Коляска к мопеду

альфа, коляска
volkov_a.a
Новосибирск
2591 день назад
Всем привет) у меня альфа. Стало нехватать места для перевозки вещей, стал задумываться о коляске. Боковой грузовой прицеп к альфе из магазина стоит около 7000р, так что покупать его не хочется. Хочу услышать ваше мнение вот по какому поводу: реально ли приделать коляску от Ижа к альфе? руки растут откуда нужно)
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Нет ничего невозможного, колясок полно в продаже и ижевских и ураловских. Если есть сварка и болгарка, все в полне можно прикрутить.
all
all
Ростов-на-Дону
2717 дней назад
ну и что, что куда крепить нижние крепления коляски от ижа? к двигателю и к заднему колесу? чудесненько! а сколько будет весить рама коляски и сам кузов??? а сколько будет весить колесо 18" от ижа? ну если уж так хочется поколхозить, то может все-таки взять донора от явы? в свое время удачно поженил коляску от явы-634 к иж-п-5.
volkov_a.a
Новосибирск
2591 день назад
all:
ну и что, что куда крепить нижние крепления коляски от ижа? к двигателю и к заднему колесу? чудесненько! а сколько будет весить рама коляски и сам кузов???
Поэтому и пишу сюда, хочу услышать мнения разные
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Люлька ижа весит 90кг. Сможет ли мопед при этом ехать дальше 2 передачи-вопрос.
радиоуправляемые игрушки
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Я написал про сварку и болгарку , если слабое воображение -вам поможет только магазин.
Sinclair
Кемерово
2284 дня назад
Имхо, для Альфы нет смысла (автору - без обид smile ). Мопед - не та техника, что бы грузы возить, себя-то не всегда везет smile А тут нужно везти коляску + груз...

Как вариант - не боковая коляска, а тупо прицеп сзади. Изтоговить раму и на маленькие колеса ее, такие безкамерные, с цельной резиной. У них внутри подшипники стоят, а ось сделать из прутка, либо к знакомому токарю. Заморочки будут с фаркопом, куда его крепить...
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Посмотрите в сторону "мотоприцеп Енот"
Или грузовой модуль восход:
""
http://www.ru-moto.ru/photogallery.php?photo_id=114
Вот по их образу и подобию сделайте облегчённый вариант.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vladimir62
Рязань
2794 дня назад
Можно сфоткать в магазине заводской вариант и по образу сделать самому,понадобиться колесо ,амортизатор,какие нибудь рулевые тяги от класики к примеру.Сварить облегченную раму из квадратной трубы и получиться довольно легкий боковой прицеп.
uncle Gena
Архангельск
1296 дней назад
Продать Альфу и купить грузовой ЗиД. http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/46
""
Простота - это надёжность!
Alex_D
Обухово
1368 дней назад
На мой взгляд, люлька для альфы не лучшее решение. Мощности хватит, если 110 сс, но, что будет с управляемостью, когда мопед меньше люльки весит? И рама, и рулевая колонка перегружены будут запредельно. Другое дело, двухколесный прицеп сзади. У нас в поселке несколько человек успешно такие прицепы эксплуатируют не первый год, как покупные, так и самодельные. Таскают по 100 кг и более скутерами-полтнниками. Само собой, быстрее 20 км/ч не ездят, т.к. тележки без тормозов...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
В Тайланде повально крепят к серийным скутереттам самодельные боковые прицепы. Берут такое же колесо. Ставят по свечному типу пару аммортов. Все сварено из труб квадратного сечения и крепится к раме в двух иногда трех точках. Видел даже мастерскую в Патайе (сарай) где на поток поставлено изготовление таких прицепов. Платформа плоская. А там по желанию- либо кресло, либо кузов,либо кухня а то и клетка для животных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 14:49, zmeyuka: исправить ошибку)
via est vita
Garry
Одинцово
2182 дня назад
У меня Дельта72 и возникла мысль поставить коляску. Купил готовую коляску для Альфы. Кто-нибудь ставил её?
Всегда в движении...Бегущие за мото собаки - это заблудшие души ГАЙцов и ДАЙцов.
Сергей К.
Москва
1907 дней назад
Garry, Так если она уже изначально для Альфы идет, ставь и поехал, в чем вопрос то. Или интересно как оно с коляской будет ехать, так это также как и Уралы, Восходы и Явы только моторчик послабее тяжелее тоскать будет лишний вес.
Sergius
Серпухов
2565 дней назад
Что ж такого вы возите что места не хватает? Уж не мешки с картошкой ли? Я от тоже думал приобрести но цена 10000
рублей... Я не топ менеджер, это точно. Проще самому приделать от ижака или урала. Но от если инструмента нет...
А у вас кстати он есть? Да и оригинал портить не охота. Я бы лучше выбрал задний прицеп. Сделать его не сложно...
Опять же при наличии инструмента. Самое главное материал найти.
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Sergius:

