Выбор нового велосипеда для F80

прошу совета
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
max34
12 часов назад
вот видео по которым я ориентировался
https://youtu.be/dh3T2veQ0uU
https://youtu.be/UzpU320Mokg
накладок этих нет... буду откручивать винты попробую паяльником нагреть
ganstown
Тюмень
4 часа назад
предыдущие колена шли с накладками, сейчас в основном щеки коленвала цельные и ничего не разбирается
max34
12 часов назад
так что делать как балансировать? с накладками должен шатун-груз в статику уходить или без них...
ganstown
Тюмень
4 часа назад
конечно с накладками
max34
12 часов назад
открутить накладки совершенно не получается...
может вместе с ними и просверливать?
Сколько нужно сверлить..? и что если слишком много просверлю?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
8 часов назад
max34:
открутить накладки совершенно не получается...
не удивлен. Болты там сидят на фиксаторе резьбы или же еще на чем то, что довольно трудно поддается откручиванию. Для этих целей тебе нужна ударно-поворотная отвертка, откручиваешь абсолютно любые болты.
max34
12 часов назад
все же открутил ребята)) получилось отбалансировать! теперь с балансировочным грузом в любом положении шатун стоит на месте.
Должны дать медный молоток буду заколачивать подшипники ... в картер понятно как их забить, а вот на вал они садятся не до самого конца и как это расстояние выдержать пока не понятно. если есть предложения поделитесь
Да еще вопрос, как правильно поставить поршень, там есть стрелка, куда должна смотреть? и нужно ли опускать поршень в нижнее или верхнее положение при сборке?

для полноты картины, купил два новых подшипника в автомагазине, думаю ставить их или старые оставить, просто новые стоили по 60р может они хлам и не стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 09:00, max34: причина не указана)
ganstown
Тюмень
4 часа назад
Погоди как это не до конца, они должны заколачиваться до упора, если при этом у тебя будет гулять коленвал вдоль оси в корпусе, то надо значит подобрать шайбы между коленом и подшипником
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown правильно говорит.
Кстати в картер подшипники не забивают, нагревает до 100-120гр. картер и они сами садятся, снимаются также, с нагревом. Делаем прикидочную сборку с той прокладкой с которой будет стоять. Смотрим зазоры. При нужде используем регулировочные шайбы, вырезаем их жести. Удобней ставить в картер, а не на КВ, если не делали скользящую посадку подшипников на цапфы КВ.
Идеальный осевой зазор 0.1мм. Но эти, как и многие другие бюджетные моторы, к идеальным не относятся smile , так что зазор делаем в пределах 0.1-0.3мм.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max34
12 часов назад
krotik:
скользящую посадку подшипников на цапфы КВ.
как сделать такую посадку?
про зазор извините вообще ничего не понял...
допустим я усадил оба подшипника в картер, далее я ВБИВАЮ ось КВ в одну половину картера, затем беру вторую половину и так же вбиваю на ось колевала?
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
max34:
как сделать такую посадку?
наждачная бумага от 400 до 1000, последовательно.
Ничего не вбивается не выбивается, так только посадочные уродуются. Всё собирается - разбирается с нагревом и посадочные целы и никаких хитрых молотков.
КВ может смещаться вправо - влево, либо по цапфам, либо по посадке в картере, смотря что слабей окажется. Если сейчас туго то потом разобьёт всёравно. КД сделан с неконтролируемым при сборке на заводе зазором, КВ может гулять на величину до 1.5мм. Вот этот зазор и нужно уменьшить. Производится несколько контрольных сборок. Весьма желательно обеспечить скользящую посадку на цапфах, это значительно упростит работу, сохранит посадку в картере и обеспечит достаточно свободное вращение КВ, подшипники не будет зажимать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Амур два отвечает в теме «диски сцепления» вчера в 22:14
Прохожий отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» вчера в 21:46
Lexa отвечает в теме «Карпаты В 501» вчера в 21:25
krotik отвечает в теме «Выбор нового велосипеда для F80» вчера в 15:37
Амур два отвечает в теме «Помогите с тросом сцепления и коробки передач» 23 апреля 2017
Амур два отвечает в теме «Технические вопросы по КД» 23 апреля 2017
Эдя отвечает в теме «Цепь 420» 23 апреля 2017
Прохожий отвечает в теме «Впрыск воды в цилиндры» 23 апреля 2017
Карпатовод отвечает в теме «Переключение передач на двигателе v50» 23 апреля 2017
Джин777 отвечает в теме «Хонда дио 27 нужен совет или помощь по двигателю» 23 апреля 2017
coktat_I отвечает в теме «Помогите с Альфой» 23 апреля 2017
Evgenec13 отвечает в теме «Мокик Simson» 23 апреля 2017
nino отвечает в теме «Мой драндулет самовар :)» 23 апреля 2017
Лёха отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» 22 апреля 2017
Лёха отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 22 апреля 2017
Айдар отвечает в теме «Мопед Рига 13.» 22 апреля 2017
OderjimY отвечает в теме «ДЛЯ НОВИЧКОВ И ЛЕНТЯЕВ» 22 апреля 2017
Westenberg отвечает в теме «Купил Лесника по сходной цене...» 22 апреля 2017
Czech отвечает в теме «Люмпенский бомж-электровелик "ЕНГ"» 22 апреля 2017
BikeBro отвечает в теме «Рама» 21 апреля 2017