Выбор нового велосипеда для F80

прошу совета
max34
2499 дней назад
прятали бы под спойлер так много фотографий scratch
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
nino, А если бы Непоседа перенёс мотор вперёд, и как можно ниже развесовка была бы лучше. И по ручьям можно ездить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
nino:

ganstown:
велосипед с мотором сзади, это крайне неудобная хрень, ездить с такой развесовкой фигово

Спасибо, РЖАЛИ мы здесь долго.... жаль , что МУЖИКИ то об этом не знают (о развесовке)

Все знают, но просто молчат. Ради скромности... А веса там лишнего, в этом двигателе, всего-то на пару пивных баклажек и десяток пивных лещей.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
nino:
Спасибо, РЖАЛИ мы здесь долго.... жаль , что МУЖИКИ то об этом не знают (о развесовке)
мужики об этом знают и просто мирятся с таким положением дел потому что так проще и легче в исполнении, у меня был велосипед с задним расположением мотора и по первой было крайне неудобно к такому поведению, потом привыкаешь и просто знаешь эти нюансы и как не стоит делать, а складной велосипед при этом еще и очень верткий и при активном педалировании на разгоне легко поднимает переднее колесо, поэтому не надо говорить за мужиков, говорите лично за себя, а ежели за себя сказать нечего, то лучше иной раз и промолчать

nino:
верхне расположение двигателя даёт преимущество всепролазности, например вот тут проезжая по ущелью где не свернуть, а только через брод. А там на 4 км пути 12 ! бродов и причём глубиной 80 см ! И если каждый раз разгружать лисапед и перетаскивать .... это не наш метод. Едем в брод !
всепролазность этого термина у Велосипедиста нахватались? в данном случае всепролазность ограничена кареткой это и есть клиренс для велосипеда а езда по 80 см в броде при полной навеске да с ездоком где видео факты? А если речь просто катить рядом так это не всепролазность а всепротаскиваемость. Ну и не нужно сравнивать складной городской 20" колесный велик с 26" у них разные задачи и назначение

nino:
(прав был в чём то велосипедист) ремённые передачи лучше !
ну что лучше, а что хуже это смотря для чего применять, но в том исполнении что делает Велосипедист оно однозначно хуже потому, что ременная передача с одной ступенью понижения не будет работать с таким передаточным. А то что у Непоседы понижение двумя ременными передачами и третья цепная так и так понятно, что оно в воде не будет проскальзывать, потому что соотношения шкивов правильное, но есть у клиновой и поликлиновой ременной передачи основной минус, который лично для меня не приемлем это ее габариты шкивов, они по сравнению с цепными просто огромны
OderjimY:
А веса там лишнего, в этом двигателе, всего-то на пару пивных баклажек и десяток пивных лещей.
в том и дело что тут не все решает а на какой высоте этот вес находится и как далеко от ЦТ самого велосипеда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 21:16, ganstown: причина не указана)
max34
2499 дней назад
пришел вчера байк вот пару фото
Спойлер
буду заказывать крепление звезды на втулку. примерил движок нужно через шайбу ставить как советовал выше
ganstown, у тебя есть фото это крепления поближе, как там сделано...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2016 в 09:08, max34: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Да там всего то нужно в шайбе коронкой отверстие вырезать и просверлить под скобу крепящую 2 отверстия и всего то остальное идет с комплекта мотора попробую поискать может на рабочем компе осталось. На буке вирусный дешифратор мне всю инфу зашифровал, посмотри может тут тебе понятнее будет а так ничего сложного
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.0
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ganstown:

Ну и не нужно сравнивать складной городской 20" колесный велик с 26" у них разные задачи и назначение
основной минус, который лично для меня не приемлем это ее габариты шкивов, они по сравнению с цепными просто огромны

