще без редуктора и от двигателя до промвала на ремень...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



а теперь и передачу от промвала до педалей:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


этот шкив сделан их двух защит цепи от совкового спортивного велика и на первые испытания вышло так

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и это работает под водой на переправе в брод не говоря уже о простом дожде !

Следущий лисапед хочет пробовать на ФЭТБАЙКЕ..... ну и если помечтать то и с таким ремнём на посошок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:14
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024