Проще самому приделать от ижака или урала.
В курсе, сколько боковой прицеп от ижа весит?
Я уже молчу за б.п. от Урала..
Альфа разве вокруг него сможет ездить sarcastic Добавлено спустя 2 минутыУ меня сын к ЗиД-Lifanу цеплял велотележку и возил, что ему нужно было
Рожденный ездить - ходить не может
Berlingo 1967
Москва
1160 дней назад
Когда то давно служил в ГДР. Так немцы массово использовали задние прицепы в паре с мопедами Simson. Колеса были стандартные от мопеда. Прицепное устройство имело шарнир для свободы в нескольких плоскостях. Немцы и картошку и навоз и сено возили на них.
SU-74
Петрозаводск
183 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Garry
Одинцово
2182 дня назад
Езжу часто и зимой, вот и смотрю, что с коляской попроще ездить... Вот класс SU-74,третье колесо по снегу не помешает.
ЗЫ. Да и дровишки, известно, из лесу легче на дровнях везти))).
Всегда в движении...Бегущие за мото собаки - это заблудшие души ГАЙцов и ДАЙцов.
Kart
Нижний Новгород
1052 дня назад
Задний прицеп проще прицепить/отцепить и грузоподъёмность выше.
Для себя рассматривал бы именно такой вариант.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
smoke Тема уже обсуждалась здесь!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Garry, У меня друган купил такую за 7т.с бумагами. после этого поставил на неё кузов от Ижа. Возит воду с родника по 120литров и навоз халявный. Жалуется что скорость маловата. Альфа 110 см без переделок.
Но лучше бы купил сразу коляску целиком от Ижика. Обошлось бы дешевле.
Но главное, о чём надо позаботиться, это поставить рулевой демпфер. Это не так просто, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Проще конечно тележку сзади, но тогда будут проблемы с полицаями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garry
Одинцово
2182 дня назад
Харитон:
У меня друган купил такую за 7т.с бумагами.[/quot]
Интересно, а гаи тоже проверяет доки на коляску, а то купил её на авито, а доков нет((( Да и с коляской не будут чморить гаи ?
Всегда в движении...Бегущие за мото собаки - это заблудшие души ГАЙцов и ДАЙцов.
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Garry, За ментов отвечать не могу.У них каждое утро другие мозги crazy
Но по правилам, на мопед документы не нужны. В бумагах, что у другана, написано, что коляска для Альфы. А вот к задним прицепкам менты всегда приценялись podlec Даже к серийно выпускавшимся прицепам Енот. (в Правилах написано, что буксировка одиночками запрещена).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Харитон:
(в Правилах написано, что буксировка одиночками запрещена).

Немного не так, касательно мопедов - из ПДД
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 10:06, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Sergius
Серпухов
2565 дней назад
Pluto:

Sergius:

Проще самому приделать от ижака или урала.
В курсе, сколько боковой прицеп от ижа весит?
Я уже молчу за б.п. от Урала..
Альфа разве вокруг него сможет ездить sarcastic
У меня сын к ЗиД-Lifanу цеплял велотележку и возил, что ему нужно было
Уже ли коляска 200 кило. весит?
Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Vorchun:

кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.[/b]
Ну вот это и надо ментам доказать.
(У меня в документах на Паннонию было написано : коляска - "Дуна". Так менты спрашивали: - "А где надпись на коляске?". Проще было сразу послать angel )
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Sergius:

Уже ли коляска 200 кило. весит?
Сходу нашел:
"Полная масса бокового прицепа с пассажиром не более 200 килограмм."
Рожденный ездить - ходить не может
sinulis
Падерборн
3 дня назад
В Германии полно прицепов для мопедов роллеров.Кто то делает сам кто то покупает от производителей прицепов.
""

один из примеров самодельного прицепа.
""

Верхний вариант для мопеда или роллера а нижний для велосипеда.У меня самого верхний вариант крепиться на багажник.Есть самодельный вариант прицепа который сам купил.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
""

у меня такой
просто нет фотки лучше
Рожденный ездить - ходить не может
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
У нас такие каждое лето продавались, цена была немного более 3 тыр.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 21:19, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:06
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024