Ну я полностью согласен. Зачем мне в городе велик с 26" и шипастой резиной? В центре одни левые повороты, туннели и подземные переходы. Катать замучаешься. А вот на 20х колёсах и складной рамой - самый раз. Приём гораздо лучше, чем на больших. И в толпе (на праздниках например) - я еду, на 26х-28х катят.
И мотор спереди, под рамой гораздо удобней. Велик короткобазный, не козлит,а идёт как по рельсам. Правда у меня Дешка, а она 10 кг. На большие колёса так поставить не получится. love

Размер шкивов и шестерён определяется нужным передаточным числом. А значит может быть одинаковым.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
показал бы я фотку - каким я вместе с велом вылазил с поймы Оби 1 октября . я крылья с клещами снимать хотел ..настолько грязью клинило . Ремни - точно не моё - где мне там потом тащеный километр веломот мыть и сушить чтоб ремни схватывались?
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Харитон:
Размер шкивов и шестерён определяется нужным передаточным числом. А значит может быть одинаковым.
одинаковым в сравнению со звездами? не получится, пятна контакта не хватит для передачи требуемых усилий, поэтому шкивы как правило гораздо больше
Банан:
я крылья с клещами снимать хотел ..настолько грязью клинило
согласен, ременному приводу кака противопоказана, глина это не вода с лужи сама не слетит, быстро не высохнет
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 18:17, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
блин... набирал, набирал текст... всё исчезло. да ну нахрен, некогда.
Одно скажу - фотки анализируйте - размер шкива и звезды сопоставьте, это ить не теория, а на практике ... а то... грязь, ремень... это вам не шанешки со стола тырить
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
непоседа:
набирал, набирал текст... всё исчезло. да ну нахрен, некогда
http://www.mopedist.ru/forum/findpost-185043.html
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
Одно скажу - фотки анализируйте - размер шкива и звезды сопоставьте, это ить не теория, а на практике ...
вот вот особенно шкив от стиралки хорошо показывает разницу в габаритах
fedormichalych
1787 дней назад
ganstown, раз уж пошла тема шкивов , то и я отпишусь маленько. На своём будущем мопеде(он не достроен всё ещё) решил использовать ремень и шкивы. Частично. Объясню почему. У меня стоит триммерный мотор, потом промвал и от него уже к колесу. Чтобы было нужное передаточное, поставил редуктор 3.1 к 1 сам считал(двухрядный) кстати новый совсем, могу продать по сходной цене. Но проехав где то метров 500 полностью разочаровался в центробежке я. И пружину переносил итд, но не добился езды на низких оборотах, сцепа буксует тварь. Ну и цепь тоже от редуктора к промвалу шумит.
Что я решил сделать: вместо колодок переходная пластина под шкив. На промвале тоже шкив. Ремень натягивается с помощью ролика на пружине, оттягивается ручкой сцепления(такая вот сцепа будет адская).
теперь про шкивы. С ними грусть печаль-а точнее с размерами. Хотел сделать передаточное 1 к 5 примерно понижения. Токарки нет, и всего прочего. На промвал подобрал шикв КВ для генератора вазовский с 2109(примерно 150мм он), на мотор хотел тоже от гены, но там передаточное выходило 2.3 где то. А это ппц. Стал юзать темы на драйве разные и нашёл что делать шкивы из двух выпуклых шайб(я купил для стоек передних на приору) и прокладочной шайбы между ними. В итоге диаметр примерно 35 мм. Передаточное то что надо будет.
Получится достаточно громоздко, но будем надеяться , что оно того стоит.
З.Ы. Редуктор в продаже.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
fedormichalych:
Но проехав где то метров 500 полностью разочаровался в центробежке я. И пружину переносил итд, но не добился езды на низких оборотах, сцепа буксует тварь.
а буксует она из-за того что низкое общее передаточное число трансмиссии, к стати какое оно у вас с редуктором в итоге было? ну в смысли от редуктора к колесу какое понижение было?
Я себе настроил так, что уверенно могу катиться по прямой на асфальте на оборотах 2800, причем обороты схватывания настроил 2200-2300
протестировал минимальные обороты 2800-2900 шум при езде на низких скоростях с повышенной передачей и более менее нормальные результаты
4я-15 кмч
5я-17 кмч
6я-20кмч
шум при этом у мотора одинаковый, естественно это только по асфальту и прямой т.к мотор работает не в диапазоне наилучшего крутящего момента, чтобы резко набрать скорость с 15 кмч придется переключиться на 2ю передачу а это уже обороты 4000 и вот тогда он до 25 кмч быстро наберет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 19:10, ganstown: причина не указана)
max34
2499 дней назад
Ребята вопрос как чем помыть двигатель? к примеру есть в автомагазинах пена для очистки, ей допустим запенить мотор, а потом как..? водой не стоит смывать?

Примерил двигло печаль беда, как нормально закрепить пока нет ясности. нашел шайбу дома (советская еще) она такая жесткая что ее ничем не распилишь что бы коряво не получилось. Вот к примеру люди ставят на АНТИВИБРАЦИОННЫЕ крепежи https://youtu.be/XDruEHpE7dw где такое взять хр знает...
видимо придется еще и цепь покупать, знаю только в ижевске можно заказать. в мотосалонах цены какие то безумные!
fedormichalych
1787 дней назад
max34, болгарка всё распилит, при чём аккуратно вполне.Добавлено спустя 2 минутыganstown, буксовало в том числе из-за передаточного(оно было в 1.5 раза хуже положенного, но идеала не смог добиться чисто из-за звёзд, больше уже не влазили на провал).
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ну ладно, есть чуток времени, так и быть отпишусь.


ganstown:
Харитон:
Размер шкивов и шестерён определяется нужным передаточным числом. А значит может быть одинаковым.
ganstown:
одинаковым в сравнению со звездами? не получится, пятна контакта не хватит для передачи требуемых усилий, поэтому шкивы как правило гораздо больше

ну ё маё, я же писал rtfm stuk

непоседа:
фотки анализируйте - размер шкива и звезды сопоставьте,
теперь видно придётся разжёвывать для особо одарённых:
вот так было:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот так стало:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

шкивы поставлены прямо на звёзды и они одинакового диаметра со звёздами:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тяга и скорость не изменились.... будем дальше выспаривать ?
=========================================================================


ganstown:
особенно шкив от стиралки хорошо показывает разницу в габаритах

ну ё маё, это ж не говорит о том, что шкив большой от того, что с цепи на ремень переход был ! Шкив то увеличился потому, что редуктор 1/5 выбросил с пихла (он меня достал качеством и визгом), а ежели редуктор бы оставался то и шкив остался бы маленький ! stuk
=======================================================================================


Банан:
крылья с клещами снимать хотел ..настолько грязью клинило . Ремни - точно не моё
ganstown:
согласен, ременному приводу кака противопоказана, глина это не вода с лужи сама не слетит, быстро не высохнет

Эт точно, НЕ ВАШЕ !!! расскажите про то как грязь мешает вам ехать вот им :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну или им (пробаяню):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(кстати , этот велик стоит 2 000 евро, не подскажите, пошто так дорого за такое , как вы говорите НЕ МОЁ ?)
======================================================================================================


fedormichalych:
На промвал подобрал шикв КВ для генератора вазовский с 2109(примерно 150мм он), на мотор хотел тоже от гены, но там передаточное выходило 2.3 где то. А это ппц.
fedormichalych, вот один парниша мне подсказал (спасибо ему, но щас не вспомяну где его тема) как из вазовского шкива сделать конфетку... в общем вот:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и прекрасно гоняет чел и грязь ему по х... ну в общем некоторым по пояс буит sarcastic
Я себе такой же когда нить замастрячу.

fedormichalych:
Ремень натягивается с помощью ролика на пружине, оттягивается ручкой сцепления(такая вот сцепа будет адская).
я тоже давно об этом думаю, тоже так сделаю когда запас колодок закончится... scratch пот ому как вещь стоящая. У деда такая сцепа на мотоблоке стоит (на ремне) , он землю пашет и не боится ГРЯЗИ !!!

======================================================================================


З.Ы. ganstown, и вот ещё што...

ganstown:
не надо говорить за мужиков, говорите лично за себя,

к месту скажу, что вы собрали свой лисапед по образу и подобию моего, а того не знаете, что этот мой (и не только этот) лисапед собран при непосредственном участии Нинули. Её была техническая разработка, а также токарка и фрезеровка с её золотых ручек. А так же за ней числятся неимоверное множество техничек. Наверное потому шта гоняет она на моциках с тех самых времён когда ишо Хрущёв у себя на даче пенсию пропивал. Ну а не хвалится она здесь только потому, что ей на это талерантно наплевать. И КАРМАдрочество не нужно. Она на этом сайте только потому, что мне помогает (так как у меня времени катастрофически не хватает, вот она мои глаза и уши).

ganstown:
а ежели за себя сказать нечего, то лучше иной раз и промолчать

А-Я-ЯЙ ! ФУ-ФУ-ФУ-ФУ !!!!

это на вашей совести, оставайтесь при своих ...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
огород пахать в грязь то никто не станет..да и от дома он обычно недалеко ..а если уехал на речку на сутки ..а там ливень пошел..
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Правильно, ребятёжь rofl Делайте всё на ремнях и с клюшками. Будете плакать от счастья, как этот американский дедушка.
https://youtu.be/6sidwXyy9a4 love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
Эт точно, НЕ ВАШЕ !!! расскажите про то как грязь мешает вам ехать вот им :
ну или им (пробаяню):
а какое отношение имеет зубчатый ремень к клиновому? абсолютно разный принцип действия

непоседа:
(кстати , этот велик стоит 2 000 евро, не подскажите, пошто так дорого за такое , как вы говорите НЕ МОЁ ?)
а не подскажете почему говеная стрида на ремне которая кое как едет стоит дороже кроссового мопеда который валит по грязи?
непоседа:
лисапед собран при непосредственном участии Нинули. Её была техническая разработка, а также токарка и фрезеровка с её золотых ручек.
ну молодец что тут скажешь, только токарка что на вашем что на моем велике тянет на 2й от силы 3 разряд токаря, тут уж ничего выдающегося к сожалению нет. Вообще по сути поставить мотор на велосипед это не достижение, для кого в прикол, для кого хобби, для кого то воплощение детских фантазий или просто хорошо провести время. Вот собрать аппарат с нуля полностью, применив к примеру компьютерные технологии хотя бы в проектировании как это делает уважаемый mrfixer на дырчике и проработать технологический процесс изготовления основных деталей полностью, с расчетом на прочность и на основе всего этого отработать изготовление на станках ЧПУ с минимум слесарных работ вот это да высший пилотаж а не каленочные технологии
Харитон:

Правильно, ребятёжь rofl Делайте всё на ремнях и с клюшками. Будете плакать от счастья, как этот американский дедушка.
https://youtu.be/6sidwXyy9a4 love
ну этот дедушка радуется по другой причине, потому что это старый харли дэвидсон а он был на ремне, позже друг Харли понял что для победы в гонках на грунтах нужна цепь, она не боялась грязи переваривала по тоу времени огромные крутящие моменты и поэтому братья Дэвидсоны и поставили цепь на свое детище, они еще тогда понимали что им не нужно просто ездить, им нужно быть первыми всегда и везде
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2016 в 20:09, ganstown: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ganstown:

поэтому братья Дэвидсоны и поставили цепь, они еще тогда понимали что им не нужно просто ездить, им нужно быть первыми
Я мыслей Братьев и примкнувшей к ним компании не знаю, но точно знаю, что из Харлея гоночный аппарат как из петуха яйца.(вот кудахтает он знатно) rofl Первыми они были когда воровали у фирмы Индиан секретные разработки, в том числе и цепи.

Что до современности, то зубчатый ремень - это вещь(особенно там где неравномерный крутящий момент), а клиновой нет.
Но Непоседа утверждает обратное. А не верить ему трудно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
fedormichalych
1787 дней назад
ganstown, зубчатый ремень кстати абсолютно не подходит к мопедам. Очень быстро от рывков при трогании приходит в негодность. Клиновой же долго служит благодаря проскальзываниям
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ganstown:

на основе всего этого отработать изготовление на станках ЧПУ
Я не понял, а зачем станок с ЧПУ?
Вот А.Г.Московка, неоднократный чемпион Советского Союза по шоссейно-кольцевым гонкам, всё делал на-коленке, у себя в конюшне в ЦСКА. И ничего, и ничего, и ничего rofl Добавлено спустя 4 минуты
fedormichalych:

ganstown, зубчатый ремень кстати абсолютно не подходит к мопедам.
Ну за мопеды и мопедистов я отвечать не берусь, а СОВРЕМЕННАЯ ГОНОЧНАЯ ВЕРСИЯ мотоцикла Индиан 20х годов на 1000кубов, ходит именно на ремне. Первыми.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Харитон:
Я не понял, а зачем станок с ЧПУ?
ну смотри много что к примеру можно вырезать лазерной резкой, всякие кронштейны, крепления в общем все из листового металла что будет в раме это очень упростит монтаж мотора уже на этапе проектирования и последующей сборке, а для этого нужен только чертеж в автокаде к примеру, станок его сам считает, для токарки можно обойтись и обычным станком

Харитон:
Ну за мопеды и мопедистов я отвечать не берусь, а СОВРЕМЕННАЯ ГОНОЧНАЯ ВЕРСИЯ мотоцикла Индиан 20х годов на 1000кубов, ходит именно на ремне. Первыми.
посмотрите фильм про Харли Дэвидсон там эта тема с цепью раскрыта https://vk.com/wall-24834794_94496
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Харитон:
Непоседа утверждает обратное. А не верить ему трудно.
так то оно так, мои друзья привыкли мне доверять т.к. .... ОНО вертится crazy и причём с "без оглядки"
=======================================================================


и ещё... как вам такой - "какие ваши доказательства"

вот смотрите на практике цепь среднеценовой категории, ну ... возьмём к примеру 1000 руб. На моём "Furore" если без ремней - 3 цепи. За прошлое лето я откатал грубо говоря 12 000 км. За это время я убил 3 комплекта цепей . И это ещё не считая звёздочек, кассет + смазка цепи и т.д. На круг выходит по 1 000р на 1000 км итого 10 тыр ! shock нихрена себе расходник !

Не, оно конечно ежели с ЧПУ да только с лоховской горки кататсо, то оно даже ничего.... как бэ...

Теперь возьмём последнюю модификацию... Ремень ... нашёл в гараже совковый ремень (20 лет валялсо). Пошёл на всяк случай купил ишо про запас в дорогу по цене 35 рублей. Отьездил столько же и в итоге:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

да, он подвытянулся и даже подъел алюминиевые шкивы при проскальзывании, но .... ! Я думаю не надо быть семи пядей во лбу по мать и матике. И это не считая того, что цепь нуна постоянно ухаживать, а ремень - поставил и забыл ! А также цепь требует особой соосности звёзд и успокоителей...

===============================================================


fedormichalych:
Клиновой же долго служит благодаря проскальзываниям
а ишо там центробежка со своей пробуксовкой берёт своё ! ежели шо


кстати...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

========================================================================


Харитон:
а зачем станок с ЧПУ?
ну это, как же ж без того.... это когда руки крюки и напильником к примеру в лом ковыряться то можно выехать на супертехнологиях. По такому принципу мона и космические технологии задействовать при изготовлении зубочистки ! Не, оно конешно ежели есть ... тады конечно, но ... оно кады нет, то тады да. уж.

ну а мы ж , где ж уж .... мы на немецкой токарке 1914 года выпуска "каменным топором" отсекём фсё лишнее и.... без фсяких чпу за свои 30 копеек соберём на коленке (что ж поделать ежели судьба научила разным инструментом владеть играючи) и накатаем пару десятков тыщ километров по не тронутым наикрасивейшим местам. Отдохнём... после сборки напильником... dash
оно ж ... ручная работа !!! crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
непоседа, тут дело в том куда ремень ставить. Как у Вас, то вполне вариант. А вот если на главную передачу, да ещё и с ведущим шкивом диаметром на грани минимально допустимого, на не имеющую достаточной жесткости конструкцию, как у некоторых ....
Вы же не отказались от цепи в главной передаче? smile По факту у Вас ведь ременной редуктор. Для цепи в таком оборотистом режиме нужен масляный картер, естественно что она проиграла. Цепь хорошо держит усилие, но на оборотах её пробег растёт, увеличивается нагрев. Усилия в редукторе много меньше чем на ГП, ремня за глаза, да и с выигрышем по ресурсу. Всё верно, хотя внешне не очень привлекательно.

Для ремня в главной передаче нужна соответствующая переработка ходовки, конкретно задней подвески.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 12:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ganstown:

посмотрите фильм про Харли Дэвидсон
Ну я в контакте, не в контакте sarcastic
Но фильму смотрел, пока на Ютубе не стёрли...
Фильм рекламный, снят по мотивам, для фанатов марки. Если они макеты мотиков для фильма сделать не смогли, то о какой истории можно говорить. Пёрли в те времена всё у всех. А Харлеи никогда не были ни спортивными, ни гоночными. Это известный старый спор между Харлеем и Индианом. Я и с теми, и с теми общался, правда 30х - 40х годов. Хрень полная. Правда Харлей очень бооооольшая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ganstown
Тюмень
449 дней назад
непоседа:
Не, оно конешно ежели есть ... тады конечно, но ... оно кады нет, то тады да. уж.
сарказм не засчитан.оно если сразу поехало и поехало то оно и будет ездить меняй только расходные, в вашем варианте на промвале стояла велосипедная цепь, а поставив хотя бы кдэшную по цене в 400 руб она бы прошла как 3 велосипедных. То что стоит на главной передаче велосипедная то это уже расходник и не попишешь




непоседа:
ну это, как же ж без того.... это когда руки крюки и напильником к примеру в лом ковыряться то можно выехать на супертехнологиях. По такому принципу мона и космические технологии
А дело ли в руках крюках? может все дело в подходе и экономии времени и ненужной беготне типа подточил подошел примерил побежал снова точить? когда все необходимые допуски можно изначально увидеть на экране и разместить наиболее рациональнее. Та же цепь да она требует более точного расположения звезд всё это элементарно можно увидеть на компьютере соответственно и подгонять промвал необходимой длины или сдвигать кронштейн мотора, все выставляется на экране а не по месту зато есть точное понимание сразу всех деталей а уж пилить листовой метал пол дня лобзиком фигурно и отдать 200 руб за лазерную резку 5 мин работы это каждый сам решает не ну ежели конечно нет такой возможности то нет, но грех отказываться от современных технологий в угоду колхозинга. Мне лично время мое дороже
Дело то в подходе, можно выточить деталь ез единой болванки , а можно 2 детали приварить и обточить, колхоз? Колхоз но работать будет, плюсом творческий процесс у каждого свой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2016 в 14:18, ganstown: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Харитон:
Фильм рекламный, снят по мотивам, для фанатов марки
согласен, нотки прослеживаются иногда, но ведь и правды там поди не меньше, думаю факт про цепь все же там верный уж подчеркнуто хорошо. Я к стати там ляпов парочку увидел. Там на одном тарантасе боковое зеркало стояло как стояло зеркало на моей газ 21 Аля тюнинг 60х
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
krotik:
Вы же не отказались от цепи в главной передаче?
пока нет (дорого очень) но подумываю.....
только потому что для перехода на ремень нужна такая втулка планетарка (см.фото выше)а у меня переклюк обычный

ganstown:
хотя бы кдэшную по цене в 400 руб она бы прошла как 3 велосипедных
я ж 40 раз уже грю.... я не вчера родился

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и сюда потом тоже ставил КДшную

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не надо пытаться доказать мне то что я уже сто лет назад прошёл в полевых и горных условиях. Цепь она и есть цепь и КД та ещё, заколебался тянуть
===================================================================

ну и по сути топикстартёра.... вот хороший вариант, но на цепях пока...но всё равно, мне шибко нравится

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 15:33, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
1914 — появляются первые мотоциклы с коляской, на которые устанавливается двухступенчатая трансмиссия. Из моды выходит ременная передача. Harley-Davidson — один из последних производителей мотоциклов, который стал заменять кожаные приводные ремни на железные цепи. Главные недостатки ремней того времени, заключались в том, что они часто слетали со шкивов, растягивались и рвались при намокании. Цепная передача — важная инновация того времени.
1919 — представлена первая спортивная модель Харлей-Дэвидсон. На ней установлен горизонтально-оппозитный двигатель, объемом 600 куб. см.
1920 — Н-D становится крупнейшим производителем мотоциклов в мире. У компании более 2000 официальных точек продаж в 67 странах мира. Гоночная команда компании становится самой сильной в Америке. Талисман команды — небольшая свинка, по этой причине, мотоцикл Харлей Дэвидсон в США получил неформальное название “hog” — боров. Так мотоциклы H-D называют и по сей день.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
max34
2499 дней назад
Прошу совета, мотор придумал как поставить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но глушитель не дает поставить ровно мотор, мотор наклоняется влево (труба глушака упирается в раму и соответственно тянет за собой мотор)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как понял глушитель нагревают горелкой и гнут, но стоит или оно тога? По-любому труба сплющиться. Буду заказывать цепь http://moto18.ru/catalog/velomotor_i_zapchasti/
Может стоит другой глушака взять!? Но какой фотографий нет, по названиям тоже не понятно, куплю очередную ненужную лабуду....
Может такой подойдет http://moto18.ru/catalog/velomotor_i_zapchasti/glushitel_2kh_takt_velomotor_gazulya_50_puzatyy_rog/

Ребята дайте совет, хочу до нг уже все в кучу собрать. По деньгам получиться тоже самое что купить горелку и баллон или глушака.
Банан
Барнаул
3 дня назад
выпилить проставку какую нибудь между глушаком и цилиндром..под углом чтобы была . Там судя по картинке необходиимо отогнуть то на пару градусов всего
max34
2499 дней назад
Банан, да всего на пару градусов.
Банан
Барнаул
3 дня назад
max34, на пиле дружба между карбом и цилиндром стоит ..черная такая ..сточить под углом ..напильником
max34
2499 дней назад
сомневаюсь что их на каждом углу продают... придется значит гнуть
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Грей и гни фигня делов, я за 5 минут выгнул себе так эту трубу в подъезде при помощи газовой горелки и перил
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
max34, Отрезай трубу от фланца. Выставляй мотор, потом к закреплённому фланцу подгоняй трубу без зазора и как нужно. Ставишь метки на фланце и трубе. Идёшь и завариваешь. love
Если будешь гнуть об перила, получишь хрень горбатую и труба потеряет хром. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Хром может пострадать, перила нет laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
меньше минуты назад
krotik:

Хром может пострадать, перила нет laugh
Может пострадать горб если выйдет сосед с глушаком от План Спорт. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:10
